[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Арбидол (а детям можно???)
Арбидол
SabrinaДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:21 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
Девочки поделитесь опытом кто давал такой препарат деткам, как вообще помогает или нет, какие побочные эффекты?
 
НаточкаДата: Понедельник, 18.10.2010, 12:23 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
Nemirovez, я дочери давала, когда мы начали в ясли ходить. Нам хорошо помогал.


 
Natulia0107Дата: Понедельник, 18.10.2010, 20:43 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
А я доче сколько раз пропаивала, но эффекта не заметила - что с ним, что без него... angry
 
kotenek77777Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:02 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
Nemirovez, про это препарат очень много плохого говорят...... surprised Лучше шиповник по пейте... smile


 
julizzzДата: Вторник, 19.10.2010, 16:05 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 7054
Статус: Offline
kotenek77777, а вы уверены, что шиповник может заменить по действию арбидол. что бы плохого про него не говорили? Это из серии сравнения - дом и машина...

К тому же на шиповник часто бывает аллергия!!!

 
kotenek77777Дата: Вторник, 19.10.2010, 16:11 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
julizzz, я про укрепления иммунитета витаминчиками......можно и не шиповник , а что нибудь другое витаминизированное smile ..Я просто по телевизору смотрела передачу по ОТВ вот и там про Арбидол рассказывали.....Я сама его раньше пила, а вот теперь что то не хочется..........Говорят что он на почки и печень оказывает плохое действие




Сообщение отредактировал kotenek77777 - Вторник, 19.10.2010, 16:45
 
НатусликДата: Вторник, 19.10.2010, 18:14 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
Нам педиатр меняла афлубин на арбидол! Эффект как от обычного противовирусного!!!

 
НаташкаДата: Вторник, 26.10.2010, 22:56 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
Мы всю ту зиму в период эпидемии пили детский арбидол 10 через 10. Либо 2 раза в неделю. Практически не болели. Про побочные сказать не могу. Сколько людей столько и мнений. Одно могу сказать анаферон для нас как средство профилактики во время эпидемии, что есть, что нет, а на афлубин аллергия была (т.к. на спирту). Так что для нас это был единственный выход.

 
ИрсаДата: Суббота, 30.10.2010, 22:15 | Сообщение # 9
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Нам врач все время при простуде выписывает арбидол, но все не покупали. Обходились так. В последний раз болели в мае, и все таки пропили, до сих пор ни разу не болели. Сопельки только один раз были. Вот. Я считаю помогает и укрепляет иммунетет.

[/url]
 
ДинкаДата: Среда, 03.11.2010, 19:23 | Сообщение # 10
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Сколько раз назначали арбидол - без результата, после него всегда назначали антибиотик. Так что я ему не доверяю. Очень дорогой, а пользы как от витаминок. Я теперь даю анаферон.
 
elena-elenaДата: Среда, 03.11.2010, 20:11 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
мы арбидол принимали, нам помогло очень хорошо - но только для лечения, для профилактики не очень.для профилактики нам хорошо помог оциллококкцинум.(я его малышу с 3 месяцев давала).

 
elena-elenaДата: Среда, 03.11.2010, 20:14 | Сообщение # 12
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (Динка)
Сколько раз назначали арбидол - без результата, после него всегда назначали антибиотик

у детей иммунка слабая и к вирусам сразу бактерии липнут, вот вам и назначают антибиотики.


 
ТриЮляДата: Среда, 03.11.2010, 22:59 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 194
Статус: Offline
А у нас на арбидол аллергия. sad .

Пока жизнь нам не нравится, она проходит.
 
НаташкаДата: Среда, 03.11.2010, 23:58 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2557
Статус: Offline
ТриЮля, как она у вас выражается.

 
ДинкаДата: Вторник, 09.11.2010, 00:29 | Сообщение # 15
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Quote (elena-elena)
у детей иммунка слабая и к вирусам сразу бактерии липнут, вот вам и назначают антибиотики

Мне даже кажется, что он не настоящий в наших аптеках.
 
Ane4kaДата: Вторник, 09.11.2010, 09:16 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Quote (Natulia0107)
А я доче сколько раз пропаивала, но эффекта не заметила - что с ним, что без него... angry

+1


 
legikaДата: Вторник, 09.11.2010, 12:46 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 395
Статус: Offline
Абсолютно бесполезный препарат, оцилококцинум эффективнее. ИМХО.

 
АнастасияСДата: Вторник, 09.11.2010, 13:49 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Завсегдатай
Статус: Offline
мы пробовали - эффекта не увидели
 
баранкаДата: Вторник, 09.11.2010, 21:52 | Сообщение # 19
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Арбидол- нормальный противовирусный препарат. Есть еще циклоферон - с 3-х лет, тоже неплохой.
 
lizzzaДата: Среда, 10.11.2010, 09:59 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
А КАК ВЫ ДЕТЯМ АРБИДОЛ ДАЁТЕ? У МЕНЯ СЫН ТАК ТАБЛЕТКУ НЕ ГЛАТАЕТ, А РАСТОЛЧЁНАЯ ОЧЕНЬ ГОРЬКАЯ, ДАЖЕ ВМЕСТЕ С СОКОМ. ОН ВСЁ ВЫПЛЁВЫВАЕТ cry

 
НатуськаДата: Четверг, 11.11.2010, 23:47 | Сообщение # 21
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
lizzza, я своей толку в ложке, добавляю воду, она ее проглатывает и запивыет быстро. А вот у родственников ребенок не пьет сама таблетки, только в сиропах лекарства, вот ее приходится зажимать и силой таблеку давать, по другому не получается.


Я верю в чудеса...
 
lizzzaДата: Пятница, 12.11.2010, 08:40 | Сообщение # 22
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 217
Статус: Offline
у нас вообще проблема дать какое-нибудь лекарство - всё выплёвывает, даже сиропы не пьёт. cry приходится только в каплях давать. в сок капаю. я думаю это возрастное и скоро пройдёт smile

 
y-u-l-c-h-i-kДата: Пятница, 28.09.2012, 14:20 | Сообщение # 23
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
мы пили,мне кажется ерунда это все как и анаферон
 
malahovaДата: Пятница, 28.09.2012, 19:50 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Девчонки, лекарства надо подбирать индивидуально. Не зря существует анализ крови на чувствительность. Нам вот арбидол помогает, а афлубин и анаферон нет. Только врачи наши ленятся назначить анализ, а потом подбирать лекарство. приходится выбирать методом "тыка". Вы мамочки, лучше знаете своего ребенка и увидите реакцию на препарат, запомните и в следующий раз (тьфу-тьфу) уже сами будете знать, чем лечить свое чадо.

Евгения
 
SCKORPIONДата: Суббота, 29.09.2012, 16:57 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
Арбидол - препарат с недоказанной эффективностью. Клинические исследования по нему проводились самим производителем и на своих условиях (как в рекламе крема - 7 из 10 женщин заметили, что у них прошли морщины в 60 лет и т.д.). Я не даю детям арбидолы, афлубины и т.д. , так как считаю от таких препаратов есть риск получить в дальнейшем какое-нибудь серьезное заболевание. Также я стараюсь не лечить детей антибиотиками без анализа крови. Вот как-то так. Желаю нашим детям и нам крепкого здоровья. :)
 
ЮниматаДата: Понедельник, 01.10.2012, 18:52 | Сообщение # 26
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Девушки, да Вы что? В Здоровье показывали, что оциллококцинум - полная фикция. Вы что, правда думаете, что вытяжка печени какой-то там барбарийской утки, да еще и в ТАКОЙ дозировке (там говорилось, что одной печени хватает на несколько десятков тысяч упаковок) может помочь иммунитету ваших детей? :)
 
malahovaДата: Среда, 03.10.2012, 18:00 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1207
Статус: Offline
Конечно, бред, но, к сожалению, многие "ведутся" на рекламу.

Евгения
 
BrilliantДата: Среда, 03.10.2012, 23:15 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1693
Статус: Offline
арбидол выпустили недавно,т.е.данных долгосрочных исследований нет.самое лучшее средство из этой серии - это ремантандин,но он для взрослых.
 
персикДата: Среда, 03.10.2012, 23:33 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2762
Статус: Offline
Quote (Юнимата)
Девушки, да Вы что? В Здоровье показывали, что оциллококцинум - полная фикция. Вы что, правда думаете, что вытяжка печени какой-то там барбарийской утки, да еще и в ТАКОЙ дозировке (там говорилось, что одной печени хватает на несколько десятков тысяч упаковок) может помочь иммунитету ваших детей?
я тоже так считаю pardon но многие мамы ведь пичкают своих детей, и им это помогает think
с анафероном то же самое, давно перестала детям давать, и без него выздоравливают.

а с арбидолом. заболели как-то мы с мужем гриппом. муж пил арбидол, а я не стала. в итоге вылечились одинаково за неделю. главное при гриппе отлежаться :)
 
psvДата: Вторник, 09.10.2012, 17:40 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 721
Статус: Offline
а я вообще слышала, что Арбидол запрещенное лекарство в некоторых европейских странах sad
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Арбидол (а детям можно???)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru