[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Аденоиды и как с ними бороться
Аденоиды и как с ними бороться
alfo4k@Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:20 | Сообщение # 271
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Цитата Юлькин ()
при 1 ст аденоидов многим деткам помогает,носовое дыхание становится лучше

Мне врач-педиатр говорил, что при аденоидах "соленая пещера" не поможет, она хороша при бронхитах и пр.болезней с легкими. Мы в прошлом году после пневмонии ходили в соленую пещеру.
Кстати, на машгородке в Шоколаде тож есть эта комната.


[/url][/url]
 
abramova85Дата: Пятница, 20.12.2013, 15:41 | Сообщение # 272
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
alfo4k@, нам тоже Сычева назначила эти капли,и больше НИЧЕГО.я если честно к ней больше не поведу ребенка,не вызвала она доверия у меня. она эти капли похоже всем назначает,у не только одно лечение. Когда у него конкретно сопли были страшно желто-зеленого цвета она нам все те же самые капли назначила. Я писала об этом уже в теме- Насморк,сопли. Если бы они еще помогали.......

 
мосяДата: Пятница, 20.12.2013, 22:42 | Сообщение # 273
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
При увеличенных аденоидах также необходимо соблюдать диету: как можно меньше кушать сладкое, не есть всякие чупа-чупсы и чипсы. Моему сыну ставили 2 степень воспаления аденоидов. Около 2-х лет соблюдали диету, ребёнок подрос, окреп физически, стал меньше болеть. При очередном посещении ЛОР-врача, диагноз был снят, аденоиды в норме
 
alfo4k@Дата: Пятница, 27.12.2013, 09:06 | Сообщение # 274
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Подскажите, кто принимал иов-малыш ,сколько его надо по времени принимать, в инструкции написано 7-10 дней, но для гомеопатических препаратов, думаю, этого маловато.

[/url][/url]
 
OlenkaДата: Суббота, 28.12.2013, 23:22 | Сообщение # 275
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
abramova85, сдайте экп, посмотрите аллергены, может на что-то реакция.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
abramova85Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 10:16 | Сообщение # 276
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Olenka,я у врача просилла направление на кровь,сдали,все нормально

 
OlenkaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:00 | Сообщение # 277
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
abramova85, у какого врача и какую кровь? Общая кровь может быть идеальной, надо более чувствительные маркеры смотреть. Сопли несколько месяцев это ненормально, либо с-реактивный белок смотрите, либо эозинофильно-катионовый протеин.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
abramova85Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 22:30 | Сообщение # 278
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Olenka, а где это сдавать?у кого направление просить?или это платно?

 
OlenkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 00:52 | Сообщение # 279
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Прогрессивные или инвитро. Бесплатно не делают насколько я знаю. Мазок на флору делали? Может там что-то живет у вас. Причина все равно есть, у некоторых стафилоккока до фига в носоглотке, вроде бы ерунда, у всех он есть, но не все от него страдают.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
abramova85Дата: Понедельник, 30.12.2013, 13:27 | Сообщение # 280
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
Olenka, нет не делали мазок. Это тоже платно или направление у педиатра брать?

 
OlenkaДата: Понедельник, 30.12.2013, 17:22 | Сообщение # 281
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
abramova85, я даже не знаю, что вам посоветовать. Бесплатные анализы в Миассе - это 15-й век, мазок-то берут и по направлению, только с имеющимися в наличии реактивами нашей лаборатории найдут ли причину. Как в советские времена в гинекологии: мазок на 3 вида инфекций, а их несколько сотен. Надо чтобы лор выписал все направления. Только и с лорами у нас засада, они и про анализы-то эти наверное не слышали...

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
tany2510Дата: Пятница, 03.01.2014, 21:30 | Сообщение # 282
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата alfo4k@ ()
Мы в прошлом году после пневмонии ходили в соленую пещеру.
а куда вы ездили в солёную пещеру?у нас тоже недавно пневмноия была,


 
alfo4k@Дата: Пятница, 10.01.2014, 10:17 | Сообщение # 283
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 341
Статус: Offline
Цитата tany2510 ()
а куда вы ездили в солёную пещеру?

На Попова, 6. Салон Шоколад


[/url][/url]
 
ЧерешняДата: Пятница, 10.01.2014, 13:52 | Сообщение # 284
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Кстати, насчет соляной пещеры слышала очень разные мнения - кому-то вобще не помогло, для кого-то прямо панацея - но это точно, от аденоидов не должна помогать она, это больше не легочные болячки, кстати, с астматической предрасположенностью - очень хорошо дышать. Насчет аденоидов в данный момент пока не думаем серьезно - ждем, что перерастет. Пока что - промывали аквамарисом или любой другой морской водой (отривин, аквалор), если очень сильно заложено - капаем виброцил, потом морскую воду, потом тщательно - аспиратором отсасываем сопли, потом мажем вифероновским гелем - ну и местно укрепляющие даем.
 
olga55Дата: Вторник, 25.03.2014, 12:50 | Сообщение # 285
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Статус: Offline
Пропили Лимфомиазот и Энгистол и начала закапывать сок алоэ но прочитало что его надо длительно закапывать на протяжении года.
 
БетсиДата: Вторник, 25.03.2014, 23:19 | Сообщение # 286
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
а вы прям из растения сок выдавливаете? или есть в аптеке уже готовый можно купить? спрашиваю, потому что у нас после болезни, переболел 8 марта неделю (пролечились как всегда, нурофен, амбробене, виферон, изофра и тизин), остался насморк, такой неприятный, просто слизь густая, в пятницу темпа поднималась, думаю, что аденоиды, хочу тоже полечить чем-то укрепляющим..

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
vesnushkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 23:15 | Сообщение # 287
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Статус: Offline
Olenka, а вам назначали монтелар?

[b]Добавлено[/b] (15.09.2014, 23:15)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал vesnushka - Понедельник, 15.09.2014, 23:17
 
OlenkaДата: Вторник, 16.09.2014, 01:02 | Сообщение # 288
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
vesnushka, нет

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
romanaДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:08 | Сообщение # 289
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
От аденоидов пробовали все, что назначали врачи, ничего толком не помогало. Подсказали попробовать капли Протаргол, на сегодняшний день это наше спасение. Ну и соблюдение диеты, то есть поменьше сладкого, особенно шоколада.
 
olesushkaДата: Воскресенье, 28.09.2014, 00:32 | Сообщение # 290
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 25
Статус: Offline
У нас тоже аденоидит, до 5 лет постоянно были осложнения с ушами и лимфоузлами, сейчас нам 6, 5 проблем стало меньше. Так с возрастом происходят изменения в их росте
 
April-NataliДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:15 | Сообщение # 291
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 120
Статус: Offline
Дочери помогал аппарат "Кукушка" - отсасывали сопельки, сейчас продают соплеотсосы. Пили долго Иов-Малыш, но как-то без эффекта. Хорошо помогал морковный сок, закапывали его в носик по 5-6 капель в каждый носовой ход до 6 раз в день. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ТЕПЛЫМ!!!!! Иначе не помогает, а только хуже делает. Перед каждым закапываем я терла 1/4 морковки, отжимала в марлечке сок в рюмочку и ставила рюмку в чашку с теплой водой. Пробовала темп. сока на руке и капала дочке. Оставшийся сок она выпивала. Сок помог уйти с 3 степень на 2. Окончательно помогли процедуры на узоле, дочери было 11 и 12 лет. Делали курсами по 10 процедур с перерывом 6 месяцев. Возможно, что просто изрослась лимфовая ткань аденоидов в переходный возраст дочки, но после узола болеть стали заметно меньше, особенно после второго курса.

 
OlenkaДата: Понедельник, 29.09.2014, 02:55 | Сообщение # 292
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Узол не для всех детей. Мы пробовали один раз, в 4 года, это была экзекуция, для ребенка и для меня. Он не понимал, что это не больно и нужно просто спокойно посидеть, орал как никогда в жизни, а я его держала. В результате Сычева раскровила ему нос, потом уже раствор в кровью вместе выливался, ужас короче. В общем, тетя врач в конце процедуры сказала, что это была наша последняя надежда, но раз уж не получается, тогда аденотомию делать надо. Обошлись без узола и аденотомии, слава Богу.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
КлёпаДата: Суббота, 10.01.2015, 23:00 | Сообщение # 293
долгожитель
Группа: Консультант по шоппингу
Сообщений: 1066
Статус: Offline
Цитата Olenka ()
Обошлись без узола и аденотомии, слава Богу.

Olenka, как справились?
 
Ylia_yaДата: Вторник, 24.03.2015, 09:17 | Сообщение # 294
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 150
Статус: Offline
Поставили диагноз: аденоиды 1-2 ст., назначили иммуномодуляторы внутримышечно, возраст 2 года. Это нормально? Кто-нибудь ставил?
 
IrinkaPotapovaДата: Пятница, 03.04.2015, 10:16 | Сообщение # 295
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 216
Статус: Offline
Блин, начиталась тут. Кошмар. Такие маленькие крохи, а столько прошли. Моему в 2,5 поставили аденоидит 1 ст. Да, болеем часто. 3 раза пневмония, но возбудители болезни всегда разные. По заложенности носа знаю, когда начнёт болеть. Храпит, но не смертельно. А лёгкое по-французски произношение в нос, так это не страшно. Может я конечно себя успокаиваю, но тут произошёл первый раз отит двухсторонний. Вот это да. Ни петь, ни свистеть, ни дышать. Вообщем намучились. Перелопатили кучу литературы, пересмотрели кучу видео про аденоиды и как их удаляют сейчас и как это было раньше. Сразу вспомнила своё детство. Так - это форменный фашизм. Решили оперировать за деньги в Чее. Но, посмотрев доктора Комаровского, поняли. Горячку нельзя пороть. Да, удаляют. Если раньше удалять, так до 6 лет они точно ещё раз вырастут и придётся пройти эту процедуру ещё раз. Но есть (по его словам) неоспоримые показания к удалению - частые отиты, остановки дыхания. Всё остальное - нужно рассматривать в индивидуальном порядке.
Сейчас решили ребёнка забрать из садика, дома поддерживать температурный режим, побольше гулять (не хожу на работу), но повторения моего детства точно не хочется.


я
 
санечкаДата: Пятница, 03.04.2015, 11:49 | Сообщение # 296
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата IrinkaPotapova ()
Сейчас решили ребёнка забрать из садика, дома поддерживать температурный режим, побольше гулять (не хожу на работу), но повторения моего детства точно не хочется.

Это все хорошо, но лучше еще показаться специалисту...А то можно так налечить, что разгребать будет сложно wacky



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
irischka88-08Дата: Среда, 29.04.2015, 18:00 | Сообщение # 297
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Статус: Offline
Расскажу свой опыт по аденоидам, они их обнаружили у нас где то в 1.5 года, мы носом практически не дышали, обращались к лору многократно, но кроме как антибиотиков и прогреваний нам больше ничего не назначали причем это при каждом приеме к лору, ребенку становилось все хуже....нос вообще не дышал, рот постоянно открытый, храп по ночам, темные круги под глазами, я обращалась и гомеопатии но и она нам не помогла....на операцию я никак не решалась, и ту на работу устроилась девочка, мы с ней разговорились на эту тему и она мне посоветовала сьездить в Че в частную клинику Лора-Вита к профессору Ростовцеву, я немного поколебалась и записалась на консультацию и осмотр, сьездили.......и диагноз который нам там сказали для меня был ударом просто.....(((( он просто посмотрел на ребенка, спросил как зовут и сказал что аденоиды 3 степени и нужно удалять, затем посмотрел горло, сказал что нужно подрезать мендалины они очень увеличены, это еще ладно, НО последний диагноз меня просто убил он проверил слух на специальном аппарате и результаты были не утешительными.....вибрации в детском ухе должны быть -17 а у нас они -354, я просто офигела если честно, заключение было таким: удаление аденоид, подрезание миндалин и вставление шунтов в ушки(при этом он сказал что если бы мы не обратились то через лет 5 была бы полная глухота cry ). Решил я на операцию, длилась она час под наркозом, месяц лечения и восстановления и теперь у нас ВСЕ ХОРОШО cool
 
КотофеяДата: Пятница, 08.05.2015, 18:05 | Сообщение # 298
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 462
Статус: Offline
irischka88-08, расскажите ,сколько стоит прием этого врача ,пожалуйста!

Когда тебя любят-твое сердце будто завернуто в одеяло...
 
marina@Дата: Суббота, 09.05.2015, 00:06 | Сообщение # 299
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Выздоравливай те не болейте,У нас аденоидами все в порядке,я зашла почитать для общей информации.
 
ЭйвериДата: Суббота, 20.06.2015, 13:46 | Сообщение # 300
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 114
Статус: Offline
irischka88-08, мы ждем операцию по шунтированию, боимся всей семьей, ребеночку 6, год назад аденотомию сделали.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Аденоиды и как с ними бороться
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru