[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Оциллококцинум
Оциллококцинум
vika1984Дата: Вторник, 26.04.2011, 18:53 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
интересно, читала до этого только положительные отзывы, значит не так все радужно, сама не пила но хотела

[/URL]
 
Ann_FДата: Пятница, 29.04.2011, 21:06 | Сообщение # 32
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 251
Статус: Offline
Quote (Катька)
2 года пичкала ребенка ежеквартально антибиотиками, очнулась (лучше поздно, чем никогда)...
вытащила ребенка из этого "болота" натуральными продуктами, не сразу, постепенно, но вытащила, уже три года не пользуемся НИ антибиотиками, НИ Оциллококцинум, НИ анафероном, НИ арбидолом - в них нет ничего натурального...

Катька, поделитесь опытом!!!



 
персикДата: Среда, 04.04.2012, 17:41 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (ЮляША)
Тоже самое сказали и про арбидол, что он абсолютно пустой препарат. Однако все бегают за ним и в эпидемию гриппа его в аптеке не купишь.
я не бегаю laugh

Quote (ЮляША)
Лучше пустышкой, чем антибиотиками пичкать!!!
сейчас антибиотики не так вредны, как 20 лет назад. и при правильном приеме вреда нет. а мифы про дисбактериоз-это просто кому-то выгодно.
 
Angel-OДата: Среда, 23.05.2012, 12:44 | Сообщение # 34
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Много про него слышала хорошего, а теперь подумаю о его приеме


 
koshka3Дата: Среда, 23.05.2012, 15:59 | Сообщение # 35
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 219
Статус: Offline
Я принимала Оциллококцинум при беременности в первый день заболевания, при небольшой температуре, мне помог! На следующий день ни температуры и ни каких признаков болезни!
 
ГостьДата: Суббота, 12.01.2013, 12:24 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Я уже несколько лет его принимаю. Сначала он не помогал, т.к. в его силу не верила и пила как попало, а когда забеременела первым ребенком, сильно заболела, а пить практически никакие лекарства нельзя было, сильно болела с кашлем, после этого начала узнавать, что другие мамы пили при беременности и что им помогало, многие посовнтовали оциллококцинум. Стала принимать его в период эпидемий, если чувствовала, что заболеваю, то пила как написано в инструкции-через каждые 6 часов
Результат- я больше не болела за ту беременность. Когда забеременела вторым ребенком - было лето, я не напрягалась, эпидемии же нет, но на фоне снижения иммунитета беременной в первые месяцы- переболела ОРЗ три раза подряд за первый месяц. Опять подключила ациллу(так уже его назыаают в нашей семье ;)) И снова ни одной болезни за всю оставшуюся беременность. Тут могут писать что угодно, но нам он реально помогает. Старшему два года и семь месяцев, он не знает ещё, что такое кашель, слава Богу. Каждый раз, ка он заболевает, я даю ему оцилококцинум по инструкции. Осложнений не было ни разу. Более того, у нас шикарный педиатор, который относился к этому лекарству недоверительно (я же начала его пить во время первой беременности и меня уже нельзя было переубедить). Когда его жена, будучи беременна четвёртым ребёнком, оказалась в опасной ситуации- тяжело заболели гриппом и муж и все дети, я посоветовала ей пить ациллу ;) каждый день по 1 дозе. Что вы думаете?!! Она не заразилась и была очень мне благодарна. Теперь наш педиатр советует ациллу пациентам, опробовав его на своей семье. Я согласна с теми, кто пишет, что лучше уж сахар с печенью утки, чем антибиотик и кучу сиропов от кашля.
 
алёнокДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:09 | Сообщение # 37
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Меня ни разу не подвел в случаях с ОРВИ
 
ЮлиясикДата: Четверг, 17.01.2013, 14:05 | Сообщение # 38
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
А я в анаферон верю, и мужу и ребенку даю, особенно в начальный период болезни. муж больничный совсем не берет. да и в садике мы дольше всех не болеем. Про витамины кстати тоже говорят, что они бесполезны. А вот травки обязательны в любой период болезни.  они в совокупности с лекарствами очень помогают.

Юлиясик
 
rusalkaДата: Пятница, 18.01.2013, 01:20 | Сообщение # 39
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Почитали все отзывы про оцилококцинум. Скажу, что в рекламных целях фармакологов ( так как гомеопатические маленькие дозы им не выгодны) назначают по флакону- полная ерунда, его надо принимать по 3-7 крупинок за раз и не более ( в гомеопатии не важно, сколько ты горошин за один раз высыпал, важно сколько раз за день принял препарат)!
Второе, этот препарат предназначен только при высокой температуре, от 38 градусов и выше. Чем выше темпер. Тем чаще надо принять. Если 38, то через каждые 30 минут до снижения.
Третье, гомеопатия практически никогда не назначается для профилактики, все это рекламные штуки фармакологов, гомеопатия назначается только по делу, если человека ничего не беспокоит, то и пить ее не надо.
Поработав с гомеопатией, мои такие наработки.
Поддерживаю тех, кто не кормит денежную фармакологию огромными закупками дорогих и неоправданных средств!


 
AnnamechДата: Понедельник, 25.02.2013, 18:59 | Сообщение # 40
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 41
Статус: Offline
Во время беренности надежда была на него и этот препарат не подвел. Работала и контакт был с людьми нездоровыми. Отзыв положительный.
 
GалинаДата: Четверг, 19.09.2013, 22:20 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Я в первую беременность попробовала - в целом помог :)
А последний раз - не очень cry


 
Zoya7Дата: Пятница, 20.09.2013, 01:17 | Сообщение # 42
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Пила лично несколько раз. Очень выручил. А вот сыну не помог. После перечитанных статей скорее всего покупать этот препарат не будем. Действительно, вирусы с каждым годом все сильнее и сильнее.Попробуем попить эхинацею для профилактики.
 
ВоробейкаДата: Четверг, 19.11.2015, 15:40 | Сообщение # 43
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Уже все и забыли про эту тему, а тут Почемучка пришла, написала одно сообщение и почему -то по старой-старой теме) где Вы ее только нашли) откуда такое стремление сразу защитить весьма сомнительный препарат)
 
KatrineДата: Четверг, 19.11.2015, 18:21 | Сообщение # 44
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 81
Статус: Offline
Цитата Почемучка ()
Поэтому мне сразу стало ясно, что Оциллококцинум способен и вирус блокировать и от симптомов избавить очень хорошо и быстро.

Почему-то очень ясно себе представила механизм действия- приходит оциллококцинум и давай вирусы печенью утки забрасывать! Да не простой утки, а самой что ни на есть барбарийской laugh
http://antiloh.info/zdorovye/ocillokokcinum-chto-eto-takoe.html
здесь все подробно изложено о "борьбе":)))
 
ЧерешняДата: Пятница, 20.11.2015, 18:15 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Тоже посмеялась. Понравилось обсуждение с другого форума:
".....даже программисты прониклись этой темой, цитата с их форума:
"Обсуждение в м.хабре гомеопатического препарата с концентрацией 10^-400 (!!!) сушеной печени барбарийской утки.
Goodkat:
Концентрация 10^-400 — это как?
smirik:
Это означает, что когда-то рядом с лекарством на расстоянии не более 1000 км пролетала барбарийская (мускусная) утка.
Goodkat:
В известной нам части вселенной около 10^80 атомов.
10^-400 — утка пролетала в соседней вселенной
smirik:
Да, кстати. Вот так, ненавязчиво, мы доказали теорию существования параллельных Вселенных." laugh
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Оциллококцинум
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru