[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Панариций (подскажите, кто сталкивался)
Панариций
umrebenokДата: Четверг, 19.08.2010, 16:57 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, младшая сосала большой палец пока болела часто, позже я глянула, показалось что она его сильно рассасала, мы ей объяснили, что "боба", нельзя сосать и т. д. , она на удивление все поняла и как отрезало , не сосет, но на второй день, т. е. сегодня смотрю, похоже на панариций. Как избежать вскрытия? Привязала мазь Вишневского, говорят еще в воде соленой держать. Может еще кто-нибудь подскажет что. Заранее благодарна. smile

http://miasskids.ru/forum/100
 
NatikДата: Четверг, 19.08.2010, 17:37 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4237
Статус: Offline
umrebenok, Маш. я не знаю в какой у вас стадии, но попробуй на ночь спонж ватный в водку смачно и под напальчник, или от перчатки обычной медицинской отрежьте мизинец и пусть так спит, Соне помогало хорошо. А в воде соленой лучше в горячей держать, не выдержит долго - маленькая еще Еще из вытягивающих - алоэ, ихтиоловая мазь, димексид
 
NadejdaДата: Четверг, 19.08.2010, 18:08 | Сообщение # 3
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6552
Статус: Offline
Маша, алоэ хорошо всякую бяку вытягивает. Ещё можно облепиховое масло попробовать - оно противовоспалительное.
 
La_VelataДата: Четверг, 19.08.2010, 19:59 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
umrebenok, у Кирюши sveti-k панариций был, им хирург сказал, что ни в коем случае ихтиолку нельзя, лучше сразу обратиться в стационар к хирургу.
Я не помню где она описывала лечение, лучше сразу "по горячим следам" лично у Светы спросить.
 
NatalikДата: Четверг, 19.08.2010, 19:59 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
* При возникновении панариция, равно как и любого иного нарыва, используйте аптечную ихтиоловую мазь. Видит Бог, не ошибетесь.

* Компрессная повязка с линиментом Вишневского тоже будет полезна в этом случае.

* Если нет ни того, ни другого, то сделайте горячую ванночку для больного пальца со слабо-розовым раствором перманганата калия (марганцовки).

* Делайте повязки с водкой, медицинским спиртом, самогоном, наконец... В арсенале «народной», или правильнее - традиционной, медицины тоже немало весьма надежных средств:

* Взять кусок черного хлеба (лучше, если свежеиспеченного), круто посолить его и... пережевать. И этим вот пережеванным черным хлебом обложить нарывающий палец и перевязать (только не очень туго!). Это очень эффективное средство!

*моча - это гипертонический солевой раствор. Помогал он еще древним римским и греческим воинам (панарициев у них было не меряно - могу вас в этом уверить). Помогали мочевые повязки при панарициях и других гнойно-воспалительных процессах и в более поздние времена, где доступ к современным лекарственным препаратам был ограничен. (смачивать ткань и прикладывать).


 
umrebenokДата: Четверг, 19.08.2010, 20:16 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
LДевочки спасибо за советы, но мы только что пришли из больницы, нам все-таки порезали, уревелись все вместе, но я побоялась, что затяну , на носу выхи, там сказали вообще ноготь удалять бы пришло, без анастезии сделали, но вроде сейчас веселенькая, гной говорят уже под ноготь пошел. cry

http://miasskids.ru/forum/100
 
NatalikДата: Четверг, 19.08.2010, 20:24 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
umrebenok, хорошо,что вовремя обратились- распространение гнойного процесса неблагоприятный признак. Скорейшего вам заживления! flowers

 
sveti-kДата: Четверг, 19.08.2010, 23:25 | Сообщение # 8
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
umrebenok, у Кирюши sveti-k панариций был, им хирург сказал, что ни в коем случае ихтиолку нельзя, лучше сразу обратиться в стационар к хирургу

Маш, молодец, что сразу побежала, у малышей все близко и быстро распространяется. А на будущее девочки, чтобы тормознуть гной, который закрыт (т.е. под кожей) надо применять ФУРАЦИЛИНОВЫЙ СПИРТ!!!! ну и на вскрытие!!!


Англия по Выгодным Ценам

Сообщение отредактировал sveti-k - Четверг, 19.08.2010, 23:26
 
DidiДата: Пятница, 20.08.2010, 12:07 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
sveti-k, Свет, а как фурацилиновый спирт применять? Примочки делать?
 
sveti-kДата: Пятница, 20.08.2010, 12:16 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Didi, да прям компресс наложить. И я еще как подсыхала -- проливала, правда можно немного кожицу сжечь, поэтому в пределах разумного.

Англия по Выгодным Ценам
 
DidiДата: Пятница, 20.08.2010, 12:17 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
sveti-k, и как долго? пока не прорвется?
 
sveti-kДата: Пятница, 20.08.2010, 12:55 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
sveti-k, и как долго? пока не прорвется?

Диана, вскрывать все равно придется, если сильный гнойничок. Просто этот фурациллиновый спирт не дает как бы гною распространятся! он локализует его и борется с ним, т.к. он проникает через кожу, никакие там ихтиолки, левомиколи -- не надо!!!!
у Кирюши на больших пальцах ног такие пухлые валики..и вот когда он как то набивал ими об пол, происходило как бы образование плотное, фурацилин спиртом рассасывали, но там до гноя не доходило...а панариций мы вскрывали!!!! и сказали врачи, что во время!


Англия по Выгодным Ценам
 
DidiДата: Пятница, 20.08.2010, 13:03 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
sveti-k, вот у нас та же история с валиком на ножке, уплотнение красное.
 
simasvetaДата: Пятница, 20.08.2010, 13:30 | Сообщение # 14
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
очень хорошо от гнойных ран помогает мазь ЛЕВОМИКОЛЬ
 
FantezerkaДата: Пятница, 20.08.2010, 14:46 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
umrebenok, выздаравливайте!!!
Сама страдаю вросшим ногтем, по этому знаю какого это... wacko


 
La_VelataДата: Пятница, 20.08.2010, 16:23 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Девочки, знаю верное профилактическое средство против врастания ногтей!
Берёте ногтевую пилочку с крупным абразивом и вдоль ногтя посередине спиливаете верхний слой шириной не более 5 мм.
Края ногтя приподнимаются и перестают врезаться в кожу.
Поскольку ногти на ногах медленно растут, повторять процедуру надо через 2-3 месяца.
Сама в детстве страдала, на одной ноге до сих пор высокий валик, но ни разу больше ноготь не врастал!

А вот как у малышей - не знаю sad ... У них ноготочки маааленькие, сточить не получится...

 
TogetherДата: Пятница, 20.08.2010, 20:00 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у меня маникюрша расправляется с вростающем ногтем (узнала эту проблему, когда поправилась, в жару ноги отекают, обувь тесной становится)
месяц назад панариций вскрыла
я даже не почувствовала

сказала, что надо изначально подстригать по прямой
хотя во взрослом возрасте уже это сложно сделать
одной клиентке пытались задать другой рост ногтя, он все равно врастал


МГ


Сообщение отредактировал Together - Пятница, 20.08.2010, 20:01
 
FantezerkaДата: Суббота, 21.08.2010, 14:19 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1345
Статус: Offline
Я уже 2 раза удаляла на обоих пальцах...
Последний раз ноготь полностью удалили... wacko


 
DidiДата: Суббота, 21.08.2010, 14:47 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
sveti-k, Свет, а где вы вскрывали? Не дай Бог конечно, так, на будущее чтобы знать куда кидаться biggrin
 
sveti-kДата: Суббота, 21.08.2010, 15:54 | Сообщение # 20
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Didi)
sveti-k, Свет, а где вы вскрывали? Не дай Бог конечно, так, на будущее чтобы знать куда кидаться

У нас на среднем пальчике появился этот гной, сами не поняли как. Через одного хирурга (она лежала в боль-це, поэтому не могла нас принять) узнала, что надо ехать к нам в хирургическое отделение или в пол-ку. Сперва позвонила в пол-ку детскую, Полуэктова уже не вела прием и её мед сестра сказала срочно обработать фурацилиновым спиртом, компресс и завтра на прием вне очереди. Но я не стала ждать и рванула в приемный покой нашей больницы. Там спустился хирург, осмотрел и сказал подняться в отделение. Пришла мед сестра и нас туда проводила, там ему без обезболивания вскрыли быстренько. А на обработку уже в пол-ку на след день пошли, и сама врач сказала, что я молодец, что сразу рванула в отделение. А в больнице кстати был папа с малышкой лет 7, так вот у них панариций неудачно вскрыли в пол-ке на автазе и на след день при осмотре отправили срочно в наше хирургическое отделение на маш-ке! (вообще его хвалят это отделение, не раз слышала). Диан, а уплотнения красные мы периодически обрабатываем фурацилиновым спиртом.
Quote (simasveta)
очень хорошо от гнойных ран помогает мазь ЛЕВОМИКОЛЬ

когда открытые раны, мы накладывали когда убрали ногти вросшие у Кирюши (сразу с такими родился).

У моего ребенка эта проблема с вросшими ногтями была с рождения, после того как убрали и ногти снова начали расти, муж делал валики тонкие из ваты и подкладывал под ноготь, чтобы при росте он буртик кожный преодолел. ттт, ногти как надо сейчас, но мы за ними постоянно конечно наблюдаем, это еще пока он в обуви постоянно не ходит.


Англия по Выгодным Ценам
 
umrebenokДата: Суббота, 21.08.2010, 20:08 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Walentinka, Natalik, спасибо!
Quote (sveti-k)
Маш, молодец, что сразу побежала, у малышей все близко и быстро распространяется. А на будущее девочки, чтобы тормознуть гной, который закрыт (т.е. под кожей) надо применять ФУРАЦИЛИНОВЫЙ СПИРТ!!!! ну и на вскрытие!!!

А я и не знала об этом. Спасибо, возьму на вооружение, я сама маюсь с этим. Главное, так интересно, была беременная первым, на 8-м мес. панариций появился на среднем пальце, немного затянула, пошла в больницу, разрезали под наркозом, вот я потом прыгала, cry боль адская была. Тут родила вторую, через месяц опять панариций, да так быстро распростронился, что ноготь удалили, дак мелкую пеленала, палец то замотали булыжником, махала ей перед лицом.
Мне врач один тогда сказал, что панариций бывает у людей с плохим иммунитетом. sad


http://miasskids.ru/forum/100
 
lenchikДата: Суббота, 21.08.2010, 21:04 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1086
Статус: Offline
umrebenok, у нас у старшего тоже был панариций, мы ходили к хирургу долго он все распростронялся и рапростронялся по пальчику (малышу тогда 1,5 года было он заболел жутким стаматитом и видимо занес какю-то заразу в пальчик) я чуть сума не сошла. В очередной раз пришли нам сказали что если так будет, то на следующем приеме положат в больницу и какую-то там реиновую трубочку вставят, я как "взвыла" говорю скажите хоть что -нибудь что может помочь, мне врач сказала если найдете имуноглобулин в амп. срочно ставьте. Это была пятница не буду рассказывать как я в эпоху жуткого отсутствия всего на свете , в том числе и лекарств "нарыла" все-таки этот имун-н, но в понедельник мы пришли и нам сказали что все хорошо.
А через год примерно я нашла отличный рецепт помогает от всяких нарывающих "бяк" отлично: надо взять настоящее хозяйственное мыло (коричневое, дурно пахнущее) натереть его на мелкой терке (немного) и добавить столько же белка от сырого яйца (т.е. белок и мыло в равных долях), положить на больное место (лучше на ночь) сверху пленку полит. сверху бинт, утром снять если не до конца помогло можно повторить утром и еще раз на ночь. Проверено помогает! Моей бабушке даже при гангрене мизинца помог.
 
umrebenokДата: Суббота, 21.08.2010, 21:37 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Quote (lenchik)
у нас у старшего тоже был панариций, мы ходили к хирургу долго он все распростронялся и рапростронялся по пальчику (малышу тогда 1,5 года было он заболел жутким стаматитом и видимо занес какю-то заразу в пальчик) я чуть сума не сошла.

Дак ведь у нас тоже после стоматита, мы неделю сидели дома с жутким стоматитом и генгивитом, и потом сразу этот палец...
А ваши рецепты я думаю возьмут на вооружение многие. Спасибо. smile


http://miasskids.ru/forum/100
 
DidiДата: Суббота, 21.08.2010, 22:31 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1974
Статус: Offline
sveti-k, спасибо за рассказ и совет smile
 
Elen-xДата: Суббота, 09.04.2011, 00:04 | Сообщение # 25
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
sveti-k, это я удачто темку нашла, вот сами сейчас маемся уже вторую неделю. Мы ходили на второй день, когда моя дочура пожаловалась на пальчик, в поликлиннику, там нам порезали, через день мы пришли на перевязку, нам просто повязку поменяли и сказали на следующий день все снять! А я как сняла!!!! как увидела что там!!!. Теперь вот лечимся уже вторую неделю сами. Вроде как бы и хуже не становиться и лучше тоже!!! На уголке гной видно уже под ноготком есть каждый день меняю повязки 2 р в день. Боюсь идти в поликлиннику, обять там халатно отнесуться, может правда в поликлиннику рвануть к взрослому хиругу!!!!!!!!!

sveti-k, а как фамилия хирурга не подскажете?


 
sveti-kДата: Суббота, 09.04.2011, 00:59 | Сообщение # 26
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (Elen-x)
На уголке гной видно уже под ноготком есть каждый день меняю повязки 2 р в день.

ой ёй, везите в приемный покой маш-ка и обрисуйте ситуацию, с полисом конечно. не должны отказать, а врача не помню, там же смены в отделениях работают.
а вам кстати кто пальчик то вскрыл? чувствуется "рука" полуэктовой angry


Англия по Выгодным Ценам
 
персикДата: Суббота, 09.04.2011, 01:18 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Elen-x, там несколько врачей хирургов. вот мы недавно ездили, нас правда тетенька в приемном покое пыталась на автозавод отфудболить, но мы настояли. попали к светлому, высокому под 2 метра ростом, хирургу. мне понравился, как нас принял.
а есть говорят черненький хирург, так он безразлично относится. может, конечно, раз на раз не приходится
 
санечкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 08:44 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Walentinka, у меня у тетки в Челябе такая же ерунда с ногтем была (ей 49лет).К кому она только не обращалась,и ноготь ей убирали,и кучу таблеток пропила.Без толку. Пока случайно один хирург не сказал,что надо прочистить пространство внутри за ногтем.Ноготь сначало убрали,а потом под кожей (где был полумесяц) все почистили с чем-то.Теперь у нее все хорошо.А раньше только успевала тапочки носить да лежать .Вот так. smile


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
LiankaДата: Четверг, 14.09.2017, 15:17 | Сообщение # 29
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Статус: Offline
Я сама только недавно с этой гадостью столкнулась. Благо, что ничего не вскрывали. Врач сказала делать ванночки с содой и мазать палец заживляющей мазью Илон. У меня она уже была, знала, что поможет. Она гной вытягивает на раз. А вообще, панариций нужно лечить как можно раньше, чтоб избежать хирургического вмешательства.
 
FirataДата: Понедельник, 18.12.2017, 15:37 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
И я знаю про Илон. В аптечке лежит постоянно.Она не только от панариция, еще и фурункулы лечит, да и другие гнойно-воспалительные заболевания кожи. Вытягивает лучше ихтиолки, и пахнет, кстати, тоже лучше)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Панариций (подскажите, кто сталкивался)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru