[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Сынуле 1,2 годика, плачет когда писает ночью
Сынуле 1,2 годика, плачет когда писает ночью
ok91Дата: Четверг, 02.06.2011, 16:51 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Моему сынуле 1.2 годика, с рождения, когда писает ночью просыпается и сильно плачет. Хирург пояснил, что такое бывает у мальчиков, когда кормишь грудью. Меня это очень беспокоит, малыш из-за этого часто просыпается, и потом долго приходится его успокаивать и опять укачивать. Может кто-то сталкивался с такой проблемой.....
 
ЕваДата: Четверг, 02.06.2011, 20:39 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
не думаю, что это вообще связано с ГВ...может ему просто не нравиться быть мокрым?
Вы подгузниками пользуетесь?
У моей дочки просто истерики когда она какает))даже если на горшок...ей это процесс почему то противен)
ну и писаться тоже не нравиться....



 
ok91Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:08 | Сообщение # 3
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Сын ночью прежде чем пописать, просыпается и начинает сильно плакать...., пробовала укладывать спать в памперсах, ситуация не изменилась, так же просыпается и плачет, разница только в том, что писает в памперс. Днем такого не происходит, только ночью.
 
ЕваДата: Пятница, 03.06.2011, 00:12 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а когда днём спит, тоже нормально?
Анализы давно сдавали?--если там всё ок, то вероятно ему просто не нравиться.
а может это ещё с чем-то связано?..
кормите грудью?



 
kiss85Дата: Пятница, 03.06.2011, 00:16 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
ok91, у нас мне кажется подобное, на сейчас все реже.... такое ощущение что писить хочет, а не может - просыпается с истерикой, потом пописиет и спать как ни в чем не бывало - но в памперсах всегда спим, да и вообще недавно начали отучаться - нам 1,8 wink
а днем если от него требуешь/просишь пописить на горшок, когда видишь что он вот-вот написает - у него протест и все желание отпадает, как будто терпит, или до истерики доходит wacko зато когда забудется или никто на него не смотрит - никаких проблем с мочеиспусканием нет!


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
natashamiassДата: Пятница, 03.06.2011, 08:20 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Может просто ощущение переполненного мочевого пузыря неприятно (даже взрослому то ), а малявочкам так вообще. Вспомните, как детки новорожденные плачут когда животик урчит - казалось бы ну что такого то - не больно ведь - ну булькает в животе - ну не смертельно, а они ведь орут так будто капец что то страшное с ними делают wacko biggrin
 
ok91Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:10 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Кормлю грудью, хирург пояснил, что причина женские гормоны....
 
kiss85Дата: Суббота, 04.06.2011, 00:21 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Может просто ощущение переполненного мочевого пузыря неприятно (даже взрослому то ), а малявочкам так вообще

во время сна думаю именно эта причина, т.к. моему чтоб пописить нужно проснуться, а спит он по долгу... бывает вообще 6 часов сухой, потом с истерикой писиет wacko


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
kamedkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:57 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Quote (ok91)
Кормлю грудью, хирург пояснил, что причина женские гормоны....

ok91, подобная ситуация сейчас у моей младшей. Ночью писает беспокойно, у нас без истерик, но в состоянии полусна ей это с трудом дается. Я начала паниковать, что что то с почками не так. Были у уролога, Полуэктова кажется. Вообщем она сказала что у малышей на ГВ это обычное дело, т.к. с молочком малыши получают дополнительно гормоны. Если еще проще, гормоны эти дают незначительный отек половых органов внутри, т.е. визуально все ок. Малютке приходится как бы вытуживать из себя порцию мочи. Это не больно, но довольно неприятно видимо. Поэтому днем, отвлекаясь, все происходит без проблем, а ночью эта ситуация будит кроху, чему он собственно и не рад. Врач сказала это пройдет с возрастом. Но анализы мы все же сдали, все хорошо.


Сообщение отредактировал anetka00 - Понедельник, 06.06.2011, 11:58
 
kamedkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 12:01 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Самое главное сами не паникуйте когда так случается....А то малыш и так не понимает почему его будят, он ведь не осознает еще до конца что происходит, тем более во сне. А мамин ласковый голос его успакоит, и все пройдет гораздо проще. Терпения Вам и Удачи!
 
ok91Дата: Суббота, 11.06.2011, 01:38 | Сообщение # 11
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
СПАСИБО Quote .
 
TatiankaДата: Среда, 15.06.2011, 00:08 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
.
Quote (anetka00)
Были у уролога, Полуэктова кажется. Вообщем она сказала что у малышей на ГВ это обычное дело, т.к. с молочком малыши получают дополнительно гормоны. Если еще проще, гормоны эти дают незначительный отек половых органов внутри, т.е. визуально все ок. Малютке приходится как бы вытуживать из себя порцию мочи. Это не больно, но довольно неприятно видимо. Поэтому днем, отвлекаясь, все происходит без проблем, а ночью эта ситуация будит кроху, чему он собственно и не рад.

Нам она тоже самое сказала.Сейчас я тучила сына от груди.Бывает плачет,но не так,как раньше.


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Сынуле 1,2 годика, плачет когда писает ночью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru