[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Магнитно- резонансная томография (МРТ) (в Челябинске)
Магнитно- резонансная томография (МРТ)
Aha-007Дата: Среда, 02.06.2010, 13:41 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Сегодня старшей доче назначили это обследование. Мамонтова обнаружила ассиметрию лица, ре уже почти 4 года, раньше она этого не замечала %), я, кстати тоже не замечала ничего. Я в шоке cry . Говорит, что может быть одна часть гм отстаёт от другой в развитии. А может быть это вообще такая особенность строения лица. Вобщем делать придётся всё-равно. Может кто-то делал уже такое обследование? Расскажите как там всё проходит, можно ли в субботу. И вообще об таком заболевании кто что слышал? Схожу просто с ума, ведь доча на протяжении 4 лет развивается абсолютно нормально, но эти нападки невропатолога постоянные, всё-время что-то не так, а после обслед оказывается, что всё нормально. МРТ стоит 2400 руб. %), может там гдето подешевле есть?
 
mary74Дата: Среда, 02.06.2010, 13:48 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Aha-007, успокойтесь, все будет хорошо. Врачи склонны все преувеличивать.
вот челябинские адреса, попробуйте позвонить, узнать.

г. Челябинск 8(351)

ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ
КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА
_http://www.odkb74.ru/str1.html
на этом сайте можно задать вопрос доктору и главному врачу

731-69-27( регистратура областной детской
консультативно-диагностической поликлиники

232-02-80, 778-01-71 (консультативно-диагностический центр
Челябинской гос. мед. академии, ул. Воровского, 66)

диагностические центры Челябинска
_http://cheliabinck.ru/Medicina,-zdorovxe-i-krasota/Medicinskie-uslugi/?cat=%C4%E8%E0%E3%ED%EE%F1%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E8%E5+%F6%E5%ED%F2%F0%FB




Сообщение отредактировал mary74 - Среда, 02.06.2010, 13:48
 
chuchyДата: Среда, 02.06.2010, 15:41 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Aha-007, мои родственники делали своей дочке МРТ в Челябинске. Причем дважды. Совсем маленьким делают под наркозом, что очень даже неприятно. Но в 4 года может быть вылежит без наркоза. Моя маленькая родственница второй раз выдержала без наркоза. Родители погадали к дневному сну, и она просто проспала всё время. Процедура безболезненная. Только что разве испугаться может ребенок в специальной камере лежать. Могу узнать всё поподробнее, как и где. А диагност-невролог хороший в Челябинске Громова Лилия Леонидовна. Это детская больница №8. Надо в регистратуру позвонить 722-15-76 и записаться на прием. Родственники искали именно хорошего диагноста, чтобы диагноз правильно выставить. И вообщем-то довольны. А в Миассе их затюкали.
 
персикДата: Среда, 02.06.2010, 15:47 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Aha-007, может действительно сначала к другим неврологам обратиться? и если они подтвердят, что МРТ нужна, то тогда и сделаете. ведь если ребенок нормально развивается, зачем ставить такие ужасные предположения-диагнозы surprised
 
Aha-007Дата: Среда, 02.06.2010, 15:49 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Могу узнать всё поподробнее, как и где.

chuchy, была бы очень благодарна. Я так поняла, что наркоз только из-за того, что надо лежать долго? А сколько длилось обследование по времени? И можно ли сразу после обс. проконсультироваться по результатам у врача? Сколько они заплатили?
 
natali1501Дата: Среда, 02.06.2010, 17:26 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Aha-007,
там лежать надо минут 10-15, в зависимости от того, что делают
причем в трубе, не каждый ребенок согласится
а сонный тоже может проснутся ,т.к. аппарат периодически трещит
совершенно безболезненно, но все равно как-то.... страшновато что ли...

в общем, снимаешь всю одежду с металлом, украшения и т.д., ложишься, тебя задвигают в трубу, закрывают
ты слышишь музыку или просто какие то потикивания, врача слышно только когда он специально говорит в микрофон (может быть, с детьми можно постоянно говорить, чтобы они не боялись, я не знаю)
иногда аппарат трещит, когда они его молча включают, пугаешься smile от неожиданности, думаю, ребенка надо каждый раз предупреждать
ну и все, как закончат - выезжаешь из трубы и встаешь

мы делали на воровского (вроде бы, если я ничо не путаю, а то я могу biggrin )
там в любое время по записи, и в выхи и поздно вечером
через 30 мин - пару часов (почему-то по разному бывает, но они сразу говорят черезщ сколько примерно подходить) выдают бумажку с диагнозом, но лечение никакое не назначают, посылают к врачу

блин, чо только не придумают..... и делать ребенку вроде как не хочется, хотя говорят, оно абсолютно безопасно
и страшно - вдруг не сделаешь и что-то серьезное пропустишь wacko

а стоимость везде примерно одинаковая, +-200 руб.
но на всякий случай позвоните везде и спросите стоимость

 
Джун@Дата: Среда, 02.06.2010, 17:37 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 295
Статус: Offline
Aha-007, сильно видимые причины прямо видно что лицо как то не так выгледит дело в том что все тело у человека в принцыпе не семетрично возьми наши ноги руки и т.д. обувь одна жмет другая нет смотря какиемы левша провша
 
Aha-007Дата: Среда, 02.06.2010, 18:15 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
1405, вообще не видно ничего у нас, если только укажут, то приглядевшись заметишь. Я по себе даже вижу, что и у меня в лице есть ассиметрия, но это потому что каждыйдень в зеркало то смотрим на себя. Единственное, что я замечала раньше, что одна щёчка у нас немного поменьше, совсем чуть-чуть и всё, но это совершенно незаметно если специально не приглядываться зная об этом..
 
TANIKOДата: Среда, 02.06.2010, 19:41 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 92
Статус: Offline
Aha-007, не надо беспокоиться заранее. Мамонтова склона преувеличивать (профессия такая у неё).
Лучше, конечно, подстраховаться. Предлагаю ещё один адрес МРТ : Челябинск, пр. Ленина 3 тел 778-43-88. Работают ежедневно до 23 часов. Мед.центр "ЛОТОС". Там самый новейший аппарат. Процедура мин 15, но нельзя двигаться совсем. Результат через 20-30 мин. . Можно проконсультироваться у врача по результатам..

Мы утром позвонили , записались и после обеда уже прошли.
Все будет хорошо, не переживайте.
Можно посмотреть на www.lotos74.ru , там есть прайс.

Сообщение отредактировал TANIKO - Среда, 02.06.2010, 20:04
 
TogetherДата: Среда, 02.06.2010, 20:05 | Сообщение # 10
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Aha-007 вот напугали вас sad
может лучше до обследования показаться еще одному специалисту?
если раньше было все нормально с лицом, то как вдруг сразу появилась ассиметрия???


МГ
 
ФотинаДата: Среда, 02.06.2010, 23:22 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
Quote (1405)
дело в том что все тело у человека в принцыпе не семетрично возьми наши ноги руки и т.д.

согласна!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
Aha-007Дата: Среда, 02.06.2010, 23:40 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
TANIKO, спасибо. И всем спасибо, что откликнулись. Очень меня успокоили. Я вот к вечеру уже как-то даже перестала переживать так сильно как днём. Включился разум видимо. Конечно надо сначала обследоваться, а уж потом посмотрю, что и как. Может и вообще ещё всё нормально окажется. Буду вас держать в курсе дела, думаю всем будет полезен мои переживания и мой опыт smile
Я вот тут подумала как доча моя пролежит 15 мин совсем без движения wacko Она у меня и минуту не может на месте усидеть, ещё та шемела. Как же таких деток там обследуют?
 
psyheiДата: Среда, 02.06.2010, 23:42 | Сообщение # 13
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 500
Статус: Offline
Aha-007, однозначно обратитесь к другому специалисту на консультацию.
МРТ это вам не анализ крови, это доза радиации. Хорошо подумайте прежде чем дать согласие wacko


 
Aha-007Дата: Среда, 02.06.2010, 23:45 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
psyhei, а к кому ещё то в нашем городе обратиться можно? Были у Ширебазаровой ещё, но она вообще не катит. Какой ещё невропатолог в нашем городе хороший есть? Горностаева она вроде тоже принимает как невропатолог?
 
mary74Дата: Среда, 02.06.2010, 23:59 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Aha-007, у нас на машграде Порядина принимает... какой она врач - я не знаю.

 
chuchyДата: Четверг, 03.06.2010, 00:14 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Aha-007, в Миассе точно больше не к кому обратиться. Так что лучше в Челябинск. Там хоть выбор есть. И можно, на всякий случай, у нескольких проконсультироваться. Мы так делали с кардиологами. У троих проконсультировались и только тогда приняли решение.
У родственников я узнала. Они делали МРТ этой зимой. Адрес: ул. Академика Кролёва, 15. Телефон: 281-01-81. Принимают ежедневно с 8 до 23. Точно не помнят, сколько стоило. Около 2 тыс. У них дочке 4,5. Первый раз делали года в 2 под наркозом. А сейчас пролежала спокойно. Как я и говорила, они подгадали к дневому сну. Пока до Челябинска ехали - она устала. Так что спала всю процедуру. Кстати, мой сын всегда засыпает, когда ему узи сердца делают. Хотя там вообще прикасаются. Просто тишина, монотонность - и ребенок засыпает.
Попробуйте съездить к Громовой или к любому другому неврологу. Что они вам скажут.
 
персикДата: Четверг, 03.06.2010, 00:17 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
к Порядиной лучше не ходить, лучше в челябинск
 
ТаняДата: Четверг, 03.06.2010, 00:19 | Сообщение # 18
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Просто тишина, монотонность - и ребенок засыпает.

Я делала МРТ на Воровского, так там так трещало и шумело, что я подпрыгивала, ребенок напугается (может смотря какой аппарат), поэтому на самом деле надо вывяснить точно нужно ли это обследование.
 
Aha-007Дата: Четверг, 03.06.2010, 00:47 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Громовой

Это в Миассе или Челябинске?
 
chuchyДата: Четверг, 03.06.2010, 00:52 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Aha-007, это в Челябинске. Я там выше написала все координаты Громовой. Отличный диагност. В Миассе не к кому. Если хотите хорошего специалиста, то лучше в Челябинск.
 
chuchyДата: Четверг, 03.06.2010, 00:56 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Таня, может и от аппарата зависет. И от ребенка тоже зависет. Но факт остается фактом: девочка спала всю процедуру. Хотя егоза еще та.
 
ТаняДата: Четверг, 03.06.2010, 01:02 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
chuchy, шум был еще тот, второй раз страшновато идти. Может еще от области исследования зависит.
 
TogetherДата: Четверг, 03.06.2010, 01:10 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
может, пока другого невролога найдете,
получить он-лайн консультацию челябинского невролога

главный детский невролог Челябинска,
д.м.н., профессор, зав. городским неврологическим центром Детской городской поликлиники №14,
детский невролог Лечебно-профилактического коплекса
Плеханов Леонид Александрович

Неврология детская


МГ
 
ЛюСиДата: Четверг, 03.06.2010, 08:15 | Сообщение # 24
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Quote (TANIKO)
Челябинск, пр. Ленина 3 тел 778-43-88. Работают ежедневно до 23 часов. Мед.центр "ЛОТОС". Там самый новейший аппарат. Процедура мин 15, но нельзя двигаться совсем. Результат через 20-30 мин. . Можно проконсультироваться у врача по результатам..

Мы там были недавно. Детям до 14 скидка 10% Т.е. 2160 р. Нормальный центр. Врач доброжелателен, консультирует без проблем. Мне кажется, любой невролог посоветует сделать МРТ. Это передовая технология диагностирования. В зарубежной практике - обязательна при любой госпитализации. Езжайте и не беспокойтесь.


 
TogetherДата: Четверг, 03.06.2010, 12:05 | Сообщение # 25
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (ЛюСи)
В зарубежной практике - обязательна при любой госпитализации.

хауса насмотришься, там как что, так сразу на "сканирование"
офф конечно


МГ
 
AleksДата: Четверг, 03.06.2010, 12:26 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Quote (chuchy)
Адрес: ул. Академика Кролёва, 15. Телефон: 281-01-81. Принимают ежедневно с 8 до 23.

Мы делали здесь месяца 3 назад. Они вроде именно на детей ориентированы, может, ошибаюсь. Про наркоз только улыбнулись в ответ. Аппарат новый, и что самое главное - это не труба, а как бы купол такой, поэтому можно лечь с ребенком рядом, лицом к лицу. Только у ребенка будет такая штука, типа маски одета. Я всю процедуру (минут 15-20) с ним разговаривала, сказку рассказывала, кроме нескольких минут, когда сказали помолчать smile Придерживала рукой подбородок, чтоб не двигался.
Очень отзывчивые люди, уговаривали сына минут 20, пришлось мне прилечь сначала, одеть эту маску, заехать в купол. Оттуда похихикала, рукой ему помахала - следом и он согласился.
И соглашусь, что уснуть там вряд ли удастся - трещит, то тише, то громче, главное - неожиданно, но не очень страшно. Сыну сказала, что это нас фотографируют.
Вообщем, рекомендую. Цены, кстати, во всех центрах примерно одинаковы. Скидку ребенку тоже сделали.

Quote (ЛюСи)
Это передовая технология диагностирования. В зарубежной практике - обязательна при любой госпитализации. Езжайте и не беспокойтесь.

Абсолютно согласна.


Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
Aha-007Дата: Пятница, 04.06.2010, 00:48 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Девочки я в истерике, пересмотрела все фотографии дочи с рождения до сегодняшнего дня, ну вообще не вижу я что одна половина лица меньше, есть ассиметрия конечно, но это совсем мелочи, как и у любого чел они есть. У меня два дня уже как в игре наиди 10 отличий. Думаю, что первым делом надо всё-таки к ещё одному врачу сходить, а потом уж на обследование ехать.
 
julizzzДата: Пятница, 04.06.2010, 08:09 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
ЛюСи, Aleks, а вы делали по направлению врача или добровольно?
 
NatikДата: Пятница, 04.06.2010, 08:55 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
Aha-007, мы сос старшей в 4 года пошли к Дюкову на массаж из-за логоневроза и когда он начал делать, она лежала на спине, а он сидел в изголовье точки какие-то нажимал, ну это не суть важно, и говорит - смотри - видишь, что у нее одна щечка выше, другая ниже, и только когда он показал - я заметила небольшую разницу. вобщем он это ей выправлял потом, прямо в ротике на небе что-то там надавливал, вроде выправил, ну я сильно не заморачивалась этим вопросом, потому что до этого никто ничего и не замечал. Он тогда сказал что это смещение скорее всего произошло в родах. А так-то у нее в 2 мес была деформация головы небольшая - отлежала один бок, мы потом выправляли конечно валик из полотенца делали и т.д.,, но все равно я ее когда заплетая никогда не могу абсолютно ровно пробор сделать - потому что ассиметрия все равно есть. ИМХО если бы у вас настолько отставала в росте одна часть мозга, что это уже было бы видно - ре как-нибудь изменился у тебя или в поведении или в развитии.. По-моему неврологи у нас в Миассе все любители преувеличить и напугать.
 
Aha-007Дата: Пятница, 04.06.2010, 10:40 | Сообщение # 30
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Quote (Natik)
одна щечка выше, другая ниже

Я иногда замечаю, если присмотрюсь тоже самое
Quote (Natik)
смещение скорее всего произошло в родах

У нас роды были вообще очень тяжёлые, головка сильно изломалась у неё, долго проходило, мес к 4 уже было всё нормально.
А ребёнок совершенно нормально развивается и физически и умственно (ещё как), очень быстро соображает, даже иногда такие делает выводы, что я в шоке, совсем не по годам своим. Моя мама мне тоже говорит, что в родах могло что-то сместиться. Ещё ни один врач у нас не заметил никаких отставаний. Мне тоже кажется, что она преувеличивает, были меньше года назад у неё, она нам ничего не сказала, но я и тогда видела такую же ассиметрию щёчек, но даже не придавала значения, тк у многих детей вижу.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Магнитно- резонансная томография (МРТ) (в Челябинске)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru