[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Комиссия и эпидемия.
Комиссия и эпидемия.
LonelyДата: Суббота, 14.11.2009, 11:56 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девочки, увидела в инете информацию, что с 16-го числа в Миассе официально будет объявлена эпидемия гриппа. Сегодня утром меня ещё ошарашил телефонный звонок, из которого я узнала, что моя хорошая знакомая лежит в реанимации с подозрением на свиной грипп, у девушки срок беременности 18 недель. Нам нужно к году проходить комиссию, кучу специалистов написали, среди которых врачи не только в детской поликлинике, но и в ЦГБ (детский гинеколог). Теперь сижу и думаю, что не хочу я никуда с ре тащиться при таком раскладе. Могу ли я какой-то отказ написать, чтобы пройти врачей, когда эпидемия минует?




Сообщение отредактировал Lonely - Суббота, 14.11.2009, 11:56
 
AnnДата: Суббота, 14.11.2009, 12:29 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Lonely, это твой ребенок)) и в принципе именно родители принимают решение)) Никто тебя не заставит, а генеколога с дочей мы вообще прошли перед садиком))

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
ГостьДата: Суббота, 14.11.2009, 12:33 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Не хочу никого пугать, но до меня дошли слухи, что от гриппа скончалась беременная девушка. Lonely, очень надеюсь, что это не твоя знакомая sad
 
IRINAДата: Суббота, 14.11.2009, 12:34 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 160
Статус: Offline
в поликлиниках карантин,здоровых детей не принимают до3-х лет.
 
ЛюСиДата: Суббота, 14.11.2009, 12:35 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Lonely, всю эту неделю во всех детских поликлиниках уже был введен карантин для здоровых детей. . Никаких плановых посещений: медосмотр, грудничковый осмотр, прививки и т. д. Прием велся только для больных детей. Но я видела грудничков, которых привели мамы для ежемесячного осмотра. Ведь написано объявление! Неужели они не бояться?! Ведь малыши так восприимчивы к инфекции! а грипп-то - со смертельными случаями.... Сидите дома! Позже пройдете осмотр. Месяцем-двумя позже - от этого ничего не измениться, а вот подстраховка еще никогда лишней не бывала. А если нужда заставит идти - вымажьтесь ОКСОЛИНОМ, наденьте маски!
В ЧЕ вчера была - во всех магазинах обсл. персонал. ходит в масках - от директора до уборщика.


 
ФилаДата: Суббота, 14.11.2009, 12:37 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 875
Статус: Offline
Никто у нас еще не скончался слава богу, что за страх и ужас нагоняете. Беременная девушка с пневмонией, жива, и сейчас активно лечится.
 
TogetherДата: Суббота, 14.11.2009, 12:44 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Ира, я бы не пошла сейчас на комиссию
через 1,5 недельки узнала, что и как там с каарантином, потом решала
если узкий специалист дейстивтельно нужен (например мы стояли на учете у кардиолога, в 1 г должно было зарасти овально окно в сердце, то пошли на прием, еще и ЭХО делали)
а для "галочки" лучше переждать
у вас же еще Манту в 1 г


МГ
 
ГостьДата: Суббота, 14.11.2009, 12:51 | Сообщение # 8
Группа: Гости





[quote=Фила]Беременная девушка с пневмонией, жива, и сейчас активно лечится. [/quote]
http://newsmiass.ru/discussion.php?news=19540&page=all (см. обсуждение)
Может, конечно, мы про разных беременных говорим!
 
LonelyДата: Суббота, 14.11.2009, 12:55 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Гость, не она, но вместе с ней она поступала(((


 
LonelyДата: Суббота, 14.11.2009, 13:01 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девочки, спасибо, про карантин не слышала в поликлиниках, а малышей на ежемесячную в нашей поликлинике всегда принимают с другого входа, для них отдельный вход и кабинеты. В год на манту пойдем только значит.


 
LonelyДата: Суббота, 14.11.2009, 13:03 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Фила, на сколько я знаю, девушка, которая поступала с моей знакомой (у неё был срок 25 недель) действительно скончалась. Наши её в Челябинск отправили, т.к. тут побоялись положить в больницу, в Че она и умерла.


 
эленДата: Суббота, 14.11.2009, 14:41 | Сообщение # 12
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 10
Статус: Offline
eek только что смотрела телепередачу " Совершенно секретно", в которой говорилось: свиной грипп или какой либо другой ( козлячий , кошачий.....)искуственные вирусы созданые в лабораториях США, для создания паники чтобы определённые медецинские корпорации( формацефтические)заработали, т.е. нажились на продаже прививок против любого выше сказанного гриппа! Специалисты утверждают, что прививки от гриппа не существуют, Девочки это всё ВАТА!!!!
А в Миассе сезонный грипп, и конечно сейчасне желательно не посещать людные места , а темболее мед. учреждения!
Не поникуем!!!!!!!Ведём здоровый образ жизни и закаляемся!!( сами и детей!!!) biggrin
 
HelgaДата: Суббота, 14.11.2009, 15:50 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
сегодня слышала информацию от человека, который работает не последним человеком в цгб. две беременные женщины умерли от гриппа в нашем городе, еще есть третья sad . одна из этих двух дые недели лежала в цгб с температурой под 40.
нам вот тоже надо манту ставить, а потом акдс, но я совершенно не собираюсь вести туда ребенка! вот когда будет 100% уверенность, что там нет вирусов, тогда посмотрим wink
 
ЛюСиДата: Суббота, 14.11.2009, 15:52 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
элен, целиком и полностью согласна. Не правда ли, знакомая ситуация была с птичьим гриппом? И где он сейчас? А то, что ежегодно в мире от обычного гриппа умирает 10 000 чел? Это статистика. ...........

 
персикДата: Суббота, 14.11.2009, 15:59 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а нам дали талончик к невропатологу на вторник, ребенку месяц будет, надо значит комиссию пройти.
я у медсестры спрашиваю, а как же эпидемия гриппа?
а она говорит, ну ведь во вторник только здоровые дети ходят, не бойтесь ничего.

вот и не знаю теперь что делать

 
ЛюСиДата: Суббота, 14.11.2009, 16:09 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
jabr, если Вы на Автоз. на Лихачева, то помните, что вход в поликлинику один. На 2-ой этаж только через первый, где принимаются больные. Ерунда, что по вторникам только здоровые. Мы вот болеем с дочей, так во вторник идем на прием. Могли бы и не ходить, но у меня больничный - нельзя пропустить.
И что за медсестра, которая "не знает", что в ее поликлинике прием здоровых детей отменен - карантин?! А их-то понять можно - у них зарплата от количества посещенных за смену. Так что подумайте....


 
julizzzДата: Суббота, 14.11.2009, 18:33 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
jabr, вы на машгородке? мне тоже медсестра занесла талончик к неврологу на вторник. Я у нее спросила, разве карантин отменили в поликлинике, а она сказала, что не отменили, но талончики все равно выдают...
Я для себя решила, что лучше после карантина схожу к неврологу, здоровье ребнка дороже...
 
персикДата: Воскресенье, 15.11.2009, 12:55 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
julizzz, да на машгородке. вот это то и поражает, зачем приглашать в больницу, когда и так карантин. или им действительно посещаемость важна?

самое интересное, дали талон к неврологу на комиссию, и говорят, что там быстренько пройдете, не успеете ничем заболеть. но при этом надо будет ещё сходить к окулисту, хирургу и в кабинет здорового ребенка. ну и если силы будут, то вечером прийти на приём к педиатру.

вот всё больше склоняюсь к мысли, что наверное не пойду

 
julizzzДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:00 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
jabr, fool ну в принципе ничего другого я от наших врачей и не ждала... если к неврологу талончик, то к окулисту сидеть в живой очереди, а если у невролога будут вопросы, то еще и в глазки закапают, а это еще минут 30... к хирургу тоже не так просто попасть, там же вроде тоже талончики.... а вход для всех один и для больных и для здоровых и т.к. грудничковый день отменен в связи с карантином, то больных детей в поликлинике будет ничуть не меньше, чем в другие дни, поэтму 100 раз подумайте прежде чем идти
 
bublicДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:36 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
jabr, julizzz, идти/не идти к неврологу сейчас - решать только вам. Я бы лично не пошла. Даже если будет тот редкий момент, когда очередь по талонам не задерживается минут на 20, то все равно: вход в поликлинику общий; гардероб, регистратура (и очередь в них) тоже; ждущие приема могут захотеть в туалет, а это в одну сторону по коридору с невропатологом. Еще, знаю по своим детям, если очередь на прием большая, то им надоедает сидеть на месте и тупо ждать и мы начинаем гулять по коридорам поликлиники туда сюда (думаю что не только мы так делаем). К тому же сколько то времени уйдет на то чтобы раздеться, одеть бахилы, достать и приготовить полис-карточку-пеленку... а после все это убрать и собраться одеться чтоб уходить. Все равно это делается не мгновенно.
И Порядина действительно часто отправляет к окулисту "зайдите прямо сейчас глазки закапайте, а потом с результатом ко мне заглянете"
И напоследок история рассказанная в пятницу мужем: На этой неделе часть учеников 10-ой школы отправили в поликлинику на медосмотр. Тоже со словами "А что такое, специалисты они в одном крыле, а больные совсем в другом". На следующий день часть детей в школу не пришла - заболели. Может конечно это просто так совпало, но вот стоит ли проверять на себе?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
julizzzДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:47 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
bublic, я тоже считаю, что лучше не рисковать....
 
ЛапушкаДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:20 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2004
Статус: Offline
к нам врач приходила во вторник сказала что до 20.11 точно не ходите в поликлинику, т.к. карантин, а потом по звонку в регистратуру если скажут что здоровых детей принимают тогда приходите на прием и только во вторник и не в какой другой день!

Танюша 24.01.2009
Анюта 25.03.2013
Дашуля 01.07.2016
 
NatashaДата: Воскресенье, 15.11.2009, 15:49 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Девчонки, узкие специалисты никуда не денутся. Пройдете позже. Конечно, от посещения поликлиники стоит отказаться на время. Но и паниковать не стоит.
Повышаем иммунитет наших деток и все будет хорошо.


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg

Сообщение отредактировал Natasha - Понедельник, 16.11.2009, 21:40
 
EvgeniaSДата: Воскресенье, 15.11.2009, 21:41 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Девочки в субботу встретила мед. сестру невропатолога и спросила на счёт приёма, она сказала что в декабре Порядина уедит на учёбу, а приём для деток постарше сейчас без талонов пн. и пт. с 11 до 2. Тоже голову ломаю идти или нет(сост. на учёте), но больше склоняюсь пока подождать.


 
TogetherДата: Понедельник, 16.11.2009, 01:15 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы были в среду утром на ясельной комиссии
народу очень мало
как-то быстро управились
пока зараза не проявляется, если ее подхватили
Helga, cry
жутко!!!
элен, вполне возможно, но что бы не говорили - не писали, я впервые вижу такую осень, чтобы повально все болели.
из Че вернулись - там народ в масках (сотрудники магазинов)


МГ
 
ОлесяХДата: Понедельник, 16.11.2009, 10:59 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
У меня младший приболеле, вчера температура была, сегодня вроде нет, но говорит глотать больно! Решили отсидеться - не ходить в садик! Врача не могу до сих вызвать - в поликлинику не дозвониться!!! Занято и занято!!! sad


 
TogetherДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:36 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Helga)
сегодня слышала информацию от человека, который работает не последним человеком в цгб. две беременные женщины умерли от гриппа в нашем городе, еще есть третья . одна из этих двух дые недели лежала в цгб с температурой под 40.

в новостях про 1 пишут:
http://dostup1.ru/central/central_11471.html


МГ
 
ЛОЖДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:16 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 470
Статус: Offline
На самом деле беременная женщина 34 лет умерла в реанимации Миасса. Страшно и обидно за всех нас!!!

Девочки, скажу грубо, забейте на плановые обследования, толку вам от них чуть...за то последствия, к сожалению. могут быть не обратимы.

 
LonelyДата: Понедельник, 16.11.2009, 15:36 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Together, Танюш, вот только там не написали, что девушка, которой 22 года, тоже была беременна на 18 неделе (это как раз моя знакомая), её прооперировали, и она в очень тяжелом состоянии.


 
TogetherДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:25 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Lonely sad
похоже там много чего не написано


МГ
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Комиссия и эпидемия.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru