[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Лактазная недостаточность (сложноустанавливаемый диагноз)
Лактазная недостаточность
April-NataliДата: Четверг, 26.06.2014, 00:23 | Сообщение # 1
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Добрый вечер. Хочу поделиться историей о нашей болезни. Может быть кому-то она поможет.
Конечный диагноз, который был подтвержден у сына анализами - лактазная недостаточность (организм не переваривает лактозу - молочный сахар).
Лечение - прием Лактазара.
Признаки лактазной недостаточности:
- что-бы Вы не ели - ребенка мучают колики постоянно
- любое потребление молока, кефира творога (2 ст. ложки ) мамой вызывают срыв стула и крики боли у малыша
- когда стоишь рядом с ребенком -слышно как в животике переливается жидкость
- ярко выраженный кисло-молочный запах кала
- наличие слизи в какшках
- не помогают "пукательные" лекарства- малыш кричит от бали практически каждую ночь
Установить точный диагноз помогает анализ кала на углеводы (500 руб.) в Инвитро. Сдавать капрограмму в детской поликлинике бесполезно, так как там указывают очень широкий диапазон углеводов в кале ребенка 0-1 или 0-2, а референсное значение 0,25.
Если у Вас больше 0,25 значение показателя (например 1,7 или 2,2) - начинайте давать лактазар в каждое кормление за исключением ночного (в ночном молоке бльше ферментов и оно лучше переваривается ребенком). Дозу Лактазара подбирайте сами - у ребенка должен стать нормальный стул. Если с течением времени стул стал более твердым - снижайте дозу препарата (не 1 капсулу, а 2/3...)
Твердый стул - признак того, что фермент лактаза начал вырабатываться организмом ребенка самостоятельно и с учетом препарата его в организме ребенка избыток.
Снижайте дозу Лактазара постепнно 3/4, 2/3 капсулы, 1/2, 1/3. Дозу снижайте каждые дней 5. Потом отмените препарат.
Врачи рекомендуют убирать Лактазар в одно кормление, но как показала практика, в этом случае слизь в какашках снова появляется.
Если Вы убедились, что у Вашего крохи лактазная недостаточность, не в коем случае не ходите на массаж. Массаж стимулирует обмен веществ и ситуация ухудшается за нечколько дней.
Не давайте ребенку сыворотку - в ней содержится больше лактозы чем в молоке в несколько раз.
Кормящей маме молочные продукты потреблять нельзя - только сыр и Кальцемин - помогает не потерять зубы и волосы с ногтями.
После отмены лактазара через 2-3 недели сдайте анализ на углеводы в кале еще раз. У нас он подтвердил выздоровление.
Рекомендации Челябинского детского гастроэнтеролога:
В качестве прикорма для таких детей сначала вводить:
- в 4-5 месяцев -овощи
- в 6 месяцев - каши безмолочные
- в 7-8 месяцев мясо
- в 9 месяцев (не раньше) фрукты (как показала практика раннего потребления фруктов, возможен обширный кариес у ребенка, от себя рекомендую фрукты вводить позже, когда эмаль зубов станет крепче, или тщательно чистить зубы и использовать ременирализирующие гели, мы "попали" в 1,5 года с обширным кариесом верхних зубов, сейчас боремся с этой болячкой);
- молочные продукты и каши на молоке не раньше года.
Я упустила историю хождения по врачам с проблемой "животика", диагноз лактазная недстаточность мне никто из врачей не поставил, ребенок терял вес (после массажа был жидкий стул 2-3 раза в день, классические препараты от поноса не помогали), предлагали положить ребенка в Инфекцию. Спасибо, помог Интернет и случайная встреча с друзьями из Челябинска - у них такая проблема была.
Все анализы назначала и сдавала самостоятельно.
Детский гастроэнтеролог еще добавил к лактазару Креон. 1 или 2 недели (точно уже не помню) по 1 капуле в день, капсулу над делить на 3-4 кормления. Мы ездили к специалисту в Лотос. Потом узнала, что можно записаться в поликлинике.
Со слов врача: "Около 60% детей в том или ином виде страдает лактазной недостаточностью, прием лактазара облегчает жизнь".
По питанию кормящей мамы - Лактазар мы перестали принимать в 7 мес. После 9 мес. я начала осторожно есть творог по 1/2 пачки утром и вечерм, пить кефир - не более 1 ст. в день. Молоко так и не пью. Боюсь.




Сообщение отредактировал April-Natali - Четверг, 16.07.2015, 02:28
 
DonatelloДата: Пятница, 22.08.2014, 13:36 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
April-Natali, спасибо Вам огромное за столь важную информацию! Ваша статья помогла разобраться с болезненными криками моей недоношенной дочки (нам 4 месяца). Начинала кушать и кричала, выгибалась, пукала,... сдавали кал на дисбактериоз, пропивали бактериофаг, улучшения только были на время, а когда спрашивала врача про кал на углеводы - получала ответ, что это просто колики, пройдет. Сдали в ИНВИТРО кал на углеводы - 0,5, 0,75%. Даем лактазу бэби, (лактазар какой-то некачественный что ли попался - растворяется в молоке, а не плавает по поверхности).
Как сейчас у Вас дела? Сколько Вам месяцев?



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
April-NataliДата: Среда, 27.08.2014, 01:43 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Donatello, рада что Вам помогла информация. Нам сегодня один год. Творожок мы едим с 11 месяцев, готовлю его сама из "Закваски Первый вкус" или из "Чебаркульского кефира". Пробовала давать кефирчик неделю назад - не пошло, через 2 часа Сынишка покакал со слизью и снова кисломолочный запах. Я немного расстроилась. Но в кефире гораздо больше молочного сахара чем в твороге. Почитала Интернет, пишут, что к 4 годам должно все нормализоваться. Сыр едим иногда. Выяснили, что у нас данная болячка наследственная. Мамино молоко едим без проблем, 2-3 раза в день. Выздоравливайте.

 
LLesyaДата: Суббота, 13.09.2014, 22:43 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 169
Статус: Offline
April-Natali, нам сейчас 2.8, нормализовалось все только месяца 3 назад, до этого тоже никакую молочку не могли есть, из за этого отставание в росте, тоже спасались лактазаром. Одна врач мне вообще сказала что это остается на всю жизнь wacky , но я надеюсь что у нас это в прошлом :)
 
BARANKA_WAUДата: Понедельник, 15.09.2014, 11:53 | Сообщение # 5
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 36
Статус: Offline
Спасибо за очень полезную информацию. Хоть у нас эта проблема осталась в прошлом (сыну 5 лет)-буду знать на будущее!
 
DonatelloДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:59 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Нам 5 месяцев, уже 2 месяца,как кушает дочка и плачет, а то и орет. Бывает, покушает нормально, бывает кричит, пукает, толком не ест. За месяц добавили всего 400 грамм. Мы же недоношенные, вес итак маленький (родилась 1180гр) - сейчас 4500гр. Кормления такие так изматывают и дочь, и меня, и мужа. К тому же покупала до этого 3 упаковки Лактоаара - первая упаковка была нормальная (прочитала на страницах Интернета, что настоящий Лактазар не тонет, а расплывается на поверхности жидкости, а если его не правильно хранили, то он сразу тонет, и конечно же, не поможет). А последующие упаковки оказались не качественные, и в последствии, не помогли. Что могу сказать и про упаковку Лактаза - Бэби - тоже утонул порошок в молоке. Обидно, что цена не дешевая около 500 рублей, покупаешь и не знаешь, правильно хранили эту партию или нет. В этот раз взяли нормальный Лактазар (5 упаковка). Так что, будьте внимательны, здоровья вам и вашим детям.
April-Natali,Вспомните, у Вас какой Лактазар был? Плавал или тонул?



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
April-NataliДата: Понедельник, 29.09.2014, 01:51 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Donatello, лактазар у нас плавал на поверхности воды. Разводился сложно, я его в шприц с обратной стороны высыпала и набирала воду со стороны иглы. Потом взбалтывала. И давала сыну со шприца. Наша болячка к нам вернулась снова после острой кишечной инфекции в год. cry Снова даем лактазар. Будьте осторожны. Дали ребенку поесть кусочек копченого свиного мяса домашнего приготовления. Сами с мужем ели и тоже отравились. (Знаю что не надо было давать, он очень просил). Сынишка тем более отравился, и снова не переваривается молоко. Сейчас закончим курс Креона и посмотрим как у нас поджелудочная работает. Я Лактазар покупаю в Интернет аптеке Аптека -форте Челябинск. Доставка на машгородок. Цена в аптеке 310 руб. большая упаковка, а в Классике более 480 руб.

 
DonatelloДата: Вторник, 30.09.2014, 15:50 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Аптека Форте. Именно оттуда и пришли 2 упаковки не действующего Лактазара. Потом В Классике купила "ненастояший" Лактазу-беби. И только 26 сентября снова в Классике приобрела настоящий Лактазар. Прямо кота в мешке берешь, честное слово. Аптека Форте, действительно, дешевле, но пришедший оттуда Бифиформ-беби оказался каким-то бракованным: лекарство никак не набиралось в пипетку, пришлось в другую набирать. Лактазар я высыпаю в силиконовую ложечку, куда предварительно сцеживаю немного молока.
По поводу отравления, сочувствую всей вашей семье, особенно сынишке. Видимо, лакт. недост-ть дает о себе знать - слабая микрофлора кишечника. Выздоравливайте. :)



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 19.04.2015, 11:53 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
April-Natali, огромное спасибо вам за информацию. В который раз обращаюсь к вашей теме :)
От себя хочу добавить - ребенку не обязательно не хватает именно лакатазы. Ферментов очень много и никто не скажет точно каких именно не достаточно...
Мы прошли все круги ада с этой бякой. С рождения у сына начались колики, постоянно плакал, плохо набирал вес, с месяца добавился жидкий стул с кислым запахом и слизью, порой какал просто слизью...
Наша "грамотная" педиатр из-за низкого набора веса посоветовала докармливать смесью. Через неделю минимального докорма (10-30 грамм в кормление) попали в инфекцию с сильнейшим поносом. Там у нас ничего не нашли, зато я сама подхватила ротавирус. Ребенка кормить запретили, посадили на безлактозную смесь, честно, хотелось повеситься.
Но тут я твердо для себя решила, что все-равно буду кормить грудью. И еще долго выслушивала врачей, которые говорили, что мол, у меня молоко ядовитое, предлагали сдать анализ на стерильность и прочую чушь. Пробовали нас лечить и от дисбактериоза, но состояние ре от лекарств (в частности, от бактериофага) резко ухудшилось - из попы просто круглые сутки бежала вода, все разъело до мяса.
Перечислю лекарства, которые мы пропили к моменту трех месяцев и абсолютно ничего нам не помогло - б*актисубтил, л*актазар, с*мекта, к*реон, э*нтерол, э*нтерофурил, б*актериофаг, а*ципол, б*ифиформ, б*ифидумбактерин.
Важным психологическим моментом стала поездка в областную поликлинику в Че, где нам сказали, что такое часто втречается у деток до 6 месяцев и ничего лечить здесь не надо. Порекомендовали только К*реон по схеме и все...
Кардинально ситуация изменилась в 5 месяцев, когда я начала давать прикорм - кашу, на следующий же день стул стал таким, каким надо. Сейчас нам почти 6 месяцев - немного пукаем, кислый запах в стуле и слизь еще сохраняются, но стали гораздо меньше, мамину грудь едим без ограничений. Т-т-т, с каждым днем состояние сына улучшается, вводим прикорм по схеме April-Natali. Только начала я с безмолочной каши, а не с овощей...надеюсь, хоть веса немного наедим...
Анализ на углеводы мы не сдавали, нашла в Инете, что у 90% детей до 6 месяцев он отличается от нормы pardon Диагноз "Лактазная недостаточность" нам никто не поставил pardon




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Воскресенье, 19.04.2015, 22:06
 
DonatelloДата: Пятница, 08.05.2015, 23:50 | Сообщение # 10
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 323
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
хотелось повеситься. Но тут я твердо для себя решила, что все-равно буду кормить грудью. И еще долго выслушивала врачей, которые говорили, что мол, у меня молоко ядовитое, предлагали сдать анализ на стерильность и прочую чушь.
LisaAlisa, в ГБ №4 я тоже самое услышала от врачей, а как заставляли кормить смесью, а сцеженное ГМ я выливала в раковину... И слез сколько было и эти лекарствами, которые не помогали... Я тебя, Олесь, прекрасно понимаю. Да, вот сейчас я понимаю, что действительно, стул нормализуется после начала прикорма. Обязательно Креон для улучшения пишеварения, и если действительно лактазная недостаточность, - то и фермент, Лактазар, например. wink



Слепки для Вас и Ваших детей!
 
April-NataliДата: Четверг, 16.07.2015, 02:32 | Сообщение # 11
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Добавлю еще раз, обязательно после потребления фруктов чистите деткам зубки, фруктовые кислоты опасны для эмали первых зубов, мы упустили стадию "белого пятна", а заметили кариес когда началось разрушение зубов. Где-то встречала на форуме, что у ребенка с лактазной недостаточностью тоже кариес (кажется в теме про стоматологов). Не уверена, но возможно, слабая эмаль является следствием лактазной недостаточности.

 
Ane4kaДата: Понедельник, 21.12.2015, 16:27 | Сообщение # 12
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2240
Статус: Offline
Девочки, которые столкнулись с ЛН. Подскажите что делать. Дочке почти 6 мес все время орем, симптомы которые описаны в первом посте почти все есть. Ночью вообще не спим. Кричит и кричит, ноги поджимает, пукает и снова кричит. Назначили лактозар в каждое кормление ( мы на смеси) мотилиум и бифиформ бейби. Прошла неделя нашего лечения и нам ни сколько не лучше. Меня наверное уже скоро в дурку сдадут, сил моих больше нет.
Ничего не пойму почему нам не помогает лактозар, неужели он у нас бракованный. Проверяла он точно не плавает на поверхности, а тонет.


 
PolmiraДата: Четверг, 17.03.2016, 19:49 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата Ane4ka ()
Ничего не пойму почему нам не помогает лактозар, неужели он у нас бракованный. Проверяла он точно не плавает на поверхности, а тонет.

может надо попробовать что-то другое, если лактазар не помогает
 
MashunjaДата: Четверг, 17.03.2016, 19:51 | Сообщение # 14
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Я сначала думала, что у нас просто колики, ведь такое бывает практически у всех в младенческом возрасте, а потом стало напрягать, что сын плакал уж слишком часто и слишком долго. Обратились тогда к врачу и после cдачи анализов нам поставили диагноз-лактазная недостаточность. Я конечно сразу в слезы, а педиатр стала успокаивать, что ничего страшного, перерастем. Но у нас видимо все не так страшно было, потому что мне разрешили продолжить кормить грудью, но при этом я должна была докармливать сына НАНом безлактозным. Это пошло нам на пользу, прекратился бесконечный плач, я перестала слышать бульканье в животике, наконец-то сынуля стал улыбаться. А после девяти месяцев мы перешли на обычную смесь и все у нас нормально. Ттт, надеюсь это больше не повторится.

Счастлива в браке!!!!! Чего и другим желаю!!!!
 
LisaAlisaДата: Пятница, 18.03.2016, 14:14 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Ane4ka ()
Ничего не пойму почему нам не помогает лактозар, неужели он у нас бракованный. Проверяла он точно не плавает на поверхности, а тонет.

Вот точно такой же вопрос я задала педиатру в Че. Я вообще чуть не чокнулась с этим Л*актазаром, то плавает, то тонет, иногда бывало, что в одной пачке из разных блистеров - то плавает, то тонет. Врач мне сказала - раз Л*актазар вам не помогает, значит у вас нет лактазной недостаточности, а плавает-тонет это вообще чушь полнейшая.

Цитата Mashunja ()
потому что мне разрешили продолжить кормить грудью, но при этом я должна была докармливать сына НАНом безлактозным

Нам в инфекционке тоже предлагали такую схему, стул действительно нормализовался на время, но колики как были, так и остались. Я лично отказалась от смесей. Вообще я за длительное ГВ, нам почти 1,5 года, до сих пор на ГВ 3-4 раза в сутки и все отлично, т-т-т... Если дотянуть хотя-бы до 4х месяцев, там уже и прикорм можно вводить и необходимость безлактозных смесей отпадает, если кормите грудью, конечно...

Цитата Mashunja ()
Ттт, надеюсь это больше не повторится.

Ох, теперь я всегда помню, что где тонко, там и рвется. Берегу сынульку по максимуму. При назначении любых лекарств обязательно рассказываю о наших бывших проблемах и какая на лекарства была реакция. Например, недавно всей семьей переболели кишечным вирусом, врач сначала назначила младшему Э*нтерофурил, а у него когда-то стул от него как зеленый ил был, поэтому решили пролечиться Э*нтеролом. При назначении антибиотиков, тоже прошу врача выписывать наиболее щадящие для ЖКТ. Прививки только после года ставить начала, все раздельно, только инактивированные, желательно импортные вакцины.




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Пятница, 18.03.2016, 14:15
 
LisaAlisaДата: Пятница, 18.03.2016, 14:21 | Сообщение # 16
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, подскажите, как у деток с молочкой после года. Мы до сих пор едим коробочные кашки - пополам смешиваю безмолочную и на козьем молоке, добавляю масло и фруктовое пюре. Еще из молочного едим бутерброды с маслом, сыр, детский творожок. Пробовала давать детский йогурт, кефирчик - не хочет. Каждое утро завтракаем вместе - даю немного молочной кашки из своей тарелки, ест с удовольствием, но переходить на каши на коровьем молоке у меня духу пока не хватает... Про то, чтобы пить цельное молоко и речи быть не может, едим грудное пока...

 
ЧерешняДата: Пятница, 18.03.2016, 15:52 | Сообщение # 17
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Я могу рассказать про себя. Мне, т.к. это было 30 лет назад, ставили дисбактериоз, мама говорит у меня живот болел постоянно, но кормила обычной смесью. Так и мучились. Сейчас я так же не переношу лактозу, стараюсь не есть ничего молочного. Если совсем чуть-чуть и с едой, то все ок, а если чуть побольше, то болит живот, жуткие колики, а уж если на пустой желудок....
 
ВоробейкаДата: Понедельник, 21.03.2016, 00:49 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 263
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Девочки, подскажите, как у деток с молочкой после года. Мы до сих пор едим коробочные кашки - пополам смешиваю безмолочную и на козьем молоке, добавляю масло и фруктовое пюре.


А почему не хотите самой варить? В плане того, что безмолочки можно делать самой, а на козьем молоке уже покупать готовые. Да и не с пюре смешивать, а с фруктами- я делаю кашки с черносливом, курагой, бананом, очень вкусно получается
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 21.03.2016, 12:41 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Мне вообще безмолочные каши не нравятся - какие-то они пустые, хоть коробочные, хоть самой варить. Я и смешивать то с кашами на козьем молоке начала потому, что так вкуснее и сытнее, на мой взгляд. А от каш на коровьем молоке у нас сразу понос, даже если молока совсем чуть-чуть добавлять - 1/4, остальное вода, Правда это было, когда сыну месяцев 10 было, чет неохота пока снова экспериментировать pardon

 
April-NataliДата: Понедельник, 21.03.2016, 23:13 | Сообщение # 20
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Нам порекомендовали молоко до 3 лет не давать. Сейчас сынишка ест творог и пьет кефир по 150 мл в день. В садике предупредила воспитателей, что завтракаем дома и молоко с кашей не давать.

 
Angelika184Дата: Вторник, 12.04.2016, 21:28 | Сообщение # 21
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 52
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
Мне вообще безмолочные каши не нравятся - какие-то они пустые, хоть коробочные, хоть самой варить.

Нравится-не нравится, но когда лактазная недостаточность, то лучше молоко не давать и это касается как коровьего, так и козьего и смесей тоже. При лактазной недостаточности надо кушать безлактозные смеси, у NAN такие есть. И пока ребенок не перерастет, то не следует экспериментировать. Зачем ребенку доставлять лишний дискомфорт?
 
LisaAlisaДата: Вторник, 12.04.2016, 21:44 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Angelika184, хм, если бы вы внимательно прочитали тему, то я писала, что не уверена, что у нас именно лактазная недостаточность и такого диагноза нам не поставил ни один врач pardon Естественно, что я не враг своему ребенку, и все новое в питание ввожу с крайней осторожностью, всегда смотрю на его реакцию и самочувствие.
Про безлактозные смеси - даже в инфекционной больнице нам говорили, что их можно давать лишь очень ограниченное время - не более двух недель. Как основное питание их применять крайне нежелательно, т.к. они крайне негативно действуют на ЦНС, следовательно ребенок отстает в развитии и вообще действие их на организм еще мало изучено. Вот интересно, вы сами представляете, как это - не давать ребенку ничего молочного, совершенно. Кстати, молочку чуть-чуть я начала давать с 10 месяцев - кашку на козьем молоке и творог, врачи советуют начинать с 6.
Слава Богу, у нас не такой тяжелый случай, что до сих пор на ГВ, что хоть кашки на козьем молоке нам подходят. Иначе, не представляю, очень сочувствую девочкам, кто на смесях...




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 12.04.2016, 21:51
 
LisaAlisaДата: Вторник, 12.04.2016, 21:53 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата Angelika184 ()
И пока ребенок не перерастет

А как вы это узнаете интересно, перерос он или нет pardon




Сообщение отредактировал LisaAlisa - Вторник, 12.04.2016, 21:54
 
КапустницаДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:49 | Сообщение # 24
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 49
Статус: Offline
Цитата LisaAlisa ()
А как вы это узнаете интересно, перерос он или нет

обычно это перерастается к годику. В это время пробуют давать молоко или смесь и смотрят по реакции. В интернете очень много про это можно найти информации
 
PolmiraДата: Понедельник, 16.05.2016, 17:50 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Нам сначала назначили лактазу, но она нам не помогла. Принимали потом креон, сыночек стал меньше плакать, но все равно видимо животик беспокоил. А потом случилось чудо, мне по медицинским показаниям надо было пить антибиотики и на это время ГВ пришлось свернуть, стала кормить сынулю смесью nan и колики прекратились.
 
letuchkaДата: Вторник, 17.05.2016, 19:33 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Polmira ()
стала кормить сынулю смесью nan

пришлось как-то этой смесью кормить, ребенок даже подмены груди не заметил
 
PolmiraДата: Вторник, 17.05.2016, 19:34 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 69
Статус: Offline
Цитата letuchka ()
пришлось как-то этой смесью кормить, ребенок даже подмены груди не заметил

Это потому, что состав в NAN адаптированный и содержит те же составляющие, что и грудное молоко причем примерно в тех же количествах.
 
Katerina_smileДата: Пятница, 23.06.2017, 14:26 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Девчули, подскажите, до скольки капсул Лактозаоа в день можно давать 3 мес ребёнку?

Сообщение отредактировал Katerina_smile - Пятница, 23.06.2017, 14:27
 
LisaAlisaДата: Понедельник, 26.06.2017, 14:11 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Katerina_smile, если имели ввиду Л*актазара, то перед каждым кормлением по капсуле давала - посмотрите сколько раз в день надо кормить ребенка в 3 месяца. А так, по-хорошему, по назначению врача принимать надо и предварительно сдать анализы на углеводы. Читала, что передозировка лактазы очень нехорошо...
Лично я через месяц от Л*актазара отказалась, т.к. не помогал совершенно. Перешли на К*реон до введения прикорма в 5,5 месяцев, а там и вовсе перестала пичкать ребенка лекарствами...


 
Katerina_smileДата: Среда, 28.06.2017, 13:44 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
LisaAlisa, спасибо. Анализ на углеводы сдавали: 0,5-0,75 Врач назначила по 1/2 капсулы перед каждым кормлением. Кушаем 7-8 раз в день, НО утром молока больше съедаем, а к вечеру у меня его становится меньше... не наедаемся. В инструкции сказано 1 капсула на 100 мл молока, а я не знаю сколько дочь сьедает. Стул у нас по прежнему жидкий... сдавала анализ на фоне приема Л*актозара0,05-0,15, отменили... через неделю пересдали и получили углеводы 1,0-1,65...Сыпь по всему телу у ребёнка, стало хуже. А К*реон в каких случаях назначается?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Лактазная недостаточность (сложноустанавливаемый диагноз)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru