[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кортексин (кто пролечивал своих деток этим препаратом ?)
Кортексин
tigraДата: Четверг, 03.11.2011, 15:18 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
невролог назначила курс уколов кортексина. Вот думаю стоит ли колоть?? Может кто пролечивал деток, как по-вашему есть результат?


Машгородок
 
N@DIДата: Четверг, 03.11.2011, 15:43 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
tigra, препарат очень хороший нам ставили уже 3 раза в 6 месяцев,в 1 год и 1,6 месяцев. Побочных эффектов не было.У нас ребенок ходит на цыпочках. А насчет результата я не знаю но лучше стало но мы еще много всего делали. я сейчас лежу в санатории Огонек(неврология) в Челябинске так там всем деткам почти его ставят (у кого ДЦП и не только).Смотря что у вас с ребенком? Он очень хорош для мозгов. вы даже себе можете остатки ставить чтобы не пропадал.
 
tigraДата: Четверг, 03.11.2011, 18:23 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
N@DI, спасибо за ответ. Просто в показаниях к применению препарата я не нашла ничего к нам подходящего. Да и ребенок уже так напичкан разными лекарствами, что лишнего давать не хочется :)


Машгородок
 
TogetherДата: Четверг, 03.11.2011, 18:42 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Мы не кололи, где-то уже выразила свою позицию по поводу подобного препарата.
Придерживаюсь мнения Русмеда:
Кортексин


МГ
 
Мадам_ГиДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:42 | Сообщение # 5
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
tigra, хороший препарат. Уколы не болезненные, нам в10 уколов ставили, между 1,5 и 2 месяцами. По УЗИ определили кисту, уколы проставили, на контроле кисты не было.

 
tigraДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:14 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1063
Статус: Offline
Мадам_Ги, ну по-моему кисты и сами рассасываются и без уколов)) хотя конечно смотря каких размеров.. А насчет безболезненности, зачем же тогда его с новокаином ставят??


Машгородок
 
nadenkaДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:05 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 22
Статус: Offline
Мы ставили в 2 года перед садиком, нам тоже невролог-психолог прописала. У нас киста в голове и нарушение в движениях, часто запиналась...Боязнь общаться со сверстниками. Врач сразу предупредил, что уколы болючие. Изменений не заметила, нам сейчас 4 года киста не рассосалась, по прежнему замкнута в д/саду. Опять прописали кортексин, +фенибут и тенотен. Все выкупила, а настроится поставить уколы не могу. Как вспомню ее слезы, так сердце сжимается.
 
Мадам_ГиДата: Понедельник, 07.11.2011, 11:21 | Сообщение # 8
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 57
Статус: Offline
tigra, я просто опытом поделилась)))))))))) Лучше уколы, чем порошками пичкать!

 
KisaДата: Среда, 19.09.2012, 22:09 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
нам тоже назначали эти уколы когда нам было 2,5 месяца, мы ставили, и нам почти уже 2 года и мы не один курс уже делали, эти уколы очень хорошие особенно для головы, у нас тоже было 2 кисты в голове и к году они почти рассосались....а уколы больнючие
 
КатёнкаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 17:31 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1681
Статус: Offline
Мы тоже кололи, 3 курса прошли.У меня доченька очень недоношенная родилась,ставили от гипоксии. Потом невролог прописал, гипертонус был на ножках. Препарат очень хороший, эффект сразу чувствовался.

 
LRSДата: Среда, 26.09.2012, 16:06 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Очень хороший препарат. мы уже 3 курса прокололи, и после каждого положительный эффект. Кстати, уколы не больные, т.к. их ставят на новокаине.
 
malahovaДата: Четверг, 27.09.2012, 22:20 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
tigra, даже не сомневайтесь, моим деткам (они родились почти по 2 кг) на первом году ставили 2 раза, а остатки ставила я себе, очень хорошо для кровообращения.

Евгения
 
BrilliantДата: Четверг, 04.10.2012, 23:05 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
нам назначали актовегин,почитала отзывы и ужаснулась - у взрослых ноги отнимаются от боли.а тут 6мес.ребенку,ставили кортексин.мы падали с дивана,потом как головой стукнется - так сразу в ор.после кортексина стало намного лучше,даже толком плакать перестали.
 
IDДата: Среда, 05.12.2012, 03:04 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
нам назначила врач эти уколы, никаких изменений я не заметила, курс 10 дней... хотя многие хвалят данный препарат...
 
AnastasijДата: Среда, 05.12.2012, 09:14 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2277
Статус: Offline
Одна мамочка рассказывала, что она своим деткам, а их у нее трое, перед учебным годом "прокалывает" сама по курсу этого препарата, эффект заметен к концу курса.
Ей посоветовала сестра, а она у нее доктор think


Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на Вас. Воспитывайте себя!
 
FantezerkaДата: Среда, 05.12.2012, 11:45 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Quote (Мадам_Ги)
Уколы не болезненные,

уколы ооочень болезненные по сравнению с церепро wacky


 
АниточкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 18:25 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам назначали кортексин,у нас сразу было заметно улучшение,потом курс еще раз проставили.

Путь в тысячу ли начинается с первого шага.
 
александра23Дата: Вторник, 11.12.2012, 01:50 | Сообщение # 18
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Мы ставили кортексин в 2 недели (было кровоизлияние). Эффект не заставил себя ждать. Но по поведению ребенка больше понравился актовегин, ребенок стал заметнее активней. Я вообще думаю, надо довериться одному хорошему врачу и выполнять все его назначения.
 
НевесткаДата: Пятница, 25.11.2016, 07:39 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ставили мы кортексин, ребенок плохо прореагировал на сам укол, больнючий, но мы доставили. И еще второе нас ждало разочарование - эффект нулёвый. Это уже потом я стала детально изучать информацию об этом препарате и поняла, что он многим не подходит вообще или не оказывает желаемого эффекта. После лечились Церебролизином, во он сдвинул с мертвой точки состояние ребенка. На этом препарате ребенок вырос, можно сказать, к школе, по оценке невролога все родовые проблемы мы вылечили.

Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Кортексин (кто пролечивал своих деток этим препаратом ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru