[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки (импортной вакциной в медцентрах г.Челябинска)
Прививки
МарияДата: Пятница, 28.05.2010, 17:40 | Сообщение # 1
Группа: Гости





Кто ставил АКДС в мед.центре г. Челябинска "Росточек", поделитесь опытом. Была ли реакция, осложнения у деток после прививки импортной вакциной. Как происходит обследование ребенка перед прививкой. Сколько все это стоит, сколько занимает времени. У моего сынули было осложнение на 3 АКДС, начал ночью задыхаться, приступ сняли, но потом неделю подволакивал ножку, но не ту в которую ставили прививку. Сейчас нам 3-тий год, думаю пока лето, организм покрепче, инфекций поменьше, от садика отдыхаем, поставить ревак-цию АКДС. Может существую другие центры,в Челябинске, а еще лучше в Миассе, напишите координаты.
 
DidiДата: Воскресенье, 06.06.2010, 21:57 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Мария, мы поставили прививку в Челябинске пару дней назад. Информация еще нужна? Если да, напишу подробнее smile
 
kiss85Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:11 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Didi, напиши очень подробно - нам и думаю многим будет интересно smile

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
chuchyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:27 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Мария, у моего старшего тоже АКДС дала осложнение. Мы сейчас младшему не делаем пока. Но хотим летом поехать в Челябингск. Где ставить будем еще не знаем, но точно в стационаре. Про обследования перед прививкой я уже писала в другой темке про прививки. Одно из обязательных условий, которое мы никак выполнить не можем - 2 месяца абсолютного здоровья. Поедем в июле, я потом отпишусь, что н как.
 
DidiДата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:51 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
ок biggrin
Писала я отказ от прививок до года-только БЦЖ в роддоме поставили. Хотела ставить как положено - в 3 месяца, но Мамонтова (мы отказались от невролога в детской поликлинике и ходим в ЗС) посоветовала так рано не ставить. Вот только тогда я начала изучать информацию про прививки. Было сложно на самом деле-порой думалось, что прививки совсем не надо ставить. Но, перелопатив кучу информации, решила, что ставить однозначно буду, но импортными вакцинами.
Поехали мы в "Росточек"-хотели ставить Инфанрикс и Имовакс Полио. Но в Челябинске вакцины от полиомиелита нет уже полгода, как они мне сказали. И мы выбрали Пентоксим (Франция) — коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гемофильная инфекция. Деткам старше одного года от гемофильной инфекции требуется только одна прививка. В следующие разы будем ставить либо Пентоксим АКДС+полиомиелит ил тот же Инфанрикс и Имовакс Полио.
Пентоксим, как нам сказала педиатр в "Росточке", более болезненная, чем Инфанрикс (не сразу после инъекции, а через несколько часов). Осматривала она нас тщательно, изучала карточку, последние анализы (мы как раз к году все сдавали). Ну и конечно слушала, смотрела горлышко, вобщем все как положено. По анализам-если есть какие-то отклонения, лучше сразу уточнить по телефону. У нас низковат гемоглобин-113, я об этом сказала сразу, мне говорят-типа приезжайте, педиатр посмотрит. Узнав, что мы из Миасса, медсестра проконсультировалась с врачом.
По времени осмотр и прививка заняли у нас минут 20, еще примерно столько же потом наблюдали за ребенком.
Стоило все 2340руб.-все цены есть на их сайте.
Зайкин мой всю дорогу туда и обратно спал, я набирала кучу игрушек, еды, одежды запасной. Ничего нам не понадобилось, только воды ведро выдул biggrin
Ставили мы в субботу, до сих пор реакции никакой не было, абсолютно ничего-даже место укола уже не найти (ттт тысячу раз). Надеюсь, что все будет хорошо.
Может чего упустила-спрашивайте, расскажу smile
 
sveti-kДата: Четверг, 14.10.2010, 13:41 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
Пентоксим, как нам сказала педиатр в "Росточке", более болезненная, чем Инфанрикс (не сразу после инъекции, а через несколько часов).

Диан, КАКИЕ КОНКРЕТНО АНАЛИЗЫ смотрели в Росточке, ну что ты сдавала к году? вы сдавали кровь на иммунограмму?!
мы сдавали мочу общую, кровь общую, на паразитов, кал на копрограмму, посевы.


Англия по Выгодным Ценам
 
DidiДата: Четверг, 14.10.2010, 14:10 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
sveti-k, ваших анализов достаточно, на иммунограмму мы не сдавали. У нас были только кровь и моча.
Собираетесь ехать? Пентоксим тоже ставить?
 
sveti-kДата: Четверг, 14.10.2010, 15:28 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
Собираетесь ехать? Пентоксим тоже ставить?

мед. сестра нам отложила в пол-ке...правда она сказала прививка на букву "п"... wink biggrin
то есть мочи и крови достаточно, спасиб Диан smile


Англия по Выгодным Ценам
 
DidiДата: Четверг, 14.10.2010, 17:59 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
sveti-k, ой, как здорово, что здесь smile
Не за что, хорошо вам перенести, без реакций smile
 
ВарежкаДата: Среда, 10.11.2010, 22:45 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Мы прививки не ставили, только БЦЖ в роддоме. Первую поставили только в полтора года. Участковая нас, конечно, по этому поводу изрядно одолевала (даже домой приходили специально на прививку уговаривать). Каждый прием слышала одно и то же - я нерадивая мамашка. Конечно долго мучилась по поводу ставить, не ставить, еще беременная сутками сидела в инете и изучала этот вопрос. Решили ставить, но после полутора лет. Чтобы в поликлинике отвязались от меня сказала, что буду ставить в Че импортные вакцины. Так они за мои слова зацепились и сказали, что у них тоже такие есть. Я сама пошла в процедурный кабинет у медсестры все узнала, посмотрела и мы поставили Инфанрикс и Имоваксполио. У них есть такие вакцины, но в ограниченном количестве, даже список ведется (наверно для таких "нерадивых" мамашек как я). Первую перенесли отлично, никаких реакций, а вот со второй не понятно. В понедельник поставили, а в четверг вечером температура 38. Одновременно насмор, кашель. Думаю, что здесь все наложилось, на ослабленный прививкой иммунитет наложилась инфекция, т.к. старшая тоже заболела. В течение 4 дней держалась 38-38,5 температура, до сих пор лечимся. Врач, конечно, влияние прививки отрицает, ну с ними на этот счет спорить бесполезно. А вообще, я удивляюсь нашим мамочкам. Сидим в очереди на прием к педиатру перед прививкой, за нами еще мамочка с ребенком, после нас ее врач спрашивает, а вы что пришли, та - а мы заболели. Просто поражаюсь, прется в отделение "Здорового ребенка" с больным. Может и от них что подхватили. В общем самое неприятное у нас получилось стечение обстоятельств. Вот не знаю как будем с третьей прививкой.
 
chuchyДата: Четверг, 11.11.2010, 00:01 | Сообщение # 11
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Quote (Варежка)
Просто поражаюсь, прется в отделение "Здорового ребенка" с больным.

Знаете, у меня в октябре младший заболел ветрянкой. А так как старший переболел недавно, все было ожидаемо и узнаваемо. Я звоню в поликлинику и говорю: Могу я вызвать врача? У нас ветрянка. Меня спрашивают: Температура есть? Отвечаю: Нет, пока. На что мне говорят: Так может вы сами придете на осмотр, раз температуры нет?
Был вторник: Грудничковый день+день здорового ребенка. Ветрянка - ну, сами знаете, что за болячка и как передается.
Я в шоке. Говорю: Ну, давайте, конечно, мы придем, еще по поликлинике пройдемся в грудничковый день. Вам никто потом ничего скажет?
В трубке молчание, потом: А-а, ну, да. Тогда оформляю вызов.
Так что чему удивлятся? Запросто можно подхватить что угодно.
 
ОблачкоДата: Четверг, 11.11.2010, 08:03 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
chuchy, вот хорошо, что такая мама, а ведь кто-то и пойдет.. sad

Мой дом на облаках!
 
NadejdaДата: Четверг, 11.11.2010, 09:37 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Quote (chuchy)
На что мне говорят: Так может вы сами придете на осмотр, раз температуры нет?

Н-да, "очень образованный" медработник попался(((
 
sveti-kДата: Четверг, 11.11.2010, 16:42 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Ну а анализы с утра сдавали мы в грудничковый день....а там такая мамашка ходит с сыном который закашливается, нормально, да?! wink

Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Понедельник, 22.11.2010, 14:57 | Сообщение # 15
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Didi, вторую АКДС и полиомиелит ты также ставила в Росточке или? и какими вакцинами? Предварительно сдавала какие либо снова анализы?
P.S. мы поставили пентаксим 11 ноября у нас в пол-ке, к вечеру по ре было видно, что ему дурновато, темпы и других побочек не было. мы пошли в 1г и 2м, так вот на пару дней он както плоховато ходил, и чаще ползал. Вообщем вот такими были мои наблюдения sad


Англия по Выгодным Ценам
 
DidiДата: Понедельник, 22.11.2010, 16:16 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
sveti-k, мы все 3 ставили в Росточке. Ставили все время пентаксим. Анализы не сдавали.
У нас реакция была только на 3-ю прививку-два раза темпа поднималась до 38. Это считается нормальной реакцией конечно, но я все равно несколько напряглась. У Кирюши твоего твоего тоже типа нормальная реакция, во всяком случае допустимая.
Свет, а вам отложили вторую и третью? Тоже здесь ставить хочешь?
 
sveti-kДата: Вторник, 23.11.2010, 00:59 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
мы все 3 ставили в Росточке.

с каким временным промежутком?
Quote (Didi)
Свет, а вам отложили вторую и третью? Тоже здесь ставить хочешь?

нет не откладывали, реакция же в пределах нормы. надеюсь, что 2 и 3 здесь же, обещали вроде...


Англия по Выгодным Ценам
 
DidiДата: Вторник, 23.11.2010, 16:58 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
с каким временным промежутком?

Через 2 месяца у нас получалось оба раза
Quote (Didi)
а вам отложили вторую и третью

Свет, я имела ввиду вакцину отложили или нет. Пентаксим ведь редко бывает у нас smile
 
esvetaДата: Вторник, 23.11.2010, 23:23 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Я до года не ставила прививок..потом начали ..поехали в Росточек с анализами в начале лета, потом в середине лета ..ставили пентаксим (без гемофильной палочки), а когда надо было 3 ставить прививку..пентаксина не было там ..мы поставили в нашей поликлиннике инфанрикс+имовакс полио (хотя раньше не разрешали самим выкупать в аптеке, а щас разрешили самим купить вакцину ).Реакция темра 37.5 было примерно 2-3 дня на все прививки.
 
sveti-kДата: Среда, 24.11.2010, 14:41 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
Пентаксим ведь редко бывает у нас

я тоже по этому поводу напрягаюсь, остается только надеяться, ну или конечно ехать в Росточек wink
Quote (esveta)
ставили пентаксим (без гемофильной палочки)

аналогично
Quote (esveta)
Реакция темра 37.5 было примерно 2-3 дня на все прививки.

темпа была 37.2-37.3 1й день.
Quote (esveta)
хотя раньше не разрешали самим выкупать в аптеке, а щас разрешили самим купить вакцину

а в какой вы пол-ке наблюдаетесь?


Англия по Выгодным Ценам
 
esvetaДата: Среда, 24.11.2010, 16:07 | Сообщение # 21
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
Quote
а в какой вы пол-ке наблюдаетесь?
мы на машграде, хотя Красовская с самого начала нам не разрешила самим выкупать здесь в аптеке, а на 3 прививку случайно попали на прием к Барановой (Красовской не было не помню почему)..так вот Баранова адекватно отнеслась..говорит "а чо вам в челябу ехать..деньги тратить на дорогу..выкупите в классике и здесь поставьте"..я грю ну хорошо., я не ожидала что на машграде вообще разрешат ставить свои купленные.просто нам Красовская наотрез отказалась в прошлые разы. Все зависит от педиатра и его настроения.
 
DidiДата: Среда, 24.11.2010, 19:18 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
esveta, я первый раз слышу, что у нас в поликлинике разрешили самим купить вакцину. Вот повезло вам biggrin
 
esvetaДата: Среда, 24.11.2010, 19:38 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 172
Статус: Offline
В процедурном кабинете правда медсестра зарепенилась....не хотела ставить..я грю ей нам врач разрешила купить..а она отвечает..а я не разрешаю...а грю вот посмотрите чек..что 15 мин назад куплена вакцина, после этого тока поставила. А когда узнала Ирина Михайловна (медсестра Красовской), что мы сами выкупили и здесь поставину инфанрикс..говорит мне такая..дык сразу бы ставили все здесь..чо грит в челябинск ездили то..Короче сами не разрешили мне с Красовской ..а потом "переобулись" типа могли и сразу все тут ставить. Имовакс полио был в наличие в процедурном..нам его бесплатно поставили.
 
sveti-kДата: Среда, 24.11.2010, 20:22 | Сообщение # 24
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
esveta, действительно повезло...нам вот тоже Халиуллина не разрешает свою wink

Англия по Выгодным Ценам
 
барбарискаДата: Среда, 24.11.2010, 20:43 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Девочки, а я двум своим детям все прививки по плану делаю, тьфу-тьфу проблем еще не было! Вот только от гриппа никогда не делаю, как-то не лежит душа у меня к ним!!!
 
TANYSIKДата: Вторник, 17.05.2011, 00:54 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Были на приеме у педиатра в 4 месяца. Рекомендовала нам выкупить вакцину Инфанрикс 800 руб. Заказывать в Классике на машгородке??? Почему? Сказала что они только одни принимают такие заказы. ХММ. Или это просто лоббирование аптечной сети. Первую прививку ставили в поликлинике, название не помню. Перенесли с температурой 38,7. Иммунитет ослаб. Перенесли ларинготрахеит, потом ротовирус. Это все за 1 месяц. Про медотвод молчок.
Ждем отзывов по данной вакцине. Кто-нибудь ставил?


 
Kisochka06Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:52 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
TANYSIK, если вы ее там выкупите я вас поздравляю вам повезло.. ее нет не где... даже на складах Челябинска.... блин самой надо туда позвонить тогда может выкуплю... Хотя на автазе в Классику звонили нам сказали ее нет и в ближайшее время не предвидется
Quote (TANYSIK)
Рекомендовала нам выкупить вакцину Инфанрикс 800 руб

правильно рекомендовали она легче всего ребенком переносится.... но ее счас днем с огнем не сыщешь




Сообщение отредактировал Kisochka06 - Вторник, 17.05.2011, 14:54
 
SunnyДата: Вторник, 17.05.2011, 14:58 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
TANYSIK, мы Инфанрикс ставили, перенесли хорошо. НО! Его больше нет в городе, и все говорят (и в Аптеках и врач наша) что его не будет, и кажется в России вообще (лицензию вроде не продлили). Есть аналог Пентаксим, но он дороже (около 1500), там в состав входит полиомелит и еще что-то и мы его уже почти 2 месяца тоже не можем найти.
Кстати, Инфанрикс действительно у нас в городе только Классика и Обл. аптечный склад возили. А в классику вы звонили? Что они по поводу наличия вакцины сказали?



 
Kisochka06Дата: Вторник, 17.05.2011, 15:31 | Сообщение # 29
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Девчонки а вообще есть может у кого инфа.. появтся он вообще или нет?... . а то мы под инфарикс все отставили и не хотелось бы заново полиомелит или гепатит получать dry

 
sveti-kДата: Вторник, 17.05.2011, 15:42 | Сообщение # 30
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
TANYSIK, звоните в Росточек (Че), они вроде закупали партию такой вакцины. И там же поставите (там же и врач и осмотр и все такое прочее, анализы можно здесь сдать)
Quote (Sunny)
Есть аналог Пентаксим,

там коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит и гемофильная инфекция (но на гемофильную инфекцию идет дополнительно концентрат, поэтому она еще дороже и в пол-ке нам его не ставили, т.к. не было, а на вопрос про гемофильную инфекцию мед сестра не смогла правильно за мной повторить это слово biggrin biggrin biggrin biggrin -- было забавно)


Англия по Выгодным Ценам
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Прививки (импортной вакциной в медцентрах г.Челябинска)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru