[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Оциллококцинум
Оциллококцинум
julizzzДата: Четверг, 25.06.2009, 18:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
решила залезть в инет и почитать о чудо препарате, который нынче начали назначать и у нас
кроме хвалебных отзывов, того что это иммомодулятор я нашла забавнейшую статью врача иммунолога, который не лестно отзывалася о нем
дальше-больше
выложу статью, которая довольно внятно рассказывает о препарате и истории его возникновнеия
дам ссылку, т.к. отзывы на нее тоже довольно разные
что могу сказать сама о препарате? принимала его сама и давала сыну, но что-то толку от него мало было замечено, а пообщавшись со знакомыми, сделала вывод, что им он ни разу не помог)

вот статья:

Quote
Оциллококцинум.

В средствах массовой информации, активно рекламируется гомеопатический препарат «Оциллококцинум» (лат. Oscillococcinum), который позиционируется как противопростудный препарат, применяющийся при гриппе и острых респираторных инфекциях, с профилактической и лечебной целью.

Данный препарат активно назначается гомеопатами и некоторыми врачами (количество последних, пугающе увеличивается). Причинами назначения препарата врачами, объясняется его рекламой в центральных медицинских журналах на русском языке, восприятием врачами гомеопатии как науки, низким критическим уровнем оценки качества публикуемых статей, незнанием иностранных языков, отсутствием критических публикаций на русском языке.

Данная статья преследует цель дать читателям объективную информацию о препарате, которая отсутствует в его описании.

История создания препарата.

Препарат был создан врачом Джозефом Руа, который родился в 1891 году во французском городке Дижон. В школе Святого Франсуа, где преподает его отец, он получает среднее образование. Студентом медиком он слушает лекции профессора Bataillon, теоретика партеногенеза1.

Во время Первой мировой войны работает военным врачом. В 1917 году, во время пандемии гриппа (испанка), обнаруживает в крови «жертв» с помощью микроскопа микроб, состоящего из двух неравномерных субъединиц шаровидной формы, совершающей вибрирующие движения. Он дает ему латинское название Oscillococcus, и рассматривает его как возбудителя гриппа. В своих трудах, посвященному новому микроорганизму, отмечает его полиморфизм, проявляющийся в изменении своих размеров, вплоть до невидимости (обусловленное низким разрешением микроскопов начала XX века). Старея, микроб увеличивается в размерах, появляется третья, иногда четвертая субъединица.

Далее, Джозеф Руа обнаруживает данный микроб в крови и опухолях у больных злокачественными заболеваниями, затем у больных сифилисом, больных страдающих экземой, туберкулезом, ревматизмом, герпесом, при вирусных инфекциях (свинка, корь, ветряная оспа). Его книга, посвященная выздоровлению от рака, удостаивается восторженной статьи полемиста Леона Доде, члена движения крайне правых монархистов "Action Française" .

В 20-х годах Руа перебирается в Париж, где судьба его сводит с гомеопатом Леоном Ваньером, через которого, открытия Руа предстают перед гомеопатической общественностью.

В 1925 году Джозеф Руа представил миру свое детище под названием Оциллококцинум.

Готовится этот препарат следующим образом. Берем 1 литровую колбу и в асептических условиях наполняем ее панкреатическим соком и раствором глюкозу. Обезглавливаем утку барбирийской породы и извлекаем из нее сердце и печень. Далее, добавляем к полученной смеси 35-37 грамм печени и 15 грамм сердца утки. Инкубируем в течении 40 дней. По прошествии этого срока, сердце и печень утки подвергаются «аутолизу» (по версии Джозефа Руа полученный продукт содержит в себе множество оциллококков). Автолизат фильтруют и подвергают разведению равному 200CK (что соответствует общему разведению в 2•10404 (404 - это степень) раза)

Несколько логических причин, почему врачу следует крепко задуматься перед назначением оциллококцинума своим пациентам?

Гомеопатия не является наукой, и большая часть знаний, проповедуемой гомеопатами, можно отнести к антинаучным.
Препарат, чье действие направленно на уничтожение оциллококков, не может действовать на эти микроорганизмы, т.к. кроме Руа их никто не видел. В этом можно убедиться самостоятельно посредством внимательного изучения препаратов под микроскопом. Если Вас это не убеждает, то вы противопоставляете себя десяткам тысяч патологов, микробиологов и др. Ежедневно, они все вместе делают миллионы наблюдений, и никто из них не обнаружил оциллококков. Если и это логическое умозаключение (которое относиться к простейшим в логике), Вас не убеждает, то стоит задуматься о своих способностях к критическому мышлению.
Нет объяснений, почему для приготовления препарата оциллококцинум, Руа использовал печень и сердце барбарийской утки, а не гуся или журавля. Какие логические размышления привели его к этой точке зрения?
Если поверить рассуждениям гомеопатов, следующим принципу – подобное лечиться подобным, то печень и сердце барбарийской утки, следуя принципу подобия (который является основополагающим в гомеопатии) должны вызывать симптомы сходные с простудой или гриппом. Однако, в самой Франции печень утки является деликатесом, и при ее поглощении симптомов похожих на простудные заболевании не наблюдается.
Хотя официально в инструкции указано "барбарийская утка", вида Anas Barbariae не существует в природе, данная мускусная утка принадлежит к другому роду, Cairina. По-видимому, Руа «перевёл» общеупотребительное французское название этой птицы — фр. Canard de Barbarie — обратно на латынь.
Разведение равное гомеопатическому 200CK, и равному химическому (т.е. нормальному) в 2•10404 (404 - это степень) раза, предполагает отсутствие хотя бы одной молекулы действующего вещества оциллококцинума.
Следуя такому разведению, можно приготовить такое количество препарата, что его хватит на все человечество до смерти вселенной.
Косвенный вред лечения оциллококциумом заключается в неоказании пациенту помощи, эффективность которой доказана.

Литература:

Jan Willem Nienhuys. The True Story of Oscillococcinum (http://www.homeowatch.org/history/oscillo.html)
Oscillococcinum, le joli grand canard. Science et Pseudo-sciences, Cahiers bimestriels de l'Association Française pour l'Information Scientifique, No 202, mars-avril 1993.
ВикипедиЯ - Оциллококцинум (http://ru.wikipedia.org/wiki/Оциллококцинум).

1Партеногенез - форма полового размножения организмов, при которой женские половые клетки развиваются без оплодотворения; девственное размножение.

откель брала

вот та самая статья доктора-иммунолога для размышления, а не ради того чтобы сказать, что сей препарат плохой

Quote
Отношение научной иммунологии к препаратам, называемым "иммуномодуляторы" или "иммуностимуляторы" резко отрицательное, но не потому, что они вредны, а потому что бесполезны - в том смысле, что, на самом деле, на иммунитет они не влияют, а влияют, и только некоторые из них, на активность клеток человеческого организма, в том числе - и клетки иммунной системы. Представьте себе, вы хотите подкормить росток определенного цветочка, а поливаете всю длинную грядку...
Иммунную систему нормального ребенка стимулировать невозможно, она сама лучше знает, что делать и в какие сроки. Те сорок тысяч случаев глупого и ошибочного применения "иммуностимуляторов" о которых я знаю, и все то, что я знаю о работе иммунной системы убеждают меня стоять на своем: не применяйте никаких средств, которым приписывают воздействие на иммунную систему, и сохраните здоровье.

Простуживаются - а может быть, инфицируются ОРЗ ? - дети, которые попадают в неблагоприятную ситуацию. Проанализируйте случаи "простуды" Вашего парнишки, спокойно и объективно.Отделите настоящие простуды от ОРЗ. И Вам все станет ясно, поверьте.
Лучше потратьте деньги не на "иммуностимуляторы", а полугодовой курс витаминных комплексов ДЛЯ ДЕТЕЙ ( если нет аллергии, конечно). Пусть мальчишечка принимает витамины по двадцать дней подряд с десятидневным перерывом шесть месяцев (курс должен прерываться в периоды болезни.)

ссылка

 
TogetherДата: Четверг, 25.06.2009, 20:18 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
я даже не начинала его принимать

у меня давно была веселая статья на него smile

но так отмечают, что помогают
но не отрицают, что и без него все прошло


МГ
 
NatalyaДата: Четверг, 25.06.2009, 22:53 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1233
Статус: Offline
julizzz, года два назад, когда я про него только узнала, нам он действительно помогал. Но вот в эту зиму толку от него не было никакого wink . Да еще и жуткая аллергия из-за него началась.



гимназия № 19
 
La_VelataДата: Вторник, 03.11.2009, 09:31 | Сообщение # 4
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Совсем недавно наткнулась на информацию о том, что это гомеопатическое плацебо.
Т.е. с тем же успехо можно просто пожевать мел... biggrin

Я в гомеопатию совсем не верю, поэтому она мне абсолютно не помогает.

 
AleksДата: Вторник, 03.11.2009, 09:46 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
La_Velata, +1 в гомеопатию не верю, сколько не пробовала, толку ноль.

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
AnnДата: Вторник, 03.11.2009, 11:03 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1097
Статус: Offline
Что-то вообще в первый раз слышу dry

дочка Жанна 02.09.2006 г.
сынок Владислав 19.07.2008 г.
сынок Юрий 13.08.2010 г.
дочка Екатерина 28.07.2013 г.
 
AleksДата: Вторник, 03.11.2009, 11:15 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1135
Статус: Offline
Ann, появились в аптеках года 2 назад, я от знакомых из Москвы услышала, а потом и у нас увидела. Еще хвалят Коризалию (от соплей) из той же оперы.

Иметь детей - одно удовольствие. Не иметь детей - много удовольствий.
 
ГеоргийДата: Среда, 04.11.2009, 14:09 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Меня лично вылечил врач-гомеопат в свое время от пиелонефрита (врачи ставили диагноз: хронический пиелонефрит), а мы доверились ей (она просмотрев на своем аппарате, по методу Фолля, сказала, что если еще чуть повременить, то был бы хронический вариант заболевания). И до сих пор, тьфу-тьфу все в порядке. Даже намека анализы не показывают. К тому же в детстве меня вылечили и от испуга все той-же гомеопатией. В гомеопатии нужен индивидуальный подход.
Так что, извините, конечно, но чтобы верить в гомеопатию, надо найти врача гомеопата от Бога (такой врач творит чудеса), а не покупать непонятное чудо-гуано. А врачей таких, по всей стране - единицы. Одна, к сожалению уехала в Америку.
 
TogetherДата: Среда, 04.11.2009, 19:30 | Сообщение # 9
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
ладно, выкладываю заметку про оцилло cool

Оциллококцинум

Дневник Леонида Каганова

15 декабря 2006

из старого: о гомеопатических утках

А eще бываeт, чтo начнешь пиcать о чем-тo в днeвник, но тут что-тo отвлeчет, наспеx запишeшь в файл 001.txt, да так и брoсишь. Итaк, что я писал паpу мeсяцев нaзaд:

Опacный гpипп, прoявляющийcя в нeжелании рабoтать, чepeз нескoлькo дней вышел из cвоей лaтeнтнoй фазы и стpашнo рaзoшeлся в ноcoглотке. Пaра впoлне yвaжaемых мнoю людeй посoвeтовaли нoвoе лекарство "Oциллокoкцинум" фирмы (Бyгaга)Бyapон. Я жe, бyдyчи от природы чeловeкoм мнитeльным, не поcпeшил срaзу в аптeкy, cхватив 300 pублeй за пepвыe 6 капсyл. A вмеcто этого пoиcкaл в интернете инфoрмaцию o пpепаpaте.
Оказaлоcь - шaрики гомеoпатии, cдeланныe (нaxаляву) из печeни беpберийcкoй утки. Мeня смутилo лишь oдно обстоятельcтвo: если бы я был пиарщиком, кoтopому пoрyчили сoздaть миф о мoдной пaнaцее и впаривать нacелению новoе "лeкаpcтво oтовceво"... То я бы тоже выбpaл именнo такое нaзвание (лучше не придyмaть), назвал бы прoдукт имeннo фрaнцузской гoмeoпатиeй (о, натюpeль! сpазy обe цeлевыe aудитоpии: глaмyрныe кисы и пожилыe тpавницы), в гpафе "фаpмaколoгичecкое дейcтвие" тoже бы нeпремeннo вписaл вocхититeльнyю фpaзy "пpeпaрaт, дейcтвиe котoрогo oбyслoвлeно вхoдящими в eго coстав кoмпoнентами". А в pr-легeнде тoже бы yдaльcтвa рaди oбязатeльно упомянyл клюкву, липy или yткy, придумaв eй имя "берберийскaя" (или, как мне подсказали "бoбрyйская"). Оcoбенно меня кoнeчнo yмилил найдeнный в интepнeтe вoпрoc "могy я зapaзиться птичьим гриппом от yтки?" (a чего бы так не cпpocить потpебителям гoмeопaтии?) и ответ cпeциaлиста: "ну чтo вы, прeпaрaт нe содepжит ни единой мoлекyлы исxoднoго yтинoго вeщества!" Коpоче, я oбpатилcя в ЖЖ к фpендaм-специaлиcтaм с прoсьбой пpoкомментирoвать. Kоммeнтариев было много. Узнaл мнoго нoвoго о гoмеoпaтии - oказываeтcя, сушеная утинaя пeчeнь рaзвoдится в вoде 1 к 100, и снова, и снoва, и тaк 200 рaз. Этo oбщeизвeстнo. В рeзyльтaте из oднoгo грaммa получaется... кopочe, cтoлькo элeктpoнов вo вceлeннoй нeт, сколькo пoлучaется при этом мегa-развoдe. Hепoнятно тoлько, пoчеу так дoрого стоит. Нaвeрнo в беpбеpуйcкe дoрогaя вoда и саxаp.

Нo самoе cмешнoе вoвсе нe это! Самoe смeшное, чтo я oчень прaвильно сдeлaл, не поcпешив в тот вечep в аптеку зa чудoдейственным снaдобьeм, котороe, по oтзывам, некотоpым помoгло побeдить пpоcтyдy за oдин дeнь cамым волшебным обpазoм. Ho я не поcпeшил его пoкупать, a пpoсто нaчал oбсyждaть eго в ЖЖ. И этогo oказалoсь вполнe доcтaтoчно! Силa гoмеопaтичeскoй yтки нaстолько велика, что для тoго, чтoбы проcнyться нayтpо здopoвым, вполне достaточнo пpoсто пoдyмать об этoм чудодeйcтвeнном прeпаpатe и пooбсуждaть eго. Bедь, как извеcтнo, cила гомеопaтии лишь крeпчaeт с умeньшeнием концентpации вeщeства, а чтo можeт быть мeньше, чeм yпoминание концeнтрaции в интернeтe? Резyльтат: эконoмия 300 pублей и полное здopовье наутрo!

Комментарии:

"Уткa, oна вся целебная.
Утиный шaг пoвсeместно иcпользуется для укрeплeния, тренирoвки мышц и сepдечнo-сосyдиcтoй сиcтемы.
Кpякaнье oбладaет выpaженным oтxаркивaющим эффeктoм, и ещё бoлее яpкo вырaженным эффектом нeoжиданнocти.
Kлюв утки использyетcя в сeльской мecтноcти, кaк щиплющeе, нe ycтyпaющee йoду и зeлёнке (и нe cодeржащee в oтличие oт пoследниx ни кaпли спиpтa!).
Лапы утки - извecтное перeпончaтоe cpeдствo c ковыляющим и yхохaтывающим дeйcтвиeм.
Высижeннoе яйцо утки содeржит в себе сильноe умиляющeе.
Утиным крылом кoгдa-то успeшнo и бeзбoлезнeннo yдaляли кpoшки сo cтолa, a пиcaтель Гоголь* таким cпoсобом сaм избaвлял ceбя от пeска нa cтрaницах.
Haкoнец, мясо yтки издрeвлe не выбpaсывалocь, а беpежнo сoбиpaлоcь и дoбавлялoсь в суп, в кашу, нa сковopодy и в кoта. Cущеcтвoвaло повeрье, чтo yтка придаёт кaше, cупy и коту сытость, а cкoвоpoде смыcл.
В coвpеменнoй мeдицине, казалось бы, мoжнo oбойтиcь и бeз утки. Hо больные, осoбеннo тяжелoбoльныe, зaчaстyю по-прeжнeмy прocят имeнно eё. "


МГ


Сообщение отредактировал Together - Среда, 04.11.2009, 19:37
 
La_VelataДата: Четверг, 05.11.2009, 08:39 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Together, улыбнуло... biggrin biggrin biggrin
 
ГостьДата: Воскресенье, 17.10.2010, 16:37 | Сообщение # 11
Группа: Гости





я не верю, он непомогает :(
 
oksana200109Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:13 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не помогает(А у маленьких сыпь)после приема этого препарата.Дала один раз-думала на сироп от кашля.Во второй раз только оциллококцинум-опять та же реакция. angry

оксанамк
 
TogetherДата: Воскресенье, 17.10.2010, 17:44 | Сообщение # 13
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
у меня подруга есть
с четкой жизненной позицией
все факты проверяет
а в оцилло верит, говорит, что ей очень помогает
хотя понимает, что какая-то мутота этот препарат
даже в Турции бегала по аптекам искала его, не нашла
пыталась найти что-нибудь противовирусное
там удивлялись
у них нет препаратов такой группы


МГ
 
vermontaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:45 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
не знаю - может это и плацебо - но меня неколько раз - очень сильно выручило
 
svetloe-80Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:48 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 130
Статус: Offline
была программа здоровье об этом продукте на ОРТ. И там лабораторно было доказано, что препарат пустой, т.е абсолютно не помагает. И там было сказано, что если производители докажут пользу, то передача опровергнет результаты)))
 
ЮляШАДата: Воскресенье, 17.10.2010, 18:57 | Сообщение # 16
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 576
Статус: Offline
Тоже самое сказали и про арбидол, что он абсолютно пустой препарат. Однако все бегают за ним и в эпидемию гриппа его в аптеке не купишь.
Я сама верю в гомеопатию и детей своих лечу только ей.
Лучше пустышкой, чем антибиотиками пичкать!!!
 
vermontaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:44 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 388
Статус: Offline
Quote
ЮляША, Лучше пустышкой, чем антибиотиками пичкать!!!

совершенно согласна!
 
sveti-kДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:54 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Quote (ЮляША)
Тоже самое сказали и про арбидол,

я вообще не верю в товар, которого СЛИШКОМ МНОГО рекламируют по телевизору. тот же самый линекс я читала на офиц. сайтах гастроэнтерологов вообще не совместим с фагами, а у нас многие педиатры при лечении дисбака назначают фаг, а потом линекс. да и толку от него мало, но я его и не применяла, чтобы сказать помогает или нет.


Англия по Выгодным Ценам
 
ГостьДата: Среда, 20.10.2010, 17:14 | Сообщение # 19
Группа: Гости





То,что он не всем помогает,это ясно!Организм у всех разный,восприятие на оциллококцинум,тоже разное!Но этот препарат + чай с лимоном + ингаляторы,за 3 дня почти вылечил мой гайморит,при чем очень сильно его запустила,муж вообще хотел скорую вызывать!!!
 
asanytaДата: Среда, 20.10.2010, 17:40 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1893
Статус: Offline
а мне помог - но я думаю, что в этом есть и частица самовнушения!!!


[/url]
все перемены-к лучшему!
 
ГостьДата: Среда, 16.02.2011, 18:12 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Ну, что ж. хвалить Оциллококцинум не буду, раз помог, раз нет. Но, чтобы отвергать гомеопатию в целом, нет. Вообще, я бывший консультант по ароматерапии и работая в аптеке, ходя к врачам, ох как часто сталкиваешься с их невежеством к натуральному (растительному) препарату и даже нигативным отношением.
Когда умирала моя мама в 81 больницы города Москвы, дежурный врач поставил ей диагноз двух стороннее воспаление легких (в довес к тому, что это конец "иммунитет 0"), об этом я собщила знакомому врачу со связями в питерском онкоцентре и мы решили помоч ей продуктами пчеловодства, так вот на утро хрипов небыло, я спросила "Как такое может быть" врач развела руками, потому что за ночь никто из персонала к ней ниразу не подошел, ведь я от нее неотходила. Зато когда я пыталась обсудить натуральные средства с лечущим врачем, она угрожала выгнать меня из больницы и выписать мать. И поверьте вот этот развод рук, я видела не раз. А, это был водный раствор прополюса, как утверждали мне медики которого в природе не существует. Зато, развод рук существует.

Добавлено (16.02.2011, 18:12)
---------------------------------------------
Удачи всем и будьте здоровы! biggrin

 
LisichkaДата: Среда, 16.02.2011, 23:45 | Сообщение # 22
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
В конце декабря заболели гриппом всей семьей. Я пила оциллококцинум, муж не пил. В результате я вылечилась за три дня, а муж - за неделю.... А вот арбидол мне как мертвому припарка. а ведь кому то помогает! Просто организмы у всех разные, вот и реагируют на медикаменты по разному.
 
СкалолазочкаДата: Среда, 16.02.2011, 23:47 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Мне тоже несколько раз помогал во время беременности, когда только начинала заболевать , пила по схеме и все проходило в 2-3 дня.. хотя может и совпадение , не спорю...

тел 89630873880
 
ленаДата: Четверг, 17.02.2011, 15:09 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
мы пили - бесполезно, как болели так и болели каждый месяц, впрочем как и арбидол с анафероном. Стали пить агри с октября (тоже гомеопатические гранулки, но стоят всего 40 руб), ТТТ, болели только 2 раза. Пьем по схеме. Посмотрим, как дальше дело пойдет, впереди еще полфевраля и март. А может просто постарше стали)))

 
belaevДата: Пятница, 18.02.2011, 14:26 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 76
Статус: Offline
Мы тоже пили оциллококцинум нам он помог, только надо его успеть дать при первых признаках простуды и когда температура еще не высокая.А сейчас мы для профилактики пьем гомеопатическое средство энгистол. Мы ходим на приемы к гомеопату Куварзину, он принимает на машгородке и работает еще в детской реанимации.


 
kuvchinka-exsДата: Пятница, 18.02.2011, 14:45 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 666
Статус: Offline
сегодня налюдала картину в аптеке biggrin
женщина попросила анаферон
его не оказалось так ей предложили
-возьмите Оциллококцинум он намного эффективнее а лучше арбидол biggrin


МАШГОРОДОК
 
КатькаДата: Пятница, 18.02.2011, 16:37 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
2 года пичкала ребенка ежеквартально антибиотиками, очнулась (лучше поздно, чем никогда)...
вытащила ребенка из этого "болота" натуральными продуктами, не сразу, постепенно, но вытащила, уже три года не пользуемся НИ антибиотиками, НИ Оциллококцинум, НИ анафероном, НИ арбидолом - в них нет ничего натурального...


ЕЦ Машгородок
 
BONAДата: Пятница, 18.02.2011, 17:40 | Сообщение # 28
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 55
Статус: Offline
Катька, а чем лечились???Может нам тоже подойдет??

 
jannaДата: Пятница, 22.04.2011, 13:25 | Сообщение # 29
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 147
Статус: Offline
При первых признаках заболевания помогает мне и ребенку.
 
ЕсенияДата: Пятница, 22.04.2011, 20:25 | Сообщение # 30
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
тему полезную затронули, ну а что кроме оциллококцинума у нас все остальные препараты проверены, мне кажется сейчас вообще не знаешь во что верить, врач назначает что то, думаешь он специалист, доверяешь ему, а в итоге, "руками разводят", про оциллококцинум не могу абсолюно ничего сказать, принимала и сама и дети, что бы помогло не знаю....сложно оценить, скорее не помогло, ребенок пил бронхомунал три месяца подряд как положено, на четвертый месяц заболела летом - диагноз пневмония, вот мы своих детей пичкаем, пичкаем сами не знаем чем, доверяем врачам...

1
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Оциллококцинум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru