[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кровь в кале у ребенка (кто сталкивался?)
Кровь в кале у ребенка
НадинДата: Четверг, 19.05.2011, 10:06 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Нам 1,5 года. Вот уже 3й раз в кале обнаруживаю кровь. Вместе с этим стали сильно сохнуть щечки (может совпадение). Ходим по большому раз в два дня, стул не жидкий (так было всегда). Скорее даже очень плотный. На прием к врачу конечно же пойдем... Может кто сталкивался? Какие анализы нужно сдать или обследование пройти? Очень переживаю, вдруг это что-нибудь серьезное. :'(
 
KattyДата: Четверг, 19.05.2011, 10:12 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
У нас тоже кровь в кале, но мы можем по2 дня в туалет не ходить. Мне кажется просто туго ходит из-за этого и кровь.
Может и у вас также?
 
НадинДата: Четверг, 19.05.2011, 10:17 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Katty, я начиталась в инете, там столько всего написано, аж волосы дыбом встают surprised Думаю лучше подстраховаться и проверится. Только вод на что провериться я не знаю..
И потом, раньше еще туже ходили в туалет, но крови не было....


Сообщение отредактировал Надин - Четверг, 19.05.2011, 10:18
 
irisaДата: Четверг, 19.05.2011, 10:42 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Надин, у нас в 1 мес был сильный дисбак. В кале присутствовали слизь, комочки неперевареного молока и кровь. Сдавали анализ на лисбак и общий анализ кала, Идите сразу с какашкаами в поликлиннику, а там напр попросите. Лечились Эубиотиками, а потом амоксиклав назначали

 
irisaДата: Четверг, 19.05.2011, 10:44 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
Quote (Katty)
кажется просто туго ходит из-за этого и кровь.

наверно так и есть smile


 
sveti-kДата: Четверг, 19.05.2011, 11:20 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Надин)
в кале обнаруживаю кровь. Вместе с этим стали сильно сохнуть щечки (может совпадение).

у вас скорей всего стафилококк, он обычно так проявляется (сухость кожных покровов, в стуле кровь,слизь и т.д.)....сдайте кал на дисбак в СЭС платно (знаете сами наверное) и лечите кишечник.


Англия по Выгодным Ценам
 
La_VelataДата: Четверг, 19.05.2011, 11:22 | Сообщение # 7
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Надин, возможны еще трещинки заднего прохода. Попросите врача подобрать вам лечение (свечи, крем), пересмотрите диету, чтобы смягчить кал (например, натощак по 1 ст/л оливкового или льяного масла), ну и сдайте анализы как sveti-k посоветовала.
 
НадинДата: Пятница, 20.05.2011, 14:45 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Были на приеме, дали направление на анализы.... так что сдадим, надеюсь врачи определят из-за чего все.. cry
 
НадинДата: Вторник, 28.06.2011, 15:23 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Продолжение:
Сдали 3 анализа подряд на скрытую кровь в кале, результат положительный. Как оказалось врач забыла нам сказать, что говядину есть в это время нельзя.
Сдали повторно 3 анализа, опять положительно. Дали кучу направлений: моча, кал, кровь из пальца и вены, узи.
Сегодня были у хирурга, пишут направление на консультацию в ЧОДБ. С каким диагнозом не знаю, направление на руки пока не дали.
Вот дождемся результатов анализов и поедем, а там нас и поставят в очередь на госпитализацию sad
Очень надеюсь, что ничего очень страшного у нас не найдут...
 
НадинДата: Вторник, 28.06.2011, 15:32 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Мамы будьте внимательней к детям, читайте в интернете обо всем что вас беспокоит. У нас первый случай визуальной крови в кале был в 6-7 мес., педиатр на мои жалобы никак не отреагировала, направление на анализ не дала. Попросила только принести в следующий раз просто показать как эта кровь выглядит. А у нас это только повторилось через год. А я по своей неграмотности не настояла ни на чем, потому что не знала, что это может быть серьезно. Хорошо что в этот раз нашего педиатра не оказалась, а прием вела другая smile
 
kamedkaДата: Вторник, 28.06.2011, 19:03 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Надин, что нашли в ваших анализах? напишите подробнее чего остерегаться и на что особо уделить внимание.
 
НадинДата: Среда, 29.06.2011, 08:36 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
anetka00, результатов пока нет, ждем.
 
НадинДата: Среда, 06.07.2011, 14:09 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Анализы готовы, почти все в норме. Были в ЧОДКБ на приеме у хирурга. Ничего вразумительного особо не сказал, только дал направление на госпитализацию. Сейчас очень много желающих, поэтому огромная очередь, нас записали только аж на 17 августа. Будем ждать....А до этого нужно сдать еще кучу анализов, экг, флюорографию, стоматолог и т.д. Причем почти все действительно только 10 дней.
Неужели флюорографию можно делать маленьким детям????
Сказали что будут под ОБЩЕМ наркозом исследовать нашу попу sad Я в шоке, да еще и врач добавил, что надо быть к этому времени полностью здоровыми (не ОРВИ и не соплей и т.д.), потому что общий наркоз может быть опасней чем наше возможное заболевание wacko
 
kamedkaДата: Среда, 06.07.2011, 15:37 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (Надин)
Анализы готовы, почти все в норме. Были в ЧОДКБ на приеме у хирурга. Ничего вразумительного особо не сказал, только дал направление на госпитализацию


ессли так, то зачем вот это?

Quote (Надин)
Сказали что будут под ОБЩЕМ наркозом исследовать нашу попу Я в шоке, да еще и врач добавил, что надо быть к этому времени полностью здоровыми (не ОРВИ и не соплей и т.д.), потому что общий наркоз может быть опасней чем наше возможное заболевание


Ну хоть какие-то предположения они говорят?
 
ТюлькаДата: Среда, 06.07.2011, 15:39 | Сообщение # 15
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Надин)
Неужели флюорографию можно делать маленьким детям????

Надин, флюорография только для мамы, вам должны были объяснить wink
 
korolevischnaДата: Среда, 06.07.2011, 17:09 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 1065
Статус: Offline
У нас у ребёнка тоже такое было.
У него дисбактериоз был, отсюда постоянные запоры.

Когда он покакал с кровью, и вызвала сразу скорую. И нас на скорой увезли в больницу и там хирург ребёнку в попу затолкал палец, исследование на предмет полипов. Так как они могут спровоцировать кровь в кале.
Ребёнок испытал сильнейший стресс, и только спустя почти год начал более менее адекватно реагировать на людей в белых халатах.

А диагноз нам поставили "трещина заднего прохода" и велели строго следить. чтобы не было запоров.
 
НадинДата: Среда, 06.07.2011, 23:54 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
anetka00, да наверно я все сумбурно написала.... wacko
У нас скрытая кровь по анализам. А наш хирург поставила предварительный диагноз - полип прямой кишки. Рядом с выходом пальцем ничего не нащупала, вот и отправила в чел-к на дообследование.
 
НадинДата: Четверг, 07.07.2011, 07:55 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Тюлька, Честно говоря ничего не объясняли, только отметили на бумажке что надо сдавать, но видимо ошибочно sad
 
ТюлькаДата: Четверг, 07.07.2011, 08:07 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Quote (Надин)
Тюлька, Честно говоря ничего не объясняли, только отметили на бумажке что надо сдавать, но видимо ошибочно

Надин, почитайте внимательно, обычно пишут "маме" напротив некоторых анализов. А лучше позвоните и уточните. Мы ездили в ЧОДКБ в 5 лет, флюорографию и кровь из вены сдавала только я smile
 
НадинДата: Вторник, 06.09.2011, 15:54 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Продолжение:
Лежали в гнойной хирургии. Были там 3 дня, 2 ночи (повезло). Нам сделали ректороманоскопию под общим наркозом и ирригографию - наполняли прямую кишку белым раствором и делали рентгеновские снимки. Нашли трещины (причина постоянные запоры) и долихосигму - удлинение и петлю кишки . Назначили слабительное и диету. Сказали возможно когда вырастит, кишка выпрямится. Вот и причина наших постоянных запоров. Вот только дюфелакт нам что-то не помогает, какаем как и раньше раз в 2-3 дня. Правда конечно не так жестко как раньше. Сказали встать на учет к гастроэнтерологу, а в дет. поликлинике сказали что у нас в Миассе бесплатного нет. Может кто знает платного? Вроде в Здоровой семье есть, но что за специалист не знаю. Посоветуйте!!
Если есть вопросы, задавайте не кусаюсь.
 
ГостьДата: Среда, 25.04.2012, 01:56 | Сообщение # 21
Группа: Гости





У нас тоже 2 раза копрограмма показывала следы скрытой крови. Врач педиатр посоветовал ректороманоскопию. чтобы исключить полипы. Но гастроэнтеролог говорит, что следы срытой крови в копрограмме обнаруживают практически у всех детей с аллергией. Нужно смотреть в комплексе и анализ крови на предмет гемоглобина, и смотреть эритроциты и т.п. Вообщем не стоит торопиться и делать ректороманоскопию, желательно посоветоваться еще и с аллергологом, и с гастроэнтерологом. В нашем случае 3 врачей скептически отнеслись к рекомендации педиатра.
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.06.2012, 03:05 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Девчонки, подскажите пожалуйста, а что в конце концов то....? Делают операцию, или назначают лечение препаратами? У моей шестилетней дочки тоже самое, но у нас запоров до этого не было. И кровь как сгустками, реально очень боюсь, в понедельник пойдем к врачу!!!
 
TogetherДата: Воскресенье, 03.06.2012, 04:27 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Гость)
Делают операцию, или назначают лечение препаратами?

Если при обследовании (под наркозом) найдут полипы, то их удаляют. Если все дело в трещине, то ее постоянно мажут, принимают препараты и т.д. (обговаривается с врачом). В Миассе, исходя из нашего опыта (были и у платных, и бесплатных хирургов, так же сами экстренно ездили в приемный покой,когда много крови выходило), ничего не могут обнаружить, лучше как-то сразу попасть в Областную. Наркоз ребенок нормально переносит, все быстро происходит.


МГ


Сообщение отредактировал Together - Воскресенье, 03.06.2012, 04:29
 
NadejdaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:41 | Сообщение # 24
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (Надин)
Неужели флюорографию можно делать маленьким детям????

Quote (Тюлька)
Мы ездили в ЧОДКБ в 5 лет, флюорографию и кровь из вены сдавала только я

Флюорография делают только маме/папе (с кем лежать будет ребенок), а вот из кровь из вены и у папы и у сына брали, когда мы к удалению аденоидов готовились.
 
KudriashkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:43 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Надин, гастроэнтеролог в городе, как мне сказали, у нас один, работает во взрослой ЦГБ№2 , не за бесплатно, конечно. Узнавать часы и дни приема надо в регистратуре sad Нам советовали записаться к нему на прием с ребенком, но мы к нему так и не попали, у нас был сильнейший дисбактериоз, пока врач наконец-то не назначила нужный анализ




Сообщение отредактировал Kudriashka - Воскресенье, 03.06.2012, 12:46
 
LigalaizzДата: Понедельник, 14.01.2013, 18:18 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
Надин, скажите если прочитаете темку!?почему вас послали в Челяб только потому что здесь ни чего не нашли или кровь даже после лечения есть в кале?(мы делаем свечи облепиховые нам хирург прописала делали неделю крови не было как только перестала свечи ставить опять появилась кровь!)сейчас врач сказала повторить лечение уже две недели со свечами и если не пройдет то тоже в ЧОДКБ отправят я так боюсь! cry может другие девочки еще свои случаи расскажут!буду презнательна узнать по больше об этой ситуации! think
 
LigalaizzДата: Воскресенье, 10.03.2013, 16:12 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ НУ НЕУЖЕЛИ НЕ У КОГО НЕТУ СЛУЧАЕВ ПОХОЖИХ НА НАШ?У НАС ПОСЛЕ 2 НЕДЕЛЬ ЛЕЧЕНИЯ СВЕЧАМИ ОБЛЕПИХОВЫМИ ВРОДЕ ПРОШЛА КРОВЬ!но сейчас переодически какает с кровью не знаю что и думать уже! cry
 
ChelDaisyДата: Пятница, 15.03.2013, 17:31 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
Ligalaizz, у нас тоже были прожилки крови. Причем один раз очень обильно... Где-то в 3 месяца началось, может чуть раньше. Пролечились от дисбактериоза - прошло, потом снова были чуть-чуть (прямо пристально разглядывать нужно было). Свечи облепиховые прописывали, но мы не ставили. Сейчас 6 месяцев, где-то месяц как нет (т-т-т)... переросли может? не знаю, что было это. У сестры тоже у сына было, она делала клизмочки с кровохлебкой, помогли.
 
TogetherДата: Пятница, 15.03.2013, 23:13 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Наш случай (но не у дочки)
Получили несколько видов лечения
Кровь все равно шла и много так
Воспитатели в садике пугались, когда ребенок на горшок ходил
Поэтому в Челябинск Областную отправили

Там нашли глубокую трещину
Назначили лечение, эффект был 50 на 50
Вроде нормально, а потом бац, опять кровь

Сейчас не в курсе, что там


МГ
 
ГостьДата: Вторник, 30.04.2013, 15:40 | Сообщение # 30
Группа: Гости





у нас та же история нам 1 год и 3 мес с 6 мес начались прожилки в кале мы ездили на ректоскопию делали дите по наркозом ничего не нашли сдали анализ оказалась аллергия на молочный белок убрали молочку, говядину ,телятину ,рыбу, яйца, красное всё, прошел месяц изменений нет анализы хорошие(не считая стафилакокка 10*4, нам сказали это допустимый показатель) не знаю куда дальше бежать город маленький специалистов нет надо ехать в областную у ребенка лезут зубы постоянно температура никуда не поедешь может кто встречалмся??через какое время после того как я убрала молочку должны пройти признаки аллергии???нас ничем не лечили после ректоскопии поставили проктосигмоидит назначили только премадофилус
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кровь в кале у ребенка (кто сталкивался?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru