[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЗАПРЕТ на сотовые телефоны (в кабинетах диагностики)
ЗАПРЕТ на сотовые телефоны
ОблачкоДата: Пятница, 20.05.2011, 20:13 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Не знала в каком разделе написать , поэтому пишу здесь,потому как относится к здоровье детишек.

При входе в отделение диагностики на двери есть надпись с просьбой отключить сотовые телефоны.
КТО его читает? И КТО его соблюдает??
Вот больше пяти лет каждый год и не по разу приходится посещать это отделение, и КАЖДЫЙ раз возникает ситуация, когда у кого-то включен сотовый телефон! admin admin butcher
На вид все сидящие пациетны нормальные и адекватные люди, но при этом игнорируют просьбу выключить телефон!
Я в физике слаба и не могу доходчиво обяъснить причину этой просьбы, но меня уже злит не по-человечески, когда какая-нить (т...я) беремнюшка сидит и по сотику разговаривает перед кабинетом УЗИ. Особенно злит с того времени, когда моей трехнедельной дочке делали УЗИ сердца, для нас с мужем это было очень важно, и когда аппарат отключился, потому что начались помехи, пришлось попереживать сильно. Вот захотелось выйти и разбить телефон. death Это ж вредительство, когда приходишь на диагностику, переживаешь. а какой-нить баран не выключает телефон.
Вот что делать, чтобы люди вняли этой просьбе и отключали телефоны? Это и их коснется ведь.. когда им будут обследование делать, другой баран включит телефон...
Кстати, не только в больницах наши соотечественники игнорят просьбу о телефонах. Помнится, когда летели заграницу, по рации попросили отключить сотики, потому что возникали помехи для управления саморлетом. ВСЕ иностранцы отключили, а наши баблесы начали звноить и говорить, что они задержатся из-за электромагнитной бури, и попросили их отключить мобилы. Вот это что-дурость? невоспитанность? и что делать ?


Мой дом на облаках!
 
Снегурка29Дата: Пятница, 20.05.2011, 20:34 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Ли-ли4ка, я не знаю где, в каком из медучреждений поставили глушилку всех сигналов. классно придумали: сидишь в больнице и никто тебе дозвониться не может и ты никого не беспокоишь своими : это твой телефон говорит, эй, хозяин, тебе кто-то звонит! да еще таким голосочком. и ты никому не мешаешь проводить нормальное УЗИ, волны очень даже влияют на аппарат. просто мы об этом не задумываемся.... хорошо бы такую глушилку ставить не только в больницах в диагностических отделениях, но и в аудиториях ВУЗов, бесит, если честно, когда студенты начинают со своими телефонами бегать по аудитории, в то время, когда преподаватель читает лекцию, и в школах, на время уроков....
наверное, это невоспитанность...


*8*908*042*54*88


Сообщение отредактировал Снегурка29 - Пятница, 20.05.2011, 21:00
 
ЮККАДата: Пятница, 20.05.2011, 20:56 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3377
Статус: Offline
А почему у нас беременным место в троллейбусе не уступают, или на пешеходном переходе едут, не останавливаясь! Невоспитанность в чистом виде!!! И ничего не сделаешь- обхамят и всё.

P.S. А вы УЗИ сердца где делали? Мы обращались в "Демидов" на машгородке, там узистка- супер, приезжает из Челябинска.

 
Aha-007Дата: Пятница, 20.05.2011, 21:44 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
ЮККА, это ещё фигня, что место не ступают. Я помню была бер первой, на 9 мес. ходить не могла болели ноги очень сильно, ещё постоянно было предобморочное состояние. Пришла я в поликлинику к терапевту, у кабинета сказали не сидеть, а зайти без очереди. Я даже не собиралась и зоходить, хотела просто заглянуть в кабинет и спросить можно ли зайти (врач меня знала хорошо, тк я к ней с этими проблемами ходила). Вобщем когда выходил пациент, я стояла у двери и ещё бабка, когда я вроде подалась к двери, она меня толкнула в живот рукой со словами "ничего посидишь". Вобщем я чуть не рухнула, тк и так ноги болят, а тут ещё такой толчОк wacko %) Что говорить о воспитанности молодёжи, если старшее поколение такое невоспитанное.

А телефоны в узи-кабинете, это вечная проблема, люди только возмущаются, что им размеры органов везде разные указывают, а то что на это могут влиять телефоны им пофиг.

Такое ощущение, что народ в России живёт по принципу "правила нужны, чтобы их нарушать" sad

Сообщение отредактировал La_Velata - Суббота, 21.05.2011, 08:53
 
ОблачкоДата: Пятница, 20.05.2011, 21:48 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Снегурка29, глушилки -да, только жалко тратить средства больнице, когда можно купить какой-нибудь более важный для лечения аппарат.
Quote (Aha-007)
А телефоны в узикабинете, это вечная проблема, люди только возмущаются, что им размеры органов везде разные указывают, а то что на это могут влиять телефоны им пофиг.

ПОЧЕМУ???? у нас было подозрение на порок сердца, мы убиты были, и не просили много, только выключите телефоны !!Это так сложно???


Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:01 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
ОЧЕМУ???? у нас было подозрение на порок сердца, мы убиты были, и не просили много, только выключите телефоны !!Это так сложно???

Венера, я не тебя имела ввиду, как раз вы то и срадаете от таких т....х, я вот тоже всегда выключаю телефон, совсем выключаю, а ведь некоторые считают, что достаточно только звук убрать wacko И какой тогда толк от моего выключения? Я помню как-то в очереди на узи сидела, вышла медсестра и попросила отключить телефоны, тк помехи. ДА НИКТО ДАЖЕ НЕ ПОЧЕСАЛСЯ!!! Типа да и так сойдёт.
 
ОблачкоДата: Пятница, 20.05.2011, 22:05 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Aha-007, я поняла твое сообщение, я о том
Quote (Aha-007)
вышла медсестра и попросила отключить телефоны, тк помехи. ДА НИКТО ДАЖЕ НЕ ПОЧЕСАЛСЯ!!! Типа да и так сойдёт.

разбить парочку сотиков об их головы что ли? Но ведь так же нельзя... Вот и сейчас диагнох ставят, а эти помехи все портят... мне из-за этих дебилов в Че ехать теперь, ну нет сейчас таких средств..?..


Мой дом на облаках!
 
ОблачкоДата: Пятница, 20.05.2011, 22:06 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
когда студенты начинают со своими телефонами бегать по аудитории, в то время, когда преподаватель читает лекцию, и в школах, на время уроков....

вообще трындец, слов нет..когда я училасб, на семинарах студенты боялись шептаться... а тут... sad


Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:08 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
дебилов в Че ехать теперь

А там нет таких дебилов? Или там есть?
Quote (Ли-ли4ка)
глушилки

Извини, не знаю как они называются по другому wacko

Quote (Ли-ли4ка)
вообще трындец, слов нет..когда я училасб, на семинарах студенты боялись шептаться... а тут...

ООО у нас у студентов вообще считалось за норму выйти посреди лекции из каб, если позвонили, причём на всю аудиторию и даже звук почти никто не убавлял. А мне было неудобно, что мой тел может сбить с мысли препод. или отвлечь студентов. Тут дело видимо в воспитании, и ещё в психическом отклонении (как говорят психиатры, что если человек нарушает осознанно правила, то у него явные проблемы с психикой), это наверно на самом деле так, ну просто я лично никак не могу объяснить это. Много раз уже видела таблички " выключайте сот тел..." это вроде и так понятно.
 
ОблачкоДата: Пятница, 20.05.2011, 22:13 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Quote (qnЛи-ли4ка/qn)uzqдебилов в Че ехать теперь/uzq/uzquote А там нет таких дебилов? Или там есть?

ну, если это платный центр, то скорее всего попросят , и люди выключат... А тут звук убрали и все... они , что, на самом деле думают, что мобилы просят выключить из-за звука? cranky fool :fool: Даже и не знаю, как их назвать теперь... дур..ки-обидятся, невежды- а вдруг значение слова не знают, не поймут как с просьбой о телефонах.. uhm

Quote (Aha-007)
ООО у нас у студентов вообще считалось за норму выйти посреди лекции из каб, если позвонили, причём на всю аудиторию и даже звук почти никто не убавлял. А мне было неудобно, что мой тел может сбить с мысли препод. или отвлечь студентов. Тут дело видимо в воспитании, и ещё в психическом отклонении (как говорят психиатры, что если человек нарушает осознанно правила, то у него явные проблемы с психикой), это наверно на самом деле так, ну просто я лично никак не могу объяснить это. Много раз уже видела таблички " выключайте сот тел..." это вроде и так понятно.

а ведь они потом идут и работают в серьезных заведениях.. Считают себя образованными и умными...Поди ж ты ещек и о других судить будут. wacko %) как гриится, чья бы корова мычала.. sad


Мой дом на облаках!
 
Aha-007Дата: Пятница, 20.05.2011, 22:28 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Ли-ли4ка)
а ведь они потом идут и работают в серьезных заведениях..

У нас была группа заочников, и почти все студенты в группе работали, некоторые занимали даже серьёзные долности. Как раз бегали в основном кто постарше и поумнее должен быть.
 
Снегурка29Дата: Суббота, 21.05.2011, 01:51 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4475
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
человек нарушает осознанно правила, то у него явные проблемы с психикой

социопат? опровергните мои мысли, если не права-извинюсь.


*8*908*042*54*88
 
TogetherДата: Суббота, 21.05.2011, 02:13 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
Quote (Ли-ли4ка)
дебилов в Че ехать теперь

А там нет таких дебилов? Или там есть?


обследовалась в Че, тел отключила
так врач, когда увидел, что очередь не собирается выключать телефоны
довольно громко приказал отключить
заодно и выразился:
вот пришла команда "Тупой и еще тупее"
и прав же!


МГ


Сообщение отредактировал Together - Суббота, 21.05.2011, 02:14
 
Kisochka06Дата: Суббота, 21.05.2011, 22:10 | Сообщение # 14
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Ли-ли4ка, я отключаю телефон.....еще и когда к зубному хожу обязательно отключаю...мало ли а вдруг закоротит biggrin
А вообще не понимают у нас люди что ну помехи будут.... им видать все равно(((( в России счас развито людское равнодушие sad


 
Aha-007Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 01:40 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Снегурка29)
социопат? опровергните мои мысли, если не права-извинюсь.

А что же тут опровергать? У нас таких социопатов на каждом шагу можно сказать (никому не в обиду)
 
MaRiДата: Понедельник, 30.05.2011, 15:24 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
Quote (Aha-007)
А что же тут опровергать? У нас таких социопатов на каждом шагу можно сказать (никому не в обиду)


+1000000000


 
andromedaДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:00 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
я когда только прочла это объявление на двери кабинета сразу выключила....как так можно? ведь всё таки это УЗИ!!!! а а я тоже подумала : а что может случится если не выключу? (но уже после того как выключила) потом конечно поняла что помехи там могут быть и вообще.... happy ну это я сейчас вообще туго соображаю....
всегда выключаю и у стоматолога и вообще...ничего страшного не случится от того что ну выключите вы телефон.... Да я когда училась тоже все выбегали поговорить.....прям дико раздражало и с мысли сбивало не только преподователя но и меня как студентку....я выключала звук и в сумку убирала, просто потом перезванивала на перемене.


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
ОблачкоДата: Понедельник, 30.05.2011, 16:04 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Может, слухи пустить, что если разговаривать во время работы аппаратов, усиливаются всякие электромагнитые волны и разговаривающий чел будет жутко облучаться, или что телефон взорваться может, или как-то заглючит навеки? КАК бороться? wacko Врать нехорошо, а что делать? бить чужие телефоны тоже нельзя.

Мой дом на облаках!
 
zajkinaДата: Четверг, 25.04.2013, 21:08 | Сообщение # 19
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Мой муж летел иностранной авиакомпанией и там перед взлетом сказали "пожалуйста, выключите свои телефоны, так как у нас стоят специальные аппараты для навигации и они могут испортить ваш телефон безвозвратно", так вот ВЕСЬ самолет сразу достал и выключил)) жалко своё барахлишко то....

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
NancyДата: Четверг, 25.04.2013, 21:40 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 83
Статус: Offline
Цитата (Ли-ли4ка)
При входе в отделение диагностики на двери есть надпись с просьбой отключить сотовые телефоны.
КТО его читает? И КТО его соблюдает??

Сами медсестры и врачи, работающие в этих отделениях, не соблюдают. Не один раз замечала.


annvg
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » ЗАПРЕТ на сотовые телефоны (в кабинетах диагностики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru