[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детская поликлиника п.Дачный (кто туда еще ходит? отзовитесь)
Детская поликлиника п.Дачный
kamedkaДата: Четверг, 28.04.2011, 10:30 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Хотелось бы услышать отзывы о педиатрах этой пол-ки. Дело в том, что на нашем участке сменили врача. Тетя мягко говоря не очень адекватная. Говорит быстро, слова глотает, мысль не удерживает вообще, т.е. общаться невозможно просто. При назначении лекарств сама себе противоречит. Я в панике((( Ребенок заболел, зеленый стул, сутки высокая температура. Она заочно, без анализов ставит ротовирус. Но, от ротовируса вроде должно ГВ страховать!? На третий день лечения, безрезультатного причем, отменяет все лекартва и назначает линекс. Что делать то? К другому врачу? А как это возможно?
 
kamedkaДата: Четверг, 28.04.2011, 17:12 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Я что одна туда хожу? wacko
 
МаргоДата: Четверг, 28.04.2011, 17:48 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
anetka00,
Мы тоже туда относимся, раньше была Рубан, а сейчас вроде Васькина? О ней идет речь?


 
kamedkaДата: Четверг, 28.04.2011, 17:51 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Марго, о ней
 
МаргоДата: Пятница, 29.04.2011, 20:24 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
anetka00,
Не знаю, как сейчас,но когда моему сыну было 2 года нас сразил ларингит. Она очень мне помогла приехав на вызов.Я знаю , что ее очень уговаривали выйти на место Рубан( т.к. хотела уходить). У нас на Дачном и выбора-то особого нет к кому пойти wink


 
даринаДата: Пятница, 29.04.2011, 21:26 | Сообщение # 6
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас Соболева Е И, она не лучше зато у неё отличная мед сестра Головина С Г ( всегда к ней обращаюсь), а Васькину еще по школе помню(она мед сестрой была), помоему она сговорчивее Соболевой.
 
Elena-SoДата: Пятница, 29.04.2011, 23:45 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
anetka00,
кто вам сказал что гв- страховка от ротовируса??
совсем нет- да иммунитет с молоком матери подкрепляется формируется, но гв это не панацея. И точной страховки от болезней еще не придумали. А то бы давно Нобелевскую премию за это чудесное открытие дали.
и потом деткам до 3 лет из противовирусных только кипферон подходит. Арбидол с 3 лет назначают.
И сам анализ на ротовирус долго делается- его прям с ходу никто не ставит.-
Но, неукротимая рвота, понос и температура - проводники ротовируса.
Вызовите скорую, если сомневаетесь в адекватности лечения. Приедет врач посмотрит- может посоветуте в больничку прилечь сдать необходимые анализы для малыша.
Мы с ротовирусом в инфекции лежали, никому такого не пожелаешь, но страшно было дома оставаться, пришлось, лучше уж под наблюдением врачей пожить в некомфорте, чем рисковать здоровьем малыша.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
МаргоДата: Суббота, 30.04.2011, 07:51 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
, лучше уж под наблюдением врачей пожить в некомфорте, чем рисковать здоровьем малыша.

+100000000000000000000000000000000000000000
Эт точно


 
МаргоДата: Суббота, 30.04.2011, 07:56 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (дарина)
отличная мед сестра Головина С Г

Мне тоже она нравится, приятная женщина (она и с нашим педиатром работает, одна , что ли она у них?) wink


 
kamedkaДата: Суббота, 30.04.2011, 10:54 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Elena-So, дело в том, что со старшей я лежала в инфекционке с диагнозом ротовирус, который был подтвержден анализами. Симптоматика совершенно другая. В данном случае было лишь единовременное повышение температуры, держалась сутки, и кал с примесью зелени, не жидкий к тому же. Поэтому и смутил такой диагноз. Мало того через три дня лечения она отменила все препараты surprised На данный момент имеем картину вапще не айс sad Повторный анализ мочи оказался еще хуже первого. Теперь по её мнению у нас цистит sad Боюсь что еще через недельку будет букет. Причем при постановке разных диагнозов она меняет препараты, мой ребенок, еслиб я её слушала, ужеб пол аптеки съел.
Вообщем решила к другому врачу показать ребенка, жду 2 мая((( Праздники эти блин
 
kamedkaДата: Суббота, 30.04.2011, 11:09 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
Вызовите скорую, если сомневаетесь в адекватности лечения. Приедет врач посмотрит- может посоветуте в больничку прилечь сдать необходимые анализы для малыша.

Скорую вызвала, сказали ждать участкового врача
Quote (Elena-So)
кто вам сказал что гв- страховка от ротовируса??

она же и сказала, тем самым противореча самой себе wacko
Quote (Elena-So)
Но, неукротимая рвота, понос и температура - проводники ротовируса.

из всего перечисленного только температура была

Вообщем для себя я сделала выводы...Не осуждаю врача ни в коем случае, видимо мы с ней просто не нашли общий язык. А так давно и четко понимаю, что наши дети, кроме нас самих, никому не нужны, во всех смыслах

 
Elena-SoДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:26 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
anetka00,
это верно вы подметили.
Для большинства врачей детки это просто галочки в книжках, по которым их проверяют - обратили внимание - как важны записи для них в медкарте? судя по нашей карточке мы с 6 месяцев ели прикормы, хотя до года практически одно гв было.
Всегда, если сомневаетесь найдите еще врача который бы посмотрел вашего ребенка. Это и здоровая семья, и другие поликлиники, другие платные врачи, альтернативная медицина.
Я всегда стараюсь именно так и сделать. Потому как на себе испытала, что такое врачебная ошибка.
Может поэтому и сформировалась у меня стойкая неприязнь и недоверие к 1 мнению. Это же люди- такие же как и мы, только если мы за ошибки отвечаем выговорами и лишением премии, то у них на кону кое что подороже. Но со временем и у них это чувство дорогого притупляется.
Выздоравливайте.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
kamedkaДата: Вторник, 03.05.2011, 08:14 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Elena-So, Елена, большое спасибо Вам за поддержку! Сегодня идем на узи почек, завтра повторно сдадим мочу. И соответственно с результатами к компетентному педиатру.....
 
Elena-SoДата: Вторник, 03.05.2011, 13:48 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 435
Статус: Offline
anetka00, выздоравливайте!!!!
и заметьте как врачам не нравится- когда вы консультируетесь с другими специалистами. Вот почему странно да?
Нам кстати ротовирус в карточке так и не выставили в перенесенных заболеваниях- так и сказали - не портите нам картину- у нас на участке ротовируса нет))
и пофигу что анализы с Че положительные пришли.


Прошлое закрыто, будущее сокрыто, настоящее даровано.

 
kamedkaДата: Вторник, 03.05.2011, 18:04 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
и заметьте как врачам не нравится- когда вы консультируетесь с другими специалистами. Вот почему странно да?

Это точно(
Сегодня в нью-медике сдали мочу и сделали УЗИ почек, анализ идеальный, на УЗИ есть небольшие изменения, сказала Кизевич ничего страшного. Завтра еще к урологу пойдем. А наша педиатр все также настаивает на антибиотиках и больничке sad
Вот ведь ситуация......и проглядеть боишься и кормить ребенка антибиотиками лишний раз ой как не хочется, тем более в таком возрасте sad
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 07.05.2011, 10:24 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
anetka00, как ваши дела?молчишь.


 
kamedkaДата: Суббота, 07.05.2011, 21:58 | Сообщение # 17
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
vvalkiria74, Оленька, спасибо, все хорошо! biggrin Чет инет затупил, никак не могу сообщение отправить) Были у уролога, отменила все что прописала педиатр. Разложила все по полочкам, ясно и понятно. Жаль что сразу не пошла к компетентному доктору. Вот ведь точно говорят, обратишься к хорошему врачу, считай что на 50% выздровел)))
 
kamedkaДата: Суббота, 07.05.2011, 22:02 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (Elena-So)
Нам кстати ротовирус в карточке так и не выставили в перенесенных заболеваниях- так и сказали - не портите нам картину- у нас на участке ротовируса нет))

А у нас в карточке вообще пусто. Пришла к другому врачу и пришлось рассказывать историю болезни на словах, та только головой покачала да возмутилась, и с улыбкой так говорит :"хм....вот и докажите теперь мне, что вам антибиотики назначили и еще кучу всяких лекарстав"
 
ГостьДата: Среда, 11.05.2011, 18:39 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Зря Вы ,так, девчонки ! Я согласна с МАРГО. А ведь, Васькина не мед.сестра, а фельдшер в педиатрии с высшей категорией. Не каждый врач педиатр имеет такую категорию. А не нравиться Вам она , Соболева, пожалуйста,сейчас есть широкая возможность обратиться в любую поликлинику к понравившемуся Вам врачу,любому специалисту.Проблем нет! НЕ ХОДИТЕ В ЭТУ ПОЛИКЛИНИКУ,пос.Дачный. И все !... cry
 
kamedkaДата: Среда, 11.05.2011, 19:24 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Гость, уже не ходим smile
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детская поликлиника п.Дачный (кто туда еще ходит? отзовитесь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru