[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Пониженная температура у ребенка (кто-нибудь сталкивался??? и чем это опасно??)
Пониженная температура у ребенка
kiss85Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:10 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
у нас уже два дня темпиратура с трудом набирается до 36, обычно 35,5 - меня это начинает напрягать, т.к. это тоже не есть хорошо((( Предистория - два дня назад темпиратура была 38,5 и с трудом к вечеру сбили Цефеконом Д, + начали ставить свечи Виферон.. ни соплей, ни красноты горла, ни кашля нет...
Вчера были сильные истерики - как оказалось скорее всего беспокоил животик, теперь эта темпиратура не дает мне покоя...
Где-то прочитала, чт препараты с анафероном могут давать такую реакцию - сегодня попробую отменить... а если нет - в чем может быть дело??


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
ЛюСиДата: Пятница, 26.03.2010, 21:14 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Ваше лечение спровоцировало эту ситуацию. kiss85, Цефекон и анаферон достаточно сильный коктейль для малыша. После жаропонижающих иногда бывает. Лучше завтра обратитесь к дежурному педиатру в поликлинику на всякий случай.

 
mary74Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:27 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
kiss85, вот надо же как бывает... мы столько этого виферона уже проставили, не было такого. А я тут тебе его насоветовала.
А у нас другая ситуация, у нас темп. уже недели две, если небольше, держится 37,2, а сегодня 37,4 намерила перед купанием...
сдавали кровь во вторник, рез-тов пока не знаю, врачу уже говорила что температурим... они на пару с медсестрой говорят: других симпотомов нет, значит нормально, могут зубы, а может это его дежурная температура..
а меня ведь тоже напрягает.((
Ты попробуй в инете свою ситуацию поискать, что там пишут...


 
kiss85Дата: Пятница, 26.03.2010, 21:32 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Quote (mary74)
А я тут тебе его насоветовала.

не бери в голову - нам педиатр тоже самое сказала...видмо мы так отреагировали..
ЛюСи, я уже как-то стесняюсь((( после того как два раза вызывала скорую помощь от того, что несмогла справится со своим ребенком - они тихо надо мной посмеялись, сказали, что такое бывает, что маленький ребенок плачет... а я действительно в панике была(((( а теперь с пониженной темпиратурой(((


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
евгенияДата: Пятница, 26.03.2010, 21:37 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 208
Статус: Offline
kiss85, у меня у ребенка была такая температура, я напугалась позвонила в скорую, скорая заверила, что если до этого была температура, и довали жаропанижающии, то это нормально, потом образуется. А я еще мерила когда сынок у меня спал, тогда градусник даже температуры никакой и непоказал.

 
kiss85Дата: Пятница, 26.03.2010, 22:13 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
евгения, спасибо за ответ...

А можно ли купать ребенка при такой темпиратуре?????


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
евгенияДата: Пятница, 26.03.2010, 22:18 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 208
Статус: Offline
kiss85, скорая посоветовала одеть потеплее, и носочки шерстянные, а про купаться даже незнаю, я сама как что звоню в скорую, они все расскажут подробно, (если честно я их замучила) по телефону в "лицо" никто не даст.

 
евгенияДата: Пятница, 26.03.2010, 22:25 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 208
Статус: Offline
kiss85, нашла хорошую статью, может пригодиться
У детей пониженная температура тела может держаться до недели после перенесенного заболевания, например простуды. Педиатры отмечают, что такую побочную реакцию иногда вызывает применение анаферона для лечения деток. Это белковый препарат, который назначается детям на ранних стадиях заболевания и помогает организму бороться. В случае появления у вашего малыша после заболевания периода спада температуры, помогите ему перенести это время. Не одевайте малыша легко, предпочтите одежду потеплее. Обязательно следите, чтобы в тепле были ноги ребенка. Но и не укутывайте малыша слишком тепло. Если на дворе зима – отмените прогулки, или сократите их до минимума. Добавьте в рацион малыша больше овощей и фруктов, они активизируют защитные силы организма.

Ни в коем случае не делайте растираний малышу с пониженной температурой тела, это может ухудшить его состояние. И как можно больше согревайте ребенка своим теплом. Пока его температура не нормализуется, положите малыша спать с собой. И не забудьте оповестить вашего педиатра о состоянии ребенка. Возможно, доктор назначит какие-либо анализы или тесты.

Если температура вашего малыша упала ниже нормы без видимых причин, это может быть свидетельством пониженного иммунитета. В этом случае вам необходима не только консультация педиатра, но и совет иммунолога. Врач может посоветовать вам закаливание, курс витаминов или препараты, помогающие повысить иммунитет ребенка.


 
walentina_uДата: Суббота, 27.03.2010, 00:38 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
kiss85, у нас была аналогичная ситуация. Чтобы сбить температуру поставили свечи эффералган. На следующий день малыш стал вялый, бледненький и какой-то холодненький, померили температуру еле 35 набежало, я перепугалась не на шутку. Позвонила педиатру, она нас успокоила, сказав что такая реакция возможна после применения свечей. Такая темп-ра у нас еще сутки продержалась.

 
kiss85Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:41 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
а как скоро купать и гулять можно?? уже так надоело дома сидеть и немытыми быть((((

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
vvalkiria74Дата: Суббота, 27.03.2010, 13:10 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
по правилам мерить температуру необходимо через 30мин.-1час после пробуждения, так как она сразу после сна ниже, чем есть на самом деле и измерять её необходимо в течение 10 минут(это по правилам)


 
ГостьДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:52 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Привет! Моему малышу 6 месяцев, переболел ОРВИ, поднималась температура до 39, были судороги, сегодня первый день не было темпратуры, однако ночью она понизилась до 34,2, очень переживаю, сказали еще 5 дней ставить свечи виферон, боюсь, что снижение может быть из-за них, горло еще красное, может свечи можно заменить чем то другим или отменить совсем? Чем может быть опасна пониженная температура?
 
ГостьДата: Четверг, 24.05.2012, 19:34 | Сообщение # 13
Группа: Гости





у моей подруги у дочери 11лет уже две недели температура 33-34 С сопровождаеться сонливостью, пропал аппетит, головные боли, давление 60/80........ врачи завтра ложат ее в больницу.....КАК вы думаете что бы это может быть???????????? cry cry cry
 
NastyaerДата: Понедельник, 28.05.2012, 14:16 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Quote (Гость)


у моей подруги у дочери 11лет уже две недели температура 33-34 С сопровождаеться сонливостью, пропал аппетит, головные боли, давление 60/80........ врачи завтра ложат ее в больницу.....КАК вы думаете что бы это может быть???????????? cry cry cry


Сообщите, пожалуйста, как сложилось у Вашей подруги. У моего сына достаточно часто температура 34,8-35. Хотя он и закаливается, и ведет достаточно активный образ жизни. Буду ждать от Вас результатов
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.08.2012, 09:32 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Что делать??? У ребенка 6 мес. стоматит была темп 38-39 давали нурофен чтобы сбить. понизили до 36 пошли в поликлиннику там нам сделали укол новокаин и баралгин темп упала до 34 держалась всю ночь .
 
ГостьДата: Вторник, 16.10.2012, 00:04 | Сообщение # 16
Группа: Гости





У моей дочери температура уже третий день 35.5...... а сегодня перед сном измерила 34.8.... что это???? Что делать???? Я в панике!!!!.....
 
ТУСЬКАДата: Вторник, 16.10.2012, 17:33 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
Кошмар, впервые слышу, стобы у такого количества людей была ни3кая температура. wacky Похоже на вирус. У нас от анаферона с вифероном, тоже понижалась темп.
mary74 А так в основном темп постоянно37-37,1 обследовали никаких патологий врводе нет. но тоже боя3но


Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
ЮлияДата: Четверг, 18.04.2013, 20:54 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Девочки! Моей кнопе 1,3 года, сегодня утром встали с темпером 37,1 (без признаков простуды, у нас лезит 6 зуб). Начала давать "анаферон" (4т за 2 часа потом еще 3 в течении дня - как порекомендовали по номеру 03). К вечеру темпер поднялся до 38,5. Дала "сироп нурофен" 5 мл. Пол часа ждала понижения, но не дождалась и поставила свечку "кипферон". Через пол часа температура начала падать и ребенок уснул. Через 40 минут доча заплакала. Прибежав, обнаружила ее всю холодной!Измерила температуру, а она упала аж на 34,3 surprised я на ее одела памперс, укутала, дала теплое питье. Так мы просидели до 2-х ночи пока не поднялась до 35,5. Потом одела теплые штанишки, плотную кофту от пижамы, носки и еще сверху шерстянные носки, на голову летнюю шапочку (голова мокрая была). Положила спать. Сейчас 3 ночи, а я вся в переживаниях. Что я не так сделала?
 
БарниДата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:35 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Моей кнопе 6 месяцев и случиласть такая же ситуация. На этой неделе у нас сопли и температура зашкаливала за 39. Начали пить антибиотик "Сумамед", врач сказала можно параллельно пить жаропонижающие, т.к. антибиотик начинает действе в течение суток. Дала сироп "Нурофен", но температура не спала, а потом еще начала и подниматься. Поставила свечку "Цефекон". Температура начала спадать, к вечеру 35,8 (но ребенок при этом был очень активный, но холодный, одела тепло), ночью 34,4 и так до утра (мерила всю ночь, сидела рядом, дочка спала крепко). А утром резко поднялась до 38 и весь день тоже самое. Врач ничего не объяснила. Вот так две ночи мы провели с пониженой температурой. Сейчас никакой температуры нет. Завтра придет врач, еще раз спрошу, так то я делала все, как говорила врач.

 
БарниДата: Воскресенье, 09.06.2013, 13:38 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Может кто-то все таки объяснит нормально это или нет?

 
KISS@Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:44 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 689
Статус: Offline
Барни, может у вас Нурофен еще не успел подействовать + свечку поставили и получилась большая доза жаропонижающего, поэтому так низко и упала температура. мы если заболеем, у нас всегда высоченная температура 39-39,5 ничем не сбивается и держится достаточно долго. помогают только парацетомол в таблетках или цефикон и то буквально на несколько часов. а потом после болезни несколько дней пониженная, но это нормально после перенесенной болезни

 
miass-tsДата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:49 | Сообщение # 22
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня у ребенка после перенесенной пневмонии долго была пониженная температура,месяц или больше,он аж мокрый весь был. Потом все само прошло,тепло одевать и питья теплого.. А вообще,у нас был электронный градусник,который,как потом оказалось врал,теперь всегда пользуюсь только ртутным. И многие жалуются на электронные градусники...

 
ПаникаДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:28 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 29
Статус: Offline
Девочки, кто уже прошел ситуацию с низкой температурой, напишите, как у вас дела обстояли потом?

Дала сыну жаропонижающего, электронный градусник 34,4 показывает, ртутный вообще ничего не показывает cry , сын сейчас спит под двойным толстым одеялом, температура не повышается cry , так страаааашно cry cry cry


 
ЕленаДата: Понедельник, 21.10.2013, 07:50 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Моей крошке 3 месяца будет 22 октября, вчера поднялась температура до 39,4 в 23-00 врач скорой сделал укол, темпера стала падать и сейчас утро 5-47 часов температура ниже 35, где-то 34,6. Что делать, не знаю. Педиатра только в 8 вызову. Закутала дочку одеяльцем и лежит со мной грею ручки своими руками.поделитесь у кого было такое, что можно делать?
 
ГостьДата: Среда, 23.10.2013, 23:02 | Сообщение # 25
Группа: Гости





[quote=Елена;1863324]Моей крошке 3 месяца будет 22 октября, вчера поднялась температура до 39,4 в 23-00 врач скорой сделал укол, темпера стала падать и сейчас утро 5-47 часов температура ниже 35, где-то 34,6. Что делать, не знаю. Педиатра только в 8 вызову. Закутала дочку одеяльцем и лежит со мной грею ручки своими руками.поделитесь у кого было такое, что можно делать?[/quote]

у моего ребенка тоже понижается температура, знаю точно, что кутать и растирать нельзя, будет хуже, нужно греть своим теплом
 
KatrineДата: Четверг, 24.10.2013, 17:24 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата ТУСЬКА ()
Кошмар, впервые слышу, стобы у такого количества людей была ни3кая температура. wacky Похоже на вирус. У нас от анаферона с вифероном, тоже понижалась темп.

Пониженная температура после высокой - это неудивительно, сначала организм борется с инфекцией, тратит на это очень много сил, а потом наступает астения, т.е. усталость, я, например, после высокой температуры несколько дней чувствую сильную слабость, при малейшей физ.нагрузке сразу потею. Виферон не может дать такое резкое понижение температуры, это же не жаропонижающий препарат, он помогает организму бороться с вирусами, поэтому иногда даже сам по себе виферон без жаропонижающих дает понижение температуры. Наверное, просто не нужно сразу при высокой температуре давать сразу несколько лекарств одновременно, нужно хотя бы минут 30-40 подождать, а то один препарат только начинает действовать, и тут же сразу второй вдогонку.
 
ГостьДата: Вторник, 03.12.2013, 08:49 | Сообщение # 27
Группа: Гости





здравствуйте!у нас у девочки 6 месяцев была температура 33 вызвали скорую они сказали везите в больницу,мы увезли её забрали в реанимацию через 6 часов ребенок умер,причина смерти не установлена.что нам делать?
 
ГостьДата: Вторник, 03.12.2013, 13:23 | Сообщение # 28
Группа: Гости





здравствуйте!у нас у девочки 6 месяцев была температура 33 вызвали скорую они сказали везите в больницу,мы увезли её забрали в реанимацию через 6 часов ребенок умер,причина смерти не установлена.что нам делать?
 
ВоробейкаДата: Вторник, 03.12.2013, 13:55 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Ужас какой!!!Соболезную!!А причина е может наверно быть неизвестна, если проводилось вскрытие, ведь какое-то заключение вам дали?Я конечно не специалист, но в реанимации наверняка ставили какой-то диагноз, от него и отталкиваться и искать причину.
 
MonitaДата: Вторник, 03.12.2013, 14:10 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Соглашусь с вышесказанным. должны выдать заключение о смерти и там должна быть написана причина.


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Пониженная температура у ребенка (кто-нибудь сталкивался??? и чем это опасно??)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru