[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Взяли маленького котенка, ребенок заболел (может это аллергия?)
Взяли маленького котенка, ребенок заболел
Lencha89Дата: Понедельник, 01.08.2011, 23:33 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Взяли маленького котенка,как на следующий день ребенок начал подкашливать,потом появились сопли жидкие,кашель у него сухой.Думали ну где он мог простыть,даже в голову не приходит.Муж мне говорит у него раньше выявляли алергию на пыль.Может у нашего ребенка алергия на кошек?Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Могут ли быть такие признаки алергии на кошку?

 
happylodyaДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:50 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Консультант
Сообщений: 1968
Статус: Offline
Lencha89, у меня у отца аллергия на кошачью шерсть, симптомы- у него глаза краснеют, чихает без умолку, сопли рекой.
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 02.08.2011, 00:06 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
может конечно, но все же проверьте,вдруг обычная простуда... кстати моему знакомому от такой аллергии помогало регулярное купание кота раз в две недели с шампунем..и частая влажная уборка

тел 89630873880
 
АленаДата: Вторник, 02.08.2011, 09:24 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
Lencha89, мы сейчас тоже кашляем, я сначала думала простыл, а анализ крови показал что аллергия. Может Вам тоже сдать?
 
Lencha89Дата: Вторник, 02.08.2011, 09:39 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Алена, а где вы сдавали на алерген кровь?Сегодня утром у ребенка из одного глаза гной вышел. cry Прям какое то совпадение

 
СкалолазочкаДата: Вторник, 02.08.2011, 09:48 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Lencha89, в обычной детской поликлиннике ваш педиатр назначит мы тоже такой анализ сдавали

тел 89630873880
 
lelekДата: Вторник, 02.08.2011, 09:59 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Lencha89, можно в инвинтро сдать...
но надо сдавать на более менее спокойном фоне, в период обострения показатели не доставерны....
у меня у старшей тоже было подозрение на алергию (на шерсть), мы в то время ездили в Че в центр прогрессивных медецинских технологий, сдали кровь из вены., и проверались уже на все, и на бытовые алергены и на пищеве и на цветения всякие....в итоге на основне возбудители у нас ее нет, а все остальное....это уже методом тыка.....ну или платно все там же, но список на 6 страниц мелким почерком...и по 250 р. за каждый анализ....вот так
в нашей же больнице (на автозаводе) врач-алерголог будет делать кожные пробы, это когда царапают кожу и капают на ранки раздражжители....оч не приятно...да и деток это переносят не очень


 
lelekДата: Вторник, 02.08.2011, 10:01 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
А вы давали что нибудт антигистаминное?

 
lelekДата: Вторник, 02.08.2011, 10:03 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Quote (happylodya)
Lencha89, у меня у отца аллергия на кошачью шерсть, симптомы- у него глаза краснеют, чихает без умолку, сопли рекой.

у моей знакомой то же самое


 
Lencha89Дата: Вторник, 02.08.2011, 11:05 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Quote (lelek)
А вы давали что нибудт антигистаминное?
нет ничего не давала


 
lelekДата: Вторник, 02.08.2011, 15:17 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 325
Статус: Offline
Попробуйте банальный детский диозолин, если с него станет полегче тогда может будет предположить что у вашего малыша алергия

 
andromedaДата: Вторник, 02.08.2011, 15:29 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
что то симптомы не похожи на аллергию sad ........чаще как у
Quote (happylodya)
у меня у отца аллергия на кошачью шерсть, симптомы- у него глаза краснеют, чихает без умолку, сопли рекой.


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
katerina-1221Дата: Вторник, 02.08.2011, 16:07 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 28
Статус: Offline
обратитесь к аллергологу,не повредит


 
Lencha89Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:10 | Сообщение # 14
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Просто конъюнктивит на кошек чаще всего бывает, вот и у нас сегодня он появился sad

 
Mary_berryДата: Вторник, 02.08.2011, 20:21 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
Quote (Lencha89)
Просто коньюктевит на кошек чаще всего бывает,


это как? Конъюнктивит, это же как инфекция вроде?


ГОР
 
andromedaДата: Среда, 03.08.2011, 08:35 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
Quote (Lencha89)
Просто коньюктевит на кошек чаще всего бывает,

это как? Конъюнктивит, это же как инфекция вроде?


да, это же вроде когда ручкой (пальчиком) не оч чистой почешет глазик малыш ну и занесёт какую то бяку...вот гной и появляется......ну мне маленькой так врач педиатр объясняла biggrin т.к. у меня частенько коньюнктивит был, а нас тоже кошки в доме были всё детство, мама с врачом об этом разговаривала....


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
Lencha89Дата: Среда, 03.08.2011, 11:51 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 186
Статус: Offline
Мне женщина одна сказала,что если вдруг кошку завели у ребенка может появиться конъюктивит.Ну слава богу у нас больше глазик не гноится,может быть просто грязными руками залез.

 
kamedkaДата: Четверг, 04.08.2011, 13:35 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
Lencha89, у моей подруги сын в раннем детстве постоянно болел простудными заболеваниями. Чем они только не лечились wacko Проходя очередное обследование на предмет вопроса астмы уже, им доктор из Екатеринбурга посоветовала избавиться от всех домашних животных. На тот момент у них был кот и попугай. По истечени некольких месяцев мальчика будто подменили, сняли все диагнозы. Кстати говоря об аллергии им не один врач не говорил, только постоянные бронхиты, плавно переходящие в хронические. И не факт что аллергия проявляется именно так
Quote (happylodya)
симптомы- у него глаза краснеют, чихает без умолку, сопли рекой.

А вообще, лично мое мнение, животным не место в квартире или доме, тем более когда ребенок.
 
andromedaДата: Четверг, 04.08.2011, 13:39 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
Quote (kamedka)
А вообще, лично мое мнение, животным не место в квартире или доме, тем более когда ребенок.

без комментариев.... shs


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
kamedkaДата: Четверг, 04.08.2011, 13:43 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 944
Статус: Offline
andromeda,
Quote (andromeda)
без комментариев....
не подумайте что я негативно отношусь к животным, очень даже их люблю, жалею и чутко отношусь к всякого рода живности. Но в быту очень адекватна на их счет smile
 
ТаняДата: Четверг, 04.08.2011, 13:47 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (Mary_berry)
это как? Конъюнктивит, это же как инфекция вроде?

Это смотря какой конъюктивит, есть же и аллергический. Только вот при аллергическом не знаю бывает ли гной. Обычно сильно глаза чешутся, краснеют, опухают.
 
andromedaДата: Четверг, 04.08.2011, 13:56 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
просто мне кажется (ну исключительно по себе и своему окружению конечно сужу....) что дети которые выросли в доме с животными....как то более чуткими что ли (прям не знаю как выразиться то....) вырастают..... happy
у меня вот свекровь совершенно категорически настроена против животных в доме......как итог: муж считал кошек и собак практически монстрами (как и все её трое детей) wacko но тут он стал жить со мной...и теперь души не чает в нашей кошке и т.п .....а вот его старший брат заядлый охотник ( для меня охотник=зло), и запросто может пнуть (довольно сильно!!) мирно проходящую мимо кошку! cry cry cry cry причём на глазах у их маленькой дочечки! (т.е. она растёт тоже с осознанием что это нормально! angry )
Конечно это просто наверное всё таки неверно воспитанные в детях ценности.... (т.е. им внушалось что человек самое главное в мире-царь и бог, а жизнь всех остальных животных это ничто...и они созданы только для того чтоб видимо мы их только ели... wacko ) ......
Но это конечно просто мой личный негативный опыт...... sad .....и наверное не верно переносить его на всех окружающих....
Надеюсь ваши детки вырастут с любовью в сердце smile (всем этого желаю!)


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
andromedaДата: Четверг, 04.08.2011, 14:06 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3073
Статус: Offline
kamedka, я очень рада! biggrin и конечно здоровье детей важней!
я всё понимаю...и если у нашей ляльки в будущем возникнут проблемы со здоровьем из за нашей любимой кошечки...мы конечно выберем здоровье ребёнка! (и так и должно быть) просто отдадим её моей маме)))) будем так сказать навещать и любить, но на расстоянии! smile


Всё всегда заканчивается - хорошо! Если всё плохо - значит ещё не конец
 
подованДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:24 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Нам сказали наоборот ( у нас была кошка еще до рождения ): что если есть животное в доме с грудничкового возраста - кошка или собака неважно, то ребенок не будет потом страдать аллергией к животным.
Так что в нашем доме грудники прекрасно сочетаются с кошками.


Я чуйстую изменения в Силе
 
oksi230285Дата: Четверг, 11.08.2011, 15:21 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 104
Статус: Offline
Lencha89 ,могут быть такие признаки,у меня у племянницы такая же ситуация,она теперь даже погладеть кошку не может,кашель такой сильный что наченает хрипеть.............

 
TANYSIKДата: Пятница, 12.08.2011, 00:32 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Кошки у меня были дома можно сказать с пеленок. Кот и кошка. А аллергия на них вывалилась в 5 лет. Пришлось с животными распрощаться, а только приглядела себе котенка, беленького пушистика и такой облом. Так что подован, не совсем точно вам сказали.

Quote (oksi230285)
кашель такой сильный что наченает хрипеть.............

Такое тоже было, но уже в более старшем возрасте. Ночевали после свадьбы у родственников в своем доме. У них собака и кошка. Сестре плохо стало во сне. Захрипела и начала задыхаться, это уже после кашля. Вызвали скорую, вкатили дозу антигистаминных........ Оклемалась. А я вообще спать на улицу пошла. Уж лучше с комарами.

Лучше все таки на время от живности избавиться. Передайте эстафету бабушкам, дедушкам. Будете приходить и смотреть есть ли реакция у ребенка.


 
ЛеночкаДата: Пятница, 12.08.2011, 21:34 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 85
Статус: Offline
Если нормальный педиатр лучше обратиться! У старшего аллергия, долго лечили как простуду! Может проблема не только с кошками! А аллерголог творит чудеса если вовремя обратиться!
 
подованДата: Суббота, 13.08.2011, 01:27 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Кошки у меня были дома можно сказать с пеленок. Кот и кошка. А аллергия на них вывалилась в 5 лет. Пришлось с животными распрощаться, а только приглядела себе котенка, беленького пушистика и такой облом. Так что подован, не совсем точно вам сказали.


У меня дочке 13 лет. Кошку взяли до рождения за полгода - никаких аллергий. Она же была при рождении сына и еще год жила при нем груднике.
Теперь у нас вторая кошка - и никаких аллергий.
ЗЫ Правда мы антипрививочники.


Я чуйстую изменения в Силе
 
TANYSIKДата: Суббота, 13.08.2011, 13:31 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
подован, везет. А я на них только со стороны смотрю. С удовольствием бы щас парочку завела.........

Quote (подован)
Правда мы антипрививочники.

Интересно, это может быть как то взаимосвязано...... Не исключаю..........зацепило.....


 
подованДата: Вторник, 16.08.2011, 16:33 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
а у нас котятам две недели :-) Трое пока не забронированы. велкам в личку если интересно.

Я чуйстую изменения в Силе
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Взяли маленького котенка, ребенок заболел (может это аллергия?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru