[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 19 школа
19 школа
ленаДата: Четверг, 27.02.2014, 13:05 | Сообщение # 211
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата sveta_nik ()
(ни пуха ни пера с Госами )

ой, Светааа wacky wacky wacky wacky


 
chuchyДата: Пятница, 28.02.2014, 01:00 | Сообщение # 212
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
какого цвета?

Водолазки серые. Одна - в постоянной носке. Вторая - на подхвате, если что))))
Цитата Irinka ()
а где этот отдел?

В Кристалле, кажется.
Цитата лена ()
а у нас на коленках прям корка, видимо синтетика сплавилась))

Вот так электровеник))))) Не, мой вроде тоже носится, но брюки целые. Наконец-то дождалась, что короткие станут. Это с первого-то класса. Надо достать вторую пару, подшить
Цитата sveta_nik ()
она у Вас как то с бассейном стала проявляться?

Мне кажется, она больше со школой связана. Да вообще я не знаю. На бассейн меньше всего грешу, хотя сначала на него думала. А что там в школе - не знаю. Надо ложится в больницу на обследование, делать пробы.
 
ТюлькаДата: Пятница, 28.02.2014, 07:08 | Сообщение # 213
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
Тюлька, а что вместо пиджака - кардиган, джемпер? Его тоже надо специально заказывать? Или нет?

Irinka, вместо пиджака на праздник - белая рубашка и жилетка костюмная с эмблемой школы (их тоже в Школьнике продают). На повседневку - рубашка цветная (под цвет формы, у нас серая и сиреневая обычно) и трикотажная жилетка. Кто-то просто водолазки носит. Галстук, да, в Школьнике хороший выбор, мы взяли сиренево-серый в полоску, подходит ко всему.
Цитата POKA ()
Тюлька, пиджак очень редко носится, джемпер лучше купить наверное не в школьнике, по цвету подобрать,

POKA, я так вроде и написала. wink
Цитата лена ()
они, оказывается, разбегаются и на коленках катятся вот такие развлечения на переменах

лена, у нас тоже было такое развлечение, еще в первом классе, а сейчас у них уже другие игры. laugh
 
IrinkaДата: Пятница, 28.02.2014, 10:27 | Сообщение # 214
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Надо ложится в больницу на обследование, делать пробы.

chuchy, а вы уже лежали раньше в больнице? Как проявляется аллергия? Ложиться в Че надо? Направление кто будет давать?

Добавлено (28.02.2014, 10:27)
---------------------------------------------
Тюлька, спасибо

 
ленаДата: Пятница, 28.02.2014, 10:28 | Сообщение # 215
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата Тюлька ()
лена, у нас тоже было такое развлечение, еще в первом классе, а сейчас у них уже другие игры.

так у нас и в первом классе тоже самое было, а во втором первое полугодие нормально было, ну в смысле брюки нормальные))) а тут пришел с коркой на коленке, говорит, что упал, а я думаю, что прокатился))


 
chuchyДата: Пятница, 28.02.2014, 10:57 | Сообщение # 216
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Irinka, у нас всё с прививки началось. Сначала сердце. Теперь вот какая-то аллергия. Проявляется приступами. Я сначала не поняла. Начинает кашлять, сильнее-сильнее, я лечу как ОРЗ, а кашель не прекращается. Врач сначала тоже думала, что ОРЗ, потом трахеобронхит поставила, антибиотиками лечили. А ему всё хуже. Пока я не сделала ингаляцию с беродуалом. Тогда всё и решилось. У нас в сентябре было два приступа таких. Вот как в школу пошел 2-го сентября, так началось. Потом мы зодак пили, вроде вс нормализовалось, и я расслабилась. А в январе он мне как выдал. Такой приступ, что уже беродуал не помог, уже пульмикортом снимали.
Я врачу в Челябинск позвонила, она говорит, что похоже на астматический приступ. Он же дал на прививку аллергическую реакцию. Так что вполне возможна аллергия. Хотя я его вот так аллергиком не считала. У нас ни высыпаний не было, ничего такого.
Да, надо в Челябинск ложится на обследование. Я прошусь в первую городскую. Мы там по прописки должны лежать. Но Миасс же только может в областную направить. А мы в первой с двух лет наблюдаемся. Нас там как облупленных знают. Записались на 7-ое марта. А нас тут на городскую научную конференцию с докладом выдвинули. Вот думаю теперь, успеем ли.
 
ленаДата: Пятница, 28.02.2014, 11:15 | Сообщение # 217
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
А нас тут на городскую научную конференцию с докладом выдвинули

chuchy, ниче вы академики)))) Удачи вам, ждем с победой))


 
chuchyДата: Пятница, 28.02.2014, 11:26 | Сообщение # 218
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
лена, спасибо!
Я Ваньку настраиваю, что главное - это участие. Что конференции для того и существуют, чтобы обменяться мнениями, узнать, что такое интересное люди исследуют, какие данные получили.
Там же, действительно, интересно. Мы участвовали в конференции Яблоко. Так у меня младший 5-летка высидел час докладов, потому что интересно. И темы интересные, куча слайдов.
И в школе мы посмотрели как мультик создается. Девочка первоклассница лепит, а брат фоткает и обрабатывает. Одна девочка театр теней делала, рассказывала, как делать. Был доклад про рыцарей. Вообщем интересно.
А места, если займет какое-нибудь место - хорошо, а нет... да тоже хорошо)))))
 
IrinkaДата: Пятница, 28.02.2014, 11:49 | Сообщение # 219
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Я врачу в Челябинск позвонила,

chuchy, а что за врач? Я вот не знаю, куда мне с ре податься, чтоб ему поставили адекватный диагноз и назначили нормально лечение cry Аллергия у нас проявилась в виде высыпаний на коже: сначала на ногах, а потом на руках.... И не знаем на что pardon В ЧОДКБ сделали простейшие пробы на животных там разных - ниче не показало, сказали ну у вас АД, соблюдайте диету, мажьтесь мазью.... Пипец блин, не знаем на что аллергия, а ребенку практически ниче по этой диете нельзя pardon плюс еще этой мазью гормональной. Она ж тоже не есть хорошо для ребенка.


Сообщение отредактировал Irinka - Пятница, 28.02.2014, 11:49
 
sveta_nikДата: Пятница, 28.02.2014, 13:56 | Сообщение # 220
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
chuchy,
Цитата chuchy ()
У нас в сентябре было два приступа таких. Вот как в школу пошел 2-го сентября, так началось. Потом мы зодак пили, вроде вс нормализовалось, и я расслабилась. А в январе он мне как выдал.

вооот у нас такая же история но началась с пяти лет) аллергия потом бронх. астма этот диагноз нам в Че поставили, освобождение от физ-ры .Пошли в школу, что 1 что 2 класс мы первые дни после 1 сентября сидели дома у нас была страшенная одышка весной в период цветения, и концу 2 класса перед обильным цв., пошли к знамен. Куварзину он как психолог со мной с дочерью разговаривал выписал лекарство гомеоп., и "горошки" ВЕСУ пережили))) к 1 сентября опять пошли к нему он нам опять прописал лек-во на основании опять наших рассказов за этот период)) и еще он путем разговора выяснил что у нее аллергия на сложноцветные цветы типа одуванчик и астры и Слава Богу мы начало года благополучно начали. Так что на данный момент он наш спаситель!
Астма еще тоже обостряется от каких либо переживаний




Сообщение отредактировал sveta_nik - Пятница, 28.02.2014, 13:58
 
ленаДата: Пятница, 28.02.2014, 14:51 | Сообщение # 221
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Я Ваньку настраиваю, что главное - это участие.

Цитата chuchy ()
А места, если займет какое-нибудь место - хорошо, а нет... да тоже хорошо)))))

это понятно))) мы тоже сказку писали, чтобы только поучаствовать, а оно вон как вышло)))
chuchy, Юль, а что за конференция, я что-то про нее не слышала


 
sveta_nikДата: Пятница, 28.02.2014, 15:26 | Сообщение # 222
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Лена а что за сказку вы делали? и как оно?! Моя в том году после доклада
вся в слезах пришла- изначально сказали сделать все просто как реферат, ну так и сделали с вставленными фото, как мне казалось хорошо:-) и как то было не на равных) второклассники с четвероклассниками:-) ну и у опытных были доклады с сопровождением музыкой , слайдами как настоящая презентация:-) после этого я не хочу больше ее слез и разочарований, как от огня я от этих докладов)))


 
ленаДата: Пятница, 28.02.2014, 16:14 | Сообщение # 223
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
sveta_nik, просто написали и напечатали pardon

 
sveta_nikДата: Пятница, 28.02.2014, 16:16 | Сообщение # 224
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
лена, ну выступали? или так сдали и все wink

 
ленаДата: Пятница, 28.02.2014, 16:19 | Сообщение # 225
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата sveta_nik ()
лена, ну выступали? или так сдали и все

сдали и все, нам потом сказали, что на город ее отправят, потом пригласили во дворец, ну а там уже наша сказка заняла 2-е место


 
sveta_nikДата: Пятница, 28.02.2014, 16:39 | Сообщение # 226
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата лена ()
наша сказка заняла 2-е место

молодцы какие :) мама заняла laugh


 
chuchyДата: Пятница, 28.02.2014, 16:49 | Сообщение # 227
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Irinka, врач из первой городской. Она нас с двух лет знает. А вообще первая городская специализируется на аллергии и астме.
Ирина, но вам вроде как всё правильно сделали. Большего-то и не сделаешь. Диета, наблюдение. В областной хорошее аллергоотделение. Аллергия - это такая бяка. Хорошо, если определится аллерген А если не определится, то только так. Можете израсти еще.
sveta_nik, мы тоже с последним приступом к Куварзину пошли. Он вокруг нас бегал с кислородным баллоном,, потому что сын вообще задыхался А я еще по морозу его провела. Я ж не знала, что мороз для приступа - это усилитель. Куварзин тоже пытался с ним вести беседы. Так я сама психолог Я тоже вела))) НУ не любит он школу. А что сделать? Я предлагала ему, что можем забрать документы. Будет на домашнем обучении. Не хочет. Вот пытаемся заинтересовать всячески. Лего ему очень нравится - кружок в 19 школе. Сейчас вот наукой пытаюсь увлечь.
Куварзин сказал, что надо ехать в Челябинск, обследоваться, а потом уже к нему за "горошинками")))
 
chuchyДата: Пятница, 28.02.2014, 16:57 | Сообщение # 228
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата sveta_nik ()
и как то было не на равных) второклассники с четвероклассниками:-) ну и у опытных были доклады с сопровождением музыкой , слайдами как настоящая презентация:-)

Дело не в возрасте. Мы были на Яблоко в Юности. Там первоклашки из 6-ой школы так шпарили, нашим третьеклассникам и четвероклассникам до них далеко было. Вам, видимо не объяснили, не сказали, как и что. Там целая великая работа. Ваньке наблюдать и анализировать понравилось. А вот муторным делом: формулирование цели, задач, гипотезы, оформлением работы - это,, конечно, я делала. Я ему рассказала, что такое цель, гипотеза актуальность темы, практическая значимость. Но на первый раз сама делала. А всё остальное он сам.. И таблицы сам составлял. И выводы сам делал. Презентацию вместе готовили.
 
sveta_nikДата: Пятница, 28.02.2014, 21:31 | Сообщение # 229
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
chuchy, Ну уж Куварзин не знает что делать :-) тогда и подсказать нечем pardon
а по докладу:-) нам конкретно сказала учитель как реферат:-)


 
chuchyДата: Пятница, 28.02.2014, 22:54 | Сообщение # 230
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата sveta_nik ()
Ну уж Куварзин не знает что делать :-) тогда и подсказать нечем

Ну, он сказал, что это однозначно приступ бронхиальной астмы.
Вот опять наблюдала. Утром сегодня кашлял каждую минуту. Покашливание такое. А в промежутках между покашливаниями чихает. Я уже думала, что точно близко опять к приступу. Сейчас дома слушаю - вот хоть бы раз кашлянул. Сегодня пятница, впереди два выходных. Вот натурально аллергия на школу. Так ведь учится ему не сложно, учится легко, без напрягов. Я его особо не гноблю. У него и тройки в тетрадях и даже двойки мелькают. Ничего понять не могу. К врачам поедем - конечно, выставят диагноз. Скажут, кота отдать, растения убрать. Так вот он дома с котом весь вечер обнимается, хоть бы кашлянул. Кашель откроется в понедельник утром перед школой)))))
Цитата sveta_nik ()
а по докладу:-) нам конкретно сказала учитель как реферат:-)

Мы были на школьной конференции в четверг. Работы классные, интересные. У детей глаза горят, видно, что дети увлекаются тем, о чем говорят. Но вот оформление страдает. Не в плане шрифта, картинок, а нет самого исследования. То есть в научной работе должно быть исследование. Этим она от реферата отличается. Я так поняла, что раньше в школе был педагог, который занимался НОУ. А сейчас его нет. А самим педагогам сложно всё это.
Вы не отказывайтесь. Научная работа - это так интересно. Если что, спрашивайте. Я и тему сформулирую, и цели задачи. Из любого увлечения тему научной работы сформулирую)))))
 
IrinkaДата: Пятница, 28.02.2014, 23:37 | Сообщение # 231
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Аллергия - это такая бяка.

ой и не говори cry
Цитата chuchy ()
Большего-то и не сделаешь

слуш, ну какие-то еще обследования делать, искать аллерген, я думаю. а то они сделали эти десять проб на животных, включая лошадей и еще кого-то. ну какие блин лошади? wacky


Сообщение отредактировал Irinka - Пятница, 28.02.2014, 23:38
 
chuchyДата: Суббота, 01.03.2014, 00:08 | Сообщение # 232
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Irinka, как говорит, моя подруга, а я считаю её очень умной и образованной девушкой (она химик-биолог, работает в Москве в фармокомпании), все пробы - это фигня. Есть куча факторов, которые влияют на эти пробы, поэтому результаты не достоверны на 100 %. Аллерген может вычислить только мама с помощью наблюдений. И всё. Больше никак. Куда бы ты не обращалась, врачи предложат тебе только пробы. Ну, нет других вариантов. Не придумали еще. Причем, чем младше ребенок, тем меньше методов у врача. Ну, сдайте кровь на палитру аллергенов. Причем, я узнавала, нельзя сделать пробы на запах краски или запах растений. Да и всё равно суть остается та же. Поели что-то, солнце на вас посветило, какие-то процессы в организме, всё это может повлиять на результаты анализа. Только наблюдение, ведение пищевого дневника и диета. Пока других методов в арсенале у медиков нет.
 
IrinkaДата: Суббота, 01.03.2014, 10:04 | Сообщение # 233
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
все пробы - это фигня

я честно говоря так и думала
Цитата chuchy ()
Только наблюдение, ведение пищевого дневника и диета. Пока других методов в арсенале у медиков нет.

think да уж... понятно.... то есть получается, сначала исключаем ВСЕ аллергические продукты, а потом потихоньку вводим и наблюдаем.... а если не на продукты? на запахи, цветения ил и еще что....в общем, дело ясное, что дело темное laugh
 
chuchyДата: Суббота, 01.03.2014, 11:15 | Сообщение # 234
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Цитата Irinka ()
.в общем, дело ясное, что дело темное

Ага, Ир)))) Я ж говорю, что это большая удача, найти аллерген. На запахи и на цветение тоже можно вычислить, если наблюдать. Я в прошлом году вычислила, что у Ваньки приступ на кошачий наполнитель для туалета катсан. Это первый раз у него был такой приступ. Я тоже сначала от ОРЗ лечила, а ему всё хуже и хуже. Температуры нет, только сильный кашель. Я уже от безысходности сделала ему ингаляцию с беродуалом. И беродуал-то у нас случайно был. У родственников астма, беродуал им бесплатно выдавали. И она отдала один флакон, так, на всякий случай. Ну, мало ли, при бронхите помогает с дыханием. Вообщем беродуал ему помог. Тогда я села и стала думать, что же изменилось в нашем доме. Вычислила, что катсан. Мы другой наполнитель коту сыпали. А тут наполнитель кончился, и в магазине его не оказалось. А катсан же так рекламируют. Решили попробовать.
Так и тут, Ир. Прям дневник вести. Что меняется и как ребенок на эти изменения реагирует. Запахи же тоже появляются, например, с ремонтом в подъезде. Отметить в дневнике, как среагировал. Так и вычислишь примерные продукты, запахи. А врач, даже свупер-пупер-мупер, ничего нового не предложит.
Да, наш аллерголог предложила нам попить препарат Сингуляр. Тысяча рублей - упаковка на неделю. Я долго думала, читала. Пока решила повременить. Он строго при астме уже назначается. А у нас пока нет такого диагноза. Но его очень хвалят. Думаю, нам все равно его назначат в Челябинске. Все препараты от аллергии лишь снимают симптомы, а сингуляр лечит эту самую аллергию. Пока единственный такой препарат.
 
Mama_VeraДата: Суббота, 01.03.2014, 11:40 | Сообщение # 235
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 434
Статус: Offline
Irinka, я дочку мажу Эмолиумом, он вроде как негормональный. Помогает

"ЖИВАЯ ШКОЛА"- альтернативе школе, качественное обучение: vk.com/miass.school
 
IrinkaДата: Суббота, 01.03.2014, 12:42 | Сообщение # 236
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3316
Статус: Offline
Цитата Mama_Vera ()
Так и тут, Ир. Прям дневник вести. Что меняется и как ребенок на эти изменения реагирует.

chuchy, видимо действительно надо все записывать.
Цитата Mama_Vera ()
Irinka, я дочку мажу Эмолиумом, он вроде как негормональный. Помогает

Mama_Vera, нам его назначали в самом начале, когда только появились высыпания - к сожалению, что мертвому припарка sad pardon
 
sveta_nikДата: Суббота, 01.03.2014, 14:58 | Сообщение # 237
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
Отметить в дневнике, как среагировал.

Цитата Irinka ()
да уж... понятно.... то есть получается, сначала исключаем ВСЕ аллергические продукты, а потом потихоньку вводим и наблюдаем.... а если не на продукты? на запахи, цветения ил и еще что....в общем, дело ясное, что дело темное

у нас вообще wacky то на пары сладкого перца, даже не ела))на мазь спасатель - на лице помазали и все..тут.)ну не перечисить всего хотя пробы показали только орешник, ольха, береза, кролик laugh
Цитата Irinka ()
Аллергия у нас проявилась в виде высыпаний на коже: сначала на ногах, а потом на руках.... И не знаем на что
а пробовали какие нибудь капельки подавать типа Зодак?


 
chuchyДата: Суббота, 01.03.2014, 18:25 | Сообщение # 238
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
sveta_nik, да вообще иногда не понять, что откуда и как. Я сама не аллергик. Всегда так считала)))) Но в студенчестве было высыпание на черную смородину. И ведь все же детство эту черную смородину ели во всех видах - всё было нормально. А уже лет в 20-ть попила сок концентрированный - обсыпало. Я тогда в шоке была, потому что не знала, что с этим делать-то. Да и вообще, черная смородина - гипоаллергенная ягода.
И после второго кесарево меня обсыпало. Вот после первого всё ОК. А после второго так обсыпало. Мне сразу все отменили, прокололи супрастин. А меня всё равно сыпало и сыпало. Я три месяца чесалась, как кошка лишайная, даже шрамы на ногах остались. Вот на что? Осталось только третье кесарево сделать и проконтролировать, на что это такая реакция)))))
Действительно, на всё пробы не сделаешь. Остается только наблюдать.
 
sveta_nikДата: Суббота, 01.03.2014, 20:44 | Сообщение # 239
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 166
Статус: Offline
chuchy,
Цитата chuchy ()
Я три месяца чесалась, как кошка лишайная, даже шрамы на ногах остались.

ничего себе sad
Цитата chuchy ()
Действительно, на всё пробы не сделаешь. Остается только наблюдать.

да вот моет на всякую ерунду выскочить аллергия....я как в лагерь загородный отправляю так у нас все под контролем и предупреждены воспитатели
А на счет школы Ваня видимо сильно ответственно к этому подходит и переживает внутри себя за плохие оценки


 
ТюлькаДата: Воскресенье, 02.03.2014, 10:31 | Сообщение # 240
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Девушки, давайте не будем забалтывать тему про школу. wink Про аллергии можно пообщаться в соответствующих темах. :)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » 19 школа
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru