[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 19 школа
19 школа
xelenДата: Вторник, 03.12.2013, 16:26 | Сообщение # 181
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Наташка, ага, уже поправили :)
 
МамаЛоДата: Вторник, 03.12.2013, 16:30 | Сообщение # 182
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Позвонила в школу, сказали, что собрание 5 декабря, в 18-00.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
НаташкаДата: Четверг, 23.01.2014, 20:39 | Сообщение # 183
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Девочки! Мамы деток начальных кассов, подскажите, пж, много ли ваши детки носят всего (тетрадки, учебники, папки и т.д.) в ранцах. Не знаю какой ранец покупать. Сильно громозкий не хочется (т.к. дочка миниатюрная), а в поменьше боюсь вдруг не все будет помещаться). Хочется взять хороший, возможно не на один год. В разных школах, говорят, по-разному с этим дела обстоят (кто-то каждый день все носит, у кого-то в классе часть остается). Посоветуйте, пж!



Сообщение отредактировал Наташка - Четверг, 23.01.2014, 20:40
 
xelenДата: Четверг, 23.01.2014, 20:50 | Сообщение # 184
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Наташка, всё будет зависеть от того, как составят расписание уроков, у нас были дни, когда для пяти уроков надо было нести учебники и тетради, тогда получалось реально много нести. Главное, чтобы учебники формата А4 влазили :) Так как они почти все такого размера.
Для ИЗО и трудов в начале года сразу относили всё, что может понадобиться и оставляли в шкафчиках в классе. Перед уроком ребёнок доставал оттуда, что было нужно. Единственное приходится следить за тем, чтобы вовремя пополнять запасы laugh если вдруг, что кончится или потеряется.
 
ленаДата: Пятница, 24.01.2014, 09:20 | Сообщение # 185
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Наташка, Носить много wacky даже при том , что форма и папка для труда и ИЗО в классе хранится.

 
chuchyДата: Пятница, 24.01.2014, 09:56 | Сообщение # 186
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Наташка, да, носить много. Я иногда проверяю ранец, мне начинает казаться, что он туда лишнего наложил. И учебники-то вроде почти все в мягком переплете. И труд, ИЗО и физ-ра в классе лежат в шкафчике. А вес у ранца, как будто там кирпичей 5, не меньше)))))
 
ленаДата: Пятница, 24.01.2014, 10:10 | Сообщение # 187
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Я иногда проверяю ранец, мне начинает казаться, что он туда лишнего наложил.

точно)))
Но приходится мириться с этим. Нас завуч предупредила, если начнете жаловаться, сразу на 6-дневку перейдем, потому что мы вроде единственная школа, в которой начальное звено на пятидневке, а в субботу так не охота детей в школу отправлять, жалко выходной.


 
chuchyДата: Пятница, 24.01.2014, 10:25 | Сообщение # 188
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
лена, вот и не знаешь, что лучше. С одной стороны, я первая взвою от шестидневки. Да и детям тяжело. После каникул у меня сын такой отдохнувший всегда. Пару недель уроки делаем без ворчаний и стонов. А потом опять начинается. Так хоть в выходные некоторая передышка.
А с другой стороны, мы в бассейн никак не можем пойти. Каждый день 6 уроков. А в бассейне, я так поняла, последнее время 14:30, а дальше секция и старшие дети. А мы на 14:30 никак не успеваем. Если только сразу из школы забирать.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 24.01.2014, 10:26
 
ленаДата: Пятница, 24.01.2014, 10:36 | Сообщение # 189
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
странно, мы вроде с 5 ходили к Марине Константиновне think А Ваня плавает? Может в секцию попроситесь?

 
chuchyДата: Пятница, 24.01.2014, 10:47 | Сообщение # 190
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
лена, к Марине Константиновне мы вечером ходили, когда в садике еще были. А сейчас просто на абонемент хотим. Прошлый год ходили. В этом году всю осень выясняли, что у нас за кашель, выясняли, что аллергический (причем на что-то в школе, так и не знаем, на что именно). А с января решили опять пойти. И никак не впишемся в расписание. А в секцию, Лен, он не пойдет. Он на абонемент-то 2 раза в неделю весь прошлый год со скандалами ходил. А нам плавание показано по здоровью, поэтому я так настаиваю. Так что хотя бы 2 раза в неделю. Вы же в секции каждый день ходите. Да нам не выдержать каждый день. У нас и так нагрузки, как там, в стихотворении: драмкружок, кружок по фото, хоркружок - мне петь охота, а еще у нас нагрузки по-английски и по-русски laugh

Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 24.01.2014, 10:49
 
chuchyДата: Пятница, 24.01.2014, 10:48 | Сообщение # 191
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
лена, а вы на хор ходите? Вообще в школе какие-нибудь кружки посещаете?
 
ленаДата: Пятница, 24.01.2014, 11:05 | Сообщение # 192
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
лена, а вы на хор ходите? Вообще в школе какие-нибудь кружки посещаете?

Юль, ты что, нет, конечно. Нам плавания за глаза хватает, надо же еще и уроки сделать wacky на них много времени у нас уходит
Цитата chuchy ()
Так что хотя бы 2 раза в неделю

Юль, так вы и ходите 2 раза в неделю. Не все ходят каждый день. С тренером поговори, что вы не за результатами, а для здоровья. Просто в секции много детей, которые не плавают, а по словам тренера "просто купаются" laugh


 
chuchyДата: Пятница, 24.01.2014, 11:22 | Сообщение # 193
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
лена, Ваня из серии "просто купается". Даже для абонемента он просто купается))))) Хотя там тоже тренер, и тоже задание им дает. Ваня люка боится. Плавает до половины бассейна. Ни за какие коврижки не плывет на глубину. Даже со мной (я тоже с ним ходила плавать). Хотя плавает вполне прилично.
А на хор Ваня вдруг неожиданно стал ходить. Прошлый год не могли уговорить, а тут сам изъявил желание. Вчера у них был отчетный концерт перед родителями. Это было что-то с чем-то. Я про Ваню. Он не только пел, но еще и танцевал. Как вприсядку не пошел еще)))) Видимо музыка не та была. Все дети стоят, поют, ну поворачиваются из стороны в сторону в такт музыки. Мой же вот что поет, то и вытанцовывает. Я сначала пыталась ему пальцем грозить, потом поняла, что бесполезно. И другие родители на меня зашикали))) Говорят: Пусть ребенок самовыражается))))
Я еще фотоаппарат не взяла, чтоб это шоу заснять))))) Надо попросить у кого-нибудь, кто снимал.


Сообщение отредактировал chuchy - Пятница, 24.01.2014, 11:23
 
ленаДата: Пятница, 24.01.2014, 11:36 | Сообщение # 194
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Это было что-то с чем-то. Я про Ваню. Он не только пел, но еще и танцевал. Как вприсядку не пошел еще)))) Видимо музыка не та была. Все дети стоят, поют, ну поворачиваются из стороны в сторону в такт музыки. Мой же вот что поет, то и вытанцовывает. Я сначала пыталась ему пальцем грозить, потом поняла, что бесполезно. И другие родители на меня зашикали))) Говорят: Пусть ребенок самовыражается))))
Я еще фотоаппарат не взяла, чтоб это шоу заснять))))) Надо попросить у кого-нибудь, кто снимал.

laugh laugh laugh Творческий ребенок))) Правильно на тебя зашикали laugh laugh laugh


 
НаташкаДата: Пятница, 24.01.2014, 11:38 | Сообщение # 195
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
xelen, лена, chuchy, спасибо девочки! :) Так интересно вас почитать. Морально начинаем к школе готовиться. Девочки, а где школьную форму заказывают? Коллективно? Какая цветовая гамма? Серая с чем-то?
Я конеш опережаю события, у нас собрание 30 января, все наверно скажут. Но мне интересно уже laugh


 
ленаДата: Пятница, 24.01.2014, 11:47 | Сообщение # 196
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Наташка, серая с сиреневым) заказывали в Школьнике, качество г...но. Извиняюсь, конечно, но это так. Хотя у девочек, у моей, по-крайней мере, юбка и сарафан уже второй год, вроде нормально. Но у сына с брюками прям беда. Да и трикотажный кардиган весь по швам расползся.

 
ИскраДата: Среда, 19.02.2014, 14:50 | Сообщение # 197
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
эх, нам тоже через год в школу. Послушаешь бывалых, дак в ужас приходишь от программ, от того как родители головы ломают над задачками surprised
 
POKAДата: Среда, 26.02.2014, 16:18 | Сообщение # 198
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Наташка, да форма в школьнике точно го...но, после 2х недель в школе, джемпер скатался. А по поводу что, когда начинать закупать, я вот целый год до школы по-тихонько все покупала, чтоб потом по-легче было... :)

 
IrinkaДата: Среда, 26.02.2014, 21:37 | Сообщение # 199
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Он не только пел, но еще и танцевал. Как вприсядку не пошел еще))))

laugh
Цитата POKA ()
целый год до школы по-тихонько все покупала, чтоб потом по-легче было... :)

POKA, а что покупала? Я тоже прям переживаю, хочу основательно подготовиться pardon
 
sveta_nikДата: Четверг, 27.02.2014, 08:14 | Сообщение # 200
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
chuchy, последнее дневное время для детей 15-10 моя дочь давно по абонементу так ходит 1 раз в неделю для здоровья, учатся до 14-00 приходит кушает и спокойно в бассейн :)

Добавлено (27.02.2014, 08:14)
---------------------------------------------
лена, Привет! в какие дни ходите, моя ни разу твоих не видела wink


 
НаташкаДата: Четверг, 27.02.2014, 08:26 | Сообщение # 201
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
POKA, да, я вот тоже ранец уже в закупке заказала.

 
ТюлькаДата: Четверг, 27.02.2014, 08:26 | Сообщение # 202
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата лена ()
Наташка, серая с сиреневым) заказывали в Школьнике, качество г...но.

Цитата POKA ()
Наташка, да форма в школьнике точно го...но,

Ну не знаю... Мы нормально носим. Брюки не мнутся, после стирки я только стрелки глажу, а если бы не они - вообще можно не гладить, они отвиснут при сушке. Ну, конечно, на коленках не ползаем, по заборам не лазаем))). На первый класс покупали 2 пары брюк, вторые так и не износили, не пригодились. Утепленные брюки, которые в Школьнике предлагают, тоже не понадобились. Пиджак не понадобился - в нем неудобно первоклашке, да и потом тоже. На праздники белая рубашка и жилетка костюмная - более, чем достаточно. На повседневку покупала трикотажную жилетку, правда, не в Школьнике (очень уж не понравились розовые ромбики на пацанячей жилетке))))), так что про качество ничего сказать не могу. Трикотажный джемпер с длинным рукавом так и не пригодился - жарко в классе, т.к. евроокна. Многие на повседневку просто водолазку надевают.
 
POKAДата: Четверг, 27.02.2014, 10:38 | Сообщение # 203
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Irinka,
Цитата Irinka ()
POKA, а что покупала? Я тоже прям переживаю, хочу основательно подготовиться pardon

Начала с рюкзака, канцтовары всяческие, рубашек на заказывала. :) еще можно спорт.костюм заранее приобрести...




Сообщение отредактировал POKA - Четверг, 27.02.2014, 10:39
 
IrinkaДата: Четверг, 27.02.2014, 11:08 | Сообщение # 204
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата POKA ()
рубашек на заказывала.

а рубашки тоже надо в цвет формы? или какие? у меня есть одна белая, одна серо-фиолетовая (случайно в цвет школы заказала laugh ), две футбы-поло белые. Какие и сколько еще надо?
Спорт костюм есть. А вот жилетки, пиджаки, кардиганы - из них что надо?
Цитата Тюлька ()
Пиджак не понадобился - в нем неудобно первоклашке

Тюлька, а что вместо пиджака - кардиган, джемпер? Его тоже надо специально заказывать? Или нет?
 
POKAДата: Четверг, 27.02.2014, 11:25 | Сообщение # 205
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Irinka, нет рубашки у нас разного цвета, есть в коротким рукавом- под джемпер, есть с длинным- под жилетку, мы все брали в школьнике( жилетку, джемпер, пиджак, брюки), да действительно, как говорила Тюлька, пиджак очень редко носится, джемпер лучше купить наверное не в школьнике, по цвету подобрать, видела, что многое покупали джемпер в селе.

 
chuchyДата: Четверг, 27.02.2014, 11:43 | Сообщение # 206
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
POKA, так рано еще. Ребенок же за лето вырастет.
Я согласна с Тюлька, у нас штаны тоже целые. Так что по ребенку надо смотреть. Если очень активный, подвижный, то, действительно парочку взять.
Irinka, нам пары рубашек хватает, галстук, жилетка на пуговицах и две вязаных жилетки, две водолазки. Пиджак у нас есть, но одеваем его только на торжественный случай. И то столько ворчания, что он не удобный. Как-то в окно наблюдала, что он вышел-то в пиджаке, в угоду мне, чуть отошел (где, по его мнению, я не увижу), снял пиджак, комком в ранец затолкал и пошел в школу. Вообщем пиджак как-то не ко двору нам пришелся laugh
Кофта тоже есть. Но, как евроокна поставили в классе, тепло стало, не носим кофту.
Спортивный костюм, кроссовки.

Цитата Irinka ()
вместо пиджака - кардиган, джемпер

Жилетки. Там же в отделе Школьник продаются. С ромбиками. А вторая - в Германии заказали просто серую.
 
chuchyДата: Четверг, 27.02.2014, 11:45 | Сообщение # 207
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
sveta_nik, мне сказали, что, да, есть время позже. Но там старшие ходят, их много. Малышам не комфортно ходить будет. Да ладно, похоже, в этом году не получится у нас. Мы что-то с нашей не понятной аллергией завязли.
 
IrinkaДата: Четверг, 27.02.2014, 12:18 | Сообщение # 208
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
галстук,

surprised
Цитата chuchy ()
две водолазки

chuchy, какого цвета?
Цитата chuchy ()
Жилетки. Там же в отделе Школьник продаются

а где этот отдел?
chuchy, спасибо за инфу. POKA, тоже спасибо.
Цитата chuchy ()
чуть отошел (где, по его мнению, я не увижу), снял пиджак, комком в ранец затолкал и пошел в школу

laugh laugh laugh вот детки-конфетки! хулиганы laugh боюсь, что мой так же будет
 
ленаДата: Четверг, 27.02.2014, 12:36 | Сообщение # 209
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата sveta_nik ()
лена, Привет! в какие дни ходите, моя ни разу твоих не видела

Светик, привет wink у Макса в 17-15 секция начинается, а Наська в горнолыжку ходит.
Цитата Тюлька ()
Утепленные брюки, которые в Школьнике предлагают, тоже не понадобились. Пиджак не понадобился - в нем неудобно первоклашке, да и потом тоже. На праздники белая рубашка и жилетка костюмная - более, чем достаточно.

мой тоже пиджак не любит, так и висит 2 раза одеванный))

Добавлено (27.02.2014, 12:36)
---------------------------------------------

Цитата Тюлька ()
Ну, конечно, на коленках не ползаем

а у нас на коленках прям корка, видимо синтетика сплавилась)) они, оказывается, разбегаются и на коленках катятся wacky вот такие развлечения на переменах wacky
Цитата Тюлька ()
Брюки не мнутся, после стирки я только стрелки глажу, а если бы не они - вообще можно не гладить, они отвиснут при сушке.

мы на первый класс покупали, тоже брюки нормальные были, хотя другие мамашки жаловались. В этом году купили, вроде и ткань та же самая, а они скатываются think
А так да, гладятся хорошо и не мнутся))


 
sveta_nikДата: Четверг, 27.02.2014, 12:52 | Сообщение # 210
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
лена,
Цитата лена ()
у Макса в 17-15 секция начинается, а Наська в горнолыжку ходит

Настя уже проф laugh молодец
(ни пуха ни пера с Госами wink )
Цитата лена ()
В этом году купили, вроде и ткань та же самая, а они скатываются
А так да, гладятся хорошо и не мнутся))

по поводу ткани - мы второй год носим сарафан и юбку) форма как новая, а видела у др. девочек все в катышках я подумала может так не аукуратно носят.... а видимо это просто ткань разная
chuchy,
Цитата chuchy ()
Мы что-то с нашей не понятной аллергией завязли

она у Вас как то с бассейном стала проявляться?


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 19 школа
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru