[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Ранец для первоклассника
Ранец для первоклассника
shykДата: Вторник, 10.12.2013, 19:30 | Сообщение # 91
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
а как без примерки заказать ранец в интернете.У них размеры все одинаковые

ииииии
 
lubo4kaДата: Вторник, 10.12.2013, 21:39 | Сообщение # 92
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 45
Статус: Offline
shyk, размеры у них у всех разные,я выбирала своей большего размера,хотя она у меня оч маленькая ростиком,чтоб помещалась папка "для трудов"-а то мало того что они обувь каждый день носят,да еще и многие эти папки в руках таскают....уж пусть лучше все в портфеле будет :) .
 
МамулинаДата: Вторник, 17.12.2013, 09:59 | Сообщение # 93
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
Мы купили ранец Херлиц с наполнением и мешком для обуви. Качество отменное (на всю начальную школу должно хватить), дизайн тоже. Объем внутренний очень хороший - влезает и вторая обувь, и папка для труда. Самое главное - это действительно удобная застежка-защелка - 100% лучше, чем замок. Ребенок быстрее других сверстников может собрать и застегнуть портфель, замок может заесть, застрять, отломиться собачка и т.д. Ну я бы только не сказала, что он лёгкий (иногда я смотрю на ребятишек с Троицкими портфелями и думаю. их им легче носить, чем моя носит эту новомодную красоту. - Это честный отзыв!). Благо я полгода практически уже (сидя в декрете) провожаю и встречаю дочку - а там привыкнет к тяжестям. Да, я советую ранец этой фирмы, но производителю я бы посоветовала всё-таки поработать ещё над весом - облегчить как-то....
 
мосяДата: Пятница, 20.12.2013, 13:05 | Сообщение # 94
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Гарфилд- действительно неплохая фирма. Мой-то ребёнок ещё дошкольник, а вот сестра своему сыну покупали. Приятно, что в комплекте был мешок для второй обуви, спинка-ортопедическая, светоотражающие элементы. Рюкзак оказался очень прочным. Племянник всю начальную школу проходил с ним. Поменяли только потому, что стал неактуален по возрасту
 
Комочек_счастьяДата: Пятница, 23.05.2014, 14:33 | Сообщение # 95
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки, по опыту могу сказать, что ранцы Mike&Mar, Garfield, Oxford выпускает одна фирма, только под разными брендами. wink

Mike&Mar - оформление тематическое (бабочки, котики, машинки, самолеты)
Garfield - оформление с мультяшным героем котом Гарфилдом
Oxford - оформление в строго выдержанных тонах (нашивки, абстракция, флаги), напоминает дух зарубежного колледжа. Коллекция создана для подростков, молодежи, а также людей средней возрастной группы.

Фирма производитель московская на рынке уже очень давно, отшивают ранцы на фабрике в Китае. Кстати на этой же фабрике отшивают и ранцы Эрих Крауз.
Вес ранцев колеблется до 150 гр, т.к. в оформлении ранцев используется разные материалы (стразы, бусины, молнии, ремешки). Вес ранца также зависит от модели, т.к. где то карманы на молнии, где то на липучке, ножки бывают разные.

1074 - каркасная модель (короб) идет в комплекте с мешком для обуви, ортопедическая спинка, эластичные лямки из неопрена, боковые карманы на молнии, светоотражающие элементы, прочная ткань, на дне пластиковые ножки. Очень удобная модель, подходит детям любого телосложения. Ранец выглядит и сидит аккуратно. Из описанных моделей только в 1074 мешок для обуви в комплекте.
1075 - каркасная модель (короб). Облегченная модель 1074. Отличие: нет мешка для обуви, лямки эргономичные, боковые карманы на липучках, дно пластиковое, легкий, вес меньше на 100-150гр. Такая же прочная ткань, светоотражающие элементы, ортопедическая спинка их сетчатого материала, внутри ребро жесткости. Модель также подходит детям любого телосложения. Ранец выглядит и сидит аккуратно. Стоит также как 1074, но если брать мешок для обуви на 300 рублей будет дороже.

1441 - раскладная модель, продается в разложенном виде. Застегивается при помощи двух молний и кнопок. Ортопедическая спинка, эластичные лямки из неопрена, боковые карманы на липучках, светоотражающие элементы, прочная ткань (отличается от 1074 и 1075 - гладкая, а у 1441 в мелкий рубчик), на дне пластиковые ножки. Удобно ухаживать, расстегнул и протер снаружи и изнутри. Ранец с боку выглядит немного пухлее, чем 1074, но внутренне пространство по размеру такое же. По цене дешевле, чем 1074 рублей на 700-900р.
1008 - модель появилась в 2013 году. Интересная модель, подойдет для тех, кто не любит ранцев с карманами "ушками", для школьников 1-7 классов. Держит форму, эргономичная спинка, лямки регулируются вверху и внизу. Два отделения на молнии, одно из них основное, светоотражающие элементы, прочная ткань. Стильный дизайн в оформлении. Вместительный, многим нравится, что 2 отделения, а не одно как у классических ранцев. Стоит как 1074.

В 2014 году появились еще несколько моделей:
700 - похожа на 1075, только боковые карманы сетчатые на резинке, вес всего 700гр
5038 и 5040 - раскладные как 1441, боковые карманы на молнии. На мой взгляд выглядят симпатичнее, немного дороже чем 1441 рублей на 300.

Уже девочки писали, что хватает ранцев этого производителя на несколько лет. Нам в школу идти через год, но мы уже выбрали удобную для нас модель ранца. Будем только ждать какие тематики будут. Сейчас активно пользуемся мешками для обуви МайкиМар, когда ходим в секции, развивающие занятия. В кармане на молнии всегда чистая обувь, в основном отделении уличная. Стираю на машинке периодически. Рисунок на месте.

Конечно ранец нужно примерить, чтобы определиться с моделью. Главное чтобы ребятенку был удобен и нравился. Я решила, что выбор модели за мной, а вот рисунок пусть выбирает сама.


Сообщение отредактировал Комочек_счастья - Суббота, 24.05.2014, 15:42
 
Nata1983Дата: Среда, 20.05.2015, 14:29 | Сообщение # 96
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Старшему сыну брали Херлиц, проходил всю начальную школу, качество супер, удобен и вместителен. В этом году дочка идет в 1 класс, хотели тоже Херлиц взять, но выбор был не велик и остановили свой выбор тоже на немецкой марке Хумингбирд, тоже классный, дочь в восторге.

 
malahovaДата: Пятница, 22.05.2015, 09:58 | Сообщение # 97
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девочки может кто приобретал Ерик Краузе? Хотелось бы мнение о ранце?

Евгения
 
lenorДата: Среда, 22.07.2015, 23:38 | Сообщение # 98
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1061
Статус: Offline
Цитата malahova ()
Девочки может кто приобретал Ерик Краузе? Хотелось бы мнение о ранце?

тоже интересует.
Какие ранцы выбираете для первоклашек?
 
LasyaДата: Четверг, 06.08.2015, 14:15 | Сообщение # 99
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я сынишке тоже ранец покупала в интернете . Так действительно дешевле.
Лучше покупать с жесткой спинкой, во избежание негативного влияния на позвоночник. В интернет-магазинах размеры ранцев указывают. Так что не ошибетесь)


Дети-цветы жизни.

Сообщение отредактировал Lasya - Четверг, 06.08.2015, 14:19
 
НалиДата: Суббота, 15.08.2015, 21:51 | Сообщение # 100
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за все ваши отзывы, нам очень помогли разобраться в ранцах и магазинах, где есть выбор. Мы померили, наверное, все перечисленные вами модели. Мерили греческий Lyscac - оказался совсем не удобный доче и немецкие Херлиц и Хумингбирд - тоже громоздкие - размером с дочу, а у Хумингбирд застежка закручивающаяся - на долго ли хватит этого механизма, сомнительно... Я конечно хотела немецкого качества с разгрузочным ремешком и с застежкой как в советских портфелях, против молний, НО дочке понравился именно не такой, к сожалению. Ранец Mike&Mar модель 1441 - ее выбор и ничего не могу с этим поделать... одно только радует, что мы не разорились... Она его одела и сразу сказала, что ей удобно и нравится... этот ранец небольшой, среднего размера, прямо по маленькой детской спинке - как раз для начальной школы подойдет. Купили в магазине "Саквояж" на автозаводе. Там были и другие модели этой марки, причем этого года модель тоже была - супер просто... два отделения и в каждом еще отделения и сумка под обувь прилагается и разгрузочный ремешок... но дочь вцепилась в тот ранец и все тут...



 
katena_a_aДата: Вторник, 18.08.2015, 16:14 | Сообщение # 101
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
Сейчас вспоминаю наш первый класс и делаю выводу, что выбирать надо (в большинстве своем) по удобству РОДИТЕЛЯМ или БАБУШКЕ ))) потому что носят, в основном, в первом классе именно они ))) Но это личный опыт и наблюдения )))
Брали тоже с ортопедической спинкой и коробом. Носили 2 года.
Сейчас идем в третий класс и остановились на простом рюкзаке с спинкой небольшой жесткости, но уже не коробом, а просто ранцем )


Сообщение отредактировал katena_a_a - Вторник, 18.08.2015, 16:16
 
LenusЯДата: Суббота, 19.03.2016, 08:37 | Сообщение # 102
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Девочки,кто нибудь брал первокласснику ранец такого плана???(фото во вложении). фирма STERNBAUER,производство Россия!!!!...Мерили сыну ранцы разных фирм и размеров!!!но ему коробом не удобно говорит pardon а вот этот ранец одел и был в восторге,очень удобный,легкий,и сидит хорошо!!
Прикрепления: 4257435.jpg (134.3 Kb) · 9328395.jpg (182.0 Kb)




Сообщение отредактировал LenusЯ - Суббота, 19.03.2016, 08:46
 
ТюлькаДата: Суббота, 19.03.2016, 10:33 | Сообщение # 103
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
LenusЯ, такого типа ранцы позиционируются для старшеклассников, когда осанка более-менее сформирована. А первоклассникам рекомендуют именно коробом (жесткие ортопедические).
 
LenusЯДата: Суббота, 19.03.2016, 22:23 | Сообщение # 104
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Тюлька, спасибо за ответ!!продавец в магазине ничего не сказала pardon предложила как один из вариантов для первоклассника!!!в инете пишут что это ранец идёт с 1-5 класс!! think но я понимаю что написать можно все что угодно!!

 
НаташкаДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:43 | Сообщение # 105
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
LenusЯ, у нас в школе некоторые ходят с такими, и девочки и мальчики pardon У нас Хе//рлиц См//арт второй год, очень довольны!!!!!!! Правда мы еще брали по старым ценам, сейчас посмотрели цены, кусаются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! laugh
У нас как НОВЕНЬКИЙ!!!!!! Надеюсь всю начальную школу с ним отходим.
Цитата LenusЯ ()
фирма STERNBAUER,производство Россия!!!!..

Лена, сколько такие стоят?


 
LenusЯДата: Воскресенье, 20.03.2016, 13:16 | Сообщение # 106
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Цитата Наташка ()
У нас Хе//рлиц См//арт
мне многие советуют Хер/лиц,я не спорю,оч хороший ранцы,но Макс у меня мерил их в Бюрок@рате,не удобно говорит ему,сильно большой говорит!!потом зашли в другой магазин померили вот такую модель как на фото,он походил с ним,у зеркала покрутился,говорит вот этот мне нравится,БЕРЁМ!! laugh
Наташа,в магазине на проспекте он стоит 4270,по карте 4020,а в закупке с орг сбором 2900 выходит!!
Вот я в раздумии что делать,покупать проверенный Херлиц,надежный и долговечный или тот который ребенку понравился?? think wacky ещё кстати мерили Эрик Крау#зе, вроде не смортиться сильно объемным,но внутри мне больше Херлиц понравлся как сделан!!!


 
La_VelataДата: Воскресенье, 20.03.2016, 22:20 | Сообщение # 107
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
LenusЯ, с таким как выбрал ваш сын у нас в школу ходят, именно миниатюрные ребятишки их выбирают. Ранец неплохой, вполне удобный.
Но у него 2 недостатка. Во-первых застегивается на молнию, а удобнее замочком типа портфель, и маленькая вместимость. Ни 2-я обувь, ни физк.форма в него не войдут, а если еще папку на труды носить, то вообще проблема. Если морально готовы всегда дополнительно носить еще сумку в руках, тогда берите.
И еще такой момент. Необходимо мерить ранец на верхнюю одежду, и в зависимости от сезона (пуховик или куртка) регулировать лямки.
 
LenusЯДата: Воскресенье, 20.03.2016, 23:23 | Сообщение # 108
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
La_Velata, большое спасибо за совет!!

Цитата La_Velata ()
Ни 2-я обувь, ни физк.форма в него не войдут, а если еще папку на труды носить, то вообще проблема.

А в ранец в форме короба это войдет все!??
А застежка-замочек как в эксплуатации??с ней проблем не будет!???а то меня это вопрос тоже интересует,что лучше застежка или молния!?? think


 
La_VelataДата: Вторник, 22.03.2016, 09:15 | Сообщение # 109
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата LenusЯ ()
А застежка-замочек как в эксплуатации??с ней проблем не будет!???а то меня это вопрос тоже интересует,что лучше застежка или молния!??

LenusЯ, проблем не будет с замком, это удобно, а "молнии" проблематичны.
У нас учебники и раб.тетради большого формата, по 2 на урок, плюс папка, вторая обувь, перекус (в столовую не ходит) - всё входит.
Если в спортзале тепло и форма простая (шорты+майка), то тоже войдет. В нашей школе оч холодно, надеваем велюровый костюм, он объемный, приходится отдельную сумку брать.
 
ТюлькаДата: Вторник, 22.03.2016, 09:29 | Сообщение # 110
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
LenusЯ, мы с Херлицем 3 года ходили - с застежкой-замочком никаких проблем. И входит много всего, да. Чем старше класс, тем больше у них учебников. Вторую обувь мы отдельно носим, так удобнее, но при желании и она бы вошла. А физкультурная форма и папка для труда у нас в классе хранится. Вообще, Херлиц полностью устроил - отходили 3 года, потом поменяли просто потому, что надоел)), передали по наследству))). Они, кстати, есть разных размеров - на любого ребенка можно подобрать. Не знаю, как в магазинах, но когда я в закупке покупала, размеры разные точно видела.
 
ОблачкоДата: Вторник, 22.03.2016, 11:22 | Сообщение # 111
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Херлитц-очень качественный.
Но младшему взяли Гулливер, суперлегкий, спика жесткая, но он не коробом, а как рюкзачок с рамкой, крышка жесткая на замочке поэтому не громоздкий.
Минусы- маркий цвет (серый с жетлым)


Мой дом на облаках!
 
LenusЯДата: Вторник, 22.03.2016, 13:59 | Сообщение # 112
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
La_Velata, Тюлька, Облачко, спасибо за ответы!!!решила,что не буду рисковать и покупать тот вариант, а остановлюсь все таки тоже на Херлиц!!!еще вопросик,где вы их покупали???а то я только в бюрократе видела Херлиц

 
La_VelataДата: Вторник, 22.03.2016, 15:40 | Сообщение # 113
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
LenusЯ, я в закупке брала. А из магазинов Бюрократ или Детский мир выбор предоставляют, и скидка бывает хорошая, надо ловить момент.
 
НалиДата: Вторник, 22.03.2016, 16:18 | Сообщение # 114
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
LenusЯ, я купила ранец, который выбрала дочка и пока еще не пожалела ни разу, дочь первоклассница. Громоздкие папки по трудам и рисованию хранятся в школе и физкультурную форму тоже можно в школе оставлять. А вторую обувь всегда в руках носим, даже не приходило в голову ее в ранец складывать. Ну конечно у всех свои правила, если все это носить, то ого-го какой размер ранца нужен...



 
LenusЯДата: Вторник, 22.03.2016, 20:11 | Сообщение # 115
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 883
Статус: Offline
Цитата Нали ()
я купила ранец, который выбрала дочка

Какой у вас??где покупали если не секрет??

Цитата La_Velata ()
я в закупке брала.

Тоже жду когда закупка откроется cool
В Детском мире была,ассортимент так себе,может в новый привоз выбор будет pardon


 
СветлаяДата: Вторник, 22.03.2016, 23:46 | Сообщение # 116
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5725
Статус: Offline
Мы прикупили младшей ЛЕ*ГО френдс, она мелкая девочка, ранец легкий, каркас только в спинке и дно пластик,
мне очень понравился, лежит, ждет сезона теперь. У старшей тоже ЛЕ*ГО, но такой короб, против этого laugh


Семейный и детский фотограф
 
НалиДата: Среда, 23.03.2016, 10:26 | Сообщение # 117
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1024
Статус: Offline
Цитата LenusЯ ()
Какой у вас??где покупали если не секрет??

LenusЯ, прочитайте мое сообщение Сообщение # 100 - я в начале учебного года его писала, там все про нашу историю выбора ранца :)
Может Вашему сыну тоже купить тот, который ему понравился? Конечно последнее слово все равно за родителями :)




 
Nataliya555Дата: Четверг, 08.12.2016, 09:29 | Сообщение # 118
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
Мы ранец вместе с дочкой выбирали. Так как тоже считаю важным чтоб ребенку вещь понравилась, тогда и носить будет с удовольствием. Тем более, что можно спокойно вместе сесть и выбрать в интернет магазине подходящую модель.
 
МирельДата: Четверг, 08.12.2016, 22:57 | Сообщение # 119
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Самый классный все таки ЭТО ХЕРЛИЦ!!!!!!!!!!!! 5 год ходим и как новенький!!!! Берите не пожалеете ТОЧНО!!! нам даже жалко с ним расставаться!

Мирель
 
ЛунаДата: Пятница, 09.12.2016, 01:47 | Сообщение # 120
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
А если не подойдет, например по размеру или не будет соответствовать тому, что на сайте?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Ранец для первоклассника
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru