[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Аллерголог-иммунолог (есть такой в Миассе?)
Аллерголог-иммунолог
CnegenikaДата: Вторник, 17.05.2011, 10:47 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
У нас похоже аллергия на цветение. Куда обратиться?
 
natusyaДата: Вторник, 17.05.2011, 11:43 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 740
Статус: Offline
Cnegenika, есть один единственный аллерголог в детской поликлиннике на Орловской. Принимает только по записи. Записываться, на сколько я помню, только по понедельникам в 8.00. Нужно в регистратуру туда позвонить в общем и узнать. Больше в Миассе нет аллергологов. У дочи моей была аллергия до 2 лет.

МОЙ ПРИСТРОЙ - ЗДЕСЬ
 
TANYSIKДата: Вторник, 17.05.2011, 12:47 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Можете не звонить, запись у них на неделю вроде по четвергам. Начался сезон, у аллерголога аншлаг. Проводила эксперимент дважды звонила с 7-45 до 9-30. Бесполезно. Две недели коту под хвост. К 8 утра с полисом записываться кому нибудь (бабушка, дедушка) вообщем кто ближе. Пока ограничьте выход на улицу. Выходить лучше рано утром до 7-30, либо вечером после 10-00. Дома влажная уборка. На окно марлю влажную, москитка вас не спасет. Мы сейчас пьем Зиртек в каплях, в нос Кромогексал, в глаза Дексаметазоновые капли либо Софрадекс. Ни в коем случае не берите Цетрин, дает побочные реакции.

 
Kri-KriДата: Вторник, 17.05.2011, 14:06 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
TANYSIK, а сколько лет ребёнку?у нас просто тоже похоже началось, а ребёнку 1,5 года Кромогексал нельзя...вобще не знаю чем спасаться sad

 
TANYSIKДата: Вторник, 17.05.2011, 15:03 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Нам 11 лет. Сезонный ринит. Софрадекс и дексаметазон тоже можно в нос. Похоже, это еще не значит, что точно. Наблюдайте за ребенком. Какие у него симптомы. У нас обычно. Глаза краснеют, чешутся, слезятся, опухают. Нос закладывает, трудно высморкать. Через пару дней кашель вываливается. Для проверки хотя бы сдайте общий анализ крови. Посмотрите не превышает ли норму количество эозинофил норма 1-6.

 
ТриЮляДата: Вторник, 17.05.2011, 15:19 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
На прошлой неделе были у аллерголога, записалась по телефону(звонила после обеда), было свободное место и нас записали. Пьем всегда во время обострения Зодак в каплях, хороший препарат, нам и в Челябинске при обследовании его одобрили. После прогулок умыться и промыть носик , чтобы смыть пыль и пыльцу.
Quote (TANYSIK)
Ни в коем случае не берите Цетрин,

В состав всех Зиртек, Зодак и Цетрин входит действ. вещество Цетиризин* smile


Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
Kri-KriДата: Вторник, 17.05.2011, 15:28 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
TANYSIK, анализ сдали, эозинофилы в норме, ходили к аллергологу в здоровую семью, сказала можно сдать кровь из вены на имуноглубилин-Е(так кажется называется) и на чувствительность к пыльце, но что то не оч хочется ребёнка так мучать sad



Сообщение отредактировал Kri-Kri - Вторник, 17.05.2011, 15:29
 
Kri-KriДата: Вторник, 17.05.2011, 15:30 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Глаза краснеют, чешутся, слезятся, опухают. Нос закладывает, трудно высморкать

а симптомы те же :(, только без кашля...




Сообщение отредактировал Kri-Kri - Вторник, 17.05.2011, 15:31
 
sveti-kДата: Вторник, 17.05.2011, 15:49 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Kri-Kri)
кровь из вены на имуноглубилин-Е(так кажется называется) и на чувствительность к пыльце, но что то не оч хочется ребёнка так мучать

у нас тоже бесконечная проблема с аллергией. но как я поняла, бесполезно сейчас сдавать анализ крови на имноглобулин E, т.к. у детей до 3х лет еще формируется иммунитет и все такое прочее и то, что сейчас может показать аллергию 9по анализу крови), через две недели -- не покажет. и сама аллерголог с Орловской мне говорила, бесполезно искать причину у детей до 3х лет -- причина питание и дисбактериоз -- всё.
А вот после 3х лет если есть склонность к аллергии, то она как бы и закрепляется (например на шерсть животных, на пыль, пыльцу и т.д.) и тогда можно делать кожные пробы и выяснять конкретно на что. Вот как то так, сорри за сумбур, тороплюсь...


Англия по Выгодным Ценам
 
Kri-KriДата: Вторник, 17.05.2011, 16:02 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
sveti-k, спасибо за информацию...я уж тоже весь инет перелопатила по поводу этого...просто когда был просто аллергический дерматит, как то легче переносилось, а сейчас когда на глазки и носик пошло, очень тяжело на ребёнка смотреть cry и чем помочь не знаешь sad

 
CnegenikaДата: Вторник, 17.05.2011, 19:39 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 356
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Пока ограничьте выход на улицу.

Это как это? Больничный не дают с таким (педиатр) Нам 6 лет, в садик надо (маме на работу)

 
TANYSIKДата: Вторник, 17.05.2011, 22:57 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Если кровь нормальна, то скорее всего у вас не аллергия. На Цетрин у сестры крапивница вывалилась, лежала в больнице.

 
Kri-KriДата: Вторник, 17.05.2011, 23:17 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Если кровь нормальна, то скорее всего у вас не аллергия

а что тогда может быть?? wacko врачи тоже толком ничего не говорят..


 
sveti-kДата: Среда, 18.05.2011, 01:02 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Kri-Kri)
анализ сдали, эозинофилы в норме,

согласна с TANYSIK,
Quote (TANYSIK)
Если кровь нормальна, то скорее всего у вас не аллергия.

Quote (Kri-Kri)
а что тогда может быть??

то же что и у нас, ринофарингит. нам прописали в глазки тобрекс 2х, деринат в носик и виферон свечи.


Англия по Выгодным Ценам
 
TANYSIKДата: Среда, 18.05.2011, 10:24 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Попробуйте записаться на прием в НьюМедика к Потапенко, он зав.лоротделением ГБ 2. Возможно у вас что-то аналогично sveti-k,. Вообще то у нас врачи лишний раз зажмут какой нибудь анализ. Мы раньше сдавали мазок из носа и горла в ГБ 2. Уточните у Вашего педиатра. Либо в АНО ГБ 2.

 
NastyaerДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:35 | Сообщение # 16
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
На самом деле если в крови нет эозинофилов, это не показатель отсутсвия аллергии. У моего сына полиноз с 2-х лет. Эозинофилов в крови норма, а вот мазок из носа показывает их огромное количество Аллерголог сама берет мазок из носа прямо на приеме. К аллергологу в мае записались без проблем. Два раза посещали в мае. Звонити в поликлиннику на Орловской и просите записать. Вас записывают через неделю. Звоните в любой день в любое время. Они просто запиывают попорядку и все. Желаю удачи.

Добавлено (26.06.2011, 18:35)
---------------------------------------------
с июля запись к аллергологу по четвергам

 
ROMASCHKAДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:55 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
у дочери аллергия началась в 2 года когда пошли в садик оказалось на берёзу продолжалось 2 недели а теперь нам 5 началась в мае и до сих пор нет конца.Уже месяц немогу записаться на приём то звоните в понедельник то в пятницу и всегда всё занято

 
TANYSIKДата: Понедельник, 27.06.2011, 20:27 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Nastyaer, вот сколько лет ходим ни разу нам ничего такого не делали. Ну все теперь Лебедева от меня так просто не уйдет.

 
NastyaerДата: Пятница, 01.07.2011, 16:42 | Сообщение # 19
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
TANYSIK, Если у Вас ребенок большой, Вы можете и пробы попросить сделать. Моему 5, так я считаю, что пока рано. Если что-то Вам нужно подсказать, куда обратиться и т.д. можете писать мне. У моего ребенка и полиноз, и астма, и аллергический конъюнктивит с 2-х лет. Я уже столько походила и в Миассе, и в Челябинске. Знаю, кто, где и что может сделать.
 
Kri-KriДата: Суббота, 02.07.2011, 00:01 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
сходили к аллергологу на Орловскую...всё таки у нас аллергия sad , на берёзу(сдали кровь в инвитро и мазок в поликлинике)...но теперь хоть знаем с чем бороться....

 
NastyaerДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:09 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Кровь не дает 100% ответа на вопрос о том, на что аллергия. Мы сдавали на кошку, один раз была, на другой раз не было. Но предположить, что именно на этот аллерген можно. Всем удачи!
 
OlenkaДата: Суббота, 09.07.2011, 10:20 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Единственный аллерголог на Романенко не в состоянии отличить потничку от диатеза, да и анализы на аллергены на базе их лаборатории просто смешные.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
LRSДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:53 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Всем добрый день! У моего старшего аллергия с 2-х лет - проявления на коже практически круглогодично и в мае полиноз - когда березы почки появляются. Если честно - то у нас в Миассе я не смогла найти специалиста, чтобы помочь своему ребенку - аллерголог отправляла к дерматологу - дерматолог в больницу в старую часть... Помогли нам в Челябинске в платном центре.
 
OlkuДата: Среда, 13.07.2011, 16:55 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 304
Статус: Offline
а не подскажете если надо для садика тоже к той же тете на автозаводе???никаких признаков аллергии на что бы то ни было нет, были глаза красные, все прошло после гидрокартизона, а окулист написала консультацию...и сроки поджимают, не ждала такую подставу, и думать про эту консультацию забыла(
 
МурДата: Понедельник, 18.07.2011, 00:31 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
У ребенка постоянна какието пятна вылазиют, причем круглый год.ь Ходили к аллергологу на Романенко. Сделали пробы. Все хорошо. А кровь показывает повышенный уровень чего-то там. Как сказала Лебедева (это аллерголог) это аллергия по крови.
 
ЕваДата: Вторник, 19.07.2011, 00:19 | Сообщение # 26
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а у нас отет Квинке предположительно на берёзу....ещё подобное у нас было от прививки БЦЖ..сегодня без проблем записалась к аллергологу по телефону...Но дадут ли там направление в Чел?..Судя по всему, в миассе особо ждать нечего...
а многие говорят, что в чел. даже платно без направления не попасть...



 
NastyaerДата: Четверг, 21.07.2011, 21:17 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Olku, На комиссии в детский сад смотрят, чтобы все консультации, которые были назначены были пройдены и все анализы, которые когда-либо были назначены, должны быть сданы. Иначе...

Добавлено (21.07.2011, 21:17)
---------------------------------------------
Ева,
Если Лебедеву попросить направление в Челябинск, я думаю, она не откажет. Нам она сама предлагала.

 
БусинкаДата: Пятница, 14.10.2011, 15:40 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
Quote (ТриЮля)
в Челябинске при обследовании

а можно поподробнее?
У меня ребенок постоянно болеет, наша иммунолог ничего не сказала, а в Челябинске, врач сказала, что сейчас не принимают, т к у нас свой есть. Где и как попасть к Челябинскому?
 
ТриЮляДата: Пятница, 14.10.2011, 19:38 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
Бусинка, наш иммунолог направила нас, я очень просила. Она созванивается с завотделением , как места освобождаются приглашают, лежали на обследовании 2 недели. Нас основательно обследовали, даже то что не касается аллергии ( УЗИ брюшной полости, сердца), выявили и проблемы о которых я даже не догадывалась. Нас вела заведующая отделением.

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
БусинкаДата: Суббота, 15.10.2011, 02:10 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2492
Статус: Offline
ТриЮля, спасибо. Ничего себе как! А в Челябинске это вы где лежали?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Аллерголог-иммунолог (есть такой в Миассе?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru