[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Синехии у девочек
Синехии у девочек
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Суббота, 29.09.2012, 22:15 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
angel_aina, у нас такая же ситуация, только нам уже 3 года, нам назначили крем, который предназначен для рук и лица, малавтилин, мазки не сдавали.
ТОлько знаю что овестин стоит дорого, у меня подруге из другого города назначили овестин и им помогло. НАм нужен тоже хороший гинеколог. Так делаем массаж, но не хочу что бы вмешивались хирургическим способом.

Добавлено (29.09.2012, 22:15)
---------------------------------------------
La_Velata, спасибо, искать времени не было



 
bublicДата: Суббота, 29.09.2012, 23:45 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
СОЛНЕЧНАЯ-25, малавтилин достаточно универсальный крем и во многих случаях помогает

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Понедельник, 01.10.2012, 11:21 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
bublic, мы уже 2 тюбика измазали, а толку то ноль.
Девочки где есть платный детский гинеколог уже проверенный, тем что не назначит нам этот же крем и прочее.



 
ЮниматаДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:50 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Нам в годик тоже разделяли, а потом мы мазали Овестином. Там еще проблема в том, что если не следить все время за проблемой, то она может повторяться неоднократно...
 
СОЛНЕЧНАЯ-25Дата: Четверг, 04.10.2012, 11:46 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 210
Статус: Offline
Юнимата, в смысле разделяли? операционным методом?


 
MaSe4kaAlenkaДата: Четверг, 11.10.2012, 02:04 | Сообщение # 36
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 108
Статус: Offline
а нам прописывали в течении 10 дней делать ванночки из ромашки, а затем мазать кремом овестин, как бы раскрывающими движениями,доченька капризничала, но куда деваться и наконец через 10 дней у нас все раскрылось,теперь постоянно наблюдаю,но вроде все хорошо.Да Овестин дорогой,но здоровье ребенка дороже.
 
AnastaciaДата: Четверг, 06.12.2012, 00:34 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Девочки, посмотрите вот эту видео-лекцию Комаровского про гигиену девочек, думаю будет полезно, в частности про синехии он тоже здесь говорит. http://video.komarovskiy.net/gigiena-devochek-29-04-2012.html
Я не всегда согласна с ним в некоторых вопросах, но здесь, как мне кажется, он говорит верные вещи...


 
LUBAIAДата: Пятница, 07.12.2012, 13:59 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
[size=12]Добрый день,у нас 8 лет назад тоже была такая проблема,стояли на учёте у гинеколога.Сначала назначили малавтилин и ванночки с ромашкой-календулой,раскрывающие движения.Да помогло,но на время!!! Через месяц всё начинает затягиваться и опять всё с начала.Пока ребёнок маленький она даёт делать растягивающие движения, дальше всё труднее ,потом к трём годам она уже с ужасом смотрит на вас с кремом в руке.Брали анализы и мазки на всё,что только можно,даже на наличие гельминтов - всё идеально чисто. К пяти годам уже не зная чем лечить назначили овестин ,прошли курс лечения ,после этого уже ничем не мазали и не растягивали. Каким -то чудесным образом к восьми годам всё пришло в норму и сейчас нам девять лет и как будто ничего и небыло.
 
КареглазикДата: Среда, 12.12.2012, 00:01 | Сообщение # 39
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Нам тоже в три года поставили диагноз синехии. Выписали крем, распаривать, осторожно раздвигать и т.д. и т.п. Стала читать в интернете про эту беду (хотя сначала крем купила и попыталась мазать, но ребенок плакал). Пришла к вводу, что если нет жалоб со стороны ребенка по поводу гинекологии, то и лезть туда не нужно. У ребенка еще не сформировался организм и не вырабатываются гормоны, для раскрытия половых губ. Многие мамочки писали, что пролечившись Овестином, у их детей губы опять срастаются, а они опять их мучают этими процедурами. Кремом я не стала мазать и никаких подобных манипуляций не делали, пришло время, губки сами раскрылись. Вопрос - зачем бы я насиловала своего ребенка все это время, да еще и гормональным кремом если и без него пришли к нужному результату, но когда для этого настало время? Подумайте прежде чем что-то делать!!!
 
LUBAIAДата: Среда, 12.12.2012, 07:03 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 34
Статус: Offline
Да,в общем проблема на сегоднящний день актуальна и набирает обороты ,но с лечением прямо какая -то засада, действительно может и не стоит доводить дело до овестина,раз со временем всё нормализуется,ну конечно если не совсем "тяжёлый случай".
Интересно,а раньше было такое заболевание?
 
LenaMishinaДата: Понедельник, 17.12.2012, 14:25 | Сообщение # 41
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Раньше это заболевание было. Оно возникает когда у ребенка нехватка положительных бактерий в организме и после частых заболеваниий (ОРВИ и т.д.), но стоит выровнить микрофлору в организме и покупать с травками, если сильно не срослось все и в самом деле наладится, здесь я с Кареглазик согласна. Все равно без консультации гинеколога сердце матери покоя не найдет.
 
молодая мамочкаДата: Вторник, 29.01.2013, 23:30 | Сообщение # 42
Группа: Гости





Всем привет! Хочу поделиться опытом с молодыми мамочками. Моей дочуле год и три месяца, у нас врачи случайно обнаружили синехии. Причем мал. пол. губки срослись практически полностью, сверху оставалось примерно один два миллиметра cry Я так переживала!!!!!! cry нам врач сразу предложила разрезать, но я спросила про крема и мне посоветовали Овестин. Нам помогло. За две недели синехия полностью разошлась сама.
 
ГостьДата: Суббота, 16.02.2013, 14:35 | Сообщение # 43
Группа: Гости





Девочки..сколько раз и сколько дней надо Овестином смазывать синехии?
 
ValerochkaДата: Суббота, 16.02.2013, 14:47 | Сообщение # 44
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Девочки, читала про это уже кучу, а еще посмотрела программу Доктора Комаровского Гигиена Девочек. Это у 40-50% девочек из-за недостатка женских гармонов, т.к. они еще дети. Гармоны пойдут в период полового созревания и проблема сама разрешится!!! САМА! если нет, тогда гель! Если это случилось у маленьких детей, то ничего с этим делать не нужно, так написано...А что говорят врачи!!!!????
Оперативное вмешательство исключено во всех странах кроме России, Украины, Белоруссии и т.д.
Чем мотивируют наши врачи говоря об оперативном вмешательстве и зачем их разлеплять в раннем возрасте, если они все равно будут слипаться снова из-за недостатка гармонов!???

а еще почему раньше это не было проблемой? а сейчас прям все этим стали озобочены, ведь, раньше даже не нужно было посещать гинеколога до 9 класса!

Цитата (Кареглазик)
Вопрос - зачем бы я насиловала своего ребенка все это время, да еще и гормональным кремом если и без него пришли к нужному результату, но когда для этого настало время? Подумайте прежде чем что-то делать!!!
вот пока моя позиция такая же.


 
La_VelataДата: Суббота, 16.02.2013, 16:05 | Сообщение # 45
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Цитата (Valerochka)
а еще почему раньше это не было проблемой?

Во-первых, раньше не было памперсов. Вероятно они провоцируют слипание.
Во-вторых, раньше (сужу по моим детским воспоминаниям) девочек во время туалета обязательно обрабатывали одноразовой марлечкой, смоченной прокипяченым маслом. Сейчас это мало кто делает. Я дочке обрабатывала, проблем не было. cool
 
SunnyДата: Воскресенье, 17.02.2013, 16:20 | Сообщение # 46
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
La_Velata, Я дочку маслом не обрабатывала, и меня на сколько знаю тоже никто маслом не протирал pardon ттт про синехии только тут услышала. Возможно на это раньше внимания не обращали, как и на инфекции которые сейчас только успевают лечить


 
denelДата: Суббота, 28.09.2013, 11:51 | Сообщение # 47
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
Нам тоже в 5 лет поставили такой диагноз мы месяц лечили: ванны с ромашкой затем кремом смазывали и тихонько в ручную раздвигали промежность
 
МурзилкаДата: Вторник, 10.12.2013, 22:26 | Сообщение # 48
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Вот и нам такой диагноз поставили, на медосмотре в 1 годик. Будем лечиться овестином.

АВТОЗАВОД (р-он ДВОРЦА)
 
MonitaДата: Вторник, 10.12.2013, 22:44 | Сообщение # 49
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Цитата Мурзилка ()
Вот и нам такой диагноз поставили, на медосмотре в 1 годик. Будем лечиться овестином.

вылечите, не переживайте, сами в годик через это прошли, главное не затягивать! wink



ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
МурзилкаДата: Четверг, 26.12.2013, 13:32 | Сообщение # 50
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ напишите как скоро у вас появились результаты лечения? Мажем овестином 2 недели, раздвигаем (растягиваем) а результата ноль((((

АВТОЗАВОД (р-он ДВОРЦА)
 
NadejdaДата: Четверг, 26.12.2013, 16:04 | Сообщение # 51
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Мурзилка, у нас недели через 3-4 результат был wink
 
MonitaДата: Четверг, 26.12.2013, 23:33 | Сообщение # 52
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Мурзилка, мажьте-мажьте, результат будет обязательно, не переживайте! у нас по моему через 2-3 недели все пришло в норму! ток потом обязательно к гинекологу на повторный прием, чтобы она там сама все посмотрела! wink и потом еще нужно простым детским кремом мазать, чтобы закрепить результат и избежать рецидивов! wink wink


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
МурзилкаДата: Пятница, 27.12.2013, 18:18 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Nadejda, Monita, девочки, спасибо за ответы, успокоили ! А то я уже паниковать стала!
Цитата Monita ()
мажьте-мажьте,
значит будем мазать laugh


АВТОЗАВОД (р-он ДВОРЦА)
 
МурзилкаДата: Четверг, 02.01.2014, 00:16 | Сообщение # 54
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 59
Статус: Offline
Урра, у нас процесс пошел)))) И хорошо так пошел)))) ТТТ, спустя 3 недели использования Овестина.

АВТОЗАВОД (р-он ДВОРЦА)
 
MonitaДата: Четверг, 02.01.2014, 14:53 | Сообщение # 55
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
Мурзилка, ну вот и здоровски!!! очень рады за вас! wink


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!
 
LeaДата: Пятница, 03.01.2014, 22:48 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Нам скоро 4года, мы с этой проблемой давно боремся, пока обрабатываю Овестином, контрактубенсом все хорошо, через 2-3месяца все возвращается... в Областной больнице гинеколог сказал поменьше нервничать и переживать по этому поводу, с возрастом все придет в норму, единственное надо очень внимательно относится и следить за тем, чтобы у ребенка выделений не появлялось, ну и за анализами мочи (наличие лейкоцитов и т.д.).

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной,я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу,ты меня извини.
 
liliyshkaДата: Четверг, 05.11.2015, 13:34 | Сообщение # 57
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Лично мы по врачам ходили и все в один голос твердили, что без операции не реально. Ну в платном назначили овестин. Ничего не помогло.А операцию делать боялась, у ребенка все зарасло, малые половые губы между собой они с большими и влагалище, была только дырочка пописать. год и 3 месяца боролась с синехией. В итоге нашла рецепт, этот рецепт помогает и для тех у кого повторно появляется синехия и как профилактика от повторов.
Для начало варила "чудо мазь", после в гос аптеке заказала таниновую мазь 5%( быстро заживляет не щиплет). Дальше травяная ванночка 2 раза в день.
чудо мазь:
1стакан оливкового масла, воск размером спичечного коробка(желтый натуральный, пчелиный. спросите у пчеловодов они в больших количествах варят воск после скачивания меда. вот этот воск и нужен) желток яйца, если 2 желтка то лучше( домашнее желательно).Хранить мазь до 10 месяцев в холодильнике. В эмалированную мисочку налить масло, бросить кусочек воска и ставить на не большой огонь. из сваренного в крутую яйца вынуть желток раздавить вилкой. В время кипения в прострелы желтки добавлять постепенно, не все сразу.начнет пениться. Держите на подхвате в руках тряпку. Процедить через капроновую тюль сложенное в двое. мазь разлить в баночки с широким горлышком.
рецепт ванночки:
отдельно в стакан заварить зеленый чай 1 пакетик
отдельно ромашку 1 пакетик
отдельно боровую матку 1 ч.л .( парошкообразную в аптеке есть)
1ч.л. пищевой соли.
травы завариваем от 15 минут. Дальше все травы и соль смешиваем в глубоком тазике, чтобы ребенок поместился в тазик с ногами. Разбавляем травы с холодной водой до температуры 37. вода должна закрыть малышке половые губы. На диван стелю коврик на коврик тазик, в тазик ребенка и включаю мультики, сидит от 15 до 30 мин. после мажу чудо мазь и так 2 раза в день 4 дня подрят. на 5 день утром так же ванночка и вечером перед сном я пробую отклеить синехию. Сажаю ребенка на коленки, поднимаю ей на верх ноги ,со стороны дырочки синехию резко и легонечко как бы дергаю, очень легко и быстро отклеивается, у нас на 3мм. после мажу таниновую и тут же мажу чудо мазь по больше. Все это делаю перед сном, т.к. ночью малыш не писает , ну если пописает, подмываю и мажу чудо мазь,болит только когда писает, а так даже не почувствовала, боль когда писает проходит быстро. На 6 день так же днем ванночка и вечером перед ванночкой снова пробую отклеить в этот раз синехию полностью отклеила. Урааа. и так же таниновую мазь и чудо мазь. Подмываю я ребенка каждый день без мыло и один раз в неделю с мылом когда купаю, и все же у ребенка сильная синехия была. Думаю из-за аллергии, она аллергетик. Синехию за один день не пытайтесь убрать по маленечку, по миллиметру, не спешите. Утром на 7 й день малыш споконо пописала без боли. Для профилактики делаю ванночки и часто мажу чудо мазь. Удачи всем. Здоровье деточкам
 
MeloniДата: Среда, 23.03.2016, 14:24 | Сообщение # 58
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Тема смотрю довольно редкая, но меткая. Мы тоже столкнулись с этой бедой, но у нас как говорится самое начало только заросло окошко пленкой тонкой, посещали гинеколога Кудря*шову МЮ в ЖК на МГ, очень понравилась доктор.
Прописала нам :
1. 14 дней мазь адвантан прям туда, первые 3 дня дважды в день утро и вечер после подмыва и купания, далее однократно на ночь и массаж, массировать разводить потихоньку.
2. После открытия мазать д-пантенол (бепантен) тоже прям туда.
3. через 21 день контроль к ней.


2Б, 4А шк 18
 
MeloniДата: Четверг, 31.03.2016, 12:02 | Сообщение # 59
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Подведу итоги нашего лечения после 8 дней адвантан мази, разошлась наша писюня, сегодня был бы 9 день, но уже не буду мазать, намазала там д-пантенолом теперь. @@@@@@

2Б, 4А шк 18
 
АгашаДата: Четверг, 21.07.2016, 12:56 | Сообщение # 60
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Статус: Offline
Цитата Lea ()
в Областной больнице гинеколог сказал поменьше нервничать и переживать по этому поводу, с возрастом все придет в норму

Сказали бы еще как можно меньше нервничать, показали бы хоть одну такую мамочку...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Синехии у девочек
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru