[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Всегда ли при простуде обращаетесь к врачу? (ре простыл)
Всегда ли при простуде обращаетесь к врачу?
xelenДата: Суббота, 21.05.2011, 20:39 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 808
Статус: Offline
Девочки! Хочу узнать всегда ли вы при простуде обращаетесь к врачу. Я вот, например, смотрю по самочувствию ребёнка. Если небольшой насморк, температуры нет и ребёнок активен, то в поликлинику не ходим, лечу сама. Просто лично знаю людей, которые с небольшими соплями высаживаются сразу на больничный. А я считаю, что сидя в нашей поликлинике в очередях, ребёнок больше заразы подхватит. Может я не права. хотелось бы послушать ваше мнение.
 
YlieaskaДата: Суббота, 21.05.2011, 21:17 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5527
Статус: Offline
Я к врачу обращаюсь если только большая температура несколько дней wink
 
NatashaДата: Суббота, 21.05.2011, 21:27 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
xelen, Ваш ребенок посещает детский сад? Какой возраст?
Пока со своими сидела в декретном, в поликлинику по тем же соображениям, что Вы назвали, почти не обращалась. Но сейчас сын в яслях. Поэтому высаживаю его сразу, чтобы не заражать других детей и честно смотреть в глаза их родителям. Теперь ребенок в коллективе, и мы должны думать не только о себе (конечно, порой, легко можно и на ногах перенести болезнь), но и других его членах. Вы так не думаете? smile


http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
catwalkДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:45 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (xelen)
Если небольшой насморк, температуры нет и ребёнок активен, то в поликлинику не ходим, лечу сама.

мы также
Natasha, пару дней можно посидеть дома, если есть с кем оставить. Если брать больничный на работе - тогда, конечно, к врачу. А так, не вижу смысла бегать к ним. На всё один ответ - пейте анаферон, капайте в нос.


 
La_VelataДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:43 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
xelen, сужу по своему ребенку, но если даже пропустить 1 день, то доча может так разболеться, что недели 3 на больничном будем.
Quote (Natasha)
Поэтому высаживаю его сразу, чтобы не заражать других детей и честно смотреть в глаза их родителям.

Вот именно, надо думать не только о своем, но и о чужих малышах.
Лечимся дома если нет температуры, а потом уже здоровыми идем во вторник или четверг выписываться (предварительно в садике надо взять справку о непосещении).
Если есть температура.,пусть даже совсем маленькая - вызываем врача на дом.

Quote (xelen)
А я считаю, что сидя в нашей поликлинике в очередях, ребёнок больше заразы подхватит.

xelen, правильно считаете. Как действовать - выше уже написала.
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 15:56 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Конечно, согласна, что при малейших признаках простуды лучше полечиться дома. А что делать, если мама работает, а больничный без температуры не дают, и дома ребенка оставить не с кем?
Ситуации у всех разные, не стОит осуждать родителей, у которых нет возможности при каждом чихе лечить ребенка дома.
 
HelgaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:02 | Сообщение # 7
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Тюлька)
а больничный без температуры не дают,

а что обязательно наличие температуры??? у нас в садике была стрептодермия!!! мы заболели почти последними уже (если бы няня не сказала, так бы и не знали, что этой заразой многие переболели angry ) У нас не было температуры, ребенок играл как всегда, но по всему лицу были как прыщики и размножались с огромной скоростью... Как вести ребенка в садик в таком состоянии??? А другие родители видят, что это не есть норма, но ведут ребенка в садик! Таких вот не понимаю и даже осуждаю... sad
Ну а если просто сопли, то полностью согласна с ответом La_Velata smile


Сообщение отредактировал Helga - Воскресенье, 22.05.2011, 16:04
 
ТюлькаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 16:06 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Helga, я говорю именно о простуде, а не о серьезных кожных и других заболеваниях.
Quote (Тюлька)
А что делать, если мама работает, а больничный без температуры не дают, и дома ребенка оставить не с кем?
 
vvalkiria74Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:53 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Всё просто,говорите что была температура-просто сбили жаропонижающими ,а посидеть дома нужно,и не только для того,чтоб уберечь других детишек. Ведь чужих детей много,а свой один единственный. И болячку легче вылечить если процесс не затянут..Вопрос в другом: чем лечить?
Лично я хожу на больничный только с целью побыть рядом с ребёнком-понаблюдать за его самочувствием и полечить своими методами.Ну если что-то серьёзное,то приходится применять лекарства.А в основном лечу пчелопродукцией.



 
ЕваДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:18 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мы очень редко обращаемся к врачу...каждый раз если вызвать--ответ один--антибиотики,и целая гора лекарств...

вызывали только раза два,когда было подозрение на пневмонию(правда отправили сразу на ренген,о чём потом сильно жалела),и при бронхите в первый раз.



 
TogetherДата: Воскресенье, 22.05.2011, 18:34 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы, приболевшими, в садик не ходили
поэтому врача вызывали, чтобы справка была

сейчас временно не ходим в садик, врача вызвали только 1 раз, т.к. нужно было уточнить диагноз и сдать анализы


МГ
 
КатеринкаДата: Вторник, 14.06.2011, 21:07 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Врачей вызываю только для справки и для больничного себе. Пока всего этого не нужно было и не вызывала.

Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Вторник, 14.06.2011, 21:07
 
оксана90Дата: Среда, 15.06.2011, 17:51 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
я тоже к доктору только при крайней необходимости, а насморк и кашель я сама могу вылечить! что я не мать чтоли и не знаю что нужно моему ребёнку? вообще не понимаю тех, кто при молейшем признаке простуды сразу врача вызывает . хотя может я и сама не права biggrin

 
ok91Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 00:42 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я тоже к врачам обращаюсь, только если у сынули очень высокая температура. Сопли и кашель лечим самостоятельно. Был бы от врачей еще толк. У нас когда зубки резались температура под 40 неделю была, врач прописала таблетки, пошли пятна по телу, диагноз поставили краснуха, я вся изпереживалась.... Выздоровили сдали кровь на анализ, краснуха не подтвердилась. Если малыш недомогает, при этом активен. то я сразу к врачу не бегу.
 
ЯДАДата: Вторник, 15.11.2011, 14:33 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 121
Статус: Offline
Quote (Катеринка)
Врачей вызываю только для справки и для больничного себе. Пока всего этого не нужно было и не вызывала.
полностью согласна :)
 
OlenkaДата: Среда, 16.11.2011, 19:06 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
А я считаю, что дети все разные, и конечно только мама знает "запас прочности" своего ребенка. Кто-то может в садик-школу ходить с соплями, кашлем и выздороветь сам по себе. А кто-то нет! Поэтому никогда не надо ориентироваться на детей соседок, подружек и тд. Я все таки врача вызываю, не первой сопле конечно, но держу на контроле даже сопли. При температуре даже не обсуждается, только врач, и сразу, не через несколько дней. Не участковый, разумеется. По собственному опыту считаю, что чревато все это. Лучше конечно, чтобы детки вообще не болели :)

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Джун@Дата: Вторник, 22.11.2011, 08:43 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
ой девочки нужно идти на больничный конечно я недавно решила полечить ре. дома сама переодически ходили в садик ну правдо до обеда это продолжалось с неделю так, а потом в конце концов высадились из садика аж на месяц два раза пили антибиотики у нас был кашель насморк соя высокая высокий гемоглобин и лейкоцити

короче я заразилась от ребенка этой простудой и уже где-то 3.5 недели ни как она меня не отпускает уж что я только не пила и не дышала

сделала для себя выводы обязательно сразу на больничный, хоть я его и не беру для себя с моим графиком работы я могу позволить находится дома.


машгородок
 
малинкаДата: Среда, 23.11.2011, 12:05 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (xelen)
А я считаю, что сидя в нашей поликлинике в очередях, ребёнок больше заразы подхватит.

я тоже так считаю.
Хоть я и не работаю, но лечимся сами постоянно, т.к болеем частенько.
Сначала повышается температура, потом сопли, а уж потом они скатываются в горло и кашель появляется. У нас всё по одной схеме. А дней через 7 температура проходит а кашель долечиваем.
А теперь пошли в садик, и нужен больничный, пришлось вызывать.(пришла, так посмотрела на нас, типа сами то не могли прийти на приём :wacky:)
Прописала то же самое, чем я и всегда лечу и сказала прийти через 4 дня, потом ещё на недельку отсрочку от садика дала, а потом и выписала.
А насчёт, что сразу вызывать врача, если поднялась температура, она также пропишет жаропонижающее и скажет следите за состоянием ребёнка. Там сопельки, кашель.............итого ОРЗ да ОРВИ
 
малинкаДата: Среда, 23.11.2011, 12:10 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Natasha)
Поэтому высаживаю его сразу, чтобы не заражать других детей и честно смотреть в глаза их родителям. Теперь ребенок в коллективе, и мы должны думать не только о себе (конечно, порой, легко можно и на ногах перенести болезнь), но и других его членах.

это правильно! я также делаю, всё равно дома сижу. Чё ребёнка мучать и других деток заражать cool
Обидно, когда ежедневно смотришь на некоторых детей, они сильно кашляют, сопливят а их мамочки не могут их высадить, т.к работают и не скем оставить. (ходят и распространяют свои бактерии, а другие из-за них высаживаются........ wacky ) У нас вот такие сейчас 2 ре ходят, и вчера другие 2 заболели.
Понятное дело, что ни к чему хорошему это не приведёт!!! оххххххх
 
малинкаДата: Среда, 23.11.2011, 12:15 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (Джун@)
короче я заразилась от ребенка этой простудой и уже где-то 3.5 недели ни как она меня не отпускает уж что я только не пила и не дышала

последний раз мы болели, ре уже выздоровил, а я ещё недели 1,5 болела, температурила и кашляля+ гайморит и насморк хронический. В больницу сходила сдала анализы, лейкоциты повышены на фоне болезни.
Вобщем пошла в аптеку купила антибиотик Бисептол в таблетках и пила дня 4 + жаропонижающее, иногда аспирин и АЦЦ от кашля. И всё прошло. Всё откашлялось и температура в норме. Просто я уже напугалась, что Т так долго держалась, иногда 37,3 а иногда почти 39! А гайморит любимый так и остался, я уж думаю не из-за него ли?!
 
Джун@Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:46 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Quote (малинка)
температурила и кашляля+ гайморит и насморк хронический.

нет я без темпиратуры продолжаю болеть тут узнала что можно лечится медом

лук натертый на мелкой терке и 1.5 ч.л. меда на ночь ну вот начала откашливатся и вообще наверное я себя залечила попробую от аллергии пропить


машгородок
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Всегда ли при простуде обращаетесь к врачу? (ре простыл)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru