[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Проблемы с животиком у грудничков (вздутие и колики)
Проблемы с животиком у грудничков
ингушкаДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:25 | Сообщение # 1
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 15
Статус: Offline
Моей дочке всего 2 месяца, подскажите, что лучше от вздутия?



Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 11.07.2011, 07:23
 
TANYSIKДата: Воскресенье, 10.07.2011, 23:39 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Если кормите грудью, пересмотрите ваше питание. Мы спасались каплями Бэбинос

 
СнежкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:30 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1571
Статус: Offline
Нам капли Саб Симплекс хорошо помогали.

 
МарусечкаДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:48 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 207
Статус: Offline
Quote
Если кормите грудью, пересмотрите ваше питание. Мы спасались каплями Бэбинос
Нам тоже эти капельки помогают. smile



 
TANYSIKДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:53 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Кстати после Бэбиноса моя такие трели (в смыле газовой атаки) по ночам выдавала. Я просыпалась, а ей хоть бы хны.

 
La_VelataДата: Понедельник, 11.07.2011, 07:22 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
ингушка, хороший совет здесь на форуме вычитала:
приобретите в аптеке самую маленькую (30мл) грушу для клизм, отрежьте нижнюю резиновую часть "шарика",
Малыша уложите на бочок, наконечник смажьте детским кремом и аккуратно вставьте в попочку ребенку - получится отличный газоотвод!
 
TogetherДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:58 | Сообщение # 7
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
приобретите в аптеке самую маленькую (30мл) грушу для клизм, отрежьте нижнюю резиновую часть "шарика",
Малыша уложите на бочок, наконечник смажьте детским кремом и аккуратно вставьте в попочку ребенку - получится отличный газоотвод!

это наш любимый способ был
"пуки" только так вылетали
только вместо крема использовали вазелиновое масло
а, когда решили проблему с питанием, то все ОК стало
нельзя от пипетки использовать стеклянную часть (советуют иногда), на другом форуме мама так сделала, стекляшка внутрь ушла, потом в
Че в областную ездили, чтобы вытащить ее


МГ
 
LRSДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:40 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
приобретите в аптеке самую маленькую (30мл) грушу для клизм, отрежьте нижнюю резиновую часть "шарика",
Малыша уложите на бочок, наконечник смажьте детским кремом и аккуратно вставьте в попочку ребенку - получится отличный газоотвод!

Ой, обязательно попробую, а то мы так маемся с животик - аж криком кричал - так жалко крошку. В аптеке купила "БоботиК" тоже вроде помогает.
 
mak44194098Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:25 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 74
Статус: Offline
Я давала укропную водичку. Укроп заливаете кипятком, настоять пока не станет теплым и поить ребенка

111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111111
 
АнюткаСолдаткинаДата: Среда, 20.07.2011, 09:38 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Я давала малышке эспумизан очень хорошо нам помогал, а когда сльно болел и она кричала на взрыд, делала газоотводную трубочку, сразу легче становилось, газики выходили и все нормально.
 
V_arkaДата: Вторник, 20.09.2011, 12:42 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Девочки, подскажите как быть?!!!
Мой малыш кряхтит и тужиться....видимо болит животик, ну там вздутие и колики - стала давать PLANTEX - как попьет водички -полегчает ему, пропукается и покакает, а через некоторое время снова кукожиться - жалко его очень сильно cry а чем помочь не знаю, я уже и массирую ему животик и поглаживаю и зарядочку мы делаем и на животик выкладываю, но у всего - лишь временный эффект. Даже спать хочется ему, а он не может - все кряхтит и дуется, на ручки возьму и прижму к себе-вроде успокаивается - так и ходим всю ночь на ручках....еще посоветовали Эспумизан, я и его купила, но не давала - не знаю как быть - мы ведь совсем маленькие.......
кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой??? чем выручались подскажите!!! pray pray pray
 
ЭЛЬКАДата: Вторник, 20.09.2011, 12:48 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
V_arka, вы такие еще маленькие, думаю что только врач поможет, вызовите врача на дом. У нас так например начинался дисбактериоз, все ляльки разные. И тоже давала плантекс, нам он хорошо помогал) Я считаю что врача нужно вызвать, может какие анализы сдать нужно будет.

 
Юлка_ЧеДата: Вторник, 20.09.2011, 13:00 | Сообщение # 13
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Статус: Offline
V_arka, нас Эспумизан спасал с рождения, НО с ним аккуратнее нужно - он понос может вызвать...
вы поробуйте семена фенхеля купить в аптеке и заваривайте их - эт лучше чем плантекс (проверено опытным путем)
 
НюсикДата: Вторник, 20.09.2011, 13:47 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
V_arka, сдайте развернутый платный анализ на дисбактериоз, тогда будет понятно, возможно ему не хватает полезных бактерий, может быть назначат бифидобактерии(или что-то еще), а если все в норме, то тогда только время лечит - подрастет и желудок заработает в полную силу.. держитесь! а еще можно, когда спать укладываете класть на животик проглаженую, теплую(почти горячую) пеленку, она согреет и раслабит животик..


 
katenokДата: Вторник, 20.09.2011, 19:14 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
V_arka, нам помогал настой чернослива:6 ягодок на стакан горячей воды. эту водичку пила я и ягодку съедала.


 
V_arkaДата: Пятница, 23.09.2011, 22:51 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Quote (katenok)
настой чернослива:6 ягодок на стакан горячей воды. эту водичку пила я и ягодку съедала.

интересно...обязательно попробую.. :)
Девочки, пасибо за советы и рекомендации...врач приходила и сказала, что все в норме, и плантекс с эспумизаном посоветовала совмещать...
Quote (Юлка_Че)
Эспумизан

Quote (Юлка_Че)
понос может вызвать...

а я то думаю с чего это у нас стул стал жидковатым surprised может тогда дозировку попробовать уменьшить???
Quote (Нюсик)
класть на животик проглаженую, теплую(почти горячую) пеленку, она согреет и раслабит животик..

пеленку тоже ложим think
в общем стараемся изо всех сил...надеюсь что-нибудь обязательно поможет wacky
А еще мне сказали, что у мальчиков все эти боли могут быть связаны с яичками...у нас одно слегка припухшее - может из-за него?
 
bublicДата: Пятница, 23.09.2011, 23:27 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (V_arka)
Даже спать хочется ему, а он не может - все кряхтит и дуется, на ручки возьму и прижму к себе-вроде успокаивается - так и ходим всю ночь на ручках....

V_arka, вспомнилось как мы спали - я на спине, сын на мне, живот к животу


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ЕваДата: Пятница, 23.09.2011, 23:39 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
мы чего только не давали--но возможно это стоит просто пережить.
можно давать сабсимплекс--хорошо помогал.
плантекс таким маленьким не очень рекомендуют,так как это всё таки столько воды...
беби-калм--капельки.а вот просто укропную воду уже не рекомендуют--и опять же--вода.

но все эти средства дают только временный эфект--колики надо пережить.
а так же стоит обратить на своё питание--если ребёнок на груди.
ну и анализы сдать,на дисбактериоз и лактазную недостаточность.



 
Kisochka06Дата: Пятница, 23.09.2011, 23:41 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Я давала перед сном на ночь Эспумизан.... нам помагал очень колики нас редко мучили... так же пеленка помогала... ну и Плантехс... а вот с ним я бы точно советовала поосторожнее так как он имеет свойство слабить... мы его вместо слабительного давали)))))) на счет Эспумизана нас он не слабил это точно!!! а вообще колики свойственны до 3-х месяцев так что стоит чуть чуть потерпеть))) ну а там и зубки пойдут так что заботок на 2 года и бессонных ночей хватит cool

 
V_arkaДата: Вторник, 27.09.2011, 14:24 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Девочки, спасибо всем за отзывы и советы - ну что же будем терпеть
Quote (Ева)
анализы сдать,на дисбактериоз и лактазную недостаточность.
- про анализы мы тоже думали уже - ну в поликлинике же сдать их можно, или в платной...ну н-р инвитро?!
 
Kisochka06Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:38 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Quote (V_arka)
про анализы мы тоже думали уже - ну в поликлинике же сдать их можно, или в платной...ну н-р инвитро?!

скажите педиатру и она вам даст направление...


 
V_arkaДата: Среда, 28.09.2011, 18:10 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Была педиатр - сказала, чтобы мы успокоились и месяцев до 3 терпели наши колики, и что ничего чрезвычайного для выдачи направления на анализы она не видит pardon
 
ksyun4kДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:05 | Сообщение # 23
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
V_arka, если вы кормите грудью главное ещё постарайтесь себя ограничивать в еде, которая повышает газообразование у деток, хотя бы первые 3 месяца, а потом уже будет легче. Постарайтесь больше поить водичкой свою кроху. При нехватке жидкости кишечные соки становятся густыми и не справляются со своими обязанностями по переработке пищи. И у ребенка болит животик. Мой сынок не любил простую воду, поэтому мы пили всегда с Плантексом, т.к. она сладкая или делала отвар 5 белых изюминок на 100 мл воды сладенько и полезно.
 
Цветик-25Дата: Понедельник, 10.10.2011, 17:56 | Сообщение # 24
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
V_arka,я пережила с доченькой тоже самое, пили плантекс, давала капельки "бейбинос", но все это по временно, Я все боялась давать эспумезан, в 2,5 месяца я решилась, и пожалела, что не давала раньше, он хорошо нам помогал!!!!!!! В 1,5 месяца у нас начались запоры, что я только не делала, и мыльце в попочку ставила, но ребенок только мучился, и давала дюфалак, врач прописывала,он помогал, но опять же с трудом, потом я купила самую маленькую спринцовку, вырезала дно и сделала иметацию газоотвдной трубку, прокипятила ее, кончик смазывала дет. кремом и оккуратно вставляла в попочку, после чего все газы отходили и она у меня какала! А в 3 месяца все как рукой сняло!!!!!!!
 
Галина-ципаДата: Среда, 12.10.2011, 01:14 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Нам помогает БейбиКалм
 
валечкаДата: Среда, 12.10.2011, 14:14 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 32
Статус: Offline
Нам помогала укропная водичка, я заваривала семяна укропа и давала пить помогает очень хорошо

валя
 
dashaДата: Четверг, 13.10.2011, 15:28 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 139
Статус: Offline
а нас спасал только сироп Эспумизан!!!! :) плантекс вообще никак не помогал...
 
Вера24Дата: Четверг, 13.10.2011, 17:04 | Сообщение # 28
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 39
Статус: Offline
давать черносливную водичку, или пюрешку из чернослива
 
ЛёльчикДата: Пятница, 14.10.2011, 09:21 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2215
Статус: Offline
V_arka, а мы начали давать Хилак форте,его можно с рождения давать,и животик стал беспокоите\ь меньше,а если беспокои,то эспумизан даём,действует почти моментально, подпаиваю между кормлениями плантексом,а еще купила чай травяной бабушкино лукошко с фенхелем,он с месяца идёт, вроде тоже ничего,помагают :) все это болит потому что у малыша нет бактерий,которые помогают пищеварению,они просто еще сами не умеют вырабатываться,а хилак форте заставляет вырабатывать свои.Мы пили до него бфидумбактерин-это сами бактерии-толку небыло(орали как резаные)
 
НюсикДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:27 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 284
Статус: Offline
Quote (V_arka)
и что ничего чрезвычайного для выдачи направления на анализы она не видит

Вот так врач, не видит она видите ли angry Если мама просит, она обязана дать!!! Про анализ: бесплатный анализ в поликлинике вам ничего не разъяснит - нужно сдавать платный, развернутый. В той же поликлинике не удобно, потому что кал нужно будет принести строго в определенный день(а если малыш не сходит, то пропадут 450 руб.), правда плюс - они дают стерильную баночку. В инвитро можно в любое время, про баночку не в курсе - можно позвонить и узнать.



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Проблемы с животиком у грудничков (вздутие и колики)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru