[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Малыш и его болезни, "заработанные" в роддоме (что происходит в нашем роддоме.......)
Малыш и его болезни, "заработанные" в роддоме
sveti-kДата: Четверг, 09.07.2009, 23:21 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девочки, это правда, что рожая в нашем роддоме, ребенок автоматически получает букет болячек, начиная от стофилакокка и т.д.
как с этим бороться, что делать...и кто рожал в Члб роддомах, как там с этим обстоят дела?

моя подруга выписалась из нашего роддома, у ее дочки букет просто всего...что они теперь и пытаютсся вылечить sad


Англия по Выгодным Ценам
 
СветланаДата: Четверг, 09.07.2009, 23:28 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
К величайшему сожалению, наши врачи (их большинство) не умеют правильно и без плохих последствий принимать роды и это факт.

ЕЦ Автозавод
 
sveti-kДата: Четверг, 09.07.2009, 23:41 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Светлана, у малышки моей подруги стафилокок проявился уже после выписки, занесли его в роддоме....
и говорят, что наш роддом славится тем, что чего только не заносит младенцам....кто несет тогда ответственность и как уберечься от такого?


Англия по Выгодным Ценам
 
umrebenokДата: Четверг, 09.07.2009, 23:42 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
Мы выписались из роддома, спустя несколько недель у нас обнаружили стафилокок, протей, не считая того, что мы лечили желтушку 3 мес. Я из принципа не легла в больницу, лечились у гомеопата медленно , но верно. smile

http://miasskids.ru/forum/100

Сообщение отредактировал umrebenok - Четверг, 09.07.2009, 23:42
 
sveti-kДата: Четверг, 09.07.2009, 23:47 | Сообщение # 5
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
umrebenok, получается после выписки роддом ответственность уже не несет, и мы лечим новорожденных от многих заболеваний, которые он там получил...ужас.

а в кто рожал в члб роддомах, картина такая же?!


Англия по Выгодным Ценам
 
СветланаДата: Четверг, 09.07.2009, 23:51 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 762
Статус: Offline
желтушку мы тоже лечили долго и наш педиатр ктегорически не признавал тот факт, что либо вакцина от гепатита была тому виной, либо еще что. Для себя сделала вывод - не нужно рожать в Миассе, по возможности в Че, хотя там тоже надо с аккуратностью выбирать роддом.

ЕЦ Автозавод
 
umrebenokДата: Пятница, 10.07.2009, 00:05 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2081
Статус: Offline
А я не вижу разницы Миасс-Челябинск, исходя из рассказов подруг. А от прививку от гепатита В мы сразу отказались, а если бы поставили, сказали, что желтушка было бы еще сильнее.

http://miasskids.ru/forum/100
 
IRISKAДата: Пятница, 10.07.2009, 00:05 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
Я именно по этой причине сбежала в Члб рожать!Там род.дома закрывают на обработку-а наш работает без устали!

Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...
 
sveti-kДата: Пятница, 10.07.2009, 00:11 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
irina-sid04, теперь расказывай в какой роддом сбежала в Члб рожать?

Англия по Выгодным Ценам
 
julizzzДата: Пятница, 10.07.2009, 07:46 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
у нас вроде бы после роддома все в порядке было........ желтушки избежали (хотя прививку от гепатита поставили) в этот раз скорее всего от нее откажусь......
был дисбактериоз, но я не думаю, что это от роддома.....
 
julizzzДата: Пятница, 10.07.2009, 07:54 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
Все равно, когда ребенок рождается он попадает в среду полную всевозможных бактерий, тут уж хочешь не хочешь, а приходится адаптироваться....
ни в одном роддоме нет абсолютной стерильности. Вот даже в процессе родов ты ходила со схватками потела, лежала на их кроватях в родильном блоке, потом родила и тебе сразу же на живот положили ребенка. Живот то вам спиртом никто не протирает не дезинфицирует. Вот вам и первые микробы....
 
La_VelataДата: Пятница, 10.07.2009, 08:01 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
julizzz, ППКС
 
IRISKAДата: Пятница, 10.07.2009, 08:30 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 3705
Статус: Offline
sveti-k ,сбежала я в роддом по ул.Черкасской 2.Оба раза и не жалею!
Да конечно микробов везде хватает,но стафилококк и стрептококк,которыми так богат наш роддом,
выводятся не безвредными препаратами,длительное время!


Если люди перестанут помогать друг другу,
то человечество исчезнет с лица земли...


Сообщение отредактировал irina-sid04 - Пятница, 10.07.2009, 08:32
 
sveti-kДата: Пятница, 10.07.2009, 12:22 | Сообщение # 14
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
julizzz, это все понятно про микробы с которыми ре сталкивается в первые минуты жизни...и я тоже согласна с твоими высказываниями, но соглашусь и с irina-sid04, ведь такие вредные бактерии как стафилококк лечатся то долго и не безвредными препаратами....
действительно, наш роддом помоемому просто не обрабатывают как следует, вот в чем и страх. sad
а от прививки гепатита В я думаю тоже отказаться...


Англия по Выгодным Ценам
 
AleokaДата: Пятница, 10.07.2009, 12:54 | Сообщение # 15
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1243
Статус: Offline
Девочки, почитала я про наш роддом и думаю, видимо мне повезло. Я рожала в нашем роддоме бесплатно, но после родов попросилась в платную палату, прививку нам там как полагается поставили, выписали на третий день (я очень-очень хотела и просилась домой), никаких болячек у нас не было и слава богу потом тоже не нашли, желтушкой тоже, слава богу, не болели.


 
BEYBAДата: Пятница, 10.07.2009, 17:12 | Сообщение # 16
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
У нас, слава Богу, с роддомом не было никаих проблем, желтушки тоже не было, прививку от Гепатита В ставили, без последствий.но мне очень не поравилось в роддомке полное отсутствие удобств - не работает душевая, я уже не говорю о том, что в палатах стоит только раковина СССровских времен, где отвратительно регулируется горячая-холодная вода, сквозняки, пеленки, речь не идет о Памперсах, выдают поштучно, элементарно - даже нет женских послеродовых прокладок...( в отличие от других роддомов в более крупных городах...В палатах нет холодильников ( по крайней мере. где лежала я , не было)...Отношение персонала кстати нормальное.

★Маленькая BEYBA★
 
TogetherДата: Пятница, 10.07.2009, 17:37 | Сообщение # 17
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Quote (lizulechka)
даже нет женских послеродовых прокладок...( в отличие от других роддомов в более крупных городах...В палатах нет холодильников

я в Че рожала, в хваленом Областном ОПЦ - в палатах нет холодильников, только в платных
не во всех палатах "Мать и дитя" есть раковины - мне не повезло
учитывая бесконечные проблемы с водой, то кучу влажных салфетой извела, а они плохо стирали меконий

про прокладки даже не слышала, все свои приносили

у меня сестра недавно родила, никакой бяки из нашего роддома не принесли
да и так, я сравнила, лучше бы у нас рожала

а в Че, сейчас по телеку постоянно говорят, в 6 (?) роддоме вспышка пузырчатки sad


МГ
 
La_VelataДата: Пятница, 10.07.2009, 20:39 | Сообщение # 18
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
lizulechka, у нас разница между родами всего 2 месяца, а роддом как-будто один...
При мне во всех палатах стояли холодильники, пеленок и подкладных сколько хочешь, душевая работала, сквозняков не было, наоборот, духотища. Я лежала на 3 этаже в 12 палате. Кормили хорошо, на кухне микроволновка в любое время.
 
julizzzДата: Пятница, 10.07.2009, 21:08 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
в 7 роддоме в члб в бесплатных палатах раковин нет и холодильников тоже, холодильник в столовой один на всех, микроволновка только в платной палате, памперсы свои привозишь, единственное - дарили наборы по уходу за новорожденным - всякие пробники шампунек, кремов, памперсов
 
BEYBAДата: Пятница, 10.07.2009, 22:49 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 393
Статус: Offline
La_Velata, я лежала этажом ниже, номер палаты вот только не помню, рядом с дежурным постом мед. сестры.
Душ на этаже не работал - приходилось ходить на 3 эт., и то не всегда пускали, холодильника не было, раковина протекала, невозможно отрегулировать горячую-холодную воду, в день полагалось опред кол-во пеленок. Насчет подкладных - были. прокладок не было и их не разрешали!


★Маленькая BEYBA★
 
HelgaДата: Четверг, 30.07.2009, 23:01 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 502
Статус: Offline
La_Velata, у нас была такая же обстановка smile всего хватало, памперсы разрешали (хотя у нас в палате никто так и не воспользовался), прокладки свои тожеразрешали, но и там было просто мооооре их. Душ работал исправно, правда, некоторые молодые мамочки курили там,как паровозики, поэтому иногда приходилось ждать, чтобы проветрить wacko
 
ГостьДата: Среда, 26.08.2009, 12:18 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Девочкий добрый день!!! Подскажите пожалуйста с роддомом. Я из Златоуста. У нас рожать не хочу. Все советуют к вам в Миасс!!! Сколько стоят у вас роды и прибывание в палате. Какой врач лучше? И как попасть в роддом?
 
LonelyДата: Среда, 26.08.2009, 15:24 | Сообщение # 23
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Девочки, я в нашем роддоме рожала. Не было у нас ни желтушки, ни стафилококка. В палате (бесплатной) раковина и холодильник в порядке, кварцевали 2 раза в день палату. Микроволновка только в столовой и чайники на 2-м этаже нельзя свои, на 3-м разрешали. Душ работал. Прокладки не разрешают тем, у кого швы нвружные и душ принимать со швами нельзя, меня это обошло стороной. Персонал замечательный. А памперсы вам бесплатно никто не обязан давать, пеленок вдоволь было. И прививки мы ставили. Ре 2 раза в день обрабатывать приходили, взвешивали каждый вечер. В общем,я плохого о нашем роддоме сказать не могу.

Гость, а про врачей отдельно тема есть, посмотрите.



 
NatashaДата: Среда, 26.08.2009, 15:38 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 446
Статус: Offline
Гость, правильно советуют. У нас хороший роддом. Насчёт платных родов обратись в гинекологич отделение поликлиники №2, там, вроде, расценки даже вывешаны. Я рожала 31 декабря 2007 года, бесплатно, врач К*рас*нок*уц*кая, очень внимательная, грамотная, молодая. Очень советую. Несмотря на праздник, всё прошло отлично. Никакой инфекции, желтушки не было. Было тепло в палате, холодильник тоже был. Душ на этаже, пелёнок хватало, памперсы, прокладки разрешали. Персонал отличный.

http://flines.ru/timelines/1205779.jpg
 
angel_ainaДата: Среда, 26.08.2009, 15:57 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я тоже рожала у нас. Бесплтно, т.к. не успела договор заключить и слава богу. Мужу показали ребенка в окошко, когда родила. Он во время родов стоял под окном. Потом лежала на 3 этаже в 21 палате. Обычная больничная палата. Чем СССРовкая раковвина отличается от современной не знаю, кран работал, хлодильник был, персонал доброжелательный, пеленок достаточно. Лежали летом, открывая окно, закрывали дверь, т.к. правда сквозило, в коридоре окно постоянно открыто было. Желтушка была, прививки поставили все. ИМХО все вышеперечисленное нормально.

Ненормально то, что матрасы просто ужасные, как камней наложили. Сказала медсестре, она принесла новый матрас. НО! Те кровати которые там стоят, имеют перекладину посередине, что очень неудобно. Поэтому надо два матраса ложить. Еще не понравилась педиатры. К той что с 3 этажа у меня притензий нет, хотя девченки г лавному ходили на что-то там жаловались. А вот со 2 этажа... Нас должны были выписать в сб. при условии, что все нормально у меня и у малышки. В тот день дежурила педиатр со второго этажа. Она отказалась нас выписывать, т.к. в РД мало народа лежит!!! Т.е. мы там нужны были для количества! Фамилию ее уже не помню, но пусть ей будет хорошо. В итоге домой нас отпустили в воскресенье, с утра пришла детский врач и гинеколог, которые нас осмотрели и выписали.
Вобще впечатления от нашей больницы отрицательные, 9 месяцев + РД я запомню на всю жизнь! Единственное на машграде хорошая патология душ, горшок все есть. Врачи там мне очень понравились, Смирнова и Юрьев (могу ошибаться) очень хорошие.

Добавлю, из РД мы пришли с конъюктевитом, месяца полтора он у нас не проходил sad


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл


Сообщение отредактировал angel_aina - Среда, 26.08.2009, 16:00
 
LonelyДата: Пятница, 28.08.2009, 13:24 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
Natasha, я тоже у Крастокуцкой рожала, хороший врач.

angel_aina, там новые кровати и тумбочки)))



 
angel_ainaДата: Пятница, 28.08.2009, 21:43 | Сообщение # 27
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Lonely, кровати с двойными белыми дугами? Или другие? Когда я лежала на сохранении и потом в РД, там как раз меняли старые кровати на эти с двойными дугами и перекладиной посередине smile

Я рожала у Киреевой, тоже хорошая smile


Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены.
(с) Джозеф Кэмпбелл
 
LonelyДата: Пятница, 28.08.2009, 22:13 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Супермодератор
Сообщений: 2811
Статус: Offline
angel_aina, ага, эти кровати. Но у нас с матрасами всё нормально было))) В патологии он у меня съезжал постоянно.


 
namishiДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:06 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 345
Статус: Offline
Девочки, а мне очень понравилось у нас в роддоме. До родов начиталась тоже всякого, аж идти боялась, а оказалось все просто замечательно. Персонал отличный на 3 этаже, все медсестры хорошие, кормят нормально (правда не всегда успеваешь - то обход, то малыша кормишь), в каждой палате холодильник, простой, но новый, в кухне свободно можно пользоваться чайником и микроволновкой. Душ был не очень, но говорят, что его уже отремонтировали. Пеленки, сорочки - на здоровье, если кончатся, то всегда можно подойти к медсестре и еще взять. Подкладными не пользовалась, но видела, что их тоже можно хоть сколько брать. Кровати... Не помню, честное слово, но точно не хуже, чем в патологии беременных, а я ушла рожать именно оттуда.
Рожала бесплатно и лежала в обычной палате.
В роддоме встретила только одну хамоватую тетку - в приемном. Но мне, во-первых, было по*рать на нее, извиняюсь за выражение, а во-вторых, я ведь не знаю, может у нее случилось что-то или просто жизнь не ладится, простим ей это. biggrin
В общем, не зацикливайтесь! Носить на руках вас там точно никто не будет, а в остальном сделают все, что в их силах. biggrin
 
bublicДата: Воскресенье, 30.08.2009, 20:47 | Сообщение # 30
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (namishi)
В роддоме встретила только одну хамоватую тетку - в приемном. Но мне, во-первых, было по*рать на нее, извиняюсь за выражение, а во-вторых, я ведь не знаю, может у нее случилось что-то или просто жизнь не ладится, простим ей это.

Похоже что то что случилось у этой тетки это уже клиника. Дело в том что мне она тоже попалась и не могу сказать что мне это было все равно. Мы приехали около 7-ми утра, пока доехали схватки были уже через 3 минуты, а эта добрая женщина отказалась меня принимать "у нас в 8 будет пересменка, вот после этого и начнем оформлять. Садись в очередь и жди" shock И на все объяснения что я рожу раньше 8-ми утра она не реагировала. В итоге роды начались в 7.45 и у меня до сих пор такое чувство что если бы не появившаяся сменщица то та тетка все равно бы вытолкала меня обратно в коридор из приемного (а в 7.50 моя солнышка уже родилась).
Зато врачебная бригада работала суперслажено и оперативно. И медсестры потом очень внимательны.
Мне кажется что если исключить встречу с неадекватной тетей в приемном, то минусом в роддоме можно считать только курящих в душевой мам - сложно потом мыться, все равно остается запах дыма и к тому же свежо и прохладно от постоянно открываемого ими окна


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Малыш и его болезни, "заработанные" в роддоме (что происходит в нашем роддоме.......)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru