[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Ранец для первоклассника
Ранец для первоклассника
АнкаДата: Пятница, 08.04.2011, 09:37 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
Подскажите пожалйуста, кто какие ранцы своим первоклашкам будет покупать? Я в течении двух недель прошла по всем магазинам. Продавцы рекламируют Гарфилды (полностью короб) они стоят около 2-3 тысяч. По тяжетсти -легкие. Но может я не права, Удобен ли он? Посоветуйте



Сообщение отредактировал Анка - Пятница, 08.04.2011, 09:37
 
Мария1983Дата: Пятница, 08.04.2011, 10:55 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
Анка, какя-то передача по телеку была, там тоже говорили, что ранец должен быть не дешевле 2,5 т.р. и до бесконечности. Чтобы на спину нагрузка равномерная была. Мы тоже расчитываем примерно на 3 т.р.

 
legikaДата: Пятница, 08.04.2011, 13:18 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Мы покупали фирму Mike Mar (или что-то типо этого, похож на Гарфилд внешне, тоже есть в Бюрокр. и Саквояж., мы брали в Че с оптовки-дешевле) ортопедическая спинка, мешок д/сменки в комлекте, Качество оч. хорошее - мальчик(!!!) носит 3 год и он как новый. Один минус - для девочки тяжело - второй год таскаем портфель сами.

 
АнкаДата: Пятница, 08.04.2011, 14:53 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
сегодня на прогулке посмотрела как дети шли из школы, какой ассортимент этих портфелей и в основном не коробы, а мягкие, с одной женщиной проговорилась, она говорит что короба они тяжелые и они взяли за 700 и рады,

 
zamilaДата: Пятница, 08.04.2011, 14:55 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Подержала тут недавно ранец ( простенький и не очень дорогой, скажем прямо) девочки-второклассницы и поняла, что даже я, взрослый человек, при ежедневном ношении на спине такого " счастья" на второй день свалюсь с обострением остеохондроза. Поэтому для себя вывод сделала один: покупать буду скорее всего Herlitz с ортопедической спинкой. Пусть он будет дорогим, но так как ребенок уже немного сутулится, то выбирать не приходится. Смотрела разные ранцы в магазине, выбор остановила на Herlitz, т.к. несмотря на свою объемность и тяжеловесность они достаточно легки ( по сравнению с ранцами других производителей). Да, еще у знакомой у ребенка ранец фирмы Hama, он легче Herlitz, но стоит..... wacko 6 тыс, если честно, дороговато
 
zamilaДата: Пятница, 08.04.2011, 15:01 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Анка)
в основном не коробы, а мягкие

Я тоже ежеденевно наблюдаю за детьми и присматриваюсь к ранцам/портфелям. Но вот что заметила: мягкий портфель на спине находится где-то в районе поясницы/попы , свисает и тянет за собой ребенка. Ребенок невольно, сам того не замечая, наклоняется вперед, сутулится и все время подпрыгивает при ходьбе smile , желая подтянуть /приподнять этот ранец на место, где ему положено быть. И никакая регулировка лямок не помогает
 
ВИТАМИНКАДата: Пятница, 08.04.2011, 17:21 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
legika, а подскажите, где в Челябинске вы брали на оптовке?Я тоже уже присматриваю ребенку и канцтовары , и ранец, но вот пока выбрала фирму немецкую вроде называется Herlitz, более менее легкие на самом деле.
 
ЛюСиДата: Пятница, 08.04.2011, 20:37 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Для первоклассника, вообщем-то, не особо важно, какой портфель. В том плане, что родители (бабушки, дедушки, сестры, братья) первоклашку водят в школу и забирают, соответственно. То есть фактически носите портфель вы, взрослые. Вот со второго класса - это да. Стоит всерьез задуматься о портфеле с ортоспинкой. На рынке сейчас достойным предложением являются немецкие портфели. Herlitz, в особенности. Италия - реже. Что из отечественного - не знаю, но слышала, что Троицк делает с ортоспинкой. Правда, цена у них.... Чуть дешевле можно купить в закупках немецкий.

 
OliwkiДата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:51 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Насколько я знаю что вес ранца для первоклассника должен быть не более 1 кг, с орто. спинкой и светоотражающими элементами, хороший ранец прослужит всю начальную школу, материал из которого сделан ранец тоже важно, чтобы он не промокал и тд, желательно чтобы у ранца были ножки
 
ЕсенияДата: Понедельник, 11.04.2011, 21:10 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мы тоже собираемся в школу в этом году, но какой ранец выбрать еще не знаем, наверное все таки нужно с ортопедической спинкой, и не тяжелый biggrin , где такой найти?

1
 
РыбкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:46 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мы своему сыну покупали Herlitz в Бюрократе за 2650 руб., третий год уже с ним ходит. Короб очень удобный, ничего в нем не мнется, вместительный, спинка ортопедическая, лямки мягкие широкие (не давят на плечи), дно ранца отделано пластмассовыми уголками на ножках (стоя на полу дно не марается) весит всего 900 гр. + сумочка дя второй обуви. Расцветки были симпатичные и для девочек и для мальчиков. Ранец стоит этих денег, рекомендую.
 
СвеДата: Вторник, 12.04.2011, 00:27 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 4359
Статус: Offline
Анка, Я покупала в Че в Детском Мире греческий ранец своему, с ортопедической спинкой, легкий (730 г) ), по форме он похож на советские портфели школьные, я не люблю "горбы" огромные. А как весело они на малышах смотрятся - - в половину ребячьего роста!!!
Стоил дорого ранец - около 4 тыс, я точнее не помню. Но он того стоил - четвертый год сын его носит - как новый, только немного бледнее.

Фирма Lyscac, типа такого
Прикрепления: 2469208.jpg (78.0 Kb) · 2239627.jpg (76.4 Kb)


Хорошо быть важным, но ВАЖНЕЕ быть хорошим.
 
IRUSiAДата: Вторник, 12.04.2011, 09:16 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Мы тоже идем в этом году в школы.Так вот мне когда в бюрократе спрашивала присматривалась сказали Mike&Mar неплохие.и легче чем гарфилды.

 
АнкаДата: Вторник, 12.04.2011, 09:22 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
кошмар а не цены. Ну почему так дорого? Вчера еще сказали что к маю цена будет 20% дороже а к августу на все 30%
Бежать и покупать не хочу. Но думаю придется


 
IRUSiAДата: Вторник, 12.04.2011, 09:47 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
А в бюрократе сейчас еще 20 процентов скидка есть? всю зиму была скидка но выбор не большой

 
swetwasДата: Вторник, 12.04.2011, 10:42 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
Я для дочек покупала обычные ранцы,с каждым годом учебников всё больше и больше,такую тяжесть приходится детям носить,в этом году хочу хороший купить,в опросах есть тема про ранцы и портфели,надеюсь там будут подходящие.


 
ЕсенияДата: Вторник, 12.04.2011, 19:48 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
я сегодня в бюрократе смотрела ранцы, Herlitz для девочки очень симпатичный - 3200, новые расцветки, сказали только полуили их, скоро еще привезут, слышала еще про Троицкие ранцы но не видела, может кто подскажет где посмотреть?

1
 
АнкаДата: Среда, 13.04.2011, 12:17 | Сообщение # 18
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
мы купили самый обычный троицкий, для мальчика самое то, сынуля в восторге, а вот короб ему не пошел, он неудобный, он сразу запротестовал....кому интересно могу фото выложить
Прикрепления: 7254839.jpg (224.2 Kb) · 0449774.jpg (224.6 Kb) · 9649132.jpg (225.8 Kb) · 7829053.jpg (184.9 Kb)




Сообщение отредактировал Анка - Среда, 13.04.2011, 12:23
 
ЛюСиДата: Среда, 13.04.2011, 12:21 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Троицкие можно посмотреть в магазине сумок на пр. Автозаводцев. Дом на пересечении проспекта и Лихачева. Там ряд магазинов, во всю длину дома.

 
АнкаДата: Среда, 13.04.2011, 12:24 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
саквояж
до 1000 есть


 
bublicДата: Среда, 13.04.2011, 13:26 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Есения)
в бюрократе смотрела ранцы, Herlitz для девочки очень симпатичный - 3200

и на каждом гордая надпись "1 КГ" biggrin

но там мне понравилось что ранцы разные по размеру, побольше для 5-7ого класса, поменьше для начальной школы.


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
zamilaДата: Среда, 13.04.2011, 14:58 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (IRUSiA)
А в бюрократе сейчас еще 20 процентов скидка есть? всю зиму была скидка но выбор не большой

Скидки на прошлогоднюю коллекцию
 
DarkLediДата: Среда, 13.04.2011, 23:56 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
мы Herlitz купили. Ранцем (коробом). На этикетке было написано 900 г, не знаю, насколько это правда, но ранец легкий. Да и вообще весь такой приятный, ткань хорошая. Просто в руки приятно взять.
Мешком, может, и смотрится удобнее, но мешок он и есть мешок. У многих спинка не жесткая, т.е. если в ранец напихать все абы как, то все это может спиной чувствоваться.

p.s. брала в закупке в Челябинске. Сначала прошлись по магазинам, померили, потом заказали.

 
АнкаДата: Четверг, 14.04.2011, 19:40 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
я купила троицкий вполне им довольна

 
ВИТАМИНКАДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:05 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Купили вчера в екатеринбурге хорошенький такой германский и всего за 2 т.р

Нашла такой в интернете, наш у бабушки (она хочет подарить на д.р.) В реальности мне кажется красивее. Потом если что, то сфоткаю и вышлю.
Прикрепления: 7724328.jpg (74.9 Kb)
 
Мария1983Дата: Вторник, 26.04.2011, 08:03 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 988
Статус: Offline
не подскажите, где ранцы Lyscac продаются (хотя бы в Че), раньше детский мир продавал, у сейчас уже не возит их.

 
ТошаДата: Пятница, 29.04.2011, 23:56 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 254
Статус: Offline
Смотрите чтобы на ранце замочки были прочные и хорошо ходили, а то мой любит туда напихивать спортивную форму с кроссовками в одно отделение и ... замок не выдержал.
Дети вообще с ранцами обращаются очень жестко, могут и на горке на нём прокатиться, так что ткань должна быть прочной, если не хотите покупать ранцы раз в год.


Сообщение отредактировал Тоша - Пятница, 29.04.2011, 23:57
 
kruglikovaДата: Среда, 11.05.2011, 11:35 | Сообщение # 28
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Привет всем! Раньше когда мы учились были ранцы с твердой спинкой и было хорошо.А сейчас такое разнообразие этих ранцев,но они все портят осанку.И родителям очень сложно что бы выбрать хороший, удобный и подешевле.



 
DarkLediДата: Среда, 11.05.2011, 17:06 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 140
Статус: Offline
Quote (kruglikova)
Раньше когда мы учились были ранцы с твердой спинкой и было хорошо.

твердая как доска спинка тоже не есть хорошо. У ранцев и сейчас есть твердые ортопедические спинки. Мы вот с такой купили:

По-моему, нормальная спинка
 
ТёмаДата: Суббота, 14.05.2011, 23:21 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
я покупала обычный троицкий,очень удобно,уже третий год дохаживаем

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Школа » Ранец для первоклассника
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru