[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Коклюш (или что скрывают от нас врачи...)
Коклюш
Sun_RayДата: Вторник, 13.03.2012, 13:24 | Сообщение # 31
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Очень хорошая статья про коклюш у Комаровского.
Все доступно, понятно и советы стоящие.
 
БабочкаДата: Вторник, 13.03.2012, 13:50 | Сообщение # 32
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Quote (Sun_Ray)
Именно отечность на лице подтверждает, что это не просто кашель простудный, а именно коклюш. Мой тоже ходил как шарик воздушный с узкими глазами.

wacky surprised вот-вот, я аж испугалась, когда он однажды утром такой встал....
Quote (Sun_Ray)
А вообще для собственного успокоения рекомендую на всякий случай сделать рентген, чтобы исключить пневмонию.

Похоже, так и сделаем...
Quote (Sun_Ray)
Младшему ребенку может тоже пропоить антибиотики в щадащем количестве, чтобы предупредить острое развитие болезни?

surprised
Да вот не знаю даже, нам почти 2 годика и мы в январе первый раз заболели, пришлось лечить антибиотиками. не очень хочется опять давать... Вся надежда на то, что у нас все АКДС-ки проставлены у младшей.... pardon

Почитала тоже Комаровского, всё доступно, понятно, ещё раз убедилась, что у нас коклюш однозначно! surprised

Пошла замариную лук, поищу редьку.... Большое спасибо за советы, а то у меня прямо паника от такого действия (точнее, бездействия) врачей, ведь ребенка выписали в школу... surprised angry


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.
 
Sun_RayДата: Вторник, 13.03.2012, 14:13 | Сообщение # 33
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (Бабочка)
мы в январе первый раз заболели, пришлось лечить антибиотиками. не очень хочется опять давать... Вся надежда на то, что у нас все АКДС-ки проставлены у младшей....

Ребенок привит, это уменьшает риск заражения а тем более пили антибиотики. Будем надеятся на лучшее. По крайней мере думаю форма болезни будет не острой в случае заражения.
 
Мальвин@Дата: Вторник, 13.03.2012, 15:15 | Сообщение # 34
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Sun_Ray,
Quote (Sun_Ray)
nasty1205, Настя, Даня то не кашляет? Не надумала анализы сдавать? Или обошлось?

Кашель проходит, похоже простудный был :)
Вы здоравливайте Бабочка, Sun_Ray :)
 
БабочкаДата: Вторник, 13.03.2012, 15:26 | Сообщение # 35
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3441
Статус: Offline
Quote (nasty1205)
Вы здоравливайте Бабочка, Sun_Ray :)

спасибо... :)
Мне б теперь ещё от бешенства против нашей медицины чё-нить привить, а то я такая злая стала, что и покусать врачей могу! angry laugh


Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенесете свое внимание на другие вещи, оно придет и тихо сядет вам на плечо.

Сообщение отредактировал Бабочка - Вторник, 13.03.2012, 15:26
 
Sun_RayДата: Вторник, 13.03.2012, 16:01 | Сообщение # 36
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 553
Статус: Offline
Quote (Бабочка)
Мне б теперь ещё от бешенства против нашей медицины чё-нить привить, а то я такая злая стала, что и покусать врачей могу!

аналогично laugh , один раз попыталась покусать, так узнала о себе столько нового laugh
 
манюшкаДата: Суббота, 01.09.2012, 16:57 | Сообщение # 37
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1070
Статус: Offline
и у нас коклюш, причем я сразу сама определила диагноз, когда ребенка вырвала после кашля. А педиатры ставят токо ОРВИ, говорит я 22 года работаю, 3 случая всего было. А ты хоть отправляла на анализ то? пока сама не сдала, смотрела на меня как на дуру surprised surprised surprised surprised


 
OlenkaДата: Понедельник, 03.09.2012, 02:04 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
У знакомых ребенок болел коклюшем, ставили ОРВИ. Потом конечно родители начали отдавать себе отчет, что не ОРВИ никакая, кашель действительно ни с чем не спутаешь. И спрашивают педиатра, типа не коклюш ли у них. Педиатр вообще спокойно без единой эмоции говорит "я знаю, что у вас коклюш". Там мама чуть в обморок не упала, а врач объяснила, что она назначила им адекватное лечение, именно для коклюша, но вот ставить диагноз в карте, давать направление на соответствующие анализы она не будет, тк ребенок ПРИВИТ, а следовательно, болеть коклюшем НЕ МОЖЕТ. А если поставит коклюш, то влетит ей от заведующей, заведующей еще там кого-то, и тд.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
ГостьДата: Вторник, 04.09.2012, 01:03 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Полный трындец. Мой старший привитый ребёнок в шесть лет переболел крылышки. Все симптомы, кашель, затем отходит стекловидная(прозрачная как стекло мокрота) .Диагноз коклюш отказались ставить.
 
OlenkaДата: Среда, 05.09.2012, 10:40 | Сообщение # 40
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Знаю врачей, которые своим детям ставят АДС-м, тк не по-наслышке считают, что именно коклюшный компонент вакцины усугубляет переносимость прививки. А вот защищает ли он от коклюша -большой вопрос, тк болеют привитые дети.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
katenokДата: Среда, 05.09.2012, 10:56 | Сообщение # 41
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2471
Статус: Offline
старшая у меня полносью привитая, но по весне мы переболели коклюшем, хотя официально нам ставить диагноз не стали
Quote (Olenka)
"я знаю, что у вас коклюш"

вот нам тоже подобное и сказали

. при этом младший (не привитый вообще) не заразился..
наталкивает все ж на мысль ну на кой фиг я буду ставить эти прививки (читай губить иммунитет ребенка), если толку от них нет.



 
ПолинкаДата: Среда, 05.09.2012, 14:19 | Сообщение # 42
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Гость)
Полный трындец

По-другому не скажешь wacky
Ну и медицина у нас. Читаю с ужасом.
Мы хоть и привиты, но мало ли что, садик и школа еще впереди:(
 
ГостьДата: Четверг, 15.05.2014, 16:50 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Здравствуйте. Мы с дочкой тоже переболели этой заразой. Сначала диагноз острый трахеит, потом ларингит и т. д. Через месяц я заболела. Гораздо хуже болезнь протекала, чем у ребенка. Однажды ночью думала задохнусь от кашля, вызвали врача, но врач послушал хрипов нет и все сказала что все я сочиняю и выдумываю про удушье. Потом ходили по платным врачам - результат ноль. Выписывали кучу таблеток и все бестолку. Только хуже становилось. Случайно в интернете нашла симптомы своей болезни. И поняла что врачей хороших у нас в городе нет. т.к. диагноз не правильный ставили. Все перепробовала из народных средств. И действительно оч сильно помогло одно. На литр молока - одну луковицу, два зубчика чеснока и чайную ложку борсучьего жира - все это потомить 1 час. И пить равномерно в течении дня. Мне потребовалось 3 дня пить, чтоб справиться с болезнью. Стало гораздо легче, чуть кашель остался и все. Болею три недели. Если кому поможет буду рада.
 
Detka4654764654Дата: Пятница, 29.01.2016, 18:07 | Сообщение # 44
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте. Кашляем 4 месяца. В начале ставили острый бронхит. Было много лечения. В итоге сдали анализ на коклюш и он подтвердился, в острой форме. Лечим сейчас дибазолом и глицином. Кашель сейчас то лучше, то хуже. Расскажите, пожалуйста, как он протекает? Как долго кашель? И может ли такое быть, что он то улучшается, то ухудшается? Плюс у нас еще аденоиды.
 
КатеринкаДата: Вторник, 02.02.2016, 00:33 | Сообщение # 45
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Detka4654764654, мы тоже буквально в декабре переболели коклюшем, причем три члена семьи, привиты двое, один не привит, не привиты ребёнок переболел легче, чем привитый и я. Все кашляем до сих пор, но это уже не болезнь, а последствия...обычно такой кашель продолжается до 6 мес, по крайней мере так пишет инет.
Про коклюш и дибазол слышу впервые, читала оооочень много. Кто вам его выписал?
Мы лечились гомеопатией, помогла очень хорошо.
Из нашей болезни поняла, что прививка не защищает, что коклюш никогда никуда не девался, им болеют абсолютно все и во все времена, врачи его не диагностируют! Более того назначается неправильное лечение, что усугубляет течение болезни и последствия. Диагнозы ставят либо бронхит либо пневмония, это уже значит осложнение пошло...
Поскольку я уже знала, что у нас коклюш, соответственно и лечение было адекватное.
На самом деле при правильном уходе за больным и грамотном лечении, эта болезнь не так страшна, как про неё говорят наши врачи.


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Вторник, 02.02.2016, 00:37
 
КатеринкаДата: Вторник, 02.02.2016, 00:35 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Detka4654764654, ещё интересно, где вы сдавали анализ на коклюш? В поликлинике мы сдали все что можно и результат был нулевой. В инвитро все подтвердилось.

Желаю всем добра!!!
 
Detka4654764654Дата: Вторник, 02.02.2016, 11:24 | Сообщение # 47
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Detka4654764654, ещё интересно, где вы сдавали анализ на коклюш? В поликлинике мы сдали все что можно и результат был нулевой. В инвитро все подтвердилось.

Сдавали в Гемотесте. Назначал инфекционист. В инете я нашла, что дибазол назначают при коклюше, он вроде как снимает поражение отдела кашлевого в мозге. Про глицин я ничего не нашла, но я так понимаю, он для успокоения ребенка...
Расскажите прежде чем сдать анализы, сколько вы кашляли? И какие результаты анализов? Просто у нас по анализам отсутствует IgG, и есть только IgA 33,7... острый период... как такое может быть, если коклюш уже 4 месяца?...
 
КатеринкаДата: Вторник, 02.02.2016, 23:55 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Detka4654764654, анализы я уже пошла сдавать после выздоровления, ну это так называется, не в острый период, когда прошли приступы да и вообще прошло немного времени. Это через полтора месяца примерно, титр LgG показатель 4,96 если я не ошибаюсь, точно не помню, смотреть надо.
На сегодняшний день мы кашляем два месяца, и то, уже примерно с 20 декабря ночью кашля нет вообще, а днём 2-4 раза, я даже внимания не обращаю.
А у вас через 4 мес титр A 33,7 или я что-то не так поняла??? Такого в принципе не может быть, т.к. на А сдают до 5-6 недель максимум, потом не показывает (тоже из и-нета).
А приступы у вас тоже 4 месяца что ли? Как у вас вообще болезнь протекала и протекает?
Пересдайте анализы в инвитро, чисто для себя, чтоб прояснить ситуацию.


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Среда, 03.02.2016, 10:54 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Я ещё в полилиннику не ходила с анализами, вот они подивятся... cool все хочу карточку взять почитать, что они там нам написали laugh в садик пока не ходим, дома хочу посидеть некоторое время, может в марте начнём ходить. Сейчас опасность присоединения вторичной инфекции...

Желаю всем добра!!!
 
Detka4654764654Дата: Среда, 03.02.2016, 12:10 | Сообщение # 50
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Я ещё в полилиннику не ходила с анализами, вот они подивятся... cool все хочу карточку взять почитать, что они там нам написали laugh в садик пока не ходим, дома хочу посидеть некоторое время, может в марте начнём ходить. Сейчас опасность присоединения вторичной инфекции..

А поликлиника это вообще чудо..... они замяли наши коклюшные дела.... в общем реакции от них никакой. А течение болезни у нас такое: кашляем 4 месяца, кашель совершенно разный, то сырой, то сухой, то есть ночью, то нет (последнее время каждую ночь кащляет 1-2 раза), всегда утром, и днем, то редкий кашель, то частый. Да, у нас титр А 33,7, через 4 месяца кашля. Поэтому подозреваю, что коклюш у нас появился недавно. Будем еще сдавать анализы на глисты. Плюс у нас ещё аденоиды.


Сообщение отредактировал Detka4654764654 - Среда, 03.02.2016, 12:11
 
КатеринкаДата: Среда, 03.02.2016, 15:21 | Сообщение # 51
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Вот и я предположила, что коклюш у вас недавно присоединился, просто писать не стала.

Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Среда, 03.02.2016, 15:30 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Detka4654764654 ()
Будем еще сдавать анализы на глисты.

А на глисты зачем? pardon


Желаю всем добра!!!
 
Detka4654764654Дата: Среда, 03.02.2016, 16:02 | Сообщение # 53
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
А на глисты зачем? pardon

Ну раз коклюш присоединился к нам недавно, значит в начале от чего-то другого был кашель.... вот и хотим сдать на я/глистов и простейших, на токсокароз и на иммуноглобулин Е.... Пытаемся найти причину....
 
КатеринкаДата: Четверг, 04.02.2016, 13:36 | Сообщение # 54
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Понятно :)

Желаю всем добра!!!
 
Мари84Дата: Четверг, 04.02.2016, 15:53 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Катеринка, мы кашляем уже 1,5 месяца, началось все с легкого насморка и стандартного покашливания, дней через 5-7 наш кашель изменился, стал приступообразный, сухой/лающий, вздох во время кашля затруднен! В поликлинике сдали общий анализ крови (повышены лейкоциты), аллергию исключили (имунноглобулин Е в норме). Ставят трахеит...НО при трахеите хоть что-то да должно помочь, я имею ввиду даже снять приступ кашля, в т.ч. щелочной ингаляцией...но нам вообще ничего не помогает. В инвитро сдали на всевозможных паразитов, исключили эндокринную патологию, вообщем обследовались по полной!!! Все отлично! Вчера ходили опять к врачу в поликл., выпросила сдать анализы на колюш и паракоклюш, назначили антибиотики( Так у меня вопрос то какой... Вы пишите, что лечились гомеопатией, у какого врача? И какие надо сдавать анализы в инвитро на колюш (их там несколько и мы привитые), наверное у нас уже не острая фаза, т.к. с начала такого кашля прошло более месяца. Заранее спасибо за ответ, а то наш врач не в состоянии ответить на эти вопросы...!

Сообщение отредактировал Мари84 - Четверг, 04.02.2016, 15:59
 
КатеринкаДата: Четверг, 04.02.2016, 21:06 | Сообщение # 56
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Мари84, если вы привитые, то анализы сдавать бесполезно. Там есть два титра А и G, А в острой фазе (или когда приступы ещё не прошли), G после выздоровления на антитела. Поскольку мы не привитые, у нас этот анализ информативен-антитела есть. С прививкой все сложнее... Хотя у Detka4654764654, после 4 мес кашля титр А показал острую форму, попробуйте, анализ стоит 1000р. Про гомеопатов в личку напишу и ещё кое что... :)
В поликлинике даже не сдавайте, ничего не покажет, только время потеряете и ребёнка мучать... Мы сдавали анализы на 3-4-5 неделе болезни и ничего не показало, даже во время приступов анализы были чистые cool либо у них там договоренность с лабораторией..."коклюша ведь нет"
Антибиотики не пейте ни в коем случае, только навредите! При коклюше нтибиотики пить нельзя.

Цитата Мари84 ()
а то наш врач не в состоянии ответить на эти вопросы...!

А наша на последнем приеме, когда все анализы чистые, мне говорит, наверно какая то другая инфекция. И все, нас выписали. Ребёнок кашляет до сих пор, ну это и свойственно коклюшу. Я в принципе ничего от них и не ждала, так, про себя смеялась и ужасалась, куда катится наша медицина!!!


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Четверг, 04.02.2016, 21:09
 
Мари84Дата: Пятница, 05.02.2016, 08:33 | Сообщение # 57
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Катеринка, СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ
 
Detka4654764654Дата: Пятница, 05.02.2016, 10:30 | Сообщение # 58
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Мари84 ()
Катеринка, мы кашляем уже 1,5 месяца, началось все с легкого насморка и стандартного покашливания, дней через 5-7 наш кашель изменился, стал приступообразный, сухой/лающий, вздох во время кашля затруднен! В поликлинике сдали общий анализ крови (повышены лейкоциты), аллергию исключили (имунноглобулин Е в норме). Ставят трахеит...НО при трахеите хоть что-то да должно помочь, я имею ввиду даже снять приступ кашля, в т.ч. щелочной ингаляцией...но нам вообще ничего не помогает. В инвитро сдали на всевозможных паразитов, исключили эндокринную патологию, вообщем обследовались по полной!!! Все отлично! Вчера ходили опять к врачу в поликл., выпросила сдать анализы на колюш и паракоклюш, назначили антибиотики( Так у меня вопрос то какой... Вы пишите, что лечились гомеопатией, у какого врача? И какие надо сдавать анализы в инвитро на колюш (их там несколько и мы привитые), наверное у нас уже не острая фаза, т.к. с начала такого кашля прошло более месяца. Заранее спасибо за ответ, а то наш врач не в состоянии ответить на эти вопросы...!

Поликлиника многое скрывает.... У них наверное вообще нет смысла сдавать анализы(((
 
Мари84Дата: Пятница, 05.02.2016, 11:19 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Detka4654764654, а мы вчера сдали... В понедельник на прием, посмотрим, что скажут...и в инвитро пойдем сдаваться.
 
КатеринкаДата: Пятница, 05.02.2016, 12:56 | Сообщение # 60
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Мари84, напиши потом, интересно cool

Желаю всем добра!!!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Коклюш (или что скрывают от нас врачи...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru