[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ребенок часто моргает глазами (у кого было?)
Ребенок часто моргает глазами
Елена77Дата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:55 | Сообщение # 31
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Мой сын хлопал глазками. Это неврология, идите в неврологу. Мы попили препараты, все прошло.
 
abramova85Дата: Пятница, 13.09.2013, 22:26 | Сообщение # 32
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
у нас тоже такое было,я думаю это от частого просмотра мультиков,ограничала до минимума.тьфу-тьфу прошло все само


 
Natali_kaДата: Суббота, 14.09.2013, 09:45 | Сообщение # 33
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Ligalaizz, у нас было, ограничили телевизор, прошло :)


Как много того, что могло пройти мимо, но вот оно счастье - ДВА парня, ДВА СЫНА!
 
ustyzaДата: Суббота, 14.09.2013, 23:52 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 31
Статус: Offline
Наша дочь в три года начала как бы заикаться!Оказалось повторяла за кем то из садика,они так любят повторять всё не очень хорошее...
 
ГостьДата: Среда, 11.12.2013, 00:22 | Сообщение # 35
Группа: Гости





вот и у нас такая же фигня. пошли в сад причем ей все нравится не плачет и стали моргать.но до этого я ее лечила и натирала доктором момом спинку и грудку и переносицу, и после этого она начала моргать и это все совпало с походом сдет сад.вот и моргает уже недельку , и в сад недельку как ходим.а еще заметила когда мульты в компе и телек смотрит сильно моргает глазами.
 
malahovaДата: Среда, 11.12.2013, 06:14 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Гость, это самый настоящий тик, у обоих такое было, нужно ограничить комп и телевизор, обязательно режим, можно попить сироп пасамбра. И все пройдет. И ни в коем случае нельзя напоминать ребенку, что он моргает, а то еще в комплекс перерастет.

Евгения
 
ГостьДата: Среда, 18.12.2013, 17:21 | Сообщение # 37
Группа: Гости





У дочери тоже началось моргание. Дней три-четыри, как начинает смотреть телик и комп так сразу же и моргание. Ограничила просмотр телика и компа, смотрим только "Спокойной ночи,малыши" А так в день раз-два моргнет. Стоит обратиться к неврологу?
 
ГостьДата: Понедельник, 03.02.2014, 02:34 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Это должна сделать мать, но можно и другим родственникам. Посадите ребенка к себе лицом на колени, чтобы вы могли обнять друг друга и он мог обхватить вас ногами. Прижмите сильно к себе и не отпускайте в течение пяти минут. Разговаривайте, шутите, но прижимайте к себе. Он может сначала отталкиваться, вырываться, но вы продолжайте обнимать. Делать так нужно не меньше 3х раз в день, можно больше. Так лечат самые сильные неврозы. И, конечно, доброе отношение и ласка. Это заменит вам все лекарства вместе взятые.
 
AnettlavДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:15 | Сообщение # 39
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 280
Статус: Offline
У племянника было так. Часто-часто моргал, и прям зажмуривался при моргании. Невролог выписала лечение - прошло. Было ему 5 лет на тот момент. Правда сейчас опять началось, но не знаю, скорее всего из-за постоянного просмотра телевизора или компа...
 
мосяДата: Вторник, 18.02.2014, 10:51 | Сообщение # 40
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Обязательно обратитесь к специалисту. Причины могут быть разные.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Ребенок часто моргает глазами (у кого было?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru