[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Хиберикс (прививка часто болеющим детям)
Хиберикс
МамаЛоДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:32 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Болем с осени почти каждый месяц, большую часть болячек приходится лечить антибиотиками. Педиатр предложила поставить прививку Хиберикс. Кто-то ставил уже, помолгла?. Знаю только, что эту прививку поставили в календарь прививок. Послушаю ваши советы и отзывы.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
bublicДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:54 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
МамаЛо, обсуждение Хиберикса есть ЗДЕСЬ

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
МамаЛоДата: Понедельник, 27.06.2011, 23:18 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
bublic, спасибо, но в этой теме пока только один отзыв, может кто-то еще и здесь скажет.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!


Сообщение отредактировал МамаЛо - Понедельник, 27.06.2011, 23:22
 
bublicДата: Вторник, 28.06.2011, 10:15 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
МамаЛо, поэтому я вашу тему и не стала закрывать smile
У меня две подруги ставили своим детям. Одна говорит что они после этой прививки перестали болеть, другие как болели так и болеют периодически. Дети ровесники


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
=^рысь^=Дата: Среда, 03.08.2011, 09:00 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Нам тоже педиатр посоветовала поставить такую прививку, но в поликлинике на Орловской данной вакцины нет. Покупайте говорят сами и приходите ставить. Но ее даже в Классике нет cry Где взять не знаю. Может где то можно платно поставить?
 
SabrinaДата: Среда, 03.08.2011, 12:54 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
=^рысь^=, можно в Росточке поставить, мы ставили на машгородке в поликлиннике бесплатно в начале этого года.
 
=^рысь^=Дата: Среда, 03.08.2011, 15:30 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Sabrina, а у вас нет номера телефона и кабинета?
 
SabrinaДата: Среда, 03.08.2011, 15:53 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
=^рысь^=, 53-84-23 регистратура дет. пол-ки машгородок телефон росточка на сайте http://ros*toc*hek.info/
 
МамаЛоДата: Среда, 03.08.2011, 18:58 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
=^рысь^=, на данный период в поликоинике машгородка вакцины тоже нет, а Нью-Фарм на заказ не возит. Я сама еще не узнавала, т.к. нам в конце месяца можно будет ее ставить, если, дай бог, не заболеем.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
ГостьДата: Вторник, 04.09.2012, 23:53 | Сообщение # 10
Группа: Гости





ее делают до 5 лет
 
FantezerkaДата: Среда, 05.09.2012, 08:31 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
МамаЛо, я консультировалась у терапевта, у родственницы своей, которая до сих пор работает в областной в Че уже почти 30лет. Она нам не советовала, сказала что могут быть куча последствий у ребенка, даже может стать инвалидом. Мы хотели поставить, но теперь нет не будем.

 
ГостьДата: Среда, 05.09.2012, 14:10 | Сообщение # 12
Группа: Гости





я так поняла что ее рекомендуют тем детям которые часто болеют, а у нас нет с этим проблем, но в садике сказали что она по плану идет. вот думаю следует ее делать или нет? от чего конкретно эта прививка?
 
ГостьДата: Вторник, 18.09.2012, 10:36 | Сообщение # 13
Группа: Гости





хиберикс ставят от гемофильной палочки
 
zanklДата: Вторник, 18.09.2012, 11:39 | Сообщение # 14
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Статус: Offline
Хиберикс - вакцина для предотвращения инфекций, вызванных гемофильной палочкой. Хиб-инфекция - распростраенный возбудитель тяжелых инфекций, восновном у детей до 6 лет. В России Хиб-ифнекция регистрируется с 2007 года, число сообщений о ней незначительно, прежде всего, в связи с особыми требованиями к микробиологической диагностике. Заболеваемость Хиб-менингитом в Росси является причиной 36% всех случаев гнойного менингита у детей до 6 лет. Летальность при Хиб-менингите достигает 15-20%, у 35% развиваются стойкие дефекты ЦНС. Из осложненных пневмоний Хиб-инфекция вызывает 10-24%, среди эпиглоттитов (воспаление надгортанника) - более 50%. ХИБ вызывает также целлюлиты (в смысле гнойное воспаление клетчатки, септический артрит, остеомиелит, эндокардит).
ВОЗ рекомендует включение Хиб-вакцинации во все национальные календари прививок. Вакцинация проводится в 170 странах, практически ликвидировав менингиты и случаи бактериемии, вызванные Хиб, снизила заболеваемость тяжелой пневмонией на 20%.
Вакцина Хиберикс - Бельгийская, компания ГлаксоСмитКляйн. Прививки вводятся начиная с 3-х месячного возраста, трехкратно вместе с АКДС, ВГВ и ИПВ, ревакцинация через год после третьей прививки. При начале вакцинации в возрасте 6-12 месяцев достаточно 2 доз с интервалом 1-2 месяца, с ревакцинацией в 18 месяцев, в возрасте 1-5 лет достаточно одной инъекции. Профилаткическая эффективность 95-100%. Защитный титр сохраняется не менее 4 лет.
Реакции слабые: покраснение и уплотнение в месте прививки (у менее 10% привитых), повышение температуры - у 1%. Вакцины не имеют специальных противопоказаний. Противопоказанием является гиперчувствительность к компонентам вакцины, а также сильная реакция на предшествующее введение.
Состав: в 1 дозе - 10 мкг полисахарида H. influenzaу типа b, конъюгированного со столбнячным анатоксином. Консерванта и антибиотиков не содержит.
 
РегинаДата: Среда, 12.12.2012, 15:04 | Сообщение # 15
Группа: Гости





А мы вот поставили все и вот когда поставили в 2 года. Через 3 недели попали в инфекционку с диагнозом пневмония. Ну и в анализах высеяли гемофильную палочку и стрептококки пневмонии . Ну и смысл был ее ставить тогда? Не факт что эта прививка и дала такой результат. Я не медик, но как то странно.
 
ГостьДата: Среда, 16.01.2013, 03:43 | Сообщение # 16
Группа: Гости





http://newvesti.info/vakcinaciya-–-podryv-zdorovya-nacii/ есть над чем подумать
 
AnettaДата: Четверг, 17.01.2013, 11:36 | Сообщение # 17
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 51
Статус: Offline
Сколько стоит эта вакцина, кто знает?
 
ГостьДата: Пятница, 08.02.2013, 15:04 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Я сделала своей дочке все прививки,кроме гриппа.Реакции были,только на АКДС.
 
ГостьДата: Среда, 17.04.2013, 16:35 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Нам вчера сделали хиберикс. ребенку 3 года. с ночи температура 38,4 !(

нам вчера сделали эту прививку. С ночи температура 38,4 ((( ребенку 3 года
 
t@nyaДата: Вторник, 23.04.2013, 21:12 | Сообщение # 20
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
а нам она очень помогла мы после нее 4 месяца вообще ничем не болели... это для нас вообще рекорд.
 
ГостьДата: Пятница, 17.05.2013, 01:01 | Сообщение # 21
Группа: Гости





сделали хиберкис 2 дня назад, ребенок ходить не может уже 2 дня, ножка болит, капризный, плачет без причины, хотя ему уже 1,9. Температуры слава Богу не было.
 
ГостьДата: Пятница, 17.05.2013, 10:47 | Сообщение # 22
Группа: Гости





нас сделали прививку хиберикс и у вас образовалось твердое уплотнение с размером как яблоко.
 
ГостьДата: Среда, 29.05.2013, 13:04 | Сообщение # 23
Группа: Гости





У нас температура 39,8, и отек по всей ноге
 
ГостьДата: Вторник, 18.06.2013, 23:35 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Нам 2г 10 мес. Поставили сегодня Хиберикс. В месте введения вакцины - на бедре - уплотнение размером с мандарин и покраснение. Это место горячее. Ребенок жалуется на болезненность. Температуры пока нет. Но без этой прививки нас в сад не оформят. Она теперь обязательна. Более того и взрослых теперь при прохождении мед осмотра обязывают делать прививки! В поликлинике (город Тверь ) объявление висит, смысл которого сводится к следующему: "Не сделаешь прививку - не пройдешь мед осмотр"
 
ГостьДата: Пятница, 19.07.2013, 18:52 | Сообщение # 25
Группа: Гости





[quote=Гость]"Не сделаешь прививку - не пройдешь мед осмотр"[/quote]

можно, ссылаясь на закон Об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. номер 5487-1 (в редакции от 2 февраля 2006 г.), в котором праву отказаться от медицинского вмешательства посвящены статьи 32, 33 и 34.

Иными словами, когда Роспотребнадзор объявляет об опасности какой-либо эпидемии или о переходе на карантин, то непривитые дети и взрослые не допускаются в коллективы. В остальные периоды года дети и взрослые могут работать, учиться и посещать детские сады без ограничений.
 
ЧерешняДата: Пятница, 26.07.2013, 13:42 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Здравствуйте! Мальчик 1 год 11 мес. В октябре планируем пойти в детсад. Заказали вакцину Хиберикс. Врач в поликлиннике сказала, что она после года проводится однократно. Но прочитала информацию, что после года проводится однократно, если она она уже проводилась в 3 мес. Так ли это? Ваше мнение: есть ли смысл ее использовать?Ставили ли вы эти вакцины своим деткам? Очень интерено ваше мнение, стоит ли ставить и есть ли после них улучшения? Если вы ставили эти прививки уже в этом году, напишите плиз их стоимость
 
ГостьДата: Четверг, 22.08.2013, 19:22 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Нам 2 годика. Сделали прививку Хиберикс и с ночи темпиратура,насмотрк появися,кашель,место прививки распухло,покраснело и горячее.Пошли в больницу-сказали пить противоаллергенное что-нибудь,жаропонижающее и мазь Вишневского на место прививки прикладывать 3 дня. Если бы я знала,что так будет-отказалась бы. Был здоровый ребёнок,а теперь с кровати не встает.
 
=^рысь^=Дата: Четверг, 22.08.2013, 22:48 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Цитата (Черешня)
стоит ли ставить и есть ли после них улучшения?

Черешня, мы ставили, но как болели до нее, так и после болеем cry


Сообщение отредактировал =^рысь^= - Четверг, 22.08.2013, 22:48
 
ГостьДата: Пятница, 30.08.2013, 01:05 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Нам сегодня тоже эту прививку поставили. Ребенку 1,3мес. К вечеру температура поднялась до 38. То ли реакция на вакцину, то ли подцепили от кого то вирус, пока в очереди были в поликлинике... sad
 
KatrineДата: Пятница, 30.08.2013, 01:38 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
чего-то "группогость" прямо зациклился на этой прививке, у вас что какая-то личная неприязнь к ней?
По сабжу - делали хиберикс и еще через некоторое время пневмо23 (против пневмококка), ее тоже рекомендуют делать часто болеющим деткам. Главное, как и перед любой вакцинацией, чтобы ребенок был здоров не менее 2 недель, а лучше, конечно, месяц. Перед вакцинацией лучше сделать общий анализ крови и мочи, только потом уже вакцинироваться. Ну и после прививки пару дней постараться снизить контакты, чтобы не зацепить вирус, нам иммунолог еще рекомендовала нос мазать вифероном для профилактики ОРВИ, если все же есть необходимость куда-то идти в людное место.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Хиберикс (прививка часто болеющим детям)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru