[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Коклюш (или что скрывают от нас врачи...)
Коклюш
СветофорДата: Пятница, 05.02.2016, 13:40 | Сообщение # 61
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2262
Статус: Offline
мы на коклюш сдавали в нью-медико,соскоб изо рта стоил летом 600 р . мы сдавали-перестраховывались-пообщались с больными им. у меня когда подружка всей семьёй заболели коклюшем,им какие только диагнозы не ставили,пока они сами не сдали анализы) знакомая медсестра рассказывала,что он сплошь и рядом,вплоть до того,что в садике целые группы болеют,только у нас такой диагноз не ставят)

Люблю свою семью!
 
КатеринкаДата: Пятница, 05.02.2016, 13:56 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Светофор, да, Свет, это так. Не понятна позиция врачей cool

Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Пятница, 05.02.2016, 14:02 | Сообщение # 63
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
А ещё, что интересное, что теперь мы 100% имеем иммунитет, а от прививки такого иммунитета нет. И если девочка-девушка-женщина переболела коклюшем, то она передаёт иммунитет своим детям. У меня в детстве свекровь переболела коклюшем (раньше такие прививки не ставили) и соответственно передала иммунитет своим детям, так вот муж мой от нас троих не заразился, как уж мы кашляли все... Я все ждала, что он тоже начнёт, но нет. Потом уже вычитала в инете про это. Вот тебе и прививка! На кой черт она нужна, защита нулевая.

Желаю всем добра!!!
 
Мари84Дата: Пятница, 05.02.2016, 15:00 | Сообщение # 64
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Катеринка, отпишусь обязательно)
 
БетсиДата: Пятница, 05.02.2016, 15:06 | Сообщение # 65
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
насчет 100% иммунитета я бы сомневалась, все таки рецидивы коклюша бывают

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
Detka4654764654Дата: Пятница, 05.02.2016, 15:44 | Сообщение # 66
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
Detka4654764654, а мы вчера сдали... В понедельник на прием, посмотрим, что скажут...и в инвитро пойдем сдаваться.

Я даже на я/глист не пошла к ним сдавать......пошла платно.
 
mElenkaДата: Пятница, 05.02.2016, 16:51 | Сообщение # 67
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 21
Статус: Offline
Печально, что врачи так относятся и не говорят сразу анализы сдать полноценно, пишут всем ОРЗ(( Про информацию о коклюше всем спасибо, буду знать, не сталкивалась с ним за всю жизнь как-то...

Пусть всегда будет солнце!

Сообщение отредактировал mElenka - Пятница, 05.02.2016, 16:51
 
КатеринкаДата: Пятница, 05.02.2016, 19:53 | Сообщение # 68
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Бетси ()
насчет 100% иммунитета я бы сомневалась, все таки рецидивы коклюша бывают

Гораздо реже, чем после прививки :)

Я бы согласилась с тем что у меня иммунитет утерян за давностью лет(прививку ставили в СССР), но сначала заболел привитый ребёнок, у которого она сделана не так давно как у меня..., потом заболела я и только потом мой второй не привитый ребёнок, и то наверно от безысходности, все-таки живём в одной квартире... А про мужа писала выше...


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Пятница, 05.02.2016, 20:02
 
КатеринкаДата: Пятница, 05.02.2016, 20:00 | Сообщение # 69
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Detka4654764654 ()
Цитата Катеринка ()
Detka4654764654, а мы вчера сдали... В понедельник на прием, посмотрим, что скажут...и в инвитро пойдем сдаваться.

Я даже на я/глист не пошла к ним сдавать......пошла платно.


Мы тоже в больницу ходим крайне редко, за справкой для садика, для комиссии в садик и для больничного на работу, больше там делать нечего pardon


Желаю всем добра!!!
 
Мари84Дата: Вторник, 09.02.2016, 09:25 | Сообщение # 70
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Девочки, вчера сходила в поликлинику узнать анализы... Кровь на коклюш и паракоклюш не готова...НО мы похоже исключение из "правил"... Нас аллерголог направляла сдать мазок из зева и носа, и по моим подсчетам, это было на 3-ей неделе заболевания... И вот именно в этом мазке у нас обнаружен коклюш, теперь хоть есть объяснение этому кашлю. То есть теперь нам кровь даже смысла не имеет ждать, т.к. в нашем случае (мы привитые), мазок более информативен, по крови могли-бы сказать что это антитела от прививки, а с мазком уже не поспоришь! Хотя когда я выпрашивала на кровь, мне уверенно сказали, что быть такого просто не может, ребенок ведь привит... Рекомендации вообще никакие не дали, сказали просто ждите...но при этом начиталась, что иммунитет очень подрывает это заболевание, в связи с этим потопаем к гомеопату, т.к. у меня уже просто фобия "химических" лекарств, сколько мы их выпили за это время... ваще капец какой-то... А анализов насдавали на астрономическую сумму и бедный мой ребятенок сколько стрессов пережил с этой сдачей анализов... Вот почему-бы сразу нас было не направить сдать на этот коклюш...если жалобы были специфические... Лицо как шарик был порой...Девочки еще вопрос к тем кто уже это пережил... когда проходит отечность лица? На данный момент у нас более выражена на глазах(
 
КатеринкаДата: Вторник, 09.02.2016, 15:12 | Сообщение # 71
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Мари84 ()
Девочки еще вопрос к тем кто уже это пережил... когда проходит отечность лица? На данный момент у нас более выражена на глазах(

Ничего не могу сказать, у нас такого небыло.

Цитата Мари84 ()
было на 3-ей неделе заболевания... И вот именно в этом мазке у нас обнаружен коклюш,

Действительно исключение laugh , мы тоже на 3-й неделе сдавали и мазок и кровь...


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Вторник, 09.02.2016, 15:16 | Сообщение # 72
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Мари84, а ты не обратила внимания как у вас брали мазок? Я вот смотрела, она как будто на днк брала, а не на коклюш pardon , по щекам поводила и под языком, в инете потом почитала, неправильно был взят анализ

Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Вторник, 09.02.2016, 15:16
 
Мари84Дата: Вторник, 09.02.2016, 15:55 | Сообщение # 73
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Катеринка, на счет мазка, я конечно не видела, так как держала к себе спиной, но судя нашей реакции (был рвотный рефлекс) наверное с самих гланд брали
 
КатеринкаДата: Вторник, 09.02.2016, 18:24 | Сообщение # 74
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
По идее так и должны брать, с задней стенки и с гланд. Двумя тампонами, сухим и мокрым, ну это уже детали...

Желаю всем добра!!!
 
KatrineДата: Пятница, 12.02.2016, 00:55 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Мари84 ()
но судя нашей реакции (был рвотный рефлекс) наверное с самих гланд брали

могла корень языка случайно задеть, в таком случае сразу же ротный рефлекс вызывается


Сообщение отредактировал Katrine - Пятница, 12.02.2016, 00:55
 
Мари84Дата: Суббота, 13.02.2016, 08:16 | Сообщение # 76
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Рано я "обрадовалась", что у нас все так легко и просто нашлось... Наш анализ бесследно пропал...И заведующая с врачом в один голос утверждают, что у нас антитела от прививки в мазке!!! Да и что у нас банальный затяжной трахеит и коклюша у нас быть ну никак не может!!! В крови у нас положителен коклюш титр 1:400. Лечимся у гомеопата именно от коклюша, отдельное спасибо Катеринка, за совет) Вот только у меня теперь прям дело принципа наказать таких врачей... Готова обращатся во все инстации...но нельзя ведь так халатно относится к своей работе, к здоровью детей...Мне вот ваще пофиг на их статистику...
 
КатеринкаДата: Суббота, 13.02.2016, 23:46 | Сообщение # 77
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Мари84 ()
Рано я "обрадовалась", что у нас все так легко и просто нашлось... Наш анализ бесследно пропал...И заведующая с врачом в один голос утверждают, что у нас антитела от прививки в мазке!!! Да и что у нас банальный затяжной трахеит и коклюша у нас быть ну никак не может!!!

surprised капец, вот пи-пи-пи angry !!! это они специально так сделали, у вас же прививка... Я вот тоже подумала про наш анализ, ксерокопию сделаю, а то так же все случайно потеряется.

Цитата Мари84 ()
Вот только у меня теперь прям дело принципа наказать таких врачей... Готова обращатся во все инстации...но нельзя ведь так халатно относится к своей работе, к здоровью детей...Мне вот ваще пофиг на их статистику...

+10000000000000000000000000000000000000000000000000
с врачами бесполезно бороться... только время зря потратишь, отмажутся как всегда. но если что, зови cool

Мари84, а как давно у вас была сделана прививка/ревакцинация?


Желаю всем добра!!!
 
КатеринкаДата: Суббота, 13.02.2016, 23:48 | Сообщение # 78
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Мари84 ()
Лечимся у гомеопата именно от коклюша, отдельное спасибо Катеринка, за совет)

Уже наверно есть результат.


Желаю всем добра!!!
 
Мари84Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 06:22 | Сообщение # 79
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
капец, вот пи-пи-пи !!! это они специально так сделали, у вас же прививка... Я вот тоже подумала про наш анализ, ксерокопию сделаю, а то так же все случайно потеряется.
Да там все на дурака расчитано...Нам ведь назначили сумамед, как только я высказалась с предположением про коклюш...а это получается было на 4-ой неделе болезни, мы его пить не стали, но не ставили врачей в известность о своем решении... Т.е. они в полной уверенности, что антиб пропили! На сегодняшний день они настаивают чтобы мы сдали еще раз мазок из зева и носа на коклюш, типо перепроверить! Да я и без них знаю, что он чистый прийдет!!! Во первых время упущено когда он мог бы быть информативен, во вторых мы ведь якобы антиб.пропили...И чистенький в карту подклеют и все супер...
Цитата Катеринка ()
+10000000000000000000000000000000000000000000000000
с врачами бесполезно бороться... только время зря потратишь, отмажутся как всегда. но если что, зови

Спасибо за поддержку) Н вот на самом деле страшно... С этим коклюшем все не так топросто, я же до посещения другого врача, думала что нужно просто время, свежий воздух,полноценное питание, а нет, нам врач сказал, его надо лечить! Т.к. эти коклюшние токсины и на мозг действуют, да и вообще пневмония развиться может и еще что-то там( Вот если бы мне хоть один врач из поликл.сказал, что Да у вас коклюш, но такой диагноз поставить не могу...и дал бы соответствующие рекомендации, я бы даже и возмущаться наверное не стала, мне самое главное ребенок, а не закарючка в карте.но сейчас, нет...
Цитата Катеринка ()
а как давно у вас была сделана прививка/ревакцинация?

У нас не было мед.отводов, по этому все ставили по графику, ревакцинация была в 1,5, года, т.е. прошел 1 год. и 1 месяц
Цитата Катеринка ()
Уже наверно есть результат

На мое удивление есть! Мы сегодня всю ночь спали и вообщ за 2 дня качество кашля начало менятся, не такой надрывистный стал, чаще просто сухой, не лающий и реже приступы.


Сообщение отредактировал Мари84 - Воскресенье, 14.02.2016, 06:28
 
КатеринкаДата: Вторник, 16.02.2016, 22:12 | Сообщение # 80
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Мари84 ()
На мое удивление есть! Мы сегодня всю ночь спали и вообщ за 2 дня качество кашля начало менятся, не такой надрывистный стал, чаще просто сухой, не лающий и реже приступы.

Ну и отлично! Рада, что помогло.

Цитата Мари84 ()
У нас не было мед.отводов, по этому все ставили по графику, ревакцинация была в 1,5, года, т.е. прошел 1 год. и 1 месяц

Я окончательно разочарована в прививках! Это получается всего год назад вам сделали ревакцинацию и ребенок заболел? Вообще никакой защиты. У меня сын в 12-ти летнем возрасте заболел, ревакцинация тоже была в 1,6, потом отказы писала...


Желаю всем добра!!!
 
MamaMaxДата: Среда, 09.03.2016, 20:02 | Сообщение # 81
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 149
Статус: Offline
Мой в шесть лет заболел. Прививки все по возрасту. И болел тяжело, кашлял месяца 3, потом пошел в школу- не мог бегать на физкультуре - начинался приступ кашля(
 
КолибриДата: Среда, 09.03.2016, 21:06 | Сообщение # 82
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
У меня у старшей -тоже под вопросом коклюш..и тоже все прививки проставлены sad кашель ужасный -уже чем только не лечились wacky wacky вот сдали анализы в инвитро -ждем результат со дня на день..за мелкого боюсь, ведь коклюш заразен cry
Кстати, девчата, я с врачем (не нашим разговаривала) -она говорит, что суммамед -в 80 случаях подделка (он же не дешевый), говорит очень трудно купить "оригинал" -посоветовала аналог его...просто смотрю этот суммамед направо и налево выписывают angry


 
КатеринкаДата: Среда, 09.03.2016, 23:19 | Сообщение # 83
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Колибри, не бойся, это не так страшно, как преподносят. Главное вовремя заметить и начать правильно лечить.

Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Среда, 09.03.2016, 23:19
 
КолибриДата: Четверг, 10.03.2016, 07:35 | Сообщение # 84
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
не бойся, это не так страшно, как преподносят. Главное вовремя заметить и начать правильно лечить.

да я за малого больше боюсь, он у нас недотрога wacky старшая то взрослая -понимает все..ну сегодня день Х у нас..смс пришла, что анализы готовы..пойду сегодня забирать...


 
санечкаДата: Четверг, 10.03.2016, 08:34 | Сообщение # 85
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата Мари84 ()
если бы мне хоть один врач из поликл.сказал, что Да у вас коклюш, но такой диагноз поставить не могу..

врачи боятся кипиша..Таже фигня была, когда волна гриппа пошла..Пришла в больницу с большими глазами: почему вы не говорите, что такой стремительный грипп?!?!? Да лучше напугайте людей, чтобы бежали в больницу, а дохли как мухи((((( На след. день весят вывески , что грипп смертельно опасен!! (конечно это совпадение, но...) ...Я чего то разочаровалась в наших врачах((((



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
Мари84Дата: Четверг, 10.03.2016, 10:10 | Сообщение # 86
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Колибри, а какие именно анализы Вы в инвитро сдали? Мы с мазком по срокам опоздали (хотя у нас в пол-ке бы положительный, но куда-то делся...), сдавали РПГА на коклюш и паракоклюш методом парных сывороток в бак.лаборатории, титры были запредельные ! В инвитро после консультации их врача сдали IgA и IgM (как позже оказалось надо было по срокам сдавать раньше именно эти ИГ, кстати IgM у нас был повышен по имуннограмме, мы ее сдавали на 2-3 нед.болезни, и врач предположил, что повышение было именно из-за коклюша)- отрицательны! Как потом нам инфекционист в Че объяснил, что у привитых детей эти ИГ быстрее переходят в форму IgG - но его пересдавать мы не стали, лишний раз колоть ребенка, в нашем случае и так было все понятно, для нас о крайней мере...!!! На сегодня у нас в клинич.анализе крови немного повышены лейкоциты и значительно повышены лимфоциты, что и характерно для коклюша! Только нам даже при этих анализах (конечно неопровержимые "потерялись") не ставят диагноз коклюш!!! А вообще, у привитых детей диагноз коклюш лабораторно может быть отрицательным, а на самом деле это он и есть! Здесь нужно смотреть именно на клиническую картину заболевания! Скорейшего Вам выздоровления!
 
КолибриДата: Четверг, 10.03.2016, 10:38 | Сообщение # 87
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Мари84, мы сдали anti-Bordetella Pertussis IgM и плюсом общий анализ крови. Общий пришел абсолютно чистый, все в норме. Сдавали через взятие крови из вены,т.к мазок было неактуально изза того что мы пропили антибы.

 
Мари84Дата: Четверг, 10.03.2016, 10:39 | Сообщение # 88
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 93
Статус: Offline
Колибри, а у Вас сколько прошло от начала кашля?
 
КолибриДата: Четверг, 10.03.2016, 10:40 | Сообщение # 89
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Мари84 ()
Скорейшего Вам выздоровления!

спасибо !!!!


 
КолибриДата: Четверг, 10.03.2016, 10:41 | Сообщение # 90
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Цитата Мари84 ()
а у Вас сколько прошло от начала кашля?

да уже недели 4 прошло помоему


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Коклюш (или что скрывают от нас врачи...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru