[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский ОКУЛИСТ (ОФТАЛЬМОЛОГ)
Детский ОКУЛИСТ (ОФТАЛЬМОЛОГ)
sveti-kДата: Воскресенье, 10.10.2010, 22:25 | Сообщение # 1
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
кто и где принимает

Англия по Выгодным Ценам
 
НатусликДата: Понедельник, 11.10.2010, 08:02 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Незнаю как зовут врача на МГ в детской, но мне нра!!! Одекватная!!! Взрослые точно деток не примут нет специализации, если только Че!!!

 
La_VelataДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:51 | Сообщение # 3
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
sveti-k, уже есть подобная темка: http://miasskids.ru/forum/20-4917-1
В Нью-Медика врач Коробова (фамилию точно не помню).
Рекомендую Татаурову через поликлинику или Оптик-ленз, т.к. в ЗС нет аппаратуры.
А к нашей Лазуткиной лучше не обращаться, только пустая трата времени.
 
ДарианаДата: Вторник, 12.10.2010, 10:17 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
Моему ребенку в 1,5 года прописали очки у нас болезнь по папе передалаь у самой проблем с глазами нет. Поставили диагноз в поликлиникена Стороительном поселке очки зрение -4,5. Мы потребовали направление в Челябинск в областную поликлинику нам нехотели сначала довать потом дали,по закону не имеют право отказывать . Деньги тратить нестали в наших частных больницах. приехали в челябинск очереди нет новая больница, вся техника ,несколько врачей принимают. нам накапали капельки посмотрели проверили несколько раз и сказали что очки вам не нужны да зрение плохое но если вы одените очки оно у вас не востановиться. А сейчас мы ездием только в Челябинск и у нас хорошие результаты ребенок растет и меняется зрение, без всяких очков. Делайте выводы какие у нас врачи.

 
ОльчикДата: Вторник, 12.10.2010, 10:23 | Сообщение # 5
сказочник
Группа: Рекламодатeль.
Сообщений: 4193
Статус: Offline
Дариана, что за поликлиника?
 
TogetherДата: Вторник, 12.10.2010, 10:36 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
Дариана, а как с минус 4,5 без очков???
там же просто почти ничего не видишь


МГ
 
ДарианаДата: Вторник, 12.10.2010, 15:44 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 106
Статус: Offline
я незнаю просто нам врач в челябинская посоветовала сказала будите одевать очки пропадет зрение улучшений не будет,а если небудите одевать глаз тренируется иразвивается вместе с ребенком лучше будет но проблема немного останиться одевать можно будет очки уже в большом возрасте. А сейчас ребенок видит причем хорошо мы делаем ей зарядки глазные ,я незамечала того что она плохо видит. больница областная очень хорошая советую.

 
НатусликДата: Вторник, 12.10.2010, 15:48 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
В Нью-Медика врач Коробова (фамилию точно не помню).

Коробкина не фантан, молодой спец, опыта ноль, детей она не принимала!!! только в Че!!!


 
sveti-kДата: Вторник, 12.10.2010, 17:12 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Девочки, спасибо за консультацию, у нас вопрос отпал. В пятницу вечером увидела у малыша во внутреннем углу глаза лопнул сосуд....в выхи это место стало каким то подозрительно темным (подняла инет -- если гной -- инфекция, но у нас не было гноя, аллергия на два глаза проявляется). вообщем промывали ромашкой и чаем, ттт, все нормал.

Англия по Выгодным Ценам
 
sveti-kДата: Вторник, 12.10.2010, 17:15 | Сообщение # 10
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Дариана, мой муж не врач, но я когда я прочитала вашу историю, он сказал нельзя очки одевать, т.к. расслабляется глазная мышца (ограничение возрастное есть по очкам), а гимнастика то что нужно.

Англия по Выгодным Ценам
 
=^рысь^=Дата: Пятница, 13.05.2011, 23:53 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2918
Статус: Offline
Дариана, напишите что за глазные зарядки вы делаете?
 
vvalkiria74Дата: Пятница, 20.05.2011, 09:26 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 370
Статус: Offline
Quote (Дариана)
я незнаю просто нам врач в челябинская посоветовала сказала будите одевать очки пропадет зрение улучшений не будет,а если небудите одевать глаз тренируется иразвивается вместе с ребенком лучше будет но проблема немного останиться одевать можно будет очки уже в большом возрасте. А сейчас ребенок видит причем хорошо мы делаем ей зарядки глазные ,я незамечала того что она плохо видит. больница областная очень хорошая советую

Совершенно верно.Очки для глаз это те же протезы.Глазки "расхотят работать".У меня была группа детей с миопией-делали гимнастику-результаты классные.Хотя мне самой сперва не верилось,что какие-то упражнения могут улучшить зрение.
Кстати у нас существуют 2 метода .Наше государство выбрало тот,который приносит доход от продажи очков,вот и всё.Конечно я не говорю,что бросим очки все,даже те кто без них не может.Ко всему нужно подходить с головой



 
PolechkaДата: Пятница, 23.12.2011, 09:41 | Сообщение # 13
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Моей дочке 1,2, окулисты ставят сходящиеся косоглазие, проходили комиссию в год, все было хорошо.. Ходили к окулистам на Орловскую, мне они ничего толкового не сказали. Там их принимает 2 специалиста. Сходили к одной, она пожимая плечами отправила ко второй, у второй результат тот же, на все мои вопросы пожимая плечами, и со словами : Что вы мамаша паникуете!? хуже быть не должно!, а если и станет, то мы вам другое лечение назначим, а сейчас носите очки. Выписали очки на + 0,75 и сказали приходить в апреле. Кто знает где найти нормального окулиста?? Кто сталкивался с такой проблемой??
 
ЮлкаДата: Пятница, 23.12.2011, 19:14 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
мы ходили к никитенко в нью-медика, очень понравилась
 
MKДата: Понедельник, 30.01.2012, 13:05 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Статус: Offline
Polechka, хорошие спецы работают в Детской областной больнице. берите направление у своего окулиста и поезжайте в Челябинск. вам там обязательно помогут.
 
александра23Дата: Среда, 01.02.2012, 10:20 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
Доверяю только Никитенко Т.Э., старшему делала зондировние, прошло с первого раза, с младшем тоже были вопросы - все объяснила и рассказала.
 
golubkamiassДата: Среда, 08.02.2012, 20:59 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 135
Статус: Offline
обследовались и лечились у НикитенкоТЭ очень грамотный специалист
 
lis1988Дата: Четверг, 01.03.2012, 14:31 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 268
Статус: Offline
Quote (golubkamiass)
НикитенкоТЭ очень грамотный специалист

Девочки что хочу сказать по поводу этого врача - этот так называемый врач посадил мне зрение до -10, мне сейчас 23года. Началось все в первом классе, стало зрение ухудшаться, Никитенко своим ангельским голосом (умеет раположить к себе - кто был у нее знает) выписывала витаминки, очки конечно же сразу. А зрение все падало и падало, а она нас все завтраками кормила, что наладится скоро. Мы все плюнули и поехали в Ебург, там в больнице меня обследовали, сказали что диагноз мой неправильный и очки мне носить было нельзя. Назначили лечение, капали лекарство, немного зрение подняли и самое главное остановили снижение. Спасибо этим врачам, что я совсем не ослепла. С тех пор я без линз естесственно не могу вообще, и сейчас уже ничего не исправишь, только лазером. Вот так.
 
LRSДата: Суббота, 12.05.2012, 23:57 | Сообщение # 19
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Polechka)
Моей дочке 1,2, окулисты ставят сходящиеся косоглазие, проходили комиссию в год, все было хорошо.. Ходили к окулистам на Орловскую, мне они ничего толкового не сказали. Там их принимает 2 специалиста. Сходили к одной, она пожимая плечами отправила ко второй, у второй результат тот же, на все мои вопросы пожимая плечами, и со словами : Что вы мамаша паникуете!? хуже быть не должно!, а если и станет, то мы вам другое лечение назначим, а сейчас носите очки. Выписали очки на + 0,75 и сказали приходить в апреле. Кто знает где найти нормального окулиста?? Кто сталкивался с такой проблемой??


Polechka, и у нас подобная история. Нам годик - сходящее косоглазие одного глазика. Никитенко прописала нам очки на +1,5 и на +2. Сказали приходить в сентябре. Вы ездили в Челябинск в областную? Расскажите если что нового узнали? Боюсь навредить своему малышу.
 
slivaДата: Суббота, 26.05.2012, 19:12 | Сообщение # 20
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3514
Статус: Offline
Очень внимательная врач Никитенко (в отличие от ее мужа). Объяснит, расскажет. Молодец!

 
ЗолотинкаДата: Вторник, 28.08.2012, 09:41 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
девочки кто что скжет про окулиста на романенко (не та которая Никитенко,а вторая на букву Г фамилия) кто лечился у нее, как она как специалист?
 
Konfetk@Дата: Вторник, 28.08.2012, 23:02 | Сообщение # 22
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
мы с сыночком были в Челябинске в областной. Сказали тоже что и у нас. Но у нас "+" немного больше нормы.Очки носим с года. В июне ездили в Чел, сказали к ним больше не приезжать, наблюдаться по месту жительства. Если есть какие-то сомнения, то конечно съездите в областную.Мы еще думали про Ебург( тоже там проверить) там клиника Микрохирургия глаза им. Федорова, есть сайт у них, там много написано информации.

 
ЗеленоглазаяДата: Среда, 07.11.2012, 21:57 | Сообщение # 23
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста. Областная детская консультативная поликлиника это которая на АМЗ, на ул. Блюхера где расположен медгородок??? А то дали направление, а адрес толком не сказали. Не хотелось бы с утра там в корпусах искать нужный нам кабинет

 
ЗолотинкаДата: Среда, 07.11.2012, 22:12 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Зеленоглазая, наверное эта... http://www.odkb74.ru/obshchi....klinika
там и схема расположения корпусов есть wink


Сообщение отредактировал Золотинка - Среда, 07.11.2012, 22:15
 
ЗеленоглазаяДата: Четверг, 08.11.2012, 08:17 | Сообщение # 25
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 397
Статус: Offline
Золотинка спасибо, я думаю это как раз то что мне надо

 
rusalkaДата: Пятница, 09.11.2012, 13:53 | Сообщение # 26
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 520
Статус: Offline
Проходя со старшим мед комиссию в школу обнаружились проблемы с глазом, мы решили сходить еще на прием к одному врачу в городе, очень известному, в итоге поехали платно в областную и выяснилось что обследовали не правильно в Миассе, проблема была в двух глазах, мы теперь только в Че будем ездить

 
NATKA-75Дата: Понедельник, 28.01.2013, 14:05 | Сообщение # 27
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
Добрый день! Моему ребенку 15 лет носим очки зрение "-4", он хочет контактные линзы .Подкажите пожалуйста какой производитель лучше .Какие лучше покупать? :)
 
bublicДата: Понедельник, 28.01.2013, 22:39 | Сообщение # 28
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
NATKA-75, этот вопрос вам надо решать не на форуме, а после консультации с врачом. Так как бывает так что линзы носить противопоказано. К тому же будет лучше если в первый раз вашему ребенку покажут как вставлять и, главное, как вынимать линзу из глаза.

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
NATKA-75Дата: Понедельник, 28.01.2013, 23:09 | Сообщение # 29
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 46
Статус: Offline
bublic, :)
 
МарийкаДата: Пятница, 08.03.2013, 00:35 | Сообщение # 30
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 176
Статус: Offline
Раньше в Челябинске иногородних принимали также на ул. Марченко (это ЧТЗ, кажется)

Сообщение отредактировал marijka - Пятница, 08.03.2013, 00:35
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Детский ОКУЛИСТ (ОФТАЛЬМОЛОГ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru