[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
Альтернативы Манту
zajkinaДата: Четверг, 31.07.2014, 15:28 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Дорогие мамочки,поделитесь что делаете вместо Манту. Исходя из последнего постановления СанПин теперь в детские учреждения будут пускать только со справкой от фтизиатра.
Сама склоняюсь к рентгену (один раз в два года).


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
МарВасДата: Четверг, 31.07.2014, 20:05 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 387
Статус: Offline
zajkina, укажите пожалуйста номер СанПина
 
zajkinaДата: Пятница, 01.08.2014, 09:40 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
МарВас, вот тут написано именно про новое постановление: http://www.deti-club.ru/reakcia_mantu
Искать в законодательстве я не умею pardon


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
МамаЛюлечкаДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:22 | Сообщение # 4
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Когда пошли в сад еще ставили Манту, с 4 лет сдаем кровь в Инвитро на туберкулез № 329 1 раз в год

Сообщение отредактировал МамаЛюлечка - Понедельник, 04.08.2014, 22:27
 
IrbisДата: Четверг, 14.08.2014, 00:41 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
послушаю, со старшим кровь сдавали только
 
OlenkaДата: Пятница, 15.08.2014, 00:47 | Сообщение # 6
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Сама интересовалась недавно этим вопросом. Врачи в инвитро и пмт сами говорят, что кровь на туберкулез альтернативой манту не является. Есть проба Суслова, но она почему-то очень редко где делается, хотя ее точность гораздо выше манту, в челябинске ее нигде не делают.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
МамаЛюлечкаДата: Пятница, 15.08.2014, 21:23 | Сообщение # 7
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 37
Статус: Offline
Нам в садике разрешают сдавать кровь вместо реакции Манту, знаю, что и в других садах нашего города тоже, мы живем в Златоусте. У нас просто нет другого выхода, т.к. на реакцию Манту у нас аллергия.
 
zajkinaДата: Вторник, 02.09.2014, 09:47 | Сообщение # 8
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ну мы вот сейчас проходим ясельную комиссию, я спросила "а что нам вместо Манту?". На что медсестра ответила "я Вам все необходимые анализы выписала")))вот такие дела,видимо разборки начнутся уже на САМОЙ ясельной комиссии...ждем-с wacky

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
IrbisДата: Вторник, 02.09.2014, 10:35 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1483
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
на САМОЙ ясельной комиссии

нам год назад какую то фразу написали на карточке, think wacky не помню, смысл что ребенок не безопасен для окружающих, все. А в самом садике уже сказали что тока манту ставить. Год прошел мы так и не поставили- болеет часто.
 
StellaДата: Четверг, 04.09.2014, 10:30 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Уже цитировала в теме прививок врача из инета по поводу анализов крови на туберкулез. (см.ссылка: http://forum.uaua.info/childre....)
В инете был вопрос "В поликлинике сказали, что вместо Манту можно сдать кровь на антитела. Я посмотрела в лаборатории, там два анализа можно сдать: Общие антитела и Обнаружение ДНК методом ПЦР. Подскажите, пожалуйста, какой анализ лучше сделать? ", на что врач ответила:
"ответ специалиста как специалист обязана Вас предупредить,что работник поликлиники,давший Вам подобный совет,некомпетентен,либо Вас просто разводят на деньги
ни ПЦР,ни иммуноферментный метод (ИФА) не подходит для выявления инфицирования МБТ или заболевания туберкулезом по нескольким причинам:
ПЦР - для этого анализа нужна ДНК микобактерии,то бишь для того,чтобы убедится в том,что человек заражен,нужно взять на анализ любой из материалов,в котором может содержаться эта микобактерия при заболевании - кровь,моча,мокрота,слюна,кал,слизь
но проблема в том,что у детей туберкулез протекает скрыто и ни в крови,ни в моче,ни тем более в слюне и слизи бактерий не будет
мокроты так же в основном не бывает,а если и выделяется,то скудно и дети ее заглатывают,поэтому нам приходится брать ее из промывных вод желудка или бронхов
ИФА - определяет наличие антител к туберкулезу в крови
но опять же проблема в том,что никаких антител при туберкулезе в крови не будет,так как с туберкулезом организм борется с помощью клеточного иммунитета,а не гуморального
антитела - это как раз часть гуморального иммунитета
клеточный иммунитет - это Т-лимфоциты, которые участвуют в реакции Манту и дают реальную картину происходящего
поэтому рекомендую делать Манту
если уж все равно по какой-то причине хотите отказаться,можно сделать рентген в тубдиспансере
а эти бесполезные анализы - только выкачивание Ваших денег,работники поликлиник видимо лично материально заинтересованы(имеют откат от количества направленных) в этом,раз рекомендуют далеко не бесплатные,но абсолютно неподходящие методы обследования "
И потом:
Ответ специалиста ПЦР и ИФА не подходят ни детям ни взрослым в качестве ежегодного массового обследования на туберкулез
возраст тут ни при чем,эти методы иногда используются в определенных случаях,во время заболевания
для детей таким образом есть 4 метода: Манту,диаскин-тест,рентген и компьютерная томография
для взрослых - 3: флюрография,рентген и компьютерная томография


 
StellaДата: Четверг, 04.09.2014, 10:33 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
почитайте, там много интересного по поводу анализов на туберкулез написано, со ссылками на источники.

 
zajkinaДата: Четверг, 04.09.2014, 14:09 | Сообщение # 12
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Stella, спасибо огроменное! Ознакомлюсь.
Я пока склоняюсь к рентгену,если с нас всё-таки потребуют какие-то анализы.


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
SabrinaДата: Вторник, 14.10.2014, 12:07 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
zajkina, расскажите как прошла ясельная комиссия, что вам сказали на отказ манту?
 
zajkinaДата: Четверг, 16.10.2014, 12:35 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Sabrina, ничего не сказали. Сказали "если вас садик берет без прививок и Манту-выпустим" laugh А наш садиковский дохтор молчит, ничего не говорит, никуда не посылает.....ждем-с....

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ленаДата: Четверг, 16.10.2014, 13:00 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
у дочери тоже аллергия на Манту, в садике из-за этого побегали в тубдиспансер wacky делали несколько раз, дурдом wacky потом сделали какой-то тест - все нормально у нас оказалось, слава богу, а то я так испугалась. Почему бы сразу нам её не поставить? На этой неделе ставили в школе, опять ребенок мучился, вся рука исчесалась, несмотря на то, что мы заранее и после зодак пили. Можно совсем отказаться от Манту?

 
chuchyДата: Четверг, 16.10.2014, 13:13 | Сообщение # 16
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
лена, а почему вам медотвод не дают? У старшего у меня медотвод. Летом дали на три месяца. А тут вот же им ставили в школе, на этой неделе. Хорошо, я согласие не подписала. А вчера мы в больницу загремели с астматическим приступом. Так что нам Манту еще долго не светит.
А младшему поставили вот в начале октября, он болел неделю. И уже не первый раз вот такая реакция на Манту. Хоть и говорят, что это не прививка, не должно быть никаких реакций.
Совсем отказаться от Манту вряд ли можно. А вот медотвод получить - это реально.
 
ленаДата: Четверг, 16.10.2014, 13:18 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
лена, а почему вам медотвод не дают?

аллергия именно на Манту, то есть до нее все нормально, мучается ребенок 3 дня, говорит, что прям чешется и болит cry


 
ленаДата: Четверг, 16.10.2014, 13:19 | Сообщение # 18
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
может можно как-то просить, чтобы не Манту нам делали, а этот тест, забыла , как называется. Его она легко перенесла, ничего не болело и не чесалось.

 
chuchyДата: Четверг, 16.10.2014, 13:56 | Сообщение # 19
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
лена, ПЦР или Диаскинтест?
А ты спроси у педиатра. Может можно Диаскинтест. ПЦР точно не разрешат. Да и он недостоверный. А Диаскинтест - пусть скажут можно ли или нет
 
МамаЛоДата: Четверг, 16.10.2014, 14:18 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
chuchy, а Диаскинтест у нас делают бесплатно?
Нам педиатр сказала, что у нас реакция будет, т.к. мы аллергики.
Я своей ставила первое Манту, до яслей, вообще никакой реакции, а теперь все время пишу отказ.



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
chuchyДата: Четверг, 16.10.2014, 14:42 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
МамаЛо, не знаю. Делают, наверное. Его же делают, если вдруг Манту вираж дала.
А так, я понимаю, особой альтернативы Манту нет. ПЦР - он вообще немного о другом, хотя можно, конечно, попытаться его результаты притянут. Я бы очень рада была, если бы появился какой-то достоверный метод, когда не вливают внутрь организма, а взяли кровь, мокроту, и уже тогда исследуют.
Мы тоже сделали Манту в прошлом году. А в этом, наверное, не получится.
 
StellaДата: Четверг, 16.10.2014, 15:11 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
МамаЛо, если у вас при первой Манту не проявилась аллергия на туберкулин, почему Вы думаете, что при последующих проявится? think А даже если проявится, и результат заставит педиатра перепроверить результат - Вас направят в тубдиспансер как раз для перепроверки реакции Диаскин-тестом (ставят туда же, куда и Манту, только в другую руку). Все это бесплатно. Мы с дочкой все это проходили, у нее был вираж.



Сообщение отредактировал Stella - Четверг, 16.10.2014, 15:14
 
ленаДата: Четверг, 16.10.2014, 15:34 | Сообщение # 23
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3476
Статус: Offline
Цитата chuchy ()
лена, ПЦР или Диаскинтест?

Диаскинтест, скорее всего, я помню, что в названии "тест" было.
Цитата МамаЛо ()
Нам педиатр сказала, что у нас реакция будет, т.к. мы аллергики.

у дочери аллергии нет, не замечала за ней, ТТТ, вот только на парацетамол рвота, а так больше ни на что какой-то реакции.
Цитата Stella ()
Вас направят в тубдиспансер как раз для перепроверки реакции Диаскин-тестом (ставят туда же, куда и Манту, только в другую руку). Все это бесплатно. Мы с дочкой все это проходили, у нее был вираж.

вот мы тоже через это прошли, но тест СРАЗУ НЕ ПОСТАВИЛИ angry angry angry ставили опять Манту angry angry angry angry только после этого тест поставили


 
НадинДата: Четверг, 16.10.2014, 15:46 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Посоветуйте! Мы ходим в садик уже не первый год. До этого писали отказ от манту и прививок. Сменилась медработник, письменный отказ от манту ее не устраивает, требует чтоб мы принесли справку от фтизиатра. Посещать тубдиспансер совсем не хочется, т.к. боимся контакта с больными которые там ходят на прием. Правомерно ли ее требование? Что можно сделать в таком случае? Если мы откажемся идти к фтизиатру, чем это нам грозит?
 
StellaДата: Четверг, 16.10.2014, 20:19 | Сообщение # 25
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Надин, в тубдиспансере отдельный вход к детскому фтизиатру, тем более прием взрослых на первом этаже, а детей - на втором.
лена, а дочке сразу Диаскин поставили. Вообще-то Манту ставят только раз в год, или раз в полгода, по показаниям, т.к. если ставить часто, будет наблюдаться эффект усиления реакции и она будет ложноположительной. Как-то этот эффект по правильному называется... бустерный что ли... не помню... читала кучу инфы в свое время про реакцию Манту и по поводу инфицирования, когда с дочкой столкнулись с виражом...


 
НадинДата: Пятница, 17.10.2014, 09:41 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Stella, чуть больше года назад мы были в тубдиспансере, но отдельного входа чёт не увидили, заходили со стороны дворов think
 
StellaДата: Пятница, 17.10.2014, 16:56 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Надин, отдел ный вход по-моему этим летом сделали. У меня дочка на учете стоит из-за виража, поэтому мы периодически там бываем

 
НадинДата: Пятница, 17.10.2014, 22:00 | Сообщение # 28
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Stella, понятно, подскажите а с какой он стороны этот вход?
 
StellaДата: Пятница, 17.10.2014, 22:38 | Сообщение # 29
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 770
Статус: Offline
Надин, с внутренней стороны двора. Как заходишь во двор - первая дверь к взрослому фтизиатру, а дальняя дверь -к детскому, там отдельная лестница на второй этаж. Раньше эта дверь была закрыта, кажется. Там на дверях надписи есть, для кого они, так что не ошибетесь wink

 
НадинДата: Пятница, 17.10.2014, 22:40 | Сообщение # 30
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 305
Статус: Offline
Stella, спасибо!
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Альтернативы Манту (Рентген, ПЦР, анализ слюны и крови, диаскинтест)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru