[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Диатез или аллергия? (сыпь на попке, ручках, ножках)
Диатез или аллергия?
малинкаДата: Среда, 19.01.2011, 00:00 | Сообщение # 1
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
вопрос в названии......
я думала вот покормила чем-то, дня через 2 пройдёт. нет не проходит каждый день где-ниб да вылезет большая красная площадка. я так понимаю это диатез?
а на ручках нже локтей уже засыхает большая краснота, а на др. стороне руки болячки желтенькие 3 шт, я не пойму что это с нами. вроде рацион такой же. нам 1,5 года ещё прививки надо ставить, а я боюсь и в болницу идти холодно. что мне делать?
что вам прописывали от диатеза большого?
 
НаточкаДата: Среда, 19.01.2011, 00:04 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1264
Статус: Offline
малинка, Зодак, Адвантан. Но мне кажется лучше в больницу.


 
АленаДата: Четверг, 20.01.2011, 16:12 | Сообщение # 3
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 175
Статус: Offline
малинка, у моего с пятницы тоже сыпь аллергии никогда не было, были у дерматолога ничего не прояснилось пищевую аллергию отмели, а на что такая реакция не понятно sad лечение: зиртек(зодак) мазь адвантан и что-нибудь из серии активированный уголь, смекта для вывода токсинов

Сообщение отредактировал Алена - Понедельник, 24.01.2011, 09:03
 
малинкаДата: Суббота, 22.01.2011, 18:01 | Сообщение # 4
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
да к нам медсестра заходила говорит смекту и фенистил хотя итак запоры и без смекты
 
Не_ЛирикДата: Суббота, 22.01.2011, 22:42 | Сообщение # 5
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
малинка, с адвантаном осторожнее, он гормональный. Попробуйте депантенолом или бепантеном, хотя бы безопасно. А лучше всего к аллергологу обратитесь, пробы конечно не сделают, их не раньше 3 лет и в период "затишья", когда сильных высыпаний нет делают, но врач хоть посмотрит и хоть на дисбактериоз анализ назначит. И токсины действительно выводить надо - смекта, уголь активированный, полисорб или энтеросгель. Из анигистаминных фенистил с рождения или с месяца, точно не помню, зодак с года, есть еще более новый препарат - эреус называется, но дороговат
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 22.01.2011, 22:52 | Сообщение # 6
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Пробы не сделают, зато точно знаю, что есть анализ на аллерген (буквальновчера с подругой из Челябинска разговаривала, им такой назначили ее ребенку 10 месяцев) стоит 200 рублей за 1 аллерген, берут кровь из вены и проверяют ее на них (за сколько заплатишь, подруга выбрала 10 основных продуктов), очень удобно, чтобы хоть выяснить чем можно кормить ребенка, если нужно могу у нее узнать где именно это делается...

тел 89630873880
 
НаталькаДата: Суббота, 22.01.2011, 22:54 | Сообщение # 7
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
постоянно мучаемся с аллергией, поддержу Не_Лирик, нужно что-то типо активированного угля - вывести каку и что-то от аллергии типо супрастина
гормональные мази считаю что лучше не надо т.к. если аллергия на пойдет наружу она пойдет внутрь...
конечно лучше бы понять что съели - мы в 1,5 мес мучались сильнейшей аллергией, я кормила грудью и мне сказали исключить все красное и сладкое, я ела только гречку и ... пила чай с молоком домашним - вот оно в итоге оказалось причиной...
так что с причины бывают неожиданными
 
Не_ЛирикДата: Суббота, 22.01.2011, 23:01 | Сообщение # 8
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 300
Статус: Offline
Скалолазочка, мы третий год мучаемся с атопическим дерматитом, нам аллерголог на Романенко не предлагала такой анализ сдать, в следующий раз пойду, спрошу обязательно. Спасибо за наводку

И обязательно нужно вести пищевой дневник, сразу реакции на аллерген нет, через день-два высыпает, проще выяснить на что реакция. Может быть на картофельный крахмал, у моей подруги у двоих детей такая проблема. Когда грудью кормила она в картошке себя ограничивала, а детям потом вымачивала картофель.

Наталька, супрасти имеет множество побочных эффектов, а про современные препараты я выше писала (фенистил, зодак, эриус)

 
малинкаДата: Суббота, 22.01.2011, 23:16 | Сообщение # 9
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
спасибо за советы, попробую завтра углём попоить..............ато не проходит от фенистила а скоро на прививку АКДС!!!!!!!!!
 
СкалолазочкаДата: Суббота, 22.01.2011, 23:50 | Сообщение # 10
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Не лирик.. пожалуйста..))) насчет картошки, именно, что аллергия как правило не на картофель, а на картофельный крахмал (без него катрофель низкоаллергенный продукт) чтобы удалить этот крахмал, нужно порезатькартошку кусочками, хорошо промыть, пока вода не станет прозрачной и потом еще пару часов вымочить в холодной воде...воду слить все, можно готовить...(меня мама так кормила, а я была очень сильным аллергиком..)

тел 89630873880
 
TANYSIKДата: Среда, 26.01.2011, 23:05 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1199
Статус: Offline
Сходите к аллергологу, срочно, записьпо пятницам, с утра. Раньше записывали по телефону, с полгода назад попыталась как обычно записаться по телефону, отказали только лично. Скорее всего будет медотвод от прививок от аллерголога. Нам обычно выписывали супрастин и диазолин (это было 10 лет назад), но в принципе можно воспользоваться и сейчас если ребенок сильно беспокойный, хотя бы зуд снимете. Больше ничего не принимайте. Педиатр как правило даст совершенно другое назначение по лекарствам. Можно еще сходить к дерматологу. На Романенко, повыше детской поликлиники во дворах, желательно к Жвакиной Вере Николаевне.

Грудью кормите? Что касется питания могу дать рекомендации, я с сыном уже через это прошла. Пишите...


 
egozzaДата: Четверг, 27.01.2011, 00:08 | Сообщение # 12
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (Не_Лирик)
нам аллерголог на Романенко не предлагала такой анализ сдать, в следующий раз пойду, спрошу обязательно.

Она и не предложит, такое делается только в платной клинике, типо инвитро. Я ее спрашивала, но она сказала что обычно это тоже не эфективно, т.к аллергенов много, денег не мало(причем на 1 аллерген 250-400), а результат в итоге выдаст все примерно 20-35 % .
Мне вообще она не очень нравится, она нам до 10 мес разрешала кушать только яблоко печеное wacko ,уже мес 3 к ней не ходим, что толку то???скажет пить фенистил, мазать адвантан, и постоянно анализ на дисбактериоз wacko в Европе про него нигде ни говорят, а у нас у каждого он. Но это другая тема biggrin



Зайчику 6 лет
 
egozzaДата: Четверг, 27.01.2011, 00:09 | Сообщение # 13
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
Quote (TANYSIK)
Раньше записывали по телефону, с полгода назад попыталась как обычно записаться по телефону, отказали только лично.

видимо на кого нарветесь, я последний раз в ноябре записывалсь по тел.



Зайчику 6 лет
 
СкалолазочкаДата: Четверг, 27.01.2011, 00:36 | Сообщение # 14
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3911
Статус: Offline
(Она и не предложит, такое делается только в платной клинике, типо инвитро. Я ее спрашивала, но она сказала что обычно это тоже не эфективно, т.к аллергенов много, денег не мало(причем на 1 аллерген 250-400), а результат в итоге выдаст все примерно 20-35 % )
Нет, цены другие 200рублей (у меня подруга неделю назад делала)за один аллерген, и суть здесь не втом чтобы выявить что является аллергенами, а втом, чтобы выявить, что хотя бы точно можно кушать (например выбрали вы основные продукты:говядина, картофель, пшеница, морковь, яблоко... ну и тд., и определили что вот яблоки и картофель вам можно, а оствльное нельзя, по крайней мере в двух продуктах вы уже уверены, а дальше как деньги будут, можно еще сходить...


тел 89630873880
 
YulissДата: Четверг, 27.01.2011, 09:59 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Мы в раннем детстве мучились с СИЛЬНЕЙШИМ диатезом.. Нам помогла выстроить диету гомеопат. Не знаю как сейчас, но на тот момент это было гораздо дешевле, чем пробы.
 
АнюКаДата: Четверг, 27.01.2011, 14:36 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 167
Статус: Offline
У нас тоже диатез с 2 месяцев. Кормлю грудью, врач сказал нужна диета, сладкое, красное, курицу , орехи, фрукты нельзя , ну короче можно только макароны, бульон, гречку, каша рисовая, геркулесовая. biggrin Нам прописали капли фенистил, крем бепантен и фенистил ( их нужно чередовать) и смекту , чтобы всю каку вывести из организма.

 
МуЛьтяшка-букашкаДата: Понедельник, 31.01.2011, 15:23 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 134
Статус: Offline
Я ребенка с рождения аллергия.Я пользуюсь вот этими средствами, но лучше сходить к аллергологу.Ванны:1.С лавровым листом(стакан лаврового листа на сколько угодно воды-варить 20 минут,потом выливать в ванну)2.Ванна с отрубями: набрать горячей воды полванны, в носок насыпать отрубей(кол-во с мужской кулак) и этим носком в ванне бултыхать, пока не помутнеет вода, потом надеть носок на кран и включить холодную воду;3.То же с овсянными хлопьями, но с отрубями нам больше понравилось;4.Молодые побеги черной смородины, а так же листья(можно сушеные);5.Корень солодки (в траве)-2ст.ложки на стакан кипятка-она и увлажняет и питает больную кожу, и лучше становится;6. В смести трав:душица, тысячелистник, корень солодки, мята, ромашка, чуть-чуть череды.Ванны лучше чередовать - день в лаврушке, день в смородине, день в корне солодке, день в смеси...и по кругу.И еще я делаю "грязевые" ванны из отрубей.Мазать:1. детский крем Гин Мама с чередой;2.Бипантен;3.крем с витамином F (фабрика "Свобода" после бритья)-страннно но лучше его нет ни чего; 4.Бороплюс букет трав-зеленый.Надеусь мои советы вам помогут.Удачи в борьбе с эти недугом.

Добавлено (31.01.2011, 15:23)
---------------------------------------------
АнюКа сметка в составе содержит натрия сахаринат а также ароматизаторы (но бывает и без них) которые вызывают сильную аллергию.


 
iulinka83Дата: Понедельник, 31.01.2011, 16:01 | Сообщение # 18
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 68
Статус: Offline
Очень хорошо помогает ванночка с Чередой ( готовила на водянной бане и добавляла в воду). А покраснения мы мазали Облепиховым маслом 3-4 раза в день, очень хорошо помогает!

 
ГостьДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:28 | Сообщение # 19
Группа: Гости





Не надо экспериментировать с ванночками, кстати сначала Лебедева - аллерголог дает направление на кровь, а по результатам - берут пробы на аллергены. Никогда она не отказывала. На ручке делают несколько царапин, капают на царапку, чуть погодя смотрят реакцию. Покраснело - значит положительно.
 
Natulia0107Дата: Понедельник, 31.01.2011, 20:15 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 243
Статус: Offline
Quote (Гость)
Не надо экспериментировать с ванночками,

+ 1000, любая травка может вызвать приступ аллергии, тем более, что высыпания уже есть
У дочки года в 3 частенько были высыпания до корост на попе, спине и животе. Снимала только супрастином и бепантеном. Обсыпались даже на мыло (обычное детское, без добавок) - после курса линекса полегчало, но все равно предраспроложенность есть, никуда не денешь.
Так что с припарками я бы не торопилась.....
 
ДЫМОКДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:29 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 294
Статус: Offline
Моей знакомой очень помог гомеопат.У них аллергия была практически на всё. Сейчас не нарадуются.К гомеопату ходили около "Востока", где "Стома" была.


ИЗМЕНИЛА НИК bushir
 
zhannochka77Дата: Среда, 02.02.2011, 11:28 | Сообщение # 22
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 661
Статус: Offline
Очень хорошо помогают ванночки с листом смородины

 
annutkaДата: Среда, 02.02.2011, 14:45 | Сообщение # 23
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 133
Статус: Offline
У нас тоже часто бывает сыпь, особенно как от бабушки приедут. Нам очень помогает финистил (капельки), а летом пользовались мазью, от комаров не было спасения другого.

 
YulissДата: Среда, 02.02.2011, 23:23 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
На лечении диатеза мы наверно "собаку съели". Диатез - это не аллергия, это неправильное усвоение организмом питательных веществ из некоторых (а у кого-то из многих) продуктов из-за нарушений микрофлоры кишечника. Диатез - это в первую очередь дисбактериоз. Его и нужно лечить в первую очередь. Ванночки и лишь снимают симптомы и облегчают детские страдания, но вылечить диатез с их помощью невозможно. Это конечно мое мнение, сложившееся после прочтения всевозможной литературы на эту тему, консультаций с врачами, гомеопатом и другими родителями прошедшими через это, ну и на собственном опыте борьбы с этой напастью.

Сообщение отредактировал Yuliss - Среда, 02.02.2011, 23:25
 
малинкаДата: Среда, 02.02.2011, 23:30 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3510
Статус: Offline
Quote (bushir)
"Востока", где "Стома" была.

сколь заплатили?
нам ещё педиатр прописал бифидобактерин и полисорб на кефире, но ре не пьёт
и ничего не проходит dry
так коросточки на руках, ногах и голове остаются
 
YulissДата: Среда, 02.02.2011, 23:56 | Сообщение # 26
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 332
Статус: Offline
Quote (малинка)
сколь заплатили?
нам ещё педиатр прописал бифидобактерин и полисорб на кефире, но ре не пьёт
и ничего не проходит dry
так коросточки на руках, ногах и голове остаются

Это Крюкова Ольга (отчество не помню) 53-05-95
 
ТаняДата: Четверг, 03.02.2011, 11:12 | Сообщение # 27
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 507
Статус: Offline
Quote (Гость)
берут пробы на аллергены.

Пробы делают или с 3 или с вообще только с 5 лет.
 
werushaДата: Четверг, 03.02.2011, 23:30 | Сообщение # 28
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Статус: Offline
девочки !диатез и аллергия слова синонимы ,главное в каком случае их применять
правильно говорить о покраснения на коже - атопический дерматит, аллергеном может быть все что угодно, полный развернутый ответ вы можете получит на сайте диатезу нет(супер сайт для мам)
в принципе все что вы пишете верно самое первое пищевой дневник, никаких раздражителей на кожу, ограничить пребывание в воде до 10мин, смягчающие нейтральные крема и с препаратами внутрь поосторожней(слишком много подводных камней).........читаете все на сайте указала выше, а то времени у меня не хватит все написать
хотелось бы отметить, что как правило атопический дерматит переходит в хронический, проявляется и в более взрослом возрасте такими же пятнами на тех же местах, провокатором является стресс
важный психологический фактор и в детском возрасте т.к. провокаторам для ребенка может служить "неправильное" поведение родителей, а не аллергены из вне
так что обратите внимание на ваши отношения с ребёнком
 
Irena_hkДата: Суббота, 05.02.2011, 21:02 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (Yuliss)
Диатез - это в первую очередь дисбактериоз

Мы лечим его уже почти год и очень успешно боремся. 1. Возьмите направление у своего педиатра на УПФ (дисбактериоз), можно и без ребенка сходить.
Месяц назад были у продвинутого дерматолога и в восторге от его назначений. Несмотря на кишечник, за кожей тоже ухаживать надо. Нам выписали Эмолиум - эмульсия для тела и эмульсия для купания! (продается в эконом аптеке на проспекте возле Центрального универсама, больше нигде не нашла) Супер просто, мокнущие пятна моментом затягивает, краснота проходит, никаких гормонов! и недорого! И мазь УНИДЕРМ - в три раза дешевле адвантана!, но с гормонами. Если б нам это выписали в раннем взрасте, я б не переводила кучу денег на адвантан. Если ользуетесь супрастином - то максимум 7 дней, а то мозги у вашего ляля высохнут! Мы пьем зиртек, его можно до 1 месяца-1,5 месяца принимать. Смету и уголь активированный тоже только три дня можно принимать, а то выведите и все хорошее тоже. Ну и конечно диета, исключить рыбу и морепродукты-сильнейшие аллергены, шоколад, цитрусовые красное (морковь свеклу помидоры), орехи и булочки. Я даю только черный хлеб. Ну и старайтесь пятна и сыпь часто не мочить, чтоб кожа подсушенная была. Т.ч. сделайте ребенку диету - серые каши, из белых - рис. Бульон на мясе, куры кстати тоже аллергчные. Яблоки зеленые. А потом как на поправку пойдете, по крайней мере когда корочки будут сухие без красноты, то начинайте вводить по 1 продукту, высыпать может и через три дня или неделю. Т.ч. следите за питанием.
Если пользуетесь адвантаном, то его нужно мешать с детским кремом 50:50, чтоб привыкания не было, а то потом ни одна мазь вам не поможет.
 
ГостьДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:53 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Кто же этот дерматолог?
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Диатез или аллергия? (сыпь на попке, ручках, ножках)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru