[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чистка детских зубиков))) (для вас это проблема или нет....)
Чистка детских зубиков)))
tiramisuДата: Пятница, 14.01.2011, 13:58 | Сообщение # 1
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
как ваши детки чистят зубки,сами или вы им чистите?

сейчас чистим с удовольствием)))2 раза в день ,у нас разные пасты с разными вкусами tease




Сообщение отредактировал tiramisu - Среда, 23.05.2012, 15:45
 
НатуськаДата: Пятница, 14.01.2011, 22:16 | Сообщение # 2
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
моя доча сама чистит, правда мне кажется не очень тщательно.
tiramisu, может быть новую интересную щеточку купить, или самой чистить свои зубы при ребенке, может быть захочет сделать как мама.



Я верю в чудеса...
 
tiramisuДата: Суббота, 15.01.2011, 00:54 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
сама она тоже чистит так wacko ,поэтому чищу сама.щетка у нас третья,может кошку ей погладить surprised .при ней чищу не интересно доче(((
ну да ладно,потихоньку научимся)))пасту купила пока не даю smile


 
belochkaДата: Суббота, 15.01.2011, 11:46 | Сообщение # 4
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 96
Статус: Offline
Для нас почистить зубы вообще проблема. Сама не могу ребенку почистить- не даёт, ревет, убегает. Сам щётку погрызёт 5 секунд, и это типа почистил.
 
NatalikДата: Суббота, 15.01.2011, 17:35 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 425
Статус: Offline
Я в свое время провела ознакомительную сказочную беседу для чего нужно зубки чистить, щеточку в магазине вместе выбирали,зубы чистили тоже вместе (и я чищу и сын старается). Главное заинтерисовать ребенка, начать чистить зубки ежедневно и не прерывать данную процедуру(каждый день), чтобы чистка зубов стала неотъемлемой частью дня wink

 
La_VelataДата: Суббота, 15.01.2011, 19:04 | Сообщение # 6
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
У нас есть знакомая девочка с очень плохими черными зубками, при этом она постоянно ест конфеты.
Так вот свою красавицу всё время предупреждаем, чтобы не испорить свои жемчужинки, надо только по 1 конфетке кушать, обязательно прополаскивать после еды ротик, и естесственно чистить зубки.

Благо сейчас есть большой выбор детских зубных паст, ребенку интересно пробовать разные вкусы, щеточки самому в магазине выбрать.
Так что проблем нет.

 
ФотинаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:53 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2657
Статус: Offline
У нас были одно время большие проблемы с чисткой sad Но на НГ сыну дедМ подарил щеточку в виде машинки, и дело пошло на лад smile
Правда, чищу ему я, но зато под разговоры о машинах и прочих интересностях удается прочистить все зубы. Паста сейчас Rock kids, решили уже кидс попробовать. Сам тоже может только погрызть и поводить щеткой во рту smile


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает. (Эрма Бомбек)
 
ЕваДата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:17 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Консультант
Сообщений: 3371
Статус: Offline
а у меня похожий вопрос....
С какого возраста вообще стоит чистить зубы пастой?..
А ещё, когда уже стоит это делать как обязаловка....
сейчас мы чистим зубы только во время купания-- примерно через день...
но и зубов у нас пока 8....



 
Aha-007Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:56 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2626
Статус: Offline
Старшей начали чистить зубки ровно в 6 мес, когда вылезли первые 2. Сначала силиконовой щёточкой на пальчик, потом купили набор разных щеточек с массажором. Чистили каждый день 2 раза. Но когда она не давала (резались зубки) я и не настаивала. Вобщем как-то у нас плавно перешло в обязательную процедуру. теперь чистит сама. Выучили название зубов, поэтому я руковожу иногда процессом (скорее контролирую) называя ей зубки, например, верхние резцы и т.д.. Вобщем ей очень нравится.
Младшей начали чистить зубки после года только, тоже в форме игры, сейчас сама чистит зубки, а я ей помогаю. Перед сном чистим и ложится спать с щёткой, ещё лежа в постели начищает зубки свои biggrin
У меня зубы не очень очень много лечёных, у мужа тоже sad , поэтому за детьми очень слежу в этом плане, ведь зубы - это наше здоровье. Но старшая очень любит сладости
Quote (La_Velata)
чтобы не испорить свои жемчужинки, надо только по 1 конфетке кушать, обязательно прополаскивать после еды ротик, и естесственно чистить зубки.
, но зубки пока все хорошие. Наверно, многое зависит ещё от наследственности. У моей свекрови до сих пор хорошие зубы, а её 70 лет. Видимо она в неё, очень хочется чтоб так было.

Вообще не надо настаивать, если ребёнок не хочет что-то делать, тк настойчивостью можно сделать ещё хуже. Надо переждать какое-то время и ребёнок сам захочет чистить зубки, только надо обязательно показывать ему пример. Детки ведь как обезьянки, всё с нас взрослых слизывают, вот придёт время и чистка зубов заинтересует.

Quote (Фотина)
на НГ сыну дедМ подарил щеточку в виде машинки, и дело пошло на лад Правда, чищу ему я, но зато под разговоры о машинах и прочих интересностях удается прочистить все зубы.

Очень хороший метод wink wink wink Так и надо делать.
Quote (La_Velata)
Благо сейчас есть большой выбор детских зубных паст, ребенку интересно пробовать разные вкусы, щеточки самому в магазине выбрать.

+10000000000000000000
 
NushaДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:57 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1795
Статус: Offline
Мы чмстим зубки с полутора лет.Сначало доче это не очень нравилось,ревела и убегала.Сейчас уже сама просит щетку и пасту. просто когда я умываюсь, дочка всегда стоит со мной и смотрит,а когда я начинаю чистить зубы она тоже начинает повторять.Еще мы купили игрушку с песочными часиками,она крепится на присоске к стене рядом с раковиной.Очень отвлекает и ребонок сам не замечает как ему почистили зубки smile

 
La_VelataДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:08 | Сообщение # 11
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8303
Статус: Offline
Quote (Ева)
С какого возраста вообще стоит чистить зубы пастой?..

Ева, начинать рекомендуют с гелевых паст без фтора, т.к. ре еще не умеет сплевывать.
Обычно на тюбиках пишут с какого возраста можно употреблять.
И только в сознательном возрасте (примерно в 3 года), когда малыш всегда сплевывает, можно чистить зубки пастой с минимальным количеством фтора, и обязательно в присутствии родителей. А то маленькие проказники любят выдавить пасты побольше на щетку, слизать, а на зубы должного внимания не уделяют tongue
 
TogetherДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:26 | Сообщение # 12
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5219
Статус: Offline
мы чистим 1 раз в день чисто символически
не сплевываем
от природы пока молочные зубы - ттт
красивые здоровые

сейчас у нас рулят пасты с изображением Лунтика smile


МГ
 
MamaMiaДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:05 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
Ева, начинать рекомендуют с гелевых паст без фтора, т.к. ре еще не умеет сплевывать.
Обычно на тюбиках пишут с какого возраста можно употреблять.
И только в сознательном возрасте (примерно в 3 года), когда малыш всегда сплевывает, можно чистить зубки пастой с минимальным количеством фтора, и обязательно в присутствии родителей. А то маленькие проказники любят выдавить пасты побольше на щетку, слизать, а на зубы должного внимания не уделяю

Нам тоже врач посоветовал пасту без фтора - Рокс. Пока чищу сама напалечником, даже не представляю как буду приучать к щетке wacko

 
МамаЛоДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:12 | Сообщение # 14
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
Мы стали чистить зубы, по мере их появления. Чистили пастой РОК (0-3 года), сейчас чистим которая с 4 лет. Стомотолог сказала, что когда все зубы сформируются, можно переходить на такую пасту. По утрам чищу сама, так как некогда ждать, а вечером купаемся в ванне, дочка берет щетку и чистит самостоятельно.


Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
малинкаДата: Понедельник, 17.01.2011, 14:33 | Сообщение # 15
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
а мы силиконовым напалечником с щетинками чистим, в классике купили по рекомендациям стоматолога. иногда сама ему чищу-а он хохочет. а сам только играется с ней а в рот не берёт даже
 
Mary_berryДата: Понедельник, 17.01.2011, 23:00 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 8066
Статус: Offline
А унас никогда не было проблем с чисткой. Мы сначала в тигра играли : покажи как тигр рычит, покажи, как пасть открыват, а чтобы тигр мог грыть косточки и жевать мяско у тигра должны быть крепкие зубки))))) "Тигр" почти никогда не сопротивлялся happy А сейчас сам без проблем чистит))

ГОР
 
НатуськаДата: Вторник, 18.01.2011, 17:15 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Модераторы
Сообщений: 3261
Статус: Offline
Quote (La_Velata)
И только в сознательном возрасте (примерно в 3 года), когда малыш всегда сплевывает, можно чистить зубки пастой с минимальным количеством фтора

Мы пока чистим пасто 0-3, так как моя красота, воду для полоскания выпивает, полоскать пока не хочет почему то.



Я верю в чудеса...
 
MamaMiaДата: Вторник, 18.01.2011, 22:33 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (МамаЛо)
Мы стали чистить зубы, по мере их появления. Чистили пастой РОК (0-3 года), сейчас чистим которая с 4 лет. Стомотолог сказала, что когда все зубы сформируются, можно переходить на такую пасту. По утрам чищу сама, так как некогда ждать, а вечером купаемся в ванне, дочка берет щетку и чистит самостоятельно.

В смысле РОКС или есть еще рок? Кстати, не знаете чем отличается паста 0-3 от той что чистят с 4-х лет? Нам еще расти и расти, но уже сейчас интересно happy

 
КатенькаДата: Среда, 19.01.2011, 00:20 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1859
Статус: Offline
Мы начали чистить зубы зубной щеткой с 10-ти месяцев, а с шести месяцев чистили силиконовым напальчником. Чистим зубной пастой Splat 0-3. Сплевывать конечно не хочет, но проявляет большой интерес к чистке зубов, пытается сама чистить. smile
 
swetwasДата: Среда, 19.01.2011, 00:39 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 376
Статус: Offline
Я купила зубную пасту со вкусом жевательной резинки.... и ребёнок чистит с удовольствием..


 
tiramisuДата: Среда, 19.01.2011, 11:45 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Статус: Offline
мы тоже начали нормально чистить,видимо вспомнила)))чищу сама,так как доча путем не умеет biggrin

 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.01.2011, 11:58 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Я свою доченьку познакомила с зубной щеткой, сразу же как только вылез первый зубик (в 7 месяцев), сейчас ей год и месяц, она с удовольствием чего то там во рту шурудит щеткой, не знаю уж насколько правильно..(я потом сама дочищаю), обычно я сажу ее в ванной на стиральную машинку даю ей щетку и чищу зубы сама, а она повторяет..

тел 89630873880
 
AnnyLebДата: Среда, 19.01.2011, 12:04 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Консультант
Сообщений: 111
Статус: Offline
мы уже почти месяц чистим напальчником, больше правда десна им чешем, но это тож надо) а чищу не пастой, а, как посоветовала стоматолог, ромашкой)) учитывая то, что Яська обажает ее пить в виде чая, так с удовольствием поддается)
 
СкалолазочкаДата: Среда, 19.01.2011, 12:27 | Сообщение # 24
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Мы тоже без пасты чистим, у нас на нее аллергия...

тел 89630873880
 
KOSTAДата: Суббота, 30.04.2011, 20:52 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 77
Статус: Offline
а мы одно время рвались чистить, прям раза три,четыре, на дню. а потом как отрезало, я, говорит, не понимаю, для чего мне это надо!!! пришлось сочинять сказку про злых микробов и беззащитных зубиках, а сынуля вроде рыцаря, только не с мечем, а с щеткой. он долго обдумывал эту сказку, а потом говорит, если микробы такие же как в рекламе про унитазы)))) тогда буду чистить))))

 
bublicДата: Суббота, 30.04.2011, 21:51 | Сообщение # 26
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Quote (natalya1980)
если микробы такие же как в рекламе про унитазы)))) тогда буду чистить

хоть какая то польза от рекламы biggrin


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
nataДата: Вторник, 03.05.2011, 19:53 | Сообщение # 27
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 112
Статус: Offline
Нам стоматолог посоветовала чистить глюконатом кальция (таблеточку разводить до кашицы и щеточкой чистить) главное безопасно, прополаскивать необязательно как пасту, ну и дёшево.

 
irisaДата: Четверг, 12.05.2011, 11:28 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
я сама доче чищу, без зубной пасты....Дается через раз sad

 
МариночкаДата: Вторник, 17.05.2011, 07:57 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
пробовали чистить с пастой,она ее пытается есть. сейчас тоже пока чищу без пасты

машгородок
 
РыбуляДата: Пятница, 20.05.2011, 09:00 | Сообщение # 30
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (tiramisu)
как ваши детки чистят зубки,сами или вы им чистите?мы маленькие чистили с удовольствием,потом почему то перестали,а вот теперь с истерикой (((
конечно сами виноваты что перестали на некоторое время чистить,но как теперь приобщить реб к этому))))

моей средней дочке 4 года, но я сама до сих пор ей чищу зубы. так надежнее.обязательно возвращайтесь к чистке.надо как-то это преодолеть.для своей маленькой я покупаю зубн.щетки фирмы Jordan (аптека классика) они там идут с бусинками, чтоли. очень красивые.попробуйте так
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Чистка детских зубиков))) (для вас это проблема или нет....)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru