[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Бесплатные препараты детям до 3 лет
Бесплатные препараты детям до 3 лет
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:05 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
Все наверняка сталкивались с тем, что когда приходишь в поликлинику с какой-либо проблемой....а те врачи выписывают пачку дорогих лекарств и нb слова про бесплатные препараты.
Вот и мне стало интересно почему у нас так туго с этом? Долго выясняла в регистратуре, где список (он должен быть доступен всем желающим)...папочку кое-как нарыли с толстым слоем пыли.... а списка нет!... Спросила у педиатра про него - глаза по полтине и в пол... ( типа он оч.маленький и кроме таблеток от кашля там ничего нет)...
Но это все фигня! список большой, почти 500 препаратов, причем не за 3 копейки (не думайте, что если бесплатно значит плохие!!!! есть и по 200-300р которые). Пошли к заведующей выяснять - она сказала, что нервы лишние! время только потеряете! получая их!... и так дошли до Яниной (которая также пыталась развести руками)....
Я потребовала письменного отказа.... они занервничали.... после чего нам выписали пару рецептов и теперь как что - педиатр строчит рецепт бесплатный. Оказывается, они рецепты-то заполнять не умеют :'( и как сказали они, что никто не спрашивает, а они и предложить забывают biggrin ....
Но это неправильно!!!... и кому интересно, я еще попутно про молочку узнавала (это уже дело принципа было!!). Ведь тоже положено...
Девочки ! а вам когда-нибудь выписывали что-нибудь бесплатно? и какие препараты ?




д/с 15 "Почемучки"


Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 12.07.2010, 13:49
 
asanytaДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:11 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
Мне всегда только за деньги!!! Сходите и купите! А тут недавно узнала, что выписывали моей знакомой бесплатно - сироп Лазолван от кашля! Я офигела - а почему я тогда его покупала за деньги!!!


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:18 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
вот такая же ерунда....они должны предложить тебе бесплатно...а если ты отказываешься то тогда за свои счет



д/с 15 "Почемучки"
 
kotenek77777Дата: Понедельник, 12.07.2010, 12:18 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Мне тоже не разу ничего бесплатно не предлагали. angry angry angry Медицина у нас такая и медики вот такие cry cry cry Уже ничему не удивляюсь.........


 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:21 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
ругать научилась у нас из-за невропатолога ... как на прием - так список на 1000р....
как я потом выяснила, они должны быть бесплатно! Мамонтова говорил что нет ничего....
Я сходила в аптеку и спросила что заказывала невролог на бесплатку... в этом году они развели руками.. так как она даже заявку не подавала!!!!
конечно, откуда же у них бесплатное лекарство!




д/с 15 "Почемучки"


Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 12.07.2010, 13:48
 
natali1501Дата: Понедельник, 12.07.2010, 12:25 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
мне про узи почек сказали - талоны редко очень бывают, пойдите и сделайте бесплатно, какие проблемы то?
и это при том, что у нас довольно редкая патология почки и нам хирург (так как детского уролога у нас в городе просто НЕТ) написала делать узи каждые полгода

про лекарства не знаю, они нам собственно и не нужны еще были тьфу-тьфу-тьфу dry

 
ТанюшаДата: Понедельник, 12.07.2010, 12:33 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 391
Статус: Offline
Нам 1 раз бесплатно выписывали препарат гемоглобин повысить, не помню как он называется.
А Лазолван все время платно выписывали, а он ведь не дешевый.




Сообщение отредактировал Танюша - Понедельник, 12.07.2010, 12:33
 
EvgeniaSДата: Понедельник, 12.07.2010, 14:47 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1797
Статус: Offline
Нам Баранова выписывала пару бесплатных рецептов, ЗОДАК капельки от аллергии и Эреспал от кашля, оба препарата далеко не дешёвые...А на участке у Чернышёвой спрашивала...она быстренько от темы так ушла...и обе с мед. сестрой ооооооооооо, вы что!!!! Хочу сказать всё от врача зависит! dry cry angry


 
egozzaДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:09 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
тоже хочу Зодак бесплатно!!!вот бы список глянуть,скоро переведут в поликлинику на Романенко,попытаюсь педиатра сразу воспитывать)))))


Зайчику 6 лет
 
sveti-kДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:19 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
а что удивляться..я когда лежала в инфекционке с малышом, нам сразу список выкатили..там все как всегда, начиная от шприцов, заканчивая, какой то тетрадкой и ручкой! angry и самое смешное, что все также зависело от смены. одна смена выдавала и смекту и регидрон и свечи и капли лазолван--бесплатно, а в другой смене пришла мед сестра--типа, а где ваше лек-во? откуда мне вам дозировать и приносить! wink
ну ведь регидрон и смекта -- недорогие, инфекционка по любому получает, также как и от кашля всё, и куда они девают то все?

Natali_Bajanova, раз вы уже так продвинулись в этом вопросе, может дадите списочек то лекартсв и ссылки на законы?


Англия по Выгодным Ценам
 
kiss85Дата: Понедельник, 12.07.2010, 16:32 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
список-то большой, только в аптеке (где выдают по рецептам) редко бывают хорошие лекарства, да и вообще что-то.... Нам Чернышова предлагала один раз Виферон!! но мы протянули с док-ми и так ничего и не оформили, наш папа сказал, что из-за 200 руб не будет целый день в очередях стоять(((

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
sveti-kДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:35 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (kiss85)
список-то большой, только в аптеке (где выдают по рецептам) редко бывают хорошие лекарства, да и вообще что-то....

Жень, а где глянуть в инете просто и все? или у кого то прямо ссылка есть на этот список.

Quote (kiss85)
наш папа сказал, что из-за 200 руб не будет целый день в очередях стоять(((

ну конечно, когда дело касается 1й упаковки. мы когда болели у нас ушло 1.5 рубля, плюс еще небулайзер купили (конечно не жалеем), но проблема не в бронхах а в кишечнике оказалась, вот так wink


Англия по Выгодным Ценам
 
mary74Дата: Понедельник, 12.07.2010, 16:37 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
sveti-k, вот на этом форуме есть
_http://detstvo.ru/forum/voprosy-yuristu/3573-besplatnye-lekarstva-do-3-let.html

вот еще один сайтик
_http://farmocontrol.wordpress.com/список-бесплатных-лекарств-в-алфавит/




Сообщение отредактировал mary74 - Понедельник, 12.07.2010, 16:46
 
kiss85Дата: Понедельник, 12.07.2010, 16:37 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
sveti-k, ссылки нет, да и список я невидела, только слышала..
а оформить все-равно надо, вдруг надобность будет и в аптеке поступление...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
mary74Дата: Понедельник, 12.07.2010, 16:41 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
kiss85, Жень, а Чернышева сама предлагала, или ты у нее спрашивала?

 
sveti-kДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:49 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
mary74, спасибо, гляну, чтоб быть в курсе...

Англия по Выгодным Ценам
 
kiss85Дата: Понедельник, 12.07.2010, 17:04 | Сообщение # 17
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
mary74, да, сама, когда мы в последний раз с соплями были... говорит щас есть Виферон по рецепту, типа редко бывают нормальные лекарства... и говорит сходите сначла туда, потом ко мне, потом опять туда wacko (туда - в ЦГБ-4)

Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
natali1501Дата: Понедельник, 12.07.2010, 17:25 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2589
Статус: Offline
а виферон тоже в списке???
его нам выписывали,
я правда не знаю сколько он стОит

а что нужно оформить, чтобы при необходимости получать бесплатные лекарства?

 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:36 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
natali1501- для оформления справки педиатру надо свид-во о рождении и номер полиса,
и еще данный список обновляется каждые полгода.... т.е что то вычеркивают, а что-то добавляют.




д/с 15 "Почемучки"


Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 12.07.2010, 19:47
 
ПОНОЧКАДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:38 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Natali_Bajanova, Очень заинтересовалась я этим вопросом, научи как нужно им говорить про бесплатные лекарства tongue

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
ПОНОЧКАДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:46 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Natali_Bajanova, а какой у вас участок, очень интересно ,вдруг на одном, так вместе воевать будем, у нас 9 admin

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!
 
nataДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:49 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мы у Чернышёвой получали Виферон аж 2 упаковка дали. Это ещё в начале лета было.

 
Natali_BajanovaДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:29 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
мы на Лихачева, Сорокина, участок 4. Просто на будущее, когда будут что-нибудь выписывать... и молчать про бесплатное.... предложите посмотреть в компе список (у них прайс аптеки высвечивается)...но перед этим они должны справку оформить. И будьте готовы с карточкой сходить в ЦГБ... выписать рецепт, а потом обратно к врачу за печатью.... ну а там в ЦГБ в аптеку бесплатную за препаратам wacko ....в общем дебилизм (вообще эти походы должна мед.сестра совершать, а вам готовый рецеп выдавать... ну это если в идеале)



д/с 15 "Почемучки"


Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 12.07.2010, 19:49
 
ПОНОЧКАДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:47 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 3181
Статус: Offline
Natali_Bajanova, сейчас мы так тяжело проболели, лечила нас целый месяц Сорокина, ничего хорошего не могу про неё сказать, мне показалась неграмотной, наша Кузмина получше, естественно, про бесплатные лекарства молчок от обоих, теперь буду требовать tongue

Самое приятное - это когда хорошего не ждешь,а оно берет и случается!

Сообщение отредактировал La_Velata - Понедельник, 12.07.2010, 19:50
 
La_VelataДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:46 | Сообщение # 25
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (kiss85)
Виферон по рецепту, типа редко бывают нормальные лекарства... и говорит сходите сначла туда, потом ко мне, потом опять туда (туда - в ЦГБ-4)

Дебилизм!
Мама дома с больным малышом, папа на работе - когда есть время эти маневры совершать?
Quote (kiss85)
наш папа сказал, что из-за 200 руб не будет целый день в очередях стоять(((

аналогично...
И ассортимент у них весьма бедный... wink
Только один раз довелось Виферон получить, больше ничего в наличии не было...
Иногда антибиотики бывают и антигистаминные препараты, но какие именно? не знаю
 
LadybirdДата: Понедельник, 12.07.2010, 21:24 | Сообщение # 26
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 105
Статус: Offline
А наша врач нам практически сразу после рождения предложила оформиться на бесплатные медикаменты и детское питание. Но так, как у меня не было времени, да и особого желания бегать офрмлять, мы отказались. Когда сказала об этом подруге, она обратилась к своему врачу, но те развели руками, ответив, что такие привилегии только для детей стоящих на учёте по состоянию здоровъя. Правда у нас разные поликлиники. У нас Баранова, а подруга со Строительного.

 
NadejdaДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:20 | Сообщение # 27
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Я об этом тоже из инета узнала, когда сыну уже 2.5 года было, поэтому не было смысла волокиту эту начинать.
 
icarlsonДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:20 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
Quote (kiss85)
и говорит сходите сначла туда, потом ко мне, потом опять туда wacko (туда - в ЦГБ-4)

У нас Полинка прошлой зимой отитом заболела сильно, Крайняя нам выписала амоксиклав по рецепту, так чтобы этот рецепт получитья раза 2 или 3 (не помню уже) съездила из поликлиники в поликлинику, а потом, когда рецепт был на руках - оказалось что у них интернет не работает, и они не могут выписать мне это лекарство. В результате на маршрутку ушло 60 рублей, а лекарство я в аптеке купила за 100 рублей. Потом через неделю, когда она выздоровела, сходила все равно получила его по рецепту.
Больше нам ничего не выписывали


 
julizzzДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:52 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
право-то на лекарства наши детки имеют, но вот с наличием очень туго, месяца 1,5 назад у них было много виферона. так его выписывали всем подряд..... только вот беготни и мороки много, а маме с больным ребенком это надо ли?
 
ОблачкоДата: Вторник, 13.07.2010, 00:24 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Насколько я знаю, список на бесплатные лекарства скуден, там , в основном, препараты дорогие и для серьезных случаев, типа бронхиальная астма, осложненная аллергия ... Нам предложили получить, т.к. сын был в списке на бесплатные лекарства, только Дюфалак. Я согласилась. я так поняла, что этот список лекарств сверху спускают и педиатры не могут ничего добавить от себя...

Мой дом на облаках!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Бесплатные препараты детям до 3 лет
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru