[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 7 школа
7 школа
Mary_berryДата: Среда, 31.10.2012, 21:35 | Сообщение # 91
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Grassa)
А вот после окончания всех занятий уже каждый учитель(из 3-х, по-моему) проведет собрание своего будущего 1 класса


как так? Сначала занятия, а потом выбор класса? think Т.е. без разницы к какому педагогу идти на подготовительные занятия?


ГОР
 
GrassaДата: Суббота, 03.11.2012, 19:01 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Родители. которые были на Дне Открытых Дверей уже записали своего ребенка. И когда вы записываетесь, завуч спрашивает к какому педагогу вы желаете. Разве не так? Вот по выбору родителей и будут сформированы классы, начнутся подготовительные занятия , потом собрание. А если родители не определились с выбором, тогда извините, запишут в тот класс, где меньше народу (не 30-м же писать, лучше когда 20 человек))
 
Mary_berryДата: Суббота, 03.11.2012, 21:50 | Сообщение # 93
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
я записала ре еще до дня открытых дверей think

ГОР
 
GrassaДата: Среда, 07.11.2012, 22:00 | Сообщение # 94
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Совет старой черепахи: ДО начала занятий определитесь с выбором учителя. Есть время еще. Поспрашивайте))И подойдите с завучу еще раз, запишитесь более определенно. Хуже. когда скачут от учителя к учителю во время занятий. Да и занятий там будет немного (4-6 что ли). В конеце концов, можно шпиёнски :) проникнуть к учителям, набирающим 1-е классы, поговорить с ними. Хотя это дело трудное - иногда они охраняются как форт Нокс)) Но ведь мы, мамочки, ради своего ребенка и не на такое пойдем? :)

Сообщение отредактировал Grassa - Пятница, 09.11.2012, 21:26
 
КатеринкаДата: Пятница, 16.11.2012, 11:31 | Сообщение # 95
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Quote (y-u-l-c-h-i-k)
я сама закончила эту школу.мне очень нравилась,но директор другой был.нынешний говорят не очень.все хорошие учителя ушли((в начальной школе училась у Максимовой Марины Александровны.незнаю работает она еще или нет

Там работают даже те учителя, кто работал 30 лет назад wink


Желаю всем добра!!!
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:57 | Сообщение # 96
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, кто знает - когда начинаются занятия у дошколят? :)

ГОР
 
NatikДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:02 | Сообщение # 97
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Mary_berry, завуч говорила, что после 15.01 смотрите объявления, я старшей наказала, она смотрит, как только что появится - напишу :)
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 13.01.2013, 20:32 | Сообщение # 98
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Natik, напишите, пожалуйста. Очень боюсь пропустить wacky Тоже помню, что завуч говорила, что с середины января think

ГОР
 
Mary_berryДата: Среда, 16.01.2013, 10:31 | Сообщение # 99
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
ЗАНЯТИЯ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ НАЧИНАЮТСЯ 22 ЯНВАРЯ в 17-30

ГОР
 
GrassaДата: Четверг, 17.01.2013, 16:35 | Сообщение # 100
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Да, занятия начинаются 22 января )) Всего будет 6 занятий + родительское собрание. Занятие длится примерно час (или чуть больше). На первое занятие хорошо бы принести цветные карандаши, ручку. Что необходимо будет потом - учитель скажет. Классы определены. Кто не записывался конкретно к определенному учителю - будьте готовы к тому,. что это сделали за вас. Но переписаться ведь всегда можно)) Пока в классах по 20 человек - комфортно вполне. Правда, скорей всего некоторые родители записались сразу в несколько школ - значит может быть и чуть меньше 20-ти. Но к сентябрю классы уж точно наполнятся. Три учителя набирают в этом году - Гончарова Оксана Васильевна, Гейдебрехт Альбина Ульмасбоевна и Щапина Светлана Юрьевна.
Конечно  может быть не мне и советовать. Но у меня племяш и племяшка в разные годы учились у Щапиной ( в 6-ой один, вторая уже в 7-ой). Проблем не знали. Дочь по возрасту не попала (до сих пор жалею(( Племяш проблемный парень.Но в началке учился охотно и именно учился. А в старших классах его из школы выгнали - учиться перестал. На вопрос "почему не учишься?" ответил  "не встретилась такая, как Светлана Юрьевна". Хотя наверное такие рассказы можно услышать про каждого учителя. Каждому ведь своё


Сообщение отредактировал Grassa - Воскресенье, 20.01.2013, 16:11
 
NatusiaДата: Пятница, 01.02.2013, 15:33 | Сообщение # 101
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
Старший сын в начальной школе учился у Шавриной Инны Юрьевны, младшая в этом году идет к Щапиной Светлане Юрьевне. Сходили на 2 занятия для будущих первоклассников. Дочке учитель понравилась. Надеюсь, что так и будет дальше. Вообще, школа нам нравиться. Старший учится в 6 классе и ни разу не слышала от него жалоб в отношении учителей.
 
NatikДата: Пятница, 01.02.2013, 19:16 | Сообщение # 102
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Natusia, мы тоже к Щапиной пошли, пока тоже учитель сыну нравится, говорит, что ласково с ними разговаривает, меня правда немного напрягло последнее домашнее задание, я имею ввиду примеры, это так-то материал первого класса think ну посмотрим как дальше будет
 
NatusiaДата: Пятница, 01.02.2013, 22:47 | Сообщение # 103
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
Natik, мы пока ещё не делали, в выходные займемся. А Светлану Юрьевну нам порекомендовала учитель сына, говорит, что ещё ни разу ни на кого она голос не повысила и как педагог очень сильный.
 
NatikДата: Суббота, 02.02.2013, 00:56 | Сообщение # 104
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Natusia, ну и нам собственно порекомендовала ее первый учитель дочери laugh поэтому верю что все хорошо будет :)
 
NatusiaДата: Суббота, 02.02.2013, 12:00 | Сообщение # 105
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
Natik, Точно! я тоже в этом уверена! disco Сделали домашнее задание. Вроде бы затруднений не возникло, но согласна, что раньше это в первом классе только учили. Единственное, она у меня некоторые цифры в зеркальном отображении пишет laugh Хочу спросить, а в задании, где надо составить рассказ, раскрашивать картинки надо?
 
GrassaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:07 | Сообщение # 106
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Рассказ они составляли на уроке, выяснила я вчера. Просто, видимо, этот листок "забрался" вместе с домашними. А с примерами я тоже подошла с учителю (подруга попросила узнать), Светлана Юрьевна показала мне тетрадь для детей 6-7 лет откуда и было взято задание. Просто 2 предыдущих набора у нее были сильными. Она говорит, что возможно не перестроилась еще. Обещала исправиться ))) И говорит, что ВСЕ задания, что даются на дом - дело добровольное (пока:). В конеце концов, девочки, надо же учителю проверить уровень подготовки, будем говорить прямо. Что бы за лето скорректировать программу (они пишут программы под каждый класс и по каждому предмету, видела этот толстенный том - там страниц 500 )
 
NatusiaДата: Суббота, 02.02.2013, 14:43 | Сообщение # 107
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
Grassa, спасибо. ничего страшного, что по-сложней задание дала. Дочь сказала, что знает как их решать. Видимо в "Острове" проходили. Конечно, учителю надо проверить на каком уровне подготовка ребятишек Всё нормально, без претензий. ok
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 03.02.2013, 12:44 | Сообщение # 108
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Мы попали в класс к Гончаровой Оксане Васильевне. Кто с нами? :)

ГОР

Сообщение отредактировал Mary_berry - Среда, 10.04.2013, 18:17
 
NatikДата: Понедельник, 11.02.2013, 12:15 | Сообщение # 109
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Grassa, как хорошо что вы подошли, спросили, теперь понятно все, если ради проверки я тоже не против :) Ну я своего настраиваю, что школа - не садик, хочешь\не хочешь, задали - надо выполнять, хорошо хоть пример старшей сестры есть, он видит что она постоянно уроки учит
 
marina1902Дата: Воскресенье, 03.03.2013, 09:59 | Сообщение # 110
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
А мы в ней разочаровались...Второго ребёнка я ей не отдам!
 
Mary_berryДата: Воскресенье, 03.03.2013, 10:42 | Сообщение # 111
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (marina1902)
А мы в ней разочаровались...Второго ребёнка я ей не отдам!


расскажите. пожалуйста, почему?


ГОР
 
Елена77Дата: Суббота, 06.04.2013, 00:42 | Сообщение # 112
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Девочки, я училась в 7 школе, правда в прошлом веке, тогда было хорошо
 
lissaДата: Среда, 10.04.2013, 09:24 | Сообщение # 113
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
marina1902, Я с вами полностью согласна. У меня племянница ходила к ней., Хорошего про этого учителя сказать ничего не могу, наревелись от неё. У этого учителя есть любимчики в классе, а других детей она просто начинает " перед всем классом высмеивать" , что очень действует на психику ребёнка. cranky cranky cranky
 
Mary_berryДата: Среда, 10.04.2013, 18:18 | Сообщение # 114
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Цитата (lissa)
У меня племянница ходила к ней


к кому именно? think


ГОР
 
lissaДата: Четверг, 11.04.2013, 16:46 | Сообщение # 115
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Mary_berry, К Щапиной С.Ю. no no no
 
GrassaДата: Суббота, 13.04.2013, 12:20 | Сообщение # 116
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ну девочки, не знаю. Помня о своем племяннике, которого ну никак нельзя назвать образцовым учеником и лапочкой...Детская комната милиции - наш дом родной был с 6 класса. И в началке учился еле на "4", перебиваясь на "троечку" Про любимчиков как-то не вяжется... Но в конце концов от А.У. например, ребенок убежал в начале года с наврозом и расстройствами, к той же Щапиной из другой школы ребенок пришел с еще более тяжелыми последствиями и стал снова учиться на отлично. Хотя ангелов-то нет, вы правы... Мы судим как мамы и когда шаш лапочка приходит расстроенный , мы, понятное дело, сердимся на училку. Это нормально. Сама иной раз бывает что-нибудь такое заверну... про себя... А любимчики есть у всех учителей, это я вам по секрету,. как бывший психолог расскажу...и чаще всего это совсем не отличники. А когда в классе 25 человек, программа на всех одна, жесткие требования, нажимать приходится. Во все времена школа давила на неуспешного ребенка (она и на успешных-то давит) просто в силу жестких требований системы. Систему менять надо. Но "съесть-то он съест, но хто ж ему дасть". А некоторым детишкам надо просто учиться дома (особенно нынешним детям, мы-то были покрепче), а общение добирать в секциях, кружках. Иногда смотришь не такого ребеночка и думаешь: Ну есть же у тебя родители.А почему они во всем винят школу, а сами ничего делать не хотят". Элементарного не хотят. Был у меня один случай. Тоже принеслась мамочка с ребенком запуганным и ревущим. В школу не хочет идти ни в какую. Начали разбираться. Оказалось: учительница уже месяц изводит ребенка. Спрашиваю, в чем это выражается, ребенок в рев, мам в крик. Оказалось дело в дополнительной книжке, которую ребенок читает на пятиминутке чтения. в классе. КАЖДЫЙ день училка спрашивает, почему М. не читает и где его книжка.Первую неделю только спрашивала КАЖДЫЙ день и давала свою книжку почитать, на второй неделе позвонила маме и спросила уже маму, на третьей неделе стала писать в дневник замечания. А на четвертой сказала, что без книжки в класс больше не пустит (Пустила бы. куда делась, но дело в другом). Это дети на КАЖДОМ уроке читают книжку, а М. на КАЖДОМ уроке сидит. Это тоже называется "высмеивание", потому что здесь уже ВСЕ ребята понимают, что с М. что-то не так. Можно сказать, что училка бы лучше принесла свою книжку, чем ребенка изводить. Но тогда зачем ребенку мама? Ей-то самой не жалко свою кровиночку? Зато с каким удовольствием мама при ребенке все старалась поносила учителя: она...она...она... Ребенка я успокоила, подарила ему свою книжку сказок и посоветовала ее носить на уроки, поговорила с мамочкой о ситуации (без ребенка). Мамочка ушла недовольная. и в непонятках - нафига такой психолог нужен...А у училки таких случаев на каждый день - десяток. Второй случай: мама обвиняла учителя, что тот на уроке высмеял ее ребенка. Оказалось: ребенок (4 класс) пришел ко второму уроку (не первый раз пришел), без всякого предупреждения, без звонка со стороны родителей (в век телефонов) и опоздал на ...контрольную, то ли простую, то ли четвертную. Учитель, ясное дело, при всех спросил: где ты был и почему опаздываешь и почему элементарно не предупредили.... Скороей всего там и тон был не ласковый, ясное дело. Ребенок обиделся, мамочка тоже. Только вот на кого обижаться? (И у каждой мамочки найдется море подобных историй). Повторюсь - ангелов среди учителей нет ( как и вообще среди людей, ангелы они как-то больше на небе живут)), по крайней мере пока ни один не втретился think

Сообщение отредактировал Grassa - Суббота, 13.04.2013, 15:37
 
NatusiaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:46 | Сообщение # 117
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 371
Статус: Offline
Grassa, + 1000
 
VesnaДата: Вторник, 23.04.2013, 22:19 | Сообщение # 118
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 200
Статус: Offline
может быть есть на сайте родители детей, которые сейчас учатся в 3 классе?! Нам в 2014 в эту школу... Кого бы из учителей могли подсказать?



Сообщение отредактировал Vesna - Четверг, 25.04.2013, 17:38
 
Снегурка29Дата: Среда, 24.04.2013, 10:35 | Сообщение # 119
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Vesna, начальное звено с 1 по 4 класс. Вам надо спрашивать у родителей 4 -классников.

*8*908*042*54*88
 
naterenДата: Среда, 24.04.2013, 12:44 | Сообщение # 120
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мотовилова Светлана Борисовна, завуч начальной школы.

Добавлено (24.04.2013, 12:44)
---------------------------------------------
У нее сейчас 3-й класс, будет набирать первоклашек в 2014 году.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 7 школа
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru