[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Контагиозный моллюск
Контагиозный моллюск
LisaAlisaДата: Суббота, 22.06.2013, 01:42 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
У моего 2х летнего малыша недавно появились четыре маленьких прыщика - два на шее, один около глаза, один на животе. Педиатр сказала, что это контагиозный моллюск и направила к дерматологу. Еще сказала, что их удаляют щипцами. У меня в детстве тоже такое было, после удаления щипцами остались шрамики.
Поделитесь, кто сталкивался с подобным, чем лечились, какими способами и где удаляли?


 
ВедьмаДата: Суббота, 22.06.2013, 06:09 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
LisaAlisa, Олеся, на Романенко 15А, выше Дворца, во дворе. Да, их извлекают так же. Можешь сама дома пинцетом это сделать, только нужно,чтобы держал ребенка кто-то. Потом йодом обработать место травмы и заклеить лейкопластырем. Сама недавно удаляла. Он похож на творог, нужно всё тело удалить, чтобы не осталось в ранке ( видно будет). Если удалишь правильно, то расти будет нечему. Чаще всего селится на ослабленных детях, водится в бассейнах.

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
LisaAlisaДата: Суббота, 22.06.2013, 15:30 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Ведьма, да нас туда и отправила врач. Просто думала, может какие-то более современные способы удаления есть. У меня после удаления щипцами шрамики остались, не хочется, чтобы у сына также было.
Еще прочитала, что противовирусные препараты выписывают, хотелось узнать, какие.


 
AnnkaДата: Вторник, 02.07.2013, 13:52 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
LisaAlisa, у нас такая проблема. Из противовирусных выписывают виферон 10 дней, нам он не помог - зимой ставили месяц - результата ноль.
Могу посоветовать как можно скорее удалить моллюска, т.к. он очень не плохо размножается. У сына сейчас на нижнем веке - удалять никто не берется и очень страшно если он там останется, хотя врач-дерматолог сказала, что с возрастом само все пройдет.
Я выдавливала на подбородке сыну и удаляла с помощью пинцета, потом прижигала йодом. На том месте больше не было моллюска, но и сын больше не дается - помнит, что это больно sad
 
LisaAlisaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:07 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Сегодня сходили в Нью-Медику удалили платно у хируруга (щипцами), в бесплатной папа не разрешил. Сказали прижигать ранки и новые моллюски, как только малейшие появятся, йодом. Еще выписали Панавир-гель - мазать как подсохнут корочки. Слез было море, но все-таки в Нью-Медика обстановка поприятнее и врачи за деньги очень доброжелательные.

 
AnnkaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:22 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
LisaAlisa, молодцы, что удалили! А на предварительную консультацию ходили? Во сколько Вам это обошлось? Сколько по времени длилась процедура?

Сообщение отредактировал Annka - Вторник, 02.07.2013, 15:22
 
LisaAlisaДата: Вторник, 02.07.2013, 15:25 | Сообщение # 7
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Annka, с консультацией дерматолога 1700. Процедура длилась ровно 3 минуты laugh

 
AnnkaДата: Вторник, 02.07.2013, 16:25 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
LisaAlisa, спасибо! Надо подготовиться морально самой и подготовить сына с мужем.
 
ВедьмаДата: Вторник, 02.07.2013, 17:14 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
LisaAlisa, я дома сама удаляю, мне премия laugh
Олеся, теперь нужно следить за кожей, смотреть, могут еще где-то быть. Они любят теплые места: подмышки, под коленом, в попе, на животе, на лице.


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ленаДата: Вторник, 02.07.2013, 17:34 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (LisaAlisa)
с консультацией дерматолога 1700. Процедура длилась ровно 3 минуты

ничего себе, цены
сыну недавно на Романенко удалили, тоже за 2 минуты laugh минута осмотр и минута операция laugh


 
LisaAlisaДата: Вторник, 02.07.2013, 18:32 | Сообщение # 11
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
лена, я после того, как на Романенко день просидела в 30-градусную жару со всякими, например, со мной девушка сидела - все вены порезаные и синяя, а какой запах от нее..., больше туда ни ногой. Будет постарше, тоже бесплатно удалять будем, а такого маленького жалко wacky
Цитата (Ведьма)
я дома сама удаляю, мне премия

+1000 Молодец laugh Эх, хочу на медицинские курсы, чтобы такие элементарные вещи самой уметь laugh




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 02.07.2013, 18:33
 
AnnkaДата: Вторник, 02.07.2013, 18:52 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (лена)
сыну недавно на Романенко удалили, тоже за 2 минуты laugh минута осмотр и минута операция

а нам отказались удалять, хотя на тот момент уже 3,5 года было
 
ленаДата: Среда, 03.07.2013, 14:28 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (LisaAlisa)
лена, я после того, как на Романенко день просидела в 30-градусную жару со всякими, например, со мной девушка сидела - все вены порезаные и синяя, а какой запах от нее..., б

да, тогда конечно)) а мы приехали просто на прием, больница пустая, поэтому зашли и через две минуты были свободны
я почему цене удивилась, у меня у сына на лице вылезла гемангиомка небольшая, нас Полуэктова к себе на прием записала, вроде тоже в НМ, сказала прием + удаление тоже больше 1000, да и еще азотом. Я говорю, что за вчерашний день - азот, там же такие шрамы остаются, хоть и мальчик, но все равно wacky Позвонила в ММЦ записалась к пластическому хирургу, забыла фамилию, он посмотрел, говорит, если есть пару минут, то давайте сейчас прям и прижжем. Вобщем какими-то волнами выжег и взял 500 руб. как за первичный прием. Сказал, что если вдруг опять появится, приходите. Шрамик пока небольшой еще есть, но как точечка.


 
LisaAlisaДата: Среда, 03.07.2013, 16:15 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
лена, спасибо за информацию. Хорошо, если фамилию хирурга еще вспомнишь wink Буду иметь ввиду.



Сообщение отредактировал LisaAlisa - Среда, 03.07.2013, 16:15
 
ленаДата: Среда, 03.07.2013, 17:31 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата (LisaAlisa)
Хорошо, если фамилию хирурга еще вспомнишь

на их сайте можно посмотреть, он там один вроде))


 
тИгриЧк@Дата: Понедельник, 08.07.2013, 21:52 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
У нас тоже эта проблема.....На лице большие удалаили сами, а на подбородке мелкие остались, они даже не подцепляются, они со временем сами исчезнут или как? Девочки а больничный в садике вам дали или продолжаете ходить?
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:09 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата (тИгриЧк@)
они со временем сами исчезнут или как?

Точно не исчезнут, надо все удалять. Мы в садик только в сентябре пойдем. Не знаю дают ли больничный, но они заразные, ребенка надо изолировать, а то другие заразятся wacky


 
ВедьмаДата: Понедельник, 08.07.2013, 22:58 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
тИгриЧк@, хорошо,что родители не знают, что он заразен, удаляй скорее, если не можешь сама , на Романенко сходи

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
свободаДата: Понедельник, 08.07.2013, 23:39 | Сообщение # 19
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
у младшей тоже были одну удалили большая была а маленькую нет сказали ждите когда вырастет так моллюск не рост а другие появлялись и тоже маленькие так и сидели
прочитала в инете и стали обрабатывать мылом для интимной гигиены "эпиген интим" в его составе есть что-то натуральное я дочку обмажу этим мылом всю и так она в ванне сидела потом смою так и вылечились


ласковым детям нужные вещи
 
ВедьмаДата: Вторник, 09.07.2013, 00:49 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
свобода, век живи - век учись! возьму на заметку!

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
тИгриЧк@Дата: Вторник, 09.07.2013, 11:09 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2681
Статус: Offline
да мы то в садик не ходим, у нас отпуск, но скоро надо идти, просто я в инете читала что они могут вылезать и вылезать и держаться до 2-х лет... Их вырезаешь, в другом месте появляются, и что тогда в этом случае в садик 2 года не ходить :)
 
ВедьмаДата: Пятница, 12.07.2013, 10:37 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
тИгриЧк@, laugh пока не вылезли, не заразны, но, вот когда появились, нужно удалять.... про то, что они появляются и появляются впервые слышу от тебя, у нас, после удаления, больше не появляются... но словить то их можно легко...

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
vikim1984Дата: Четверг, 18.07.2013, 00:46 | Сообщение # 23
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ужасно, бедненькие детки sad
 
ПольКаДата: Четверг, 18.07.2013, 10:46 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
У сына подруги были моллюски, удаляли они сами. Потом где-то с ней прочитали, что можно было кусочки мяса на ночь приклеивать к ним, они в него зацепляются и самоудаляются... Бред конечно какой-то, но вот мне интресно, а вдруг кто-то пробовал и помогло! think
 
ВедьмаДата: Четверг, 18.07.2013, 10:58 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Цитата (ПольКа)
а вдруг кто-то пробовал и помогло!

тоже интересно послушать, но вот представить себе не могу чела с мясом на разных частях... у нас последний раз на анусе был, как туда мясо приклеить think think think


Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
ПольКаДата: Четверг, 18.07.2013, 11:26 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Цитата (Ведьма)
последний раз на анусе был, как туда мясо приклеить

да уж! метод не идеален laugh
 
свободаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 18:54 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 271
Статус: Offline
я слышала что у одной девочки было родимое пятно на лице так ей детское место у овцы брали и прикладывали и родимое пятно исчезло видно можно зная что скотина не больна

ласковым детям нужные вещи
 
AnnkaДата: Вторник, 23.07.2013, 12:31 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Цитата (свобода)
родимое пятно на лице

при чем тут это? здесь совсем про другое заболевание речь идет
 
ЧерешняДата: Пятница, 26.07.2013, 13:36 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Если у вас действительно контагиозный моллюск, расскажу, как мы его вылечили. Сначала мы сходили к дерматологу и прижигали азотом. Ходили на 10 сеансов (сынище было чуть больше года). Надо сказать это было ужасно, он так плакал. И ни чего не помогло. Пол года длилась это издевательство над ребенком. Потом в интернете я прочитала, что моллюск можно удалить механическим путем и прижечь йодом. Я так и сделала. У него на теле было штук 20-30 этих моллюсков (а в начале было всего 2 штучки) . Я через день удаляла (ногтем) штуки по 3, и прижигала йодом. А по том мы съездили в баню к родителям на дачу и попарили его. Больше мы об этой заразе не вспоминаем
 
ВедьмаДата: Пятница, 26.07.2013, 13:57 | Сообщение # 30
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4575
Статус: Offline
Черешня, мы про это уже писали. А парилка помогла? или это просто в довесок было ?

Знания должны быть прилагательными , а не существительными.
МногоМама Миасс ВК
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Контагиозный моллюск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru