[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Полис ОМС детю (делал уже кто-нибудь на Машгородке?)
Полис ОМС детю
AprilДата: Понедельник, 20.12.2010, 15:18 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Девочки, если обращались по замене полиса в стоматологию на Макеева, 15 поделитесь информацией, плиз, много ли там народу? А то нам надо до месяца полис сделать, а как раз ажиотаж со сменой страховой компании....
 
PuMAДата: Понедельник, 20.12.2010, 18:48 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Супермодератор
Сообщений: 3530
Статус: Offline
так, постаю послушаю, всем менять надо?


 
ЭЛЬКАДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:02 | Сообщение # 3
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Менять надо по-моему детям. не работающим, пенсионерам.
Девочки а кто знает где вообще можно поменять полюса???


 
mary74Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:21 | Сообщение # 4
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2760
Статус: Offline
свекровь постоянно пытается поменять полис на Макеева, 15. Говорит очень много народа.

 
ЭЛЬКАДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:22 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Да уж чувствую может пока не ходить не менять.

 
ole4ka79Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:36 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
PuMA, а мы меняем в детской поликлинеке, рядом с тобой

 
ЭЛЬКАДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:38 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
А кто скажет хоть где можно поменять полис или есть какие то участки?????

 
ole4ka79Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:41 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
строительный в детской поликлинеке, машгор в стоматолоии, атозавод чучева 15(если правильно улицу написала) я про такую даже не слышала, просто от организации меняла полис и прочитала на дверях в гб2

 
ole4ka79Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:42 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Рекламодатель
Сообщений: 1302
Статус: Offline
везже очень большие очереди, пенсионеры wacko

 
SunnyДата: Понедельник, 20.12.2010, 19:48 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2026
Статус: Offline
Quote (ole4ka79)
атозавод чучева 15(если правильно улицу написала)

Ул. Чучева это как раз та, по которой маршрутка 12-я поднимается от Романенко к Ильменской.



 
elena-elenaДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:29 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 276
Статус: Offline
чучева 1 по-моему и народу везьде куча

 
bublicДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:16 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Из статьи в МР

— Где располагаются офисы «АльфаСтрахование-МС» и как они работают?

— Офисы компании расположены в четырех районах города. В машгородке представители новой страховой компании осуществляют обмен полисов в помещении стоматологической поликлиники (пр. Макеева, 15, каб. № 1). В поселке Строителей полис можно обменять в детской поликлинике по адресу: ул. Ветеранов, 9, каб. № 14.

График работы офисов компании совпадает с графиком лечебных учреждений, в которых они находятся: с 8 до 18 часов без перерыва, в субботу — с 8 до 14 часов. Адрес основного офиса в центральной части пока уточняется. Офис вынужден прекратить свою работу, так как собственники арендованного нами помещения не ожидали такого ажиотажа и такой чрезмерной активности от неработающего населения. Также ведется поиск помещения для организации пункта обмена полисов в южной части города.

Адреса офисов в старгороде и в центре будут сообщены нами через средства массовой информации дополнительно.

Но меня в этой статье поразило следующее:

Quote
В медицинской помощи лечебные учреждения не собираются отказывать никому. На первый прием к врачу пациент из категории неработающего населения может спокойно прийти со старым полисом, но уже в следующий свой визит гражданин будет обязан предъявить новый полис.

Вот объясните мне непонятливой. За мед. помощью ведь обычно обращаются не здоровые люди, а примем "следующий" назначают через день, два, ну три. Так каким образом больной человек за эти несколько дней меж приемами должен сбегать и поменять полис?


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
icarlsonДата: Понедельник, 20.12.2010, 21:32 | Сообщение # 13
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1687
Статус: Offline
я в четверг мимо шла. Дай думаю зайду, документы с собой. Зашла, а там пенсионероооов.... Человек 30, не меньше. Развернулась и ушла. после нового года наверное только рассосется

 
olga69Дата: Понедельник, 20.12.2010, 23:18 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 798
Статус: Offline
icarlson, надо уже мамочкам кооперироваться и менять всем вместе!!! Очередной головняк выдумали!!!!!!!!!!
 
ЭЛЬКАДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:33 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 345
Статус: Offline
Я так понимаю кто из старой части должны ехать менять полис либо на строительный либо на машгородок???????
Quote
В медицинской помощи лечебные учреждения не собираются отказывать никому. На первый прием к врачу пациент из категории неработающего населения может спокойно прийти со старым полисом, но уже в следующий свой визит гражданин будет обязан предъявить новый полис.

Мне мама несколько дней назад дала газетку и там написано следующее: срок обмена установлен достаточно длительный до 1 июля 2011 года. Полис нужно поменять пенсионерам, детям, безработным, инвалидам, студентам.. Однако если у обратившегося в медучреждение пока на руках есть прежний полис, то это ни в коем случае не может быть причиной отказа в скорой или экстренной помощи. О нарушениях можно сообщить по телефону горячей линии ФОМСа 8-800-300-8282.


 
НатусликДата: Вторник, 21.12.2010, 09:44 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1446
Статус: Offline
olga69,
Нам старшей в школе организованно поменяют и садике тоже!!!
Вот вопрос полис можно заказать не учитывая прописку, а то живем на МГ, а прописаны на АЗ?


 
НатуськаДата: Вторник, 21.12.2010, 12:48 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Свекровь ходила себе полис сделала и сыну, про народ не знаю сколько там его было. Но она спросила про внучку, ей сказали если ходит в садик и школу то меняют там. У нас не задолго до всего этого воспитатель спрашивала данные про ребенка, я у нее спросила для чего это, она сказала что заведующая их отвезет для получения полисов. Мы пока болеем, поэтому в садике еще ничего не узнавала, выйдем спрошу.
ЭЛЬКА, возможно у вас где нибудь в старой части меняют, просто свекровь хотела родсвеннику инвалиду сделать полис на машгородке, а он прописан и проживает на строительном, так вот ей сказали ехать на строительный, на машгордке не приняли документы. Позвони в поликлинику, может быть там скажут.



Я верю в чудеса...
 
ЮсяДата: Вторник, 21.12.2010, 14:34 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 71
Статус: Offline
Муж ходил вчера на Макеева....говорит очередь огромная (его слова-одни бомжи и пенсионеры, молодых мам и пап не видел). Просидел пол часа-и тут услышал что там какое-то заявление надо заполнять и нужны копии документов. Хотел спросить каких, но его в кабинет не пустили с криками: МЫ здесь с 7 утра сидим!!!!!!!!!Психанул и ушел!


машгородок
 
AprilДата: Вторник, 21.12.2010, 15:38 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Последние вести с полей biggrin
Сегодня сделала полис своему ре. Народу было человек 20, пенсионеры так сердито смотрят и наизусть знают всю очередь : кто за кем smile
А я сразу сказала, мол, с грудничками без очереди, так мне даже слова поперек не сказали... Но и очередь двигалась быстро - 2-3 мин. на человека. А при мне еще 1 комп привезли, так что еще быстрее будет biggrin
Из документов надо было копии свидетельства о рождении, справки с места прописки ре, копию паспорта родителя где прописан малыш (лицо+прописку) - это если впервые за полисом обратились.

Кстати, на двери весит объявление, типа "только неработающим гражданам прописанным на машгородке"

Сообщение отредактировал April - Вторник, 21.12.2010, 15:39
 
ELviR@Дата: Вторник, 21.12.2010, 16:40 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
а раньше то меняли на машгородке в жен консультации, сейчас нет там кабинета этого?
 
AprilДата: Вторник, 21.12.2010, 16:45 | Сообщение # 21
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
ELviR@, с декабря сменилась страховая компания , теперь в женской консультации не делают полисы
 
IshaДата: Пятница, 24.12.2010, 16:28 | Сообщение # 22
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 129
Статус: Offline
Я так понимаю пунктов обмена полисов очень много, медсестра сказала что полис делать в доме МОНРО - там мужа направили на Степана разина 6 (по моему), обосновав что они занимаются ЗАМЕНАМИ, на Степана Разина вчера отказались без прописки делать - "приходите завтра в 12 будет парень у которого уточните".
Сегодня муж сходил ему сделала без прописки - муж объяснил что не успевает сделать прописку, а потом уже новогодние праздники, а там надо в поликлинику - а без полиса никак.
Так что мы теперь обладатели полиса biggrin .


 
sveti-kДата: Суббота, 25.12.2010, 15:12 | Сообщение # 23
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
У меня вопрос правда в этой темке:
http://miasskids.ru/forum/80-5039-2#310533


Англия по Выгодным Ценам
 
AprilДата: Суббота, 25.12.2010, 18:28 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
sveti-k, там вроде ответили.... подитожу:
полиса сейчас меняют неработающему населению (пункты обмена есть в разных частях города)
нужны документы: паспорт одного из родителей, старый полис ребенка, справка с места жительства и св-во о рождении (копии). Полис выдают сразу в день обращения.
если работающий - обмен по месту работы
biggrin
 
breeseДата: Пятница, 14.01.2011, 18:29 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Отчитаюсь. Полис получали на машгородке в стоматологии. Сегодня получили полис на маленькую. Детям, которые организованные, т.е. ходят в садик или в школу, полисы меняют в садике и в школе. Для всех остальных неработающих работает пункт обмена полисов до 17 часов. Со скольки не помню. Все полисы у них уже готовые на каждого, видимо по старой базе данных. Приходишь, заполняешь заявление, заходишь по очереди и получаешь новый. Сегодня очередь была небольшая. На все про все у меня ушло минут 20. Хотя говорят, что часом раньше очередь была всего 2 человека. Кстати, там обнаружила, что на моих старших детей уже готовые полисы лежат, которые должны были через школу выдать. Мне бы их отдали, если бы были копии документов детей. Так что скоро, думаю, совсем очередей не будет smile
 
satoДата: Пятница, 14.01.2011, 19:02 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 339
Статус: Offline
нам домой принесли полис 2-го января...заявление оформила, старый сдала...выдали новый. Сама удивилась, что это за услуга на дом))))
 
breeseДата: Пятница, 14.01.2011, 19:22 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1111
Статус: Offline
Как хорошо, что кто-то заботится о нас и наших детях smile . Я вот тоже спрашивала в поликлинике по замене централизованно, но мне сказали, что только самим.
 
НатуськаДата: Пятница, 14.01.2011, 21:53 | Сообщение # 28
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
А чьим нибудь деткам выдавали уже полиса в школах и садиках? Нам еще не выдавали, все время забываю спросить воспитателя про него.


Я верю в чудеса...
 
AnnkaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:33 | Сообщение # 29
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2814
Статус: Offline
Сейчас нужно поменять полис ребенку. Кто знает где это делается?
Уважаемы модераторы, если тема есть или не там ее создала - отправьте глупую куда надо biggrin
 
anabelДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:37 | Сообщение # 30
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
На автозаводе отпраляют на 8 марта 148. Это где раньше был магазин "Дочки сыночки", возле детской пол-ки на Лихачева rolleyes
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Полис ОМС детю (делал уже кто-нибудь на Машгородке?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru