[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Когитум (кто давал ребенку 4-5 лет?)
Когитум
ОблачкоДата: Четверг, 07.10.2010, 17:32 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
Нам выписал невролог. В отзывах прочитала, что ре становится расторможенным, мы пьем недавно, еще не поняла. Но сегодня днем дочка спать не легла wacko dry

Мой дом на облаках!
 
ЛюСиДата: Четверг, 07.10.2010, 17:42 | Сообщение # 2
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Выписали тоже. Пить только утром!!!
Читала много про него. Как ни странно, во всех странах, кроме России, применяется только во взрослой практике. Снят с производства в Германии ( собственно, первая страна-изготовитель) и во Франции. Вроде как больше нигде не выпускают. Сейчас у нас. Самое интересное, что европейские врачи и не ПЫТАЛИСь применять еге в детской практике.
Но - хвала или нет российским врачам - препарат стали применять в КОМПЛЕКСНОЙ практике многих неврологических заболеваниий, в т. ч и ДЦБ. За рубежом ДЦБ не лечат медикаментозно. Видимо, менталитет европейский не позволяет им даже думать об этом. Но наши - это наши! Мы, порой такое напридумываем, и ведь - работает! И, причем, эффективно.
Препарат не изучен в российской практике настолько, что можно сказать - да, это то, что нам надо. Но и вреда нет. Вот, правда, учитывая его цену(!!!), задуматься можно. А цена: 50-60 руб за разовую суточную дозу. Курс - не менее 3 недель.




Сообщение отредактировал ЛюСи - Четверг, 07.10.2010, 17:43
 
ОблачкоДата: Четверг, 07.10.2010, 17:45 | Сообщение # 3
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3902
Статус: Offline
ЛюСи, спасибо. Вам-то помогло? Я утром даю. Сегодня забыла, дала после завтрака. И вот-не спит.

Мой дом на облаках!
 
ЛюСиДата: Четверг, 07.10.2010, 17:59 | Сообщение # 4
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Мы тоже только начали курс профилактический. С актовегином. Пока еще ничего не вижу. Но купила только 10: посмотрю. Вдруг реакции какая пойдет, хотя побочных, вроде как, нет. Да и недешев.

 
ЛюСиДата: Четверг, 07.10.2010, 18:55 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 780
Статус: Offline
Скажем, не панацея. Можно и не заметить ничего.Конкретно же никаких показаний к применению. Так, астенические состояния. Пространственно. Усталость и т.д. Нечто стимулирующее и в то же время успокаивающее.
Наши только в комплексном лечении применяют.


 
аНГел-НДата: Четверг, 07.10.2010, 22:09 | Сообщение # 6
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
Моей ляльке прописывали,годовалой. Она после курса лечения (общего,то есть,не факт,что от "Когитума") резко пошла в развитии. Такого,чтоб не спала, я не заметила. Хотя знаю от подруги (она психиатр),что может быть индивидуальная реакция в виде расторможенности,тогда препарат заменяют на другой.
 
SVETIK1982Дата: Суббота, 03.12.2011, 20:35 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 318
Статус: Offline
кто принимал напишите отзывы о препарате?ребенку 4 года) wink
 
подованДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:14 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 100
Статус: Offline
Принимали в пару раз в возрасте около 2-х лет заместо фенибута (ибо фенобарбитураты зло и сильно тормозят развитие) - ребенку стало хуже в нашем аспекте - стал более возбужденным. Прием продолжать не стали. У всех индивидуальная реакция.
Ах да - назначала его нам заведующая детской неврологии 6-й больницы Челябинска (местные назначают только фенибут) - ездили за денежки на прием. Но нам препарат не пошел.


Я чуйстую изменения в Силе
 
KisaДата: Среда, 19.09.2012, 23:02 | Сообщение # 9
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
нам тоже его назначили в комплексе с магне В6 2 раза в день, но пока не принимали не выкупили еще, сейчас он стоит примерно 2500-3000р.
 
NastyaerДата: Четверг, 04.10.2012, 15:26 | Сообщение # 10
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 66
Статус: Offline
Мы принимали. Сыну 6 лет. Он стал более спокойным и уравновешаным. Днем спал хорошо. Я довольна.
 
ГостьДата: Четверг, 04.10.2012, 20:20 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Нам прописали когитум вместо фенибута от "закатываний", когда ребенок плачет оч. сильно и закатывается до прерывания дыхания. От фенибута закатываться стал сильней до потери сознания, невролог предложила пропить когитум, после четырех дней приема закатывания прекратились.
 
kitiДата: Воскресенье, 01.09.2013, 23:31 | Сообщение # 12
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
у нас была проблема с задержкой речи в 2.5 года.Мы обратились с этой проблемой к педиатру и невропатологу.Нам сразу объяснили что эта проблема современных детей (в частности кесорят)Нам посоветовали пропить курс препарата когитум (10 дней прием ,10 дней перерыв, потом опять 10 дней приема-1 ампула пополам утром и днем).И вот Сейчас Денису нет и трех лет, а он говорит уже все.Я считаю если у ребенка есть ЗР то ему( если есть возможность) нужно помочь «разговориться» т.к. этот препарат безопасный витамин для мозга.
Так что всем советую!
Всем удачи!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Когитум (кто давал ребенку 4-5 лет?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru