[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Малыш и его болезни, "заработанные" в роддоме (что происходит в нашем роддоме.......)
Малыш и его болезни, "заработанные" в роддоме
angel_ainaДата: Воскресенье, 30.08.2009, 21:37 | Сообщение # 31
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
bublic, а ты одна была или с мужем? Может муж бы ее на место поставил? Мужики обычно таких теток обламывают.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
bublicДата: Воскресенье, 30.08.2009, 22:02 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
С мужем, он об нее сам "сломался". На эту тетку не действовало ничего

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
namishiДата: Воскресенье, 30.08.2009, 23:00 | Сообщение # 33
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
bublic, А я пришла в роддом в 3 утра и тетенька эта выглядела... слегка помятой. Явно спала. smile
Поэтому я списала ее поведение на то, что мы ее разбудили, такие вот мы засранцы biggrin
 
angel_ainaДата: Понедельник, 31.08.2009, 12:45 | Сообщение # 34
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
bublic, namishi, пусть ей будет хорошо. Бог не фраер - все видит (с) smile

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
sveti-kДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:16 | Сообщение # 35
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Ну вот, сама я эту темку создала, теперь могу написать свое мнение. У нас желтушки не было, и прививку против гепатита Б не ставила, может это и повлияло...Но у нас вот дома глазик начал слезится, сперва думали застой слезного канала, потом подумали, может конъюктивит, т.к. гноится начал. Педиатр ничего внятно не объясняет, что это, сказала, что многие детки сейчас пришли с роддома с такими глазами. Я позвонила девочке, с которой лежала в палате, у нее у сына 2 глаза гноятся сильно и пока никак не могут пролечит(( Прописала нам афлубицид, мы отказались и капали левомицитин, лучше стало, теперь только слизится. Ждем. Может кто что посоветует?! По поводу лечения..? А что будет дальше..буду надеяться, что ничего больше у нас не вылезет с роддома wacko
А про роддом могу сказать так, нормальный персонал, бытовые условия вполне. И кровать и тумба новые, душевая нормальная, на кухне и чайник и микроволновка, но у нас свой чайник был. Лежала я на 3м этаже в 17й палате. Одна проблема была, у окна располагалась девушка, которая жуть как боялась свежего воздуха...и у нас постоянно были закрыты окна!!!! cry Я открывала дверь постоянно, делала своему на кювезе бортик из больничного одеяла и раздевала его...чтобы он не прел...Она мерзлячка и боялась застудить сына, что могу я ей сказать, её тараканы. Когда она съехала, на 1 день раньше меня, так я устроила проветривание biggrin С едой нормал было, я брала, хоть у меня и хол-к ломился (в палате есть), брала изза того, что элементарно не успевала кушать или не понимала что ем, то малыша покормить, то укол для сокращения матки, то обходы...А педиатр наша грамотная, но мне не понравилась. Представьте, перед выпиской говорит...хм, надо сдать на билирубин кровь еще раз, он желтенький...а светило солнце и на кювезе висело полотенце желтое smile . В итоге с утра НИКТО не пришел из мед сестер на повтор, а она при обходе след день сказала, к ребенку нет претензий! biggrin Подкладных навалом, но я не пользовалась. А вот сорочки, это песня)) Пару раз меняла, т.к. дырки на сосках--это было уже слишком...После этого, очень хорошие мне стали давать dry


Англия по Выгодным Ценам
 
PuMAДата: Понедельник, 31.08.2009, 15:33 | Сообщение # 36
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
Девочки такое ощущение что эта тетка там работает постоянно и уже очень давно... biggrin

Я много про эту тетку наслушалась biggrin biggrin biggrin

У меня девушка была молодая... нормальная, и болячек у нас никаких не было.. и душ был, и все все все.. только вот врач была резковатая... не помню фамилию... а педиатр такая полная полная... я сначала думала что это медсестра...
Лежала на 2 этаже, палата рядом с постом медсестры... а медсестры детские мою лапулю очень любили, называли шанюшкой smile и постоянно приходили спрашивать как у нее дела smile



 
bublicДата: Понедельник, 31.08.2009, 16:01 | Сообщение # 37
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
Но у нас вот дома глазик начал слезится, сперва думали застой слезного канала, потом подумали, может конъюктивит, т.к. гноится начал. Педиатр ничего внятно не объясняет, что это, сказала, что многие детки сейчас пришли с роддома с такими глазами. Я позвонила девочке, с которой лежала в палате, у нее у сына 2 глаза гноятся сильно и пока никак не могут пролечит(( Прописала нам афлубицид, мы отказались и капали левомицитин, лучше стало, теперь только слизится. Ждем. Может кто что посоветует?! По поводу лечения..?

sveti-k, может попробовать промывать глазки чаем (или ромашкой, или фурацелином, или грудным молоком )? И при этом не просто промывать, а с нажатием у переносицы чтобы был массаж слезного канала


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
sveti-kДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:39 | Сообщение # 38
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
bublic, мы так и делали. сперва ромашкой, потом чаем, нажимали у переносицы, делая массаж. и капали левомицитин.
надо фурацилином попромывать, спасибо за совет!


Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Понедельник, 31.08.2009, 18:54 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
sveti-k, я тебе смс-кой уже скидывала название мази, которую нам в роддоме педиатр советовала в таких случаях использовать.

А что за укол для сокращения матки? Мне таких не ставили ни в 1 ни во 2 раз

 
umrebenokДата: Понедельник, 31.08.2009, 19:32 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
julizzz, это такой зверский укол в плечо, казалось бы простой, маленький, а такой больнючий. cry
sveti-k, а я тоже в этой полате лежала, на этом же этаже, сразу как заходишь-справа. smile smile smile


http://miasskids.ru/forum/100
 
namishiДата: Понедельник, 31.08.2009, 20:43 | Сообщение # 41
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
sveti-k, umrebenok, и я в этой палате лежала!!! У балконной двери, слева)))))))))
 
bublicДата: Понедельник, 31.08.2009, 21:15 | Сообщение # 42
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (julizzz)
А что за укол для сокращения матки? Мне таких не ставили ни в 1 ни во 2 раз

Окситоцин. Со старшим ничего никому не ставили, в этот раз кололи всем подряд. Больнючий - жуть! По правильному его надо ставить когда ты лежишь расслабившись, а тут всех гнали в очередь в процедурный. Самое неприятное если совпадало что после укола надо срезу же ребенка на руки взять, а рука болииит...


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
TogetherДата: Понедельник, 31.08.2009, 22:21 | Сообщение # 43
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мне после КС по 4 укола в попу ставили 2-3 раза в день
я уже не сооброжала, какой из них болюничий
5 точка превратилось в одно черное больное место
но мне еще повезло! у меня был 1 сильный антибиотик, а большинству ставили по 2 средних, т.е. я на 1 укол меньше терпела


МГ
 
LonelyДата: Понедельник, 31.08.2009, 23:00 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
sveti-k, молочко свое покапай в глазик


 
angel_ainaДата: Вторник, 01.09.2009, 01:59 | Сообщение # 45
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Мы лечили и левомицетином и сульфацилом и чаем и молоком и массаж делали. Через месяца полтора только все прошло sad Мы еще мазью мазали какой-то, от нее только хуже становилось, может поэтому так затянулось все. Как перестали мазать, то дело пошло на поправку.. Врач сказала, что надо чаем промывать каждые 2 часа, т.е. 12 раз в сутки. Я мыла когда малышка просыпалась, она у нас сначала спала по 3 часа днем и с 10 до 5 ночью. (Потом дисбактериоз начался и вся благодать прекратилась...) И еще сульфацил имеет только 3 или 5 дней срок годности, не помню уже точно. Поэтому надо новую упаковку брать.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
julizzzДата: Вторник, 01.09.2009, 11:42 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Девченки, а я бы побоялась молочком в глазки капать..... это ж какая среда для развития бактерий........ его даже если и в носик капать, то сразу прочищать надо
 
angel_ainaДата: Вторник, 01.09.2009, 12:46 | Сообщение # 47
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
julizzz, я тоже не капала долгое время. В глазик раза 4 попробовала и все, а в носик только месяцев в 7-8 и то когда капли уже нельзя было капать (5 дней прошло, а сопли до конца не прошли). Когда кормила, прямо из груди прыснула струей. Когда мне свекровь сказала этот способ, думала как же так надо прицелиться, чтобы попасть lol Ничего попала и правда на некоторое время помогло, только надо верхним молоком.

Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
LonelyДата: Вторник, 01.09.2009, 14:03 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Ну если молока боитесь, то чай зеленый без добавок. Его же и в носик капала, быстро прошло всё)))


 
ole4ka79Дата: Среда, 16.09.2009, 18:21 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
оба раза рожала в миассе, когда пишут что там просто жуть , я в шоке, неужели мне так повезло, воспоминания самые хорошие, если за третьим пойду только к нашим врачам, роды прошли прекрасно, врач супер, акушерка была очень внимательна, в детком отделении мед персонал приходили и помогали, второй раз когда рожала, после родов попала к Сазыкиной, первый раз была в шоке от ее манеры общения, а потом даже очень хорошо пошло общение, классная тетка))) в палате холодильник, к микроволновке свободный доступ, в туалетах чисто и душ в любое время.

 
НатуськаДата: Четверг, 03.12.2009, 16:14 | Сообщение # 50
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Я тоже рожала в Миассе. В приемном мне видимо досталась другая тетенька, ничего грубого я от нее не слышала, нормально приняла. В предродовой меня смотрели Краснокуцкая и мужчина, кажется Черебатов, но точно незнаю. Краснокуцкая тогда мне не особо понравилась, так как она ничего не могла понять, кажись она тогда только работать начала. На родах я вообще незнаю какая врач была, но и врач и акушерка были вполне нормальными. Чайник у меня был свой, микроволновкой можно было пользоваться в любое время. Душем тоже, но им пользоваться было невозможно, так как в душевой была всего одна оконная рама и та до конца не закрывалась, так что сковзняк там был жуткий. Акушерки все были замечательные. А вот врач Левакина не очень. Она меня посмотрела на кресле и у меня разошлись швы, или так зашили или так посмотрели, незнаю кто уж в этом виноват. Потом вышла другая врач Наталья Геннадьевна, фамилию вот подзабыла ее. Вот она мне очень понравилась, в первый день показалась грубой, а потом все нормально было. Конечно есть недостатки в роддоме, но в целом у меня плохих впечатлении немгого.


Я верю в чудеса...
 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Вторник, 01.02.2011, 10:55 | Сообщение # 51
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Мы в роддоме подцепили сильный коньюктевит, при чем слышали бы вы как на меня орали, что это я не ухоживаю за ребенком. как оказалось, этот коньюктевит был у нас проявлением аллергии на пыль, пол не мыли в палате все 6 дней пока мы там лежали.

 
Vanilla_BearДата: Вторник, 01.02.2011, 14:06 | Сообщение # 52
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Странно, несмотря на то, что в роддоме мне обслуживание не понравилось - я точно уверена, что минимальные санитарные нормы там были соблюдены, и из роддома ничего тьфу-тьфу не притащили. Душ на этаже и раковина в палате, раз в 2 дня мыли пол. Разве что туалет действитльно ужасен был - как в фильме ужасов после бойни, всюду кровь, прокладки из бачка торчат, бррррр


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
satoДата: Вторник, 01.02.2011, 14:06 | Сообщение # 53
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
видимо это дело случая .... а желтуха это ведь не инфекционное ... у нас была желтуха, дак она у каждого третьего ... мне не с чем сравнить, рожала тоже у нас ...пеленки были белоснежные, без всяких пятен ... детей обрабатывали два раза в день... правда душ закрыли на ремонт ...а без него летом тяжко.. а так впечатления более менее
 
СкалолазочкаДата: Вторник, 01.02.2011, 14:14 | Сообщение # 54
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
(Девченки, а я бы побоялась молочком в глазки капать..... это ж какая среда для развития бактерий........ его даже если и в носик капать, то сразу прочищать надо) согласна на все сто, Комаровский эту тему хорошо в своей книге раскрывает, так же как и закапать морковным, свекольным, луковым соком, кто во что горазд....
Мне наверное тоже повезло, девчонка была молодая вежливаянормальная вполне, рожала я правда платно, поэтому отношение было хорошее, лежала в обычной палате, и там уже никто не знал, что я рожала платно(так как без договора), отношение и медсестер и детских сестер и врачей мне понравилось, мою дочу помню дюймовочкой все время называли ( и это с такими то родителями оба 180см ростом), кстати оказались правы такая мелкая растет.... ничего мы из роддома не привезли....желтушки у нас не было совсем, правда от гепатита я отказалась, поставила в 3 месяца...


тел 89630873880
 
НатаниэльДата: Четверг, 03.02.2011, 21:15 | Сообщение # 55
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я рожала в Миассе в ноябре 2007 года. От прививки от гепатита сразу отказались; принимал роды Сухор-ко, очень не понравился. Акушерки тоже те еще... поскольку роды вторые, я уже примерно знаю, когда и что происходит. Когда я почувствовала потуги, сказала акушерке (было около 5 утра). Так она мне сказала что шейка еще мало открыта, лежи, терпи. И это притом, что воды отошли еще в 23-00! В результате схватки и потуги кончились, и когда шейка открылась, пришлось прессом давить ляльку из себя... получил небольшое кислородное голодание, мне его отдали только на 2-е сутки!

А в бытовом плане было конечно чудно: туалет вечно грязный, в душе регулировка воды не работала, прокладки не разрешали (мы их от врача ПРЯТАЛИ!!!).

а в 2002 году рожала в г. Коркино - небо и земля! даже на первом этаже (для необследованных женщин, я раньше родила, у свекрови в гостях были, и карты с собой не было) все удобства: душ, прокладки, холодильники, удобные кроватки для малышей. на тот момент тот роддом был образцово-показательным.


 
барбарискаДата: Пятница, 04.02.2011, 14:55 | Сообщение # 56
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 286
Статус: Offline
Я тоже у нас рожала в Миассе! первый раз все было просто супер ещё на выходные попала так вообще спокойно было, прям как в сказке, а второй раз : в приемной "приветливая" тетенька, благо пересменка пришла, дальше лучше пошло, акушерка просто ужас(как мне потом сказали, мне просто не повезло), бытовые условия благоприятные, мне кажется, как писали выше это время случая, кто в какое время попадает......
 
werushaДата: Суббота, 05.02.2011, 00:06 | Сообщение # 57
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
девушки у вас типичное бытовое мнение, если бы вы хоть на долю представляли себе работу мед персонала........
 
catwalkДата: Суббота, 05.02.2011, 10:04 | Сообщение # 58
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Quote (werusha)
если бы вы хоть на долю представляли себе работу мед персонала........

werusha, так расскажите и мы будем представлять, хоть чуть-чуть


 
Natulia0107Дата: Суббота, 05.02.2011, 10:36 | Сообщение # 59
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (sveti-k)
а в кто рожал в члб роддомах, картина такая же?!

Я рожала в 6 роддоме, ничего подобного. Потом еще месяц почти там в больнице лежали, все нормально там с этим.
 
НатуськаДата: Суббота, 05.02.2011, 13:43 | Сообщение # 60
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (werusha)
девушки у вас типичное бытовое мнение, если бы вы хоть на долю представляли себе работу мед персонала........

а мы ее и не должны представлять, в роддом женщины приезжают рожать, а сотрудники роддома должны добросовестно работать, а не издеваться над людьми



Я верю в чудеса...
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Малыш и его болезни, "заработанные" в роддоме (что происходит в нашем роддоме.......)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru