[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Полис ОМС детю (делал уже кто-нибудь на Машгородке?)
Полис ОМС детю
AnnkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:41 | Сообщение # 31
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Забыла уточнить, что надо на Машгородке.
anabel, спасибо за ответ smile может кому поможет
 
chuchyДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:45 | Сообщение # 32
легенда
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 6295
Статус: Offline
Annka, а на машгородке в бесплатную стоматологию на Макеева, 15. Кабинет 1. Телефон 57-57-29 или 89514852799.
 
AnnkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:48 | Сообщение # 33
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
chuchy, Юля, спасибо большое thumb
 
малинкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:58 | Сообщение # 34
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
ДЕВОЧКИ! На Чучева мне довелось в самой комнате побыть, т.к я без очереди подошла туда с ребёнком, ну сказали зайдити подождите...........дак там все полиса уже готовые лежат пачками по адресам, они их по старой базе делали. мы заполняем заявления а они просто адрес там смотрят и в коробку кидают для отчётности, и рыщут по адресу нужную фамилию, потом расписываешься что получил и всё. короче всё быстро......не бойтесь! главное ручку с собой возьмите!
 
maxxxДата: Суббота, 22.01.2011, 21:45 | Сообщение # 35
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 20
Статус: Offline
В некоторых садиках организованно меняют. Мед. работник.

Д/с 50

 
mary74Дата: Суббота, 22.01.2011, 23:19 | Сообщение # 36
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Quote (Натуська)
А чьим нибудь деткам выдавали уже полиса в школах и садиках?

старшей дочке в школе выдали, а вот в садике наше заявление вернули, т.к прописка старогородская.
Девочки, кто-нибудь знает, где в старом городе полисы меняют? или нам также на Чучева идти?


 
tachankaДата: Суббота, 22.01.2011, 23:47 | Сообщение # 37
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 443
Статус: Offline
а к нам домой приходили 3 января и поменяли полис...

д/с56 гр."Солнышко"
 
КатюshкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:01 | Сообщение # 38
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
Quote (mary74)
а вот в садике наше заявление вернули, т.к прописка старогородская.

Маш,а это что только кто в старом городе прописан здесь не выдают?Мы на автозаводе прописаны,муж мой менял на макеева,говорит слова даже не сказали,без проблем всё быстро.
 
mary74Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:25 | Сообщение # 39
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
Катюshка, я даже не знаю... просто вернули старый полис в садике и все, сказали по месту прописки обращаться.

 
breeseДата: Воскресенье, 23.01.2011, 13:57 | Сообщение # 40
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Катюshка, дело в том, что у них полисы уже напечатанные по старым базам, и видимо их по районам разослали. Ваш полис скорей всего лежит стопочке по месту выдачи для старогородских.
 
КатюshкаДата: Воскресенье, 23.01.2011, 14:53 | Сообщение # 41
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 844
Статус: Offline
breese, да мы то уже получили.мне вот и стало интересно почему кто то не может получить по месту жительства,а кто то может. я конечно рада что мы без проблем получили biggrin за других обидно,особенно кто с маленькими ляльками.
 
TANYSIKДата: Понедельник, 24.01.2011, 09:46 | Сообщение # 42
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Девочки, до меня не доперло, по Автозаводу идти на Ст.Разина или по 8 Марта? Может кто знает режим работы?

 
АнюКаДата: Четверг, 27.01.2011, 14:39 | Сообщение # 43
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
Я меняла ребенку на машгородке, пришла народу вообще никого не было, заполнила заявление и мне тут же отдали новый полис.

 
санечкаДата: Четверг, 27.01.2011, 22:59 | Сообщение # 44
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Я без проблем пришла, старый полис показала,новый получила,крестик поставила и ушла.Потрачено от силу 10 мин. Машгород.


21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
НатуськаДата: Пятница, 28.01.2011, 22:23 | Сообщение # 45
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (АнюКа)
пришла народу вообще никого не было,

видимо все пенсионеры полиса свои получили biggrin



Я верю в чудеса...
 
annutkaДата: Среда, 02.02.2011, 14:54 | Сообщение # 46
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
а у нас в садике собрали ещё до нового года и все так и не могут выдать, только обещают. Хотя полиса уже готовы. А полиса надо всем менять, я думала только у детей меняют.

 
catwalkДата: Суббота, 05.02.2011, 10:20 | Сообщение # 47
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1994
Статус: Offline
Девочки, может не в тему - просто хочу поделиться... Сама весь интернет излазила, телефоны оборвала чтобы найти информацию.
С 1 января 2011 года детям-иностранным гражданам также можно оформить полис ОМС (по предыдущему закону можно было только работающим или имеющим вид на жительство)
Может кому-нибудь пригодится. Мы так намучились пока не оформили


 
Natali_BajanovaДата: Суббота, 05.02.2011, 10:43 | Сообщение # 48
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1462
Статус: Offline
TANYSIK, если вы относитесь к дет.поликлиники на Лихачева, то поменять можете в бывшем магазине "дочки сыночки", т.е 8 марта 148 smile



д/с 15 "Почемучки"
 
НастюняДата: Среда, 16.02.2011, 23:21 | Сообщение # 49
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 2889
Статус: Offline
А нам тоже дома поменяли. числа 2-3 пришла тетечка и поменяла, хотя я документы на дочку уже в садик сдала (без полиса). Еще осталось на младшенького поменять (выбраться бы - он прописан по другому адресу)

Прокофий Людмиловна)
 
LisichkaДата: Среда, 16.02.2011, 23:40 | Сообщение # 50
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1588
Статус: Offline
А мне почему то в поликлинике на Лихачева сказали, что в ЦГБ менять нужно, где старый получали... Ничего не понимаю... так куда идти то? wacko
 
egozzaДата: Среда, 16.02.2011, 23:40 | Сообщение # 51
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Natali_Bajanova)
TANYSIK, если вы относитесь к дет.поликлиники на Лихачева, то поменять можете в бывшем магазине "дочки сыночки", т.е 8 марта 148

мы относимся к этой поликлинике, но в детской регистратуре сказали идти и забрать готовый полис в взрослой поликлинике №2 на 4 эт.



Зайчику 6 лет


Сообщение отредактировал egozza - Среда, 16.02.2011, 23:41
 
tiramisuДата: Пятница, 18.02.2011, 12:31 | Сообщение # 52
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
нам в садике поменяли,мы док-ты сдали,потом полис выдали,машгородок

 
RinataДата: Пятница, 11.03.2011, 14:04 | Сообщение # 53
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 91
Статус: Offline
Quote (tiramisu)
нам в садике поменяли,мы док-ты сдали,потом полис выдали,машгородок

нам также.


 
жена@Дата: Понедельник, 30.05.2011, 09:01 | Сообщение # 54
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
сходили поменять полис, а нам сказали что будет готов через месяц surprised
 
ПольКаДата: Понедельник, 30.05.2011, 13:21 | Сообщение # 55
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Мы с Машгородка. Старшей дочке полис поменяли централизованно в садике, выдали после НГ. А младшей меняла сама в женской консультации, там теперь тоже можно, не только на Макеева.
 
SofiykaДата: Среда, 06.07.2011, 20:34 | Сообщение # 56
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
с 1мая вся страна переходит на полис ОМС единого образца.Полисы старого образца действуют до 1 янв 2014 года.

Quote (ПольКа)
меняла сама в женской консультации, там теперь тоже можно, не только на Макеева.

там и до этого можно было,просто утку такую кинули якобы все неработающие только в Альфастраховании должны быть застрахованы.По новому закону каждый гражданин независимо работает или нет может выбрать страховую компанию,но не чаще 1 раза в год.
 
жена@Дата: Четверг, 25.08.2011, 12:02 | Сообщение # 57
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 103
Статус: Offline
сегодня на конец то получила полис"нового образца",мне там девочка сказала что если полис получен до 2011 года, его надо менять. Старшему сыну его выдали в декабре2010-его опять менять cry think wacky angry
 
SofiykaДата: Четверг, 25.08.2011, 19:47 | Сообщение # 58
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
По новому закону человек имеет право выбора страховой медицинской компании. Страховая компания не имеет права печатать полис без подачи заявления. Те полисы которые вы получили в "Альфастраховании" были напечатаны незаконно. Поэтому выдавали их уже готовые,для видимости собирая заявления. Большинство полисов этой компании содержат устаревшие либо ошибочные сведения о застрахованных лицах,соответственно являются недействительными,что приводит к проблемам при обращении в медицинские учреждения. В соответствии с новым законом с 1 мая 2011 г. в РФ началась выдача Единых Полисов ,дающих право на выбор мед.учреждения и лечащего врача, гарантируют застрахованному оказание мед.помощи в любом субъекте РФ. В процессе оформления Единого Полиса формируется единый реестр застрахованных лиц, соответственно данные о гражданах должны быть реальными, заносятся они в реестр только при подаче заявления в страховую компанию лично, либо через представителя. Если вы столкнулись с тем, что вам выдается полис нового образца без подачи вами заявления,это является грубым нарушением ваших прав.О таких фактах необходимо сообщать в территориальный фонд обязательного медицинского страхования.
 
SofiykaДата: Четверг, 25.08.2011, 20:13 | Сообщение # 59
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 87
Статус: Offline
В настоящее время полисы Единого образца выдаются: новорожденным, при смене ФИО, даты или места рождения, неработающим гражданам имеющим на руках полис выданный до 1 января 2011 года, в случае установления ошибочности сведений в полисе, в случае утраты,ветхости и непригодности полиса. Полисы старого образца выданные работающим гражданам являются действительными до 1 января 2014 года. при смене места работы такие полисы не меняются,так как по новым правилам больничные листы заполняются со слов пациента.При смене адреса,необходимо обратиться в страховую компанию выдавшую полис для внесения исправлений.
Хочется напомнить, что на территории Миасса продолжает работу страховая компания Астра-Металл расположенная по адресам машгородок-Ильмен-Тау 3а (здание бывшего роддома,женская консультация), автозавод- Ильменская 81 каб 100(поликлиника ГБ№2).
 
bublicДата: Пятница, 26.08.2011, 00:24 | Сообщение # 60
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (Sofiyka)
При смене адреса,необходимо обратиться в страховую компанию выдавшую полис для внесения исправлений

я пыталась обратится. Меня в страховой развернули и послали гулять дальше, сказав что по новому закону с мая месяца адрес прописки не важен и можно продолжать пользоваться полисом дальше, если только не хочешь сменить саму страховую компанию


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Полис ОМС детю (делал уже кто-нибудь на Машгородке?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru