[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Актовегин (кому назначали? есть ли польза?)
Актовегин
ПростоmamaДата: Вторник, 06.12.2011, 10:36 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Невролог назначил нам актовегин 2мл.Лекарство дорогое,ампулы по 5 мл.Получается,половина денег будет потрачена зря.Может,кому-то тоже назначили актовегин,так можно скооперироваться и поделить пополам(ходить на уколы придется вместе).Мы живём на Строительном.
 
ЭйвериДата: Четверг, 08.12.2011, 09:52 | Сообщение # 2
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
актовегин полезен в любом возрасте, проставьте себе. я дважды мама, один раз в каждом ожидании ребенка назначали, для укрепления здоровья. я ходила без проблем и актовегин это единственственное на что я согласилась.
 
ПростоmamaДата: Четверг, 08.12.2011, 10:58 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 253
Статус: Offline
Спасибо за подсказку.Попробую бабушку уговорить на уколы!
 
PolechkaДата: Вторник, 20.12.2011, 15:23 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Актовегин очень хороший препорат, но болезненный! Расширяет сосуды, стимулирует работу головного мозга. А если при беременности была гипоксия,то лучше проставить, я в классике покупала 10 ампул за 380руб.
 
Vika_sunДата: Вторник, 20.12.2011, 15:48 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
Мне назначали его для сосудов головного мозга,сильно болела голова,результатов не ощутила.
 
yria-zДата: Суббота, 24.12.2011, 01:04 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 521
Статус: Offline
нам тоже невролог назначал, когда нам месяцев 8 было. сначало тоже сомневалась покупать, не покупать. потом много хороших отзывов про него прочитала и проставили мы 10 уколов. нам помогло.

 
KisaДата: Среда, 19.09.2012, 23:13 | Сообщение # 7
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
и нам назначали актовегин в уколах, ставили не один курс, очень детям полезен особенно для головного мозга, ставили половину ампулы, а вторую половину от ампулы ставили мне, заодно и маму подлечили....
 
FrayIrinaДата: Четверг, 20.09.2012, 00:20 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 132
Статус: Offline
Нам невролог в месяц тоже назначал актавегин.
Я была не против, т.к. на себе 3 раза испытывала, когда лежала в патологии. Актовегин помог (узи показало).
Но ребенку он не подошел... sad Через час после укола сын так стал орать, что я не чем не могла его успокоить. Кричал час. Уже думала скорую вызывать. Не могла понять, что с ним. cry
Сначала не поняли, что это реакция на лекарство, а когда на следующий день все повторилось, то стало ясно.
А потом мы с желтушкой попали в больницу и нам отменили актовегин.
Это так страшно, когда не понятно, что у ребенка болит и чем ему в этот момент можно помочь sad


 
malahovaДата: Четверг, 27.09.2012, 18:17 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Всю беременность колола и пила в таблетках актовегин, в 28 недель плацента у первого малыша уже "состарилась", у второго была 2 степени, был нарушен кровоток. Я думаю, что актовегин все-таки помог. Серьезных заболеваний у детей нет, в год сняли все диагнозы, которые ставят всем подряд в роддоме.Моим маловесным малышам прописывали Кортексин (действие аналогичное актовегину), остатки тоже ставила себе, таким образом, за первый год жизни моих деток, ни одного приступа головной боли (при моей мигрени) на фоне бессонных ночей.

Евгения
 
МэриДата: Среда, 03.10.2012, 00:29 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Мы старшему тоже ставили -помогло.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
LisaAlisaДата: Среда, 03.10.2012, 16:22 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Нам в больнице в первые три недели жизни делали - ужас, ребенок так орал, у меня сердце кровью обливалось. Особого эффекта не заметила, а Куварзин говорит, что этот укол очень больнючий, и вот этот стресс от боли перекрывает всю его пользу, он его не советует, говорит, что кортексин лучше.
Еще у подруги дочке в 11 лет его выписывали (частые обмороки были), у нее судороги от него начинались и девочка тоже жаловалась на боль.


 
РоманДата: Среда, 15.01.2014, 18:55 | Сообщение # 12
Группа: Гости





sad укол болезненный ! даже больнее чем анальгин,мне назначали от Вегетососудистой дистонии головного мозга,уже сделали 3 укола,побочных действин не было,но после введения раствора,болезненное чувство длиться весьма долго,минут 20!(Даже больней чем при введении),делаем по 2мл=1 ампула,назначили 10 ампул!
Еще 7 дней терпеть surprised
Пока эффекта не видно!
(Роман,12 лет)
 
TogetherДата: Вторник, 18.02.2014, 17:49 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Про актовегин

Актовегин МНН: нет - состав препарата неизвестен!!! Актовегин - это вытяжка из крови крупного рогатого скота. Препараты, содержащие компоненты животного происхождения уже давно запрещены в развитых странах, поэтому Актовегин в США и Западной Европе не применяется и применяется исключительно в странах СНГ, Китае и Южной Корее. На официальном сайте производителя и на официальном сайте Актовегина (http://www.actovegin.ru/) нет абсолютно НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ о том что данный препарат рекомендован беременным и о применении Актовегина для лечения осложнений беременности на сайте так же ничего не сказано, однако у нас в России Актовегин назначается практически всем на любой стадии беременности, во время и после родов.

Источник: http://citofarm.ucoz.ru/news....03-11-2
© www.citofarm.ucoz.ru


МГ
 
KATRINAДата: Вторник, 18.02.2014, 21:24 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 373
Статус: Offline
В патологии нам ставили актовегин через капельницу.( 10 ампул 500 рэ стоят). Как-то попросила медсестру не ставить капельницу, а вколоть, чтоб быстрее, она вытращила глаза и сказала, что он такой больнючий, что я пожалею о просьбе. Гораздо больнее магнезии. А потом знакомая рассказывала, что актовегин прописали ребенку, а о том, что он болезненный, никто не сказал. Ребенок несколько часов орал от боли.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Актовегин (кому назначали? есть ли польза?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru