[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Тем, кто хочет отказаться от прививок
Тем, кто хочет отказаться от прививок
julizzzДата: Пятница, 17.10.2008, 16:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Вот форма заявления на отказ от прививок

Заявление на отказ от приивок

Зав. поликлиникой/Директору школы/Зав. детского сада №__________
район, город__________
от _________________________________________________________________

Заявление

На основании дейсвующих законов РФ ("Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статья 32 и "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17 сентября 1998 г. № 157 - ФЗ, статья 5)
Я,______________, отказываюсь от всех профилактических прививок / прививок против следующих заболеваний ___________ для моего(ей) сына/дочери ______________ (ФИО ребенка), обслуживаемому(ой) в поликлинике №/обучающегося (ейся) в школе №/посещяющего (ую) детский сад № .

Дата
Подпись

 
julizzzДата: Пятница, 17.10.2008, 16:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
образец отказа от прививок для садика с упоминанием некоторых возможных осложнений:

Заведующей детской
поликлиникой № __
г. ___________________

заявление

Я, _____________________, проживающий по адресу _____________________, заявляю об отказе от всех профилактических прививок (гепатит В, туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция, корь, паротит, краснуха) и пробы Манту моему ребёнку _____________________.
Данный отказ есть обдуманное и взвешенное решение, принятое на основании детального и всестороннего изучения вопросов связанных с вакцинацией, личного опыта, опыта других родителей и полностью соответствует нормам действующего законодательства, в том числе:

1) ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
2) ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней».

Ознакомлен с содержанием Федерального Закона "О санитарно-эпидемиологическом бла-гополучии населения", врачом поставлен в известность о возможных последствиях отсутствия прививок:
- Осложнения при коклюше: бронхит, пневмония, энцефалит, пупочные и паховые грыжи, выпадение прямой кишки, массивные геморрагии и кровоизлияния в головной мозг;
- Осложнения при дифтирии - миокардит, невриты, нефротический синдром периферические параличи, смерть;
- Осложнения при столбняке - аспирационная пневмония, отек легких, переломы и вывихи костей, наслоение вторичной бактериальной инфекции – бронхопневмонии, сепсис, дефор-мации позвоночника, контрактуры мышц и суставов, параличи черепных нервов, леталь-ный исход;
- Осложнения при Гепатите В является затяжное течение болезни с переходом в хрониче-ский гепатит (вероятность - 5-10%), который в свою очередь может привести к циррозу и раку печени. Вероятность хронической инфекции у детей от 1 до 5 лет составляет 25-50%, у детей, которые заразились гепатитом при родах - 90%;
- Осложнения при Полиомиелите - 80-90% - это легкое заболевание, в остальных 10% оно вызывает паралич. В случае паралича около 25% получают серьезные нарушения, около 25% получают средний паралич и 50 % излечиваются;
- Осложнения при Кори - пневмония, отит и другие бактериальные инфекции, а также слепо-та, поражения слуха, умственная отсталость.
- Осложнения при Туберкулезе – поражением многих органов, сопровождающимися лихо-радкой, значительным упадком сил. чаще всего поражаются легкие с образованием полос-тей (каверн), которые могут прорываться в бронхи. Особенно опасны для малышей тубер-кулезный менингит (воспаление мозговых оболочек) и туберкулез костей.

В соответствии со статьей 5, частью 2 Федерального закона «Об иммунопрофилактике ин-фекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет:
1) временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
2) отказ в приеме граждан на работу при отстранении от работы, выполнение которой связано с повышенным риском заболевания инфекционными болезнями.
________________
(дата)

________________
(подпись)

 
julizzzДата: Пятница, 17.10.2008, 16:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Заявление об отказе от прививок в роддоме (БЦЖ и гепатит В)

Персоналу роддома № ____
г. ______________________
от _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _________________________, заявляю об отказе от
(ФИО полностью)
профилактических прививок против гепатита В и туберкулёза (БЦЖ) родившемуся у меня ребёнку. В случае вакцинации ребёнка без моего ведома и согласия буду обращаться в суд с иском о возмещении морального, а в случае поствакцинального осложнения и материального ущерба.

Основания:
Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. № 5487-1, статьи 32 (Согласие на ме-дицинское вмешательство) и 33 (Отказ от медицинского вмешательства);

Федеральный закон от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", статья 5 (Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики) и 11(О проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних).

Дата, подпись

 
DaiverДата: Вторник, 18.08.2009, 13:48 | Сообщение # 4
Группа: Гости





В принципе формы отказов жёстко не регламентированы и пишутся в произвольной форме.
Можно посмотреть варианты отказов здесь http://forum.1796kotok.com/viewtopic.php?t=17347
 
umrebenokДата: Вторник, 18.08.2009, 17:11 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
julizzz, а ты как мелкой планируешь с прививками?

http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Вторник, 18.08.2009, 18:43 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umrebenok, БЦЖ поставили в роддоме, от гепатита отказалась, вообще планирую начать ставить ближе к году и только импортные вакцины (ездим в члб в "росточек")

А ты как с прививками?

 
umrebenokДата: Вторник, 18.08.2009, 18:57 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
julizzz, я написала отказ до года, планирую у иммунолога составить индивид. карту прививок по крави. Вот на след. неделе в Челяб. поедем к нему.
Вообще начитавшись на 74 дети темы на этот счет, не знаешь как поступить. На столько двоякий вопрос. Наша педиатор очень лояльно отнеслась ко мне, не стала ничего говорить, только, что зимой не посоветовала ставить. Пока у нас тоже одна прививка БЦЖ. smile


http://miasskids.ru/forum/100
 
julizzzДата: Среда, 19.08.2009, 08:46 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
umrebenok, потом напиши, как съездите и к кому...

Вообще неонатолог в роддоме очень скептически отнеслась к моему отказу от гепатита...

 
umrebenokДата: Пятница, 25.12.2009, 08:09 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
К сведению
http://forum.1796kotok.com/viewtop....start=0


http://miasskids.ru/forum/100
 
ФотинаДата: Вторник, 09.03.2010, 21:38 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Мы отказались от всех прививок даже в роддоме, опять же по причине "начитанности" книг д-ра Котока, лекций Червонской, отзывов на форумах... В роддоме отказу от БЦЖ поудивлялись, но проглотили слава Богу smile Потом тоже написала отказ на год, пройдя иммунологическую комиссию в поликлинике (Машгородок), хотя это было довольно курьезное зрелище: главная тетка в комиссии 20 минут запугивала меня глазированными пряниками, смертельными случаями и пр. Пыталась доказать мою маргинальность путем выяснения уровня образованности и социального статуса:)))
Впрочем, этот случай показывает, что все возможно желающему...


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
psyheiДата: Среда, 10.03.2010, 15:19 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Фотина Я так поняла что вы прививки ставить своему ребёнку не будете вообще? Или всё таки по индивидуальному графику?

 
ФотинаДата: Четверг, 11.03.2010, 12:54 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
psyhei, по индивидуальному графику! Хотелось бы тоже сделать иммунограмму, но, насколько я понимаю, она показывает состав иммуноглобулинов в крови, но не дает однозначного ответа: от этой болезни у вас есть иммунитет, а от этой нет...Возможно я ошибаюсь smile Хорошо бы после каждой прививки делать анализ крови на образование антител, но возможно ли это в Миассе?
Самой нужной мне кажется антистолбнячная вакцина (не в составе АКДС, а отдельно), потому что даже здоровый иммунитет "без прививочных костылей"(по выражению Котока) не справится с этой болезнью при наличии соответствующего инфицирования:(
Впрочем, в ряды фанаток Котока и Червонской меня тоже отнести нельзя..:)


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ОблачкоДата: Четверг, 11.03.2010, 22:40 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
julizzz, а сколько стоит консультация в Росточке?

Мой дом на облаках!
 
julizzzДата: Пятница, 12.03.2010, 00:10 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ли4ка, уже не помню, могу дать тел.
 
umrebenokДата: Пятница, 12.03.2010, 00:51 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
julizzz, скинь мне тоже телефончик их плиз.

http://miasskids.ru/forum/100
 
aksyutaДата: Понедельник, 08.11.2010, 13:05 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Прививки своему не ставила, ни одной и никогда не поставлю. Вся правда о прививках в инете. Полно статей, фильмов.....

Цитата:
"Эпидемии гепатита В не было и не будет, как не может быть даже естественных вспышек этой инфекции. Передача вируса преднамеренное дело преступных рук человеческих, изощрённая спекуляция ЦРУ, спецслужб. Запугивание словом эпидемия от гепатита В сродни запугиванию эпидемией СПИДа – с конца 80-х.

Нас заразить очень трудно, ибо мы, русские, генетически устойчивы.

Известно преднамеренное заражение деток одновременно в 4 городах: Элиста, Ставрополь, Ростов, Волгоград. Известны секспровокации разного рода, которых оказалось недостаточно, чтоб разжечь эпидемиологически. Сейчас очевидно, что одновременный лавинообразный рост ВИЧ инфицированных и инфицированных гепатитом В, наблюдаемый последние 3 года, является результатом диверсий чиновников от Минздрава и спецслужб США с использованием высоких биопромышленных технологий."

ссылка на сайт: http://pravda.tvob.ru/genoczid/765-biovojna-protiv-detej

Жалко, что многие мамы, в силу неинформированности делают такую непоправимую ошибку, как прививка, своим детям.


Одежда ZARA, Mango, Bershka, Stradivarius из Испании

Сообщение отредактировал aksyuta - Понедельник, 08.11.2010, 14:35
 
kamedkaДата: Вторник, 09.11.2010, 14:53 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Я тоже буду писать отказ от всех прививок, начиная с роддома. К сожалению, своей старшей мы сделали весь набор cry . Как я теперь анализирую, сгубили ребенку весь иммунитет. Каждый зуб лез с температурой под 40, аллергия с 3 месяцев, потом аденоиды. Сейчас с 1 класса отказалась от всех прививок, но последствия частых болезней в раннем детстве пожинаем до сих пор. На самом деле в инете много инфы, и не надо быть интелектуальным гением, чтобы разобраться в механизме и назначении той или иной прививки. И понять что слухи и программы про геноцид не сказка, а жестокая быль и правда. К сожалению. sad
 
СвеколкаДата: Среда, 17.11.2010, 01:54 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Фотина, я понимаю, что здесь не референдум biggrin , но все таки у меня вопрос, если после столбняка.....если переболел, иммунитет не вырабатывается, то как прививка его вырабатывает...????? я не оч понимаю..... dry
 
chuchyДата: Среда, 17.11.2010, 03:45 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
anetka00, не факт, что все ваши беды от прививок. Мы старшему ставили прививки все по графику. Он до года не болел вообще. 7 зубов вылезло без проблем. Зато среагировал на последнюю АКДС. Да так среагировал, что мы младшему не ставим прививок вообще (только БЦЖ). Но младший у меня болеет бесконечно. ОРЗ, бронхит, на каждый зуб - реакция. Последний коренной вылез - отит. Недавно ветрянку перенес. Я думала, легко отболеет. Болел очень тяжело.
Единственное, остается думать, что, если бы ставили прививки, было бы хуже.
 
natashamiassДата: Среда, 17.11.2010, 12:28 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
anetka00, а вы посмотрите на деток которые не привиты, не скажу что они реже моего болеют ..... А есть привитые и не болеют совсем .... Честно сказать почему то возникает иногда ощущение, что мы все проблемы здоровья наших малышей спихиваем на прививки ....... А как же экология, выхлопные газы, куча теники с её излучением ..... да и мы мамочки и папочки не являемся супер здоровыми и не всегда берегли себя для будущего поколения. думаю добрая половина мамочек курили да и курят до сих пор !!!! А аллергия чаще наследственная. Так что прививки далеко не главная причина. мне кажется ...
chuchy, да не было бы хуже я думаю, но и лучше бы не было ........ наверное wacko
Бывают страшные реакции на прививки, но зубы с температурой, отиты и всё остальное что то не верится что из-за прививок именно


Сообщение отредактировал natashamiass - Среда, 17.11.2010, 12:33
 
vyolgaДата: Среда, 17.11.2010, 12:39 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1469
Статус: Offline
anetka00, нам 7 мес, сделали все прививки по графику (до года которые), перенесли относительно легко их, ттт хотя я очень переживала. У нас 8 зубов лезли нормально, капризничал конечно, температура пару раз поднималась. Прививки делали простые (вакцину не покупали). Так что все это очень индивидуально и списывать все проблемы на прививки тоже считаю не стоит.

 
kamedkaДата: Среда, 17.11.2010, 16:19 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Девочки, даже не пыталась все свалить на прививки, но однажды поняв их механизм решила для себя что это глупость и риск, заражать ребенка всеми этими болезнями, пусть даже в микро дозе. А вы считаете что на экологию и наследственный фактор не менее безответственно сваливать?)))
 
ФотинаДата: Среда, 17.11.2010, 18:16 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (morkovka)
Фотина, я понимаю, что здесь не референдум , но все таки у меня вопрос, если после столбняка.....если переболел, иммунитет не вырабатывается, то как прививка его вырабатывает...????? я не оч понимаю.....

morkovka, вы правы! Когда я высказывала это свое мнение, я еще как-то не отразила, что после столбняка иммунитета тоже не находят... Своему ре ни одной прививки пока не поставила. На здоровье (слава Богу!) не жалуемся: болели 1 раз прошлой зимой в феврале и все. Надо больше закаляться, а я сама трусиха, вот и сына не могу толком потренировать smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ГостьДата: Пятница, 26.11.2010, 17:06 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Дорогие мамочки. Очень много негативной информации о вреде прививок появилось в Инете, по телевидению и в др. средствах массовой информации. Я не врач и не ярый сторонник вакцинации от гепатита, гриппа, энцефалита и прочих болезней, но от страшных болезней типа кори, дифтерии, столбняка, коклюша и туберкулеза однозначно надо ставить прививки. Но- ставить их надо ЗДОРОВЫМ ДЕТЯМ. Именно благодаря тому, что в свое время от этих болезней прививали всех поголовно, в том числе и нас, риск заразиться этими страшными болезнями, от которых умирали раньше дети и взрослые, сведен к такому минимуму. Массовый отказ от прививок приведет к тому, что риск заболеть этими болезнями возрастет в разы!. Риск последствий прививки необходимо соизмерять с риском осложнений (и не дай бог смертельных) после тех болезней, от которых вы не хотите дитя прививать. Реакции могут быть на любые лекарства, даже на такие безобидные, как парацетомол. Просто очень рекомендую все как следует взвесить и если решили прививать, то обязательно соблюдайте технику безопасности. На эту тему почитайте доктора Комаровского, можете зайти на его сайт в Инете, там очень много информации разной. Просто почитайте , этот врач много лет отработал в инфекционной больнице, и об этих болезнях непонаслышке знает. прямо набираете в поисковике сайт доктора Комаровского, особенно в его блоге много полезного написано.

Добавлено (26.11.2010, 17:06)
---------------------------------------------
А геноцидом будет именно отказ от всех прививок, вот тогда откатимся в каменный век

 
ЕваДата: Пятница, 26.11.2010, 17:44 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
Гость, у меня ребёнок попал в реантмацию после прививки в рд....и до сих пор пожинаем плоды этого....


 
kamedkaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 14:28 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Как по-моему, так "за" прививки только те, кого не коснулись серьезные последствия. Нивапрос, хорошо сидеть и любоваться своей броней, игнорируя тысячи случаев. Дай Вам Бог, чтоб и дальше так везло, и Вы с Вашим дитем не попали в горький список "неудачных прививок"!
 
Nyusya_zlatДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:00 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 333
Статус: Offline
Quote (anetka00)
Как по-моему, так "за" прививки только те, кого не коснулись серьезные последствия. Нивапрос, хорошо сидеть и любоваться своей броней, игнорируя тысячи случаев. Дай Вам Бог, чтоб и дальше так везло, и Вы с Вашим дитем не попали в горький список "неудачных прививок"!

вот это точно. я своему не собираюсь ставить никаких прививок.
Фотина, мне медсестра говорит - столбняка не боитесь. все детки будут в песочнице играть а ваш нет.т.к. в песке столбнячная палочка живет столетиями.я ей - объясните мне - если болезнь не вызывает иммунитета, то прививка что тогда может вызвать. а мне в ответ - так вам уже антитела к болезни вводят. я - как так вводят же болезнь и организм с ней борется. а мне - у меня мед образование я лучше знаю.


 
TatkaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:22 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Я не отмахиваюсь от неудачных случаев последствий прививок, я против поголовного отказа от прививок, еще раз повторяю, что прививки можно ставить не всем детям, и в первую очередь именно врачи должны смотреть детей , которым нельзя ставить прививки. И учитывать все факторы, выбирать правильные вакцины или хотя бы говорить родителям всю информацию о них. В том-то и беда, что врачи не хотят брать на себя ответственность ни за что, а всегда перекладывают ответственность на родителей как за случаи отказа от прививок, так и за последствия реакций на прививки. Вот и приходится нам самим профессорами становиться, чтоб наших деток правильно растить

000333
 
LENNAДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:53 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 314
Статус: Offline
Конечно, реакция на прививку у всех разная и всё зависит от ребёнка и его иммунитета изначально, Многие мамочки курят, а грудью многие кормят? Лучшего иммунитета не придумаешь!!!Я своей дочери ставила прививки всё, и даже покупала вакцины от гепатита А и В ( тогда их не было в графике обязательных прививок), я видела и вижу как мается моя сестра переболев в детстве гепатитом В и не хочу такой жизни для ребёнка. И бесполезная, как говорят ,Манту выявила, что у моего ребёнка совсем нет иммунитета к туберкулёзу, пусть это не панацея, но я хотя бы знаю чего опасаться! И надо заниматься здоровьем ребёнка постоянно, не лениться ,гулять каждый день, бассейн и т.д. Почему-то мы считаем .что дышать испарениями от мебели и новомодных ремонтов, питьё хлорированной воды менее опасно, чем прививки, хотя я бы с этим поспорила... Но это только моё мнение, никому его не навязываю, сама лично знаю, что случаи бывают разные и всё индивидуально.
 
elena-elenaДата: Понедельник, 29.11.2010, 14:28 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
н-да, вот он информационный терроризм biggrin

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Тем, кто хочет отказаться от прививок
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru