[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чистка детских зубиков))) (для вас это проблема или нет....)
Чистка детских зубиков)))
ГостьДата: Понедельник, 29.08.2011, 05:57 | Сообщение # 61
Группа: Гости





[quote=poli_alexandra]Можно поподробнее про гель? Как часто надо применять и какой эффект?[/quote]

гель реминирализирующий с кальцием, фосфором и магнием. рекомендуют применять периодически (курсами по 2-4 недели). Он снижает чувствительность зубов, защищает от разрушения, повышает устойчивость к кариесу, осветляет зубы...и вообще там много показаний, в аннотации все расписано и длительность курса по каждому случаю тоже
 
Vanilla_BearДата: Понедельник, 29.08.2011, 06:43 | Сообщение # 62
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
Quote (poli_alexandra)
Некоторые слишком сладкие забраковываю сразу и детям не даю, т.к. от них зубы саднит как от кило конфет

В зубной пасте по определению не может быть сахара. Там подсластители. Вреда от них нет, если использовать как пасту и не глотать.
Ванька чистит или зубным порошком (там тот же кальций в составе и мятное масло) или просто щёткой без ничего. Изредка балуется детскими зубными пастами.



Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
lekalewiДата: Вторник, 30.08.2011, 14:53 | Сообщение # 63
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мой сын чистит зубы пастой колгейт детской, ему сама паста больше нравится, чем процедура чистки
 
оксана90Дата: Вторник, 30.08.2011, 17:13 | Сообщение # 64
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 43
Статус: Offline
мы тоже пасту только и любим :)
а мы вот никак не можем научиться воду сплёвывать! зубы то чистит, а рот не полощет и получается пасту проглатывает всю!


 
ket1110Дата: Вторник, 30.08.2011, 22:18 | Сообщение # 65
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Подскажите с каково возраста чистиь зубки малышу, и какую пасту лучше купить

Катеринка
 
Vanilla_BearДата: Вторник, 30.08.2011, 22:35 | Сообщение # 66
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1020
Статус: Offline
ket1110, зубы есть - значит уже можно начинать чистить=)


Безнаказанно причиняю добро, насаждаю справедливость и приношу непоправимую пользу
 
lekalewiДата: Среда, 31.08.2011, 09:57 | Сообщение # 67
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 70
Статус: Offline
Мы ходили к стоматологу в 10 мес. и нам сказали что уже надо чистить зубы детской щеткой
 
ЮлкаДата: Среда, 31.08.2011, 11:03 | Сообщение # 68
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 60
Статус: Offline
мы чистим зубки с 1,5 лет детской пастой рокс
 
ГостьДата: Четверг, 01.09.2011, 05:10 | Сообщение # 69
Группа: Гости





и наша паста Рокс 0-3. да и щеточка сейчас Рокс Ваву) чистим где-то именно с пастой с 1,6-1,7, кажется так
 
N@DIДата: Среда, 07.09.2011, 10:54 | Сообщение # 70
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 321
Статус: Offline
я чищу ему пока сама паста Рок есть с ромашкой ему не нравится закрывает рот и все купила фруктовую дает чистить и хочет съесть всю пасту -забирает тюбик и все.
 
Nat8530Дата: Среда, 07.09.2011, 12:12 | Сообщение # 71
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Статус: Offline
Мы чистили с 6 мес. силиконовой, которая на пальчик, потом купила ей Jordan где то с года- классная щетка!!!! она идет с 0 до 2 лет щетина не высокая и мягкая, а ручка сделана в форме колечка с пупырышками (как прорезыватель). Дочка от нее была в восторге, сама чистила (ну как могла) потом я дочищала))) А когда нужно было менять щетку ни где найти такую не могла, купила простую, она с ней отказалась чистить, пришлось весь город обшарить в поисках ее либимой. Пастой пользуемся Рокс с ромашкой с 1года 6 мес. ей очень нравиться, а до этого просто кипяченой водичкой.



Сообщение отредактировал Nat8530 - Среда, 07.09.2011, 12:12
 
AnytkaДата: Четверг, 08.09.2011, 16:26 | Сообщение # 72
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 73
Статус: Offline
У меня со старшей проблем не было ни когда всегда чистила сама, а сыном у меня целая прорблема ему все пасты щипучие пока купим по вкусу с десяток переберём.

 
ГостьДата: Воскресенье, 11.09.2011, 19:16 | Сообщение # 73
Группа: Гости





наша паста рокс не щипучая...)))она можно сказать нейтральная по вкусу, за это ребенок ее любит
 
Цветик-25Дата: Понедельник, 10.10.2011, 22:40 | Сообщение # 74
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 56
Статус: Offline
Приучать ребенка чистить зубки нужно рано, и чем раньше тем лучше!!!! Я доченьке начала с 4 месяцев, я покупала в аптеке детские салфетки для обработки полости рта( они специальные, разработанные стоматологами),наматывала на палец и протирала ротик, а с 1 годика я купила щетку от 0-2 лет или можно использовать напалечник, и пасту SPLAT от 0-4 лет и чистила зубки и слизистую оболочку полости рта, сейчас моей доченьке 2,4 она чистит зубки 2 раза в день и сама кричит: "Мама, чистить зубки", с 1,8 я начала показывать ей как нужно чистить и как полоскать ротик, и всегда акцентировала, смотри как мама делает, и чистили мы с ней всегда вместе! Сейчас мы покупаем щетку от2-4 лет, и используем любые пасты от 2 лет, где написано, что безопасны при сглатывании. А как вы приучаете ребенка чистить зубки?
 
Elena7720Дата: Пятница, 14.10.2011, 15:57 | Сообщение # 75
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я тоже дочке начала сначала с напалечника чистить, как только вылезли 4 зубика, а вот сейчас нам год и 6 и она сама со мной с утра идет и просит щетку, я купила обычную детскую пасту "каспер" и нормально вроде ей нравиться. Она так смешно чистит зубки, головой мотает а не щеткой работает! Главное чтобы теперь любила постоянно сама чистить! А как кто чистит утром и вечером??? мы вот ленимся вечером -))
 
Nastya2808Дата: Понедельник, 24.10.2011, 18:22 | Сообщение # 76
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мы где-то с года чистим зубы, ей с первого раза понравилось. Готова с каждым членом семьи чистить зубы.

 
bublicДата: Понедельник, 24.10.2011, 18:48 | Сообщение # 77
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
темы объединены

Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
shandiДата: Понедельник, 24.10.2011, 21:24 | Сообщение # 78
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 84
Статус: Offline
А мы купили малому(2 года) 2 щетки-на одной машинка сделана,а на другой медвежонок-коалаТак он сам в ванну заходит и просит щетку.Сначала чистит зубы,а потом пытается почистить все свои игрушки и окружающие вещи.Вот тогда мы у него щетку и забираем.
 
ГостьДата: Пятница, 28.10.2011, 04:43 | Сообщение # 79
Группа: Гости





[quote=Elena7720] А как кто чистит утром и вечером??? мы вот ленимся вечером -))[/quote]
мы 2 раза в день, утром и вечером непременно.ей паста рокс по нраву. бывает уже после всех мыльных процедур еще какао на ночь приспичит попить, приходится и третий раз чистить
tease
 
питуньяДата: Суббота, 29.10.2011, 15:26 | Сообщение # 80
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
А я ни как не могла Кристинку заставить зубы чистить нивкакую! а потом купила ей элект щетку вот теперь каждый день чистит!!!


 
ГостьДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:03 | Сообщение # 81
Группа: Гости





[quote=питунья]а потом купила ей элект щетку [/quote]
нееее, мы трусихи и ее боимся
 
ПолинкаДата: Понедельник, 31.10.2011, 01:10 | Сообщение # 82
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 158
Статус: Offline
Quote (Nastya2808)
Готова с каждым членом семьи чистить зубы.

У нас так было вначале. А потом дочке это надоело, уговорить чистить стало сложнее. Так что я всегда в сомнениях: и жать не хочется, чтобы совсем охоту чистить не отбить, и все-таки чистить надо.
В ход идут уговоры, игры, соревнования laugh
 
ГостьДата: Пятница, 04.11.2011, 07:05 | Сообщение # 83
Группа: Гости





[quote=Полинка]В ход идут уговоры, игры, соревнования[/quote]
кто быстрей добежит до ванной комнаты и схватит щетку ...:clap: fan laugh
 
svetikmiassДата: Пятница, 04.11.2011, 14:30 | Сообщение # 84
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 153
Статус: Offline
Мы как пошли в садик стали без проблем чистиь зубки, ведь мама и папа встают и чистят и ему надо, а вот вечером уже сложнее. А сплевывать так и не умеем, поэтому покупаем пасту, которую можно сглатывать. Во сколько ребенок сможет прополоскать рот и выплюнуть пасту? И как его этому научить?

 
мамабубубуДата: Пятница, 04.11.2011, 14:56 | Сообщение # 85
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Elena7720)
Она так смешно чистит зубки, головой мотает а не щеткой работает!

laugh laugh моя также laugh
Quote (svetikmiass)
Во сколько ребенок сможет прополоскать рот и выплюнуть пасту? И как его этому научить?

точно не помню, но где-то после полутора лет мы купили первую зубную пасту. полоскать и выплевывать сразу ей понравилось. выплевывать особенно. когда отказывалась плевать, я просто в раковину ставила кружку, тарелку (всё что под рукой было, хоть игрушку) и спрашивала "сможешь попасть?". Чуть не с визгом она туда плевала. Похулиганить то мы всегда рады. laugh
 
ЛенусяДата: Суббота, 05.11.2011, 11:41 | Сообщение # 86
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 44
Статус: Offline
У нас чистит з\пастой Рокс ромашка 0-3 и щеточкой Рокс Ваву, очень нравиться ему эта процедура с 1 года


 
ГостьДата: Суббота, 17.12.2011, 03:31 | Сообщение # 87
Группа: Гости





[quote=мамабубубу]. когда отказывалась плевать, я просто в раковину ставила кружку, тарелку (всё что под рукой было, хоть игрушку) и спрашивала "сможешь попасть?". Чуть не с визгом она туда плевала. Похулиганить то мы всегда рады. [/quote]
biggrin у нас подобная развлекаловка была, только я ставила в ванную тазик.......хохот на всю квартиру стоял. благодаря баловству зубы шла чистить без уговоров. сейчас первый раз купила Рокс со вкусом Барбариса, заценила, говорит нравится, чистить буду)
 
GалинаДата: Суббота, 17.12.2011, 10:03 | Сообщение # 88
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 414
Статус: Offline
Сначало просто чистили зубы - пока не понимал - вопросы не задавал - надо и всё. А потом объяснила, что не будешь чистить - будут болеть - придется к тете-доктору идти - понял и без проблем. А пасту по возрасту на упаковке берем СПЛАТ, ну и щетку поинтереснее - пока всегда разные покупаем - раз в три месяца)))

 
abramova85Дата: Четверг, 22.12.2011, 11:22 | Сообщение # 89
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
я своему начала чистить когда появились первые зубы.сейчас ему 1,1 чистить не дает,вырывается,я конечно чищу,но не знаю насколько тщательно!

 
Angel-OДата: Среда, 23.05.2012, 12:58 | Сообщение # 90
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 38
Статус: Offline
Для нас чистка зубов просто наказание чистить не хочет заставляю через силу и сама чищу, а нам уже 4 года


 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чистка детских зубиков))) (для вас это проблема или нет....)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru