[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Уколы Эхинацея композитум
Уколы Эхинацея композитум
nazarevskayansДата: Среда, 17.08.2011, 17:43 | Сообщение # 1
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Кто ставил ребенку? В какой дозировке? ваши отзывы.
 
НастюняДата: Четверг, 18.08.2011, 04:02 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Я ставила детям когда часто болели. У дочери температура несколько дней держалась высокая (как раз праздники были). Уже думала врач на антибиотики посадит. Но врач пришла бы только через день. Короче, пошла сама в аптеку и купила уколы. Поставила ампулу (дочери было 6 лет). И температура у нас спала через несколько часов, а дальше пошли на поправку. Эхинацея применяется как стимулятор иммунитета.
После этого еще через день по 1 уколу ( в сумме 3 укола получилось). И маленькому тоже ставила, когда болел сильно. Мне кажется что эффект был. Хотя это не жаропонижающие, но в случае с дочерью почему-то так получилось. Я не говорю, что поставите и сразу температура спадет-нет, но мне кажется что помогают организму справиться с болезнью. Назначенное лечение врачом все равно применяли. А уколы чтоб поддержать организм.
Также ставила и себе и мужу.
Еще их применяют и для профилактики. Если ребеночек часто болеет, то ставят курсами по несколько уколов, через некоторые промежутки времени (непомню сколько в днях)


Прокофий Людмиловна)
 
nazarevskayansДата: Четверг, 18.08.2011, 20:32 | Сообщение # 3
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
Настюня, спасибо большое! Мы часто болеем вот нам порекомендовали проставить уколы, сегодня уже один поставили :) .
 
НастюняДата: Пятница, 19.08.2011, 01:56 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
nazarevskayans, молодцы. Я думаю лишним не будет.

Прокофий Людмиловна)
 
ЛеЛуДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:21 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 142
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, дорогие ли это уколы, и какой курс нужно пройти?
 
OlenkaДата: Среда, 16.11.2011, 18:53 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
ЛеЛу, стоимость ампулы 100-110 рублей в зависимости от аптеки. Ставится 3 укола (1ампула=1 укол) через день. Нам с года прописывали, иммунка здорово подстегивается. Но все таки лучше в любом случае с врачом предварительно. Вообще одна моя знакомая, в прошлом медик, ставит обоим своим детям в "горячие" сезоны, те 2-3 курса за год, даже если те здоровы. Но я все равно консультируюсь с доктором.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
E-lyaДата: Среда, 16.11.2011, 19:00 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Очень хорошие уколы, моей дочке назначали, год прожили без болезни, спасибо что напомнили :)
 
персикДата: Среда, 16.11.2011, 19:07 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
а можно вместо уколов отвар эхинацеи давать?
 
OlenkaДата: Среда, 16.11.2011, 19:11 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
персик, не знаю. Можно наверное, так же, как и другие травы. Тут-то как бы вытяжка, дозировка расчитана, внутримышечно, те по-любому воздействие будет объективное.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
персикДата: Среда, 16.11.2011, 19:22 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
просто не все могут деток колоть, жалко. иммунал тоже дорого стоит. а траву можно самим вырастить.

Сообщение отредактировал персик - Понедельник, 21.11.2011, 11:37
 
ПолинкаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:25 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Никогда не слышала про такие уколы. Надо будет врача спросить.
Не страшно иммунную систему подстегивать? surprised
 
OlenkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:22 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Полинка, врачи сами такое г.. назначают, как в порядке вещей спрашивают, пьем ли мы иммуномодуляторы перед садиком. Наша педиатр так вообще сама говорит, что ребенка в садик ведет предварительно что-то там в нос и в горло брызнув. Эхинацея хотя бы точно не навредит, в некоторых ситуация подстегнуть иммунитет необходимо. Но в любом случае все решать с врачом.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
персикДата: Понедельник, 21.11.2011, 11:38 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Olenka, Полинка в чём-то права. я тоже читала инфу, что иммунитет можно повышать, повышать, и в итоге совсем его лишиться. в своё время изучала некоторые препараты для повышения иммунитета, и в итоге решила их не пить, и детям не даю. вот что я поняла: Главное - если Вы не больны СПИД или редким и тяжелым врожденным иммунодефицитом, не получаете химио или радиотерапию, не пересаживали органы - нет никакой необходимости вообще вмешиваться в работу иммунной системы. "Повышение иммунитета" - это коммерческий проект, не имеющий отношения к медицине.
 
АськаДата: Понедельник, 21.11.2011, 14:52 | Сообщение # 14
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Обе малышки часто болеют.
Ставили три укола эхинацеи (через 3 дня) старшей доченьке - после двусторонней пневмании. На несколько месяцев забыли про простуду.
Сейчас пьем настойку эхинацеи. Пока держимся. Видимо помогает.


 
OlenkaДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:55 | Сообщение # 15
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
персик, дык я-то о чем? Вопросы иммунитета ведь волнуют тех, кто часто болеет. Естественно, что нормальную иммунку трогать не надо, даже если ребенок иногда болеет. А ведь бывает, что вроде простыл, а потом такое начинается...Или из простуд некоторые дети не вылазят, в садик пойти до 6 лет нормально не могут. Полностью согласна, что повышение иммунитета- коммерческий проект, я же говорю, участковый педиатр как в порядке вещей интересуется, какие иммунные препараты мы пьем, услышав, что никакие, делает круглые глаза. Кстати, про эхинацею не слышала, чтобы ее где-то пиарили, нам она тоже реально помогала.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
Окс@наДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:17 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
девочки, я своей дочери поставила такой укол 9 лет назад, у нас про них не знали, продавали только в гомеопатической аптеке в Челябинске, помогает классно!!!! за это время мы не привыкли к этому уколу, по началу ставили 2 раза в год, как начинали болеть сразу ставила, а сейчас про них и не вспоминаем. Рекомендую, уж лучше эхинация, чем курс антибиотиков. Нам назначал врач из миасса и очень ему за это благодарны, за 9 лет ни разу антибиотики ребенку не давала. И себе ставлю, если начинаю болеть, укол классно помогает в самом начале болезни.
 
diskaДата: Понедельник, 21.11.2011, 17:30 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (персик)
а можно вместо уколов отвар эхинацеи давать?


Мне самой прописали эхинацею (фурункулы один за другим лезли). Я решила себя не колоть, а пропить настойку. Никакого результата. Через год решила все-таки поставить уколы. Результат заметен. Пока ни одного фурункула не вылезло. Тфу-тфу. Чтоб не сглазить.


 
персикДата: Понедельник, 21.11.2011, 19:12 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
diska, немного не по теме, но хочу совет дать. от фурункулов очень сильно помогает деготь медицинский. в детстве на меня такая болезнь напала, помог только деготь. знаю, ещё многим людям помогает. вроде он кровь очищает. надо его пить, начиная с 1 капли на 1 ст.л. молока и, довести до 15 капель, а потом обратно. пить утром натощак.
 
СлавнаяДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:08 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 327
Статус: Offline
Тоже ставили всей семье такие укольчики, помогает. А ребенку давали иногда натощак 1 ампулу и запивали теплой кипяченой водой.
 
diskaДата: Вторник, 22.11.2011, 22:07 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 298
Статус: Offline
персик, спасибо за совет. Если вылезит опять - попробую. Только не поняла почему я не "в теме". Я ответила на вопрос
Quote (персик)
можно вместо уколов отвар эхинацеи давать?
. Я имела ввиду что, уколы эффективней отвара. Так мне сказал врач. laugh


 
olga69Дата: Вторник, 22.11.2011, 22:33 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
Я себе колю, но детей жалко. Муж говорит, что я на них подсела уже! Я три подряд ставлю или всю упаковку прокалываю за 2 недели. Было так что в пятницу резко поднялась температура, состояние было ужасное, муж с работы пришёл уколол, к воскресенью я даже не вспоминала о том что недомогала! Таблетки не пью, так как маленький ещё сосёт! Я просто обеими руками за лечение этими уколами, но без фанатизма! Я очень сильно ощущаю прилив сил!
 
zlatkaДата: Вторник, 22.11.2011, 22:57 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 116
Статус: Offline
Нам прописывали после личения антибиотиками, прокололи 6 уколов, но к сожалению результата не было, через какое то время вообще с воспалением легких в инфекционку попали, так что я про них даже помнить забыла, нам не помогли.

 
персикДата: Вторник, 22.11.2011, 23:14 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
diska, да это Я не по теме. :) тема же об уколах эхинацеи. а я про лечение фурункулов написала
 
ПолинкаДата: Четверг, 24.11.2011, 15:36 | Сообщение # 24
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote
Наша педиатр так вообще сама говорит, что ребенка в садик ведет предварительно что-то там в нос и в горло брызнув

Педиатры тоже люди :) , мамы и папы.
Наверно, для садика надо какие-то особые меры принимать, чтоб не болели.
Мне в детстве велели горло и нос раствором соды полоскать до садика и после. Я вроде не очень болела в садике. Но садики разные бывают, дети тоже разные.
 
Юлиана123Дата: Среда, 30.11.2011, 14:39 | Сообщение # 25
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мой опыт с эхиноцеей не удачный.Муж загремел в больницу после укола с аллергией в хирургию(ужас). У ребенка появилась сыпь на щеках. Вообщем с уколами нужно быть очень осторожно.Хотя я перенесла их нормально но особого эффекта не наблюдала.
 
mamalina2008Дата: Суббота, 21.01.2012, 15:51 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 42
Статус: Offline
Ставила дочке, очень понравился эффект от них. Сейчас даю в таблетках ( гомеопатия)
 
kuklaДата: Среда, 25.01.2012, 21:00 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Мы ставили ребенку Эхинацея- он у меня взрослый 10 лет. Но как сказать все ровно болел, а здесь врач выписал Полиоксидоний 3 мл- нужно было поставить 7 уколов, но в упаковке всего 5, я и купила столько, Я конечно рада, вот с сентября еще не разу не болел. Тьфу, тьфу. А так каждый месяц лечила. Вот думаю надо бы еще проставить, но уговорить не могу. Можно и взрослым- дозировка другая.

 
ЛучикДата: Среда, 25.01.2012, 21:17 | Сообщение # 28
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Замечательные уколы, нам их назначал С. И.Куварзин, оооочень помогли!

 
kuklaДата: Четверг, 26.01.2012, 14:28 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 48
Статус: Offline
Нам он тоже их и назначал. Так то эхинацею вообще хвалят, даже капельки, если их пить постоянно, то иммунитет здорово поднимает.

 
персикДата: Четверг, 26.01.2012, 15:19 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (kukla)
Я конечно рада, вот с сентября еще не разу не болел. Тьфу, тьфу. А так каждый месяц лечила.
просто совпадение. :)
Quote (kukla)
если их пить постоянно, то иммунитет здорово поднимает.
всю жизнь что-ли? а не боитесь иммунку ребенку посадить?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Уколы Эхинацея композитум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru