[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Проблемы с животиком у грудничков (вздутие и колики)
Проблемы с животиком у грудничков
kiss85Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:46 | Сообщение # 31
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (Нюсик)
правда плюс - они дают стерильную баночку. В инвитро можно в любое время, про баночку не в курсе - можно позвонить и узнать.

там тоже баночки дают и график сдачи анализов более реальный)) можно не мучить малыша клизмами или еще чем-то wacky


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
shandiДата: Понедельник, 24.10.2011, 20:43 | Сообщение # 32
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
Мы орали до 6 месяцев и никакие средства не помогали или было временное улучшение.Лишь только когда сдали анализы на дисбактериоз и на патогенную микрофлору и узнали результаты,которые оказались не очень,пролечились и успокоились.
 
UlashkaGДата: Пятница, 11.11.2011, 21:17 | Сообщение # 33
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
shandi, А где сдавали анализы, нам вот 4 месяца исполнилось, а всё никак животик не проходит, и плантекс давала и эспумизан и чай с фенхелем и всё не надолго помогает. Говорят сейчас у многих находят в анализах стафилокок, вот я и хочу сдать сыночкины анализы...

Добавлено (11.11.2011, 21:17)
---------------------------------------------
и где находится "Инвитро"?

 
bublicДата: Пятница, 11.11.2011, 23:20 | Сообщение # 34
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (UlashkaG)
и где находится "Инвитро"?

Инвитро, независимая лаборатория, ООО
Название: Инвитро, независимая лаборатория, ООО
Раздел: Медицинские лаборатории
- Медицина
- Наука и образование
Лечебно-диагностические центры
- Медицина
Адрес: Миасс, ул. Гвардейская, 4
Телефон: 8 (3513) 55-77-75
Сайт: www.invitro.ru
E-mail: oslyusar@invitro.ru
Режим работы: пн-пт: 7:30-20:00
сб-вс: 8:00-17:00


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
zwjanataДата: Суббота, 12.11.2011, 20:19 | Сообщение # 35
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 117
Статус: Offline
а я прочитала в интернете что маме надо покушать банан или попить кефир. я попробовала это все и теперь ходим спокойно в туалет.

[/URL]
 
RiДата: Четверг, 17.11.2011, 20:36 | Сообщение # 36
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
терпеть 3 месяца, больше ничего не помогает!

ец автозавода
 
ОксинетДата: Пятница, 02.12.2011, 20:16 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
мы тоже до полугода мучались,сдали анализы оказался стафилакок , даже попку все разъело пролечились все хорошо стало.
 
КотофеяДата: Пятница, 09.12.2011, 13:45 | Сообщение # 38
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
но мне вот интересно нам 4 месяца,недавно (недельки 2 назад)начали пуки сильно пахнутьну просто атас как сильно wacko ..прикорм ввела только вчера и то чайная ложка кабачка .Вообще малыш ходит по большому 1 раз в 2 дня ,теперь стал густо как-то ходить и с запахом...
скажите это нормально???


Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
La_VelataДата: Пятница, 09.12.2011, 15:05 | Сообщение # 39
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Бамбошка, это абсолютно нормально cool то ли еще будет, когда мяско введете в прикорм biggrin biggrin biggrin запах будет как в зоопарке tongue
У моего ребенка долго был жидкий частый стул, а как ввели прикорм, так нормальный стал.
 
natashamiassДата: Пятница, 09.12.2011, 15:11 | Сообщение # 40
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3966
Статус: Offline
Бамбошка, мне кажется, зависит от того что мама ест biggrin , моя иногда тоже как wacko прямо как мужик (извените) и запах УФФФФ wacko
 
КотофеяДата: Пятница, 09.12.2011, 22:05 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
natashamiass, да в том то и дело ..ем все как обычно...ну в смысле что и те 3 месяца,хотя стала больше сладкого себе позволять..а пуки даже мужу кажутся атомными wacko ...ну а покак вообще пастообразный ,вот вроде недавно был как кефирчик а теперь как паста...и это всего то с 1 ч.л. кабачка....эээх

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 09.12.2011, 22:16 | Сообщение # 42
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (natashamiass)
Бамбошка, мне кажется, зависит от того что мама ест , моя иногда тоже как прямо как мужик

lol lol lol lol lol
МОя тоже раньше так могла дать..)) помню пришли мы в гости к Аленке DaGavra, а у нее очень воспитанная семья.. ну и доча тоже..я от нее таких взрывов ни разу по крайней мере не слышала. Аленин муж на кухне был..а Наська моя в зале вертелась..у стула встала, каааак поднапряглась.. Дима аж подпрыгнул..ЧТО ЭТО?? biggrin biggrin :Dя чуть со стыда не умерла........ .. причем она у меня с рождения так могла еще в роддоме..меня спрашивалаи Газики ре не мучают?? Я отвечла, по-моему нет..не мучают..они у нее сразу выходят..наверное это даже хорошо.. честно говоря перед соседями стыдно было у нас слышимость хорошая..они наверное на нас думали... кстати сейчас такого уже нет.. если случайно и произойдет уже смущаетя..


тел 89630873880
 
СкалолазочкаДата: Пятница, 09.12.2011, 22:17 | Сообщение # 43
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (Бамбошка)
ну а покак вообще пастообразный ,вот вроде недавно был как кефирчик а теперь как паста...и это всего то с 1 ч.л. кабачка....эээх

это нормально с прикорма даже небольшого всегда гуще становится..


тел 89630873880
 
КотофеяДата: Пятница, 09.12.2011, 23:21 | Сообщение # 44
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
Скалолазочка, ну насмешилииии...ладно у нас парень..бзднет так мало не покажется..но у вас то дочка,представляю реакцию окружающих)))вот детишки то смешные))))
ну и успокоили....что это норма)))пасибки)


Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
MamaLiziДата: Пятница, 23.12.2011, 22:34 | Сообщение # 45
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 126
Статус: Offline
а нам помогает только Эспумизан, газики хорошо отходят и какает хорошо, а Плантекс и укропная водичка не дали такого результата....укропную воду пью сама, может с молоком попадет и дочке ...


Лучше меня может быть только моя дочь!!!
 
zarenchonokДата: Четверг, 29.12.2011, 17:27 | Сообщение # 46
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас тоже немного начинал болеть, плантекс помог, а еще сдали анализ на дисбактериоз, выяснилось что есть грибы и клибсиелаа, а это все влияет.
 
KudriashkaДата: Четверг, 29.12.2011, 22:54 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 242
Статус: Offline
Мы мучались до 4-х месяцев с животиком, были колики, дисбактериоз так и остался(сужу, пардон, по какашкам). Пили: плантекс, эспумизан, линекс, бэби-калм, все виды бактериофагов, укропную водичку, фенхель заваривала, лактобактерин, бифидобактерин, креон, - ничего не помогло, дочь плакала ночами и днями напролет. Оставалось только переждать период коликов, запасалась терпением и силами.
Сдавали платный анализ в баклаборатории за 450 р. на дисбактериоз, талон на анализ кое-как выпросила у врача и только потом уже начали лечение по существу.



 
miroshka55Дата: Суббота, 21.01.2012, 23:15 | Сообщение # 48
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
нам тоже ничего не помогало, всё перепробовали. к 3-4 месяцам полегче стало.
 
blondinka1505Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:03 | Сообщение # 49
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
нам помогал плантекс, а вообще дисбактериоз бывает у всех и лечить его ненужно он сам пройдет со временем, сужу по своему опыту. Просто можно попить лактобактерин или бифидум жидкий, он даже еще лучше (полезные бактерии).

Людмила
 
FrayIrinaДата: Среда, 25.01.2012, 01:01 | Сообщение # 50
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Пили жидкий бифидум, стало только хуже. Помог Линекс. Совсем хорошо стало, когда перешли на кисломолочный Нан, как дополнение к ГВ..Жаль,что ГВ не сохранили

 
ElockaДата: Среда, 25.01.2012, 12:16 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 113
Статус: Offline
Да уж, проблема с животом это ужас, видя как ребенок мучается хочется реветь самой, мы чего только не пробовали и укропную воду и плантекс(не помогало), спасались только Эспумизаном.

Жизнь хороша, если не вспоминать о прошлом и не думать о будущем!
 
эрикаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 23:32 | Сообщение # 52
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Статус: Offline
Мы перепробовали все Боботик, Бебикалм, Плантекс, семена фенхеля заваривала, особо эффекта не вижу, нам еще второй месяц всего, врач сказала терпите до 3-х и прописала бифидмбактерин. Эспумизан не покупала, потому что действующее вещество "симетикон"- такое же как в боботике (просто фирма производитель другая) Грелка немного спасает и животик глажу по час.стрелке, ребенок успокаивается не надолго.
 
chocolateДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:39 | Сообщение # 53
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 163
Статус: Offline
Quote (dasha)
а нас спасал только сироп Эспумизан!!!! плантекс вообще никак не помогал...

Аналогичная ситуация.
 
astiraДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:20 | Сообщение # 54
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Статус: Offline
Сначала мы, как молодые родители не понимали, почему происходят запоры или газики не отходят. Потом поняли - так должно быть. Когда у ребенка в животике что-то бурчало и он поджимал ножки к животику - мы давали эспумизан, но когда ребенок не мог прокакаться более суток - давали плантекс. А что делать было, если и клизмочку ставили, и мыльцем также и свечи - эффект на раз, а ребенок должен был опорожнять желудок самостоятельно. Но лишь в редких случаях мы использовали плантекс и эспумизан.
 
ВероничкаДата: Вторник, 31.01.2012, 11:40 | Сообщение # 55
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У меня девочка! Уже 6 месяцев нам, и где то примерно месяцев до трех мы тоже мучались с животиком. Пробовали все и плантекс и бифидум бактерий и эспумизанчик тоже давала вот он самый действеннй.В конце концов мне мама сказала что это грыжа у многих детей так бывает.(Какашки зеленые)(Грыжа бывает пупочная, паховая и у мальчиков на яичках) ...........

Люблю доченьку и мужа!
 
77740156802Дата: Вторник, 31.01.2012, 23:19 | Сообщение # 56
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Все детки мучаются с животиками,пока у них всё настроится и распрямиться.Мы спасались Эспумизаном,но я как-то им не злоупотребляла.Делала укропную водичку,семена укропа свободно продаются в аптеке настаивала на водяной бане и поила. Сама тоже укропную воду пила.,Ещё хорошо помогала тёплая пелёнка,нагревала утюгом пелёнку,ну конечно,чтобы нежную кожу не обжечь.Прикладывала плотно к животику и так несколько раз,пока животик не пройдёт.Не плохо было бы узнать нет ли у ребёнки пупочной грыжи,она очень малышей беспокоит.У нас была,мы заговаривали.Ходили к одной бабушке.Слава богу сейчас всё позади.Желаем и всем карапузам лёгких животиков.Всё пройдёт))

солнышко
 
kate9036Дата: Пятница, 03.02.2012, 14:00 | Сообщение # 57
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
массаж по часовой стрелке, эспумизан или плантекс
 
ГостьДата: Вторник, 14.02.2012, 17:16 | Сообщение # 58
Группа: Гости





Девочки!А у нас тоже животик болел и я тоже думала, что колики пока не выпросила у нашего педиатра анализ на дизбактериоз.В итоге -ЗОЛОТИСТЫЙ стафилаккок. Я полагаю занесли в роддоме.Мы родились в середине декабря в ГБ№ г.Миасса.Как только начали лечиться моментально всё стало хорошо с животиком, и спать стали и настроение отличное у всех.
 
задумчиваяДата: Вторник, 14.02.2012, 18:58 | Сообщение # 59
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
Скажите а боботик не кто не пробывал?

Добавлено (14.02.2012, 18:58)
---------------------------------------------
Помогал ли он от коликов?


катя
 
MOIDETKIДата: Вторник, 14.02.2012, 19:40 | Сообщение # 60
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 138
Статус: Offline
Нам помогает настой из семян укропа.

 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Проблемы с животиком у грудничков (вздутие и колики)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru