[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ребенок грызет ногти (как отучить?)
Ребенок грызет ногти
MashunjaДата: Четверг, 28.11.2013, 15:05 | Сообщение # 31
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Цитата andromeda ()
присоединяюсь - как отучить мужа грызть ногти??

вот же проблема. брат тоже грыз в детстве.потом изрос. не стал.


Счастлива в браке!!!!! Чего и другим желаю!!!!
 
МурзилкаДата: Пятница, 06.12.2013, 20:42 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
отучила грызть ногти так- плачу 50 руб. за неделю если в конце недели ногти будут в порядке, подействовало, теперь начал обрывать заусенцы)))

АВТОЗАВОД (р-он ДВОРЦА)
 
malahovaДата: Суббота, 07.12.2013, 20:33 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Мои стали грызть, вернее сначала сосать, пальцы после соски, грызли долго, одного отучила к пяти годам, чего-то пообещала купить (не помню что laugh ), быстро отрастили, а второй грызет до сих пор, и чего только не обещала, и лаком мазала, бесполезно. Боремся :)

Евгения
 
galina23062012Дата: Четверг, 12.12.2013, 14:47 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
дочке 9 лет, тоже грызет, никак не могу отучить, лаком красила, и все бесполезно.

Тёмочка и Юличка
 
Tasha1985Дата: Суббота, 14.12.2013, 04:20 | Сообщение # 35
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 53
Статус: Offline
Да может ей просто нравится) Я в свои года тоже иногда грызу, когда скучно. или отрасли, а стричь лень))
 
malahovaДата: Суббота, 14.12.2013, 07:34 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Tasha1985, ну вообще-то это некрасиво, не гигиенично, тем более девушке, не очень приятно смотреть на обгрызанные ногти у девчонок.

Евгения
 
NataljaДата: Суббота, 22.03.2014, 18:20 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
У моего сына такая же проблема. Ему 9 лет. Когда ему было года3-4 он грыз ногти. Я перепробывала всё, а он потом сам перестал их кусать. Года два назад всё повторилось и до сих пор он не перестаёт этого делать. Посоветуйте!
 
SwetLAN@Дата: Суббота, 05.04.2014, 23:04 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 27
Статус: Offline
И я подслушаю ! :)
 
Ираида77Дата: Вторник, 13.05.2014, 17:57 | Сообщение # 39
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Я что только не делала, и уговаривала и проводила беседы ничего не помогало. Неделю вроде смотрю дочь не грызет, сама радуется показывает как растут ногти, но потом сама того не замечая сгрызала опять. Люди сами должны прийти тому чтобы перестать грызть ногти.
 
БетсиДата: Вторник, 13.05.2014, 20:28 | Сообщение # 40
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
бедняжка, у меня знакомая говорит, что с рождения детей ни разу ногти им не стригла, сама обгрызала (жуть какая )), и потом они сами так начали делать, я вот не понимаю, под ногтями не стерильно, сгрызать все - гельминты, инфекция вся в рот, в желудок, это же не безопасно!!!

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
pinkgullДата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:56 | Сообщение # 41
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 79
Статус: Offline
Настюня, у нас года в два было такое, неврологу ходили - сказала неврозоподобное состояние, посоветовала глицин. Нам помогло, ну еще мы конечно выяснили причину. У меня близняшки, у них постоянная борьба за лидерство и из за этого драки. Одна другую задергала, вот та и начала ногти грызть. Сейчас стараемся как то отвлекать их, занимать побольше, что бы не было времени на разборки, Стало лушче - ногти не грызем уже второй год. :)
 
Нэличка78Дата: Понедельник, 13.10.2014, 12:48 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
у меня сыну 17 лет и сколько помню он все время грызет ногти , как я его только не ругала и уговаривала - бесполезно , к 30 годам без ногтей останется cry

люблю своих деток :)
 
BeatriceДата: Понедельник, 20.10.2014, 11:37 | Сообщение # 43
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Мой сын тоже грызёт ногти. Догрызся до того, что целую неделю у него то вроде нормально, то тошнит, поносит. Была пятница. Врача вызывать? Так в больницу положат. Пока все аналицы возьмут, скока времени пройдёт. А ребёнок мучается.Сводила на биорезонансную диагностику. Выявился целый букет! Сальмонеллёз, и ещё какая то кишечная болезнь. Плюс куча паразитов!!!! Подобрали лекарства, в этот же день ребёнок стал их принимать, и со следующего дня самочувствие было уже гораздо лучше. А ногти так и грызёт!!!! Тоже незнаю как отучить. Тут писали про алоэ, а где его взять, в цветочном магазине наверно можно купить. Тока вот у меня цветы не уживаются((
 
NushaДата: Вторник, 28.10.2014, 00:06 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Beatrice, а куда вы обращались для того,чтобы вам подобрали лекарства?

 
КарининаМамаДата: Четверг, 30.10.2014, 10:06 | Сообщение # 45
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
это проблема cry маленькому еще можно чем то помазать , а большому не запретишь think
 
МэриДата: Понедельник, 01.12.2014, 14:19 | Сообщение # 46
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Это или нервы или гены или и то и другое. Самое хорошее средство сила воли. Сам должен захотеть человек.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
misssДата: Понедельник, 08.12.2014, 10:10 | Сообщение # 47
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
да грызть ногти это не красиво surprised
 
KrasoTАДата: Среда, 14.01.2015, 18:50 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня дочь тоже грызет. Причем понимает, что нельзя так делать, когда говорю ей про ногти, психует, бывает до слез... Купила лак горький недавно, один раз намазала, она не поняла даже этого.
Сама в начальной школе какое-то время грызла, но как-то подействовал на меня аргумент, что некрасиво это.
А вообще на работе у меня есть женщина , ей под 60. Она не то, чтобы ногти грызет, так еще и пальцы обсасывает. Жутко неприятно смотреть, а она это делает даже во время разговора...
 
kottyavДата: Среда, 14.01.2015, 21:49 | Сообщение # 49
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я согласна с Ядой и Гостем, писавшем о том, что грызть ногти это проблема психологическая, а скорее неврологическая. У меня доченька тоже ногти грызла сильно, ходили к неврологу как и писали выше неврозоподобное состояние. Нам тоже глицин помог и причину удалось выяснить. Сложно признать, что причина беспокойства любимого ребенка может быть в семье, но это так.
Чем больше мажете и ругаете тем больше ребенок будет грызть ногти. Надо отвлекать ребенка от этого занятия, но... незаметно для него. Увидели что грызет предложите ребенку игру или порисовать, это поможет намного лучше. И конечно найти причину надо обязательно.
Наша причина к сожалению цикличная и исключить ее нельзя, и сейчас когда мы ее нашли четко прослеживается периодичность "грызания" ногтей. Но это уже не такая проблема и доченька быстро перестает грызть.

Добавлено (14.01.2015, 21:49)
---------------------------------------------
А насчет силы воли и "хотения", то это не поможет. грызть ногти - это неосознанное действие, выражение скрытой тревоги.

 
кисуняДата: Среда, 14.01.2015, 22:08 | Сообщение # 50
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
Я даже смотреть не могу когда грызут ногти . У меня просто из знакомых есть такие и совсем не молодые. когда их позоришь им реально стыдно но продолжают грызть sad
 
BeatriceДата: Суббота, 24.01.2015, 00:23 | Сообщение # 51
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Nusha, Извините, только увидела ваше обращение. Я вожу своих родных именно к одному диагносту, 7 лет как уже. Жаль что она переехала жить на Заречье, но мы всё равно ездим к ней. Выходит по деньгам не дёшево. Но не хочу расписывать, а то выглядит уже как реклама. К стати она нам помогла в начале учебного года. Когда сын начал учёбу в 1 смену. Мы очень много пропускали уроков, потому что у него сильно кружилась голова по утрам, давление высокое было, тошнило. По врачам ходили, кучи анализов, обследований. И ни чего....!!!! Муж мой против той диагностики, потому что там всё очень дорого выходит, а ведь не он, а я хожу мотаюсь по врачам, очередям с ребёнком.
А на днях прочитала вот эту тему http://miasskids.ru/forum/131-67325-1
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ребенок грызет ногти (как отучить?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru