[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Врачи не моют руки (новая мода?)
Врачи не моют руки
нечтаДата: Четверг, 17.09.2015, 11:23 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, вы тоже замечаете, что врачи (я имею ввиду ортопеда и офтальмолога, у других пока не были) не моют руки прежде чем заняться моим ребенком? Сегодня, например, офтальмолог залезла в глаз моему ребенку, не встав со стула, не помыв руки, вообще как будто это норма поведения. Вы тоже сталкивались с этим?
Дет.поликлинника на машгородке.


Сообщение отредактировал нечта - Четверг, 17.09.2015, 11:24
 
ТюлькаДата: Четверг, 17.09.2015, 11:31 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
О, отличная тема). И та же поликлиника на МГ. 8 участок. Руки мыли. ПОСЛЕ осмотра ребенка. wacky
 
нечтаДата: Четверг, 17.09.2015, 11:35 | Сообщение # 3
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Когда были у ортопеда, закончили осмотр моей ляльки, зашла другая мама, пока я одевала свою, ортопед уже занимался вторым ребенком. к раковине, причем, не подошел. Думаю, в следующий визит написать письмо или жалобу или что там еще пишется в таких случаях..
 
МамулинаДата: Четверг, 17.09.2015, 11:47 | Сообщение # 4
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 127
Статус: Offline
У нас педиатр при вызове на дом руки не моет. И не обрабытывает спец.средством. Говорила - на след.раз приходила - как ни в чём не бывало, снова не мыла. Откуда я знаю, с предыдущего вызова она идёт, что там за болезнь была
 
МарысяДата: Четверг, 17.09.2015, 12:11 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
Наш педиатр дома обрабатывает руки спец средством, а в кабинете надо понаблюдать.


 
hopeДата: Четверг, 17.09.2015, 12:46 | Сообщение # 6
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
У врачей и так мало времени на прием, а еще мыть руки. Офтальмолог, вообще на расстоянии смотрит глаза. Ортопед, тоже только снаружи смотрит. А терапевт смотрит горло стерилизованными для каждого ребенка новыми ложечками. Зачем мыть руки перед каждым ребенком? Они же не операцию делали? Или детей грязных приводят что ли? Понимаю, если бы они в рот пальцы заталкивали, как стоматолог, или в другие отверстия пальцы совали, тогда, да, перчатки нужны новые, для каждого пациента или спиртовая обработка.
 
нечтаДата: Четверг, 17.09.2015, 13:04 | Сообщение # 7
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата hope ()
Офтальмолог, вообще на расстоянии смотрит глаза.

Офтальмолог сегодня залезла своим пальцем моему ребенку в глаз, недавливая там на что-то.
Цитата hope ()
Ортопед, тоже только снаружи смотрит.

Ортопед, извините пожалуйста, грудничков ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕТЫМИ СМОТРИТ а ИНФЕКЦИИ ПОЛОВЫХ ПУТЕЙ передаются так же и через ГРЯЗНЫЕ РУКИ
Цитата hope ()
У врачей и так мало времени на прием, а еще мыть руки.

Принципы гигиены, я так понимаю, вам неизвестны. вы можете не мыть руки вообще, только не трогайте моего ребенка этими руками.
Цитата hope ()
Зачем мыть руки перед каждым ребенком?

ПОТОМУ ЧТО В ПОЛИКЛИННИКЕ ДЕТИ БОЛЬНЫЕ по большей части
 
ТюлькаДата: Четверг, 17.09.2015, 13:40 | Сообщение # 8
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
hope, терапевт и лимфоузлы проверяет, и легкие слушает - на раздетом ребенке. Мне вот после такого осмотра его вымыть захотелось. Я ведь не знаю, что она до этого момента делала - может, пыльные папки перекладывала, а может, в носу ковырялась. И видимо, как раз наших детей и считают грязными, если руки моют ПОСЛЕ осмотра.
 
MeloniДата: Четверг, 17.09.2015, 15:47 | Сообщение # 9
пророк
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 16780
Статус: Offline
Я так подозреваю лидер по не помыву рук на вызове дома это б. Яша с МГ.
Марчук приходит моет всегда, Маркина тоже моет.


2Б, 4А шк 18
 
hopeДата: Четверг, 17.09.2015, 17:18 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата нечта ()
Принципы гигиены, я так понимаю, вам неизвестны. вы можете не мыть руки вообще, только не трогайте моего ребенка этими руками.

Цитата нечта ()
ПОТОМУ ЧТО В ПОЛИКЛИННИКЕ ДЕТИ БОЛЬНЫЕ по большей части

нечта, похоже, у вас первый ребенок, поэтому вы так реагируете на чистоту. Это как в анекдоте: Первому ребенку все кипятим, гладим. Второму - соска упала, просто сполоснули. Третий ребенок ест из миски кота - это проблемы кота.
А в больнице больных, наверно, 10% если не меньше (больным на дом вызывают врачей), а в грудничковые дни, так вообще, больных не должно быть.
Цитата Тюлька ()
Я ведь не знаю, что она до этого момента делала - может, пыльные папки перекладывала, а может, в носу ковырялась.

Цитата Тюлька ()
Мне вот после такого осмотра его вымыть захотелось.

Интересно, а как вы в садик ходите, особенно в ясли. Думаете няни или воспитатели 30 раз руки моют, пока всех маленьких детей в группе на горшок посадят? А сопли вытирают разными платками? А на прогулке, если ребенку вытирают слезы, думаете чистыми руками? И т.д. Сомневаюсь.

А вообще, если вы так за гигиену, то можете же врачей и попросить вымыть руки или надеть перчатки. И никто вас не осудит за это, может только по-возмущаются, для приличия, но вымоют.
 
zajkinaДата: Пятница, 18.09.2015, 05:56 | Сообщение # 11
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Я на самом деле, чтобы приходящий педиатр обязательно мыл руки и маску надевал (когда вызов на дом). А в больнице там это бесполезно, лучше на больных детей маску одевать (особенно если такие товарищи приходят в грудничковый день).

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
юльчiк09Дата: Пятница, 18.09.2015, 13:59 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
У нас когда врач или мед. сестра приходят на дом , то с порога просят влажные салфетки и бахилы.

юю
 
YuДата: Понедельник, 21.09.2015, 16:04 | Сообщение # 13
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 110
Статус: Offline
нечта, Офтальмолог на МГ моет руки после каждого осмотренного ребенка сразу же. Вашего ребенка смотрели-трогали чистыми руками.
 
БетсиДата: Вторник, 22.09.2015, 15:30 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 215
Статус: Offline
я специально для нашего педиатра приобрела гель антисептический, она если и приходит, сразу им ополаскивает и все ок. А вот на приеме у специалистов нам все врачи в перчатках попадались...ни разу такого не было, чтобы без перчаток анализы брали или осмотр проводили..даже маску надевают в период эпидемий. что я очень приветствую, хотя сама своему ребенку все равно перед поликлиникой виферонкой нос мажу, а после аквалором промываю. Но лишняя предосторожность не повредит.

Хочу волшебную палочку! Ну или золотую рыбку... А лучше Хоттабыча!!! Только помоложе..
 
IrriaidaДата: Среда, 23.09.2015, 12:03 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Статус: Offline
Не обращала внимания, моют ли перед осмотром ребенка, но кажется не мыли. После моют=) Обязательно обращу внимание.
 
КатеринкаДата: Воскресенье, 27.09.2015, 22:02 | Сообщение # 16
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Тюлька ()
О, отличная тема). И та же поликлиника на МГ. 8 участок. Руки мыли. ПОСЛЕ осмотра ребенка.

Тоже с 8-го участка, аналогично, я была в шоке. На приеме сидела Кухарева


Желаю всем добра!!!
 
hopeДата: Вторник, 29.09.2015, 13:22 | Сообщение # 17
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Недовольны врачами, что они не моют руки ...
А вот, интересно, сколько родителей моют руки, или их вытирают влажными салфетками, или обрабатывают спец. растворами перед тем, как войти в кабинет и раздеть своего ребенка (догола, если грудничок), чтобы врач его осмотрел? Единицы.
Например, сколько была в больнице - ни разу не видела.
А, между прочим, на руках родителей больше заразы, чем на руках врачей. Так как прежде чем войти в кабинет врача, мы открываем этими руками, как минимум, 5 дверей. Которые, уж точно, никто не дезинфицирует, а берутся и больные, и здоровые, грязными и чистыми руками. (Например, дверь квартиры, подъезда, 2 двери при входе в поликлинику и дверь в кабинет врача).
Врачи, хотя бы, раз или несколько раз моют руки перед тем, как начать осмотр (в приемные часы).


Сообщение отредактировал hope - Вторник, 29.09.2015, 13:45
 
КатеринкаДата: Понедельник, 05.10.2015, 23:40 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
hope, вы наверно врач :)
Я ношу с собой всегда салфетки влажные и платочки бумажные. Летом даже дезинфицирующий гель брала с собой везде laugh


Желаю всем добра!!!
 
hopeДата: Вторник, 06.10.2015, 10:34 | Сообщение # 19
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Катеринка ()
hope, вы наверно врач

нет :)
 
ТюлькаДата: Вторник, 06.10.2015, 11:14 | Сообщение # 20
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
Катеринка, вот и я о том же. "Рыба гниет с головы".

hope, вообще-то в кабинете врача к раздетому ребенку прикасается лишь врач. Чтобы маме снять одежду с ребенка для осмотра, необязательно к коже прикасаться. Причем здесь 5 дверей? И в рот ему родители в поликлинике не лазают, а вот врач - да. А вот дома, думаю, все сначала моют руки, а потом раздевают/переодевают ребенка.

Ну и раз даже врачам наплевать на гигиену, тогда понятно, почему в поликлиниках понаставили автоматов с шариками-попрыгунчиками. Деньги делают. А дети выпрашивают их, тут же в рот, потом по полу покатают, ногами попинают, опять в рот, и так далее. Я не понимаю родителей, которые покупают эти шарики. Но и не могу понять позицию руководства. Читали, что на возмущения родителей ответил главврач? Родители виноваты. Сами покупают, потом возмущаются. А медикам денег даже на канцтовары не хватает, вот они и крутятся как могут. Бедные медики... А давайте еще автоматы с пивом и сигаретами поставим? И поликлинике прибыль, и спроса с них никакого. Красота! wacky
 
МарысяДата: Вторник, 06.10.2015, 13:36 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 792
Статус: Offline
laugh я теперь смотрю кто что делает. Хирург мыл руки перед осмотром, педиатр обработал гелем, а медсестра в процедурном сменила перчатки.


 
sveti-kДата: Вторник, 06.10.2015, 13:47 | Сообщение # 22
пророк
Группа: Супермодератор
Сообщений: 13132
Статус: Offline
Цитата нечта ()
Скажите пожалуйста, вы тоже замечаете, что врачи (я имею ввиду ортопеда и офтальмолога, у других пока не были) не моют руки прежде чем заняться моим ребенком?

Врач моет руки ПОСЛЕ осмотра предыдущего ребенка. По крайней мере любой врач -к которому мы заходили и заходим по очереди -всегда у раковины после предыдущего пациента.


Англия по Выгодным Ценам
 
ТюлькаДата: Вторник, 06.10.2015, 13:58 | Сообщение # 23
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
sveti-k, это как про стакан наполовину пустой или наполовину полный. laugh
Вы сами пишете, что врач моет руки когда вы (следующие пациенты) вошли в кабинет. То есть получается - НЕПОСРЕДСТВЕННО ПЕРЕД осмотром))). Мы бы только рады были, если бы у нас на участке так делали).
 
hopeДата: Среда, 07.10.2015, 10:16 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Цитата Тюлька ()
Причем здесь 5 дверей?

При том, что на руках вирусы, бактерии и не только от дверей, а когда родители не обрабатывают руки, и даже, не прикасаясь к телу ребенка, могут их оставить на нижней одежде, которая прилегает к телу. В теме про прививки была статья, что вирусы можно принести и на одежде. Кто-то верит, кто-то нет. И всю ответственность складывают на врачей ...
Цитата Тюлька ()
Читали, что на возмущения родителей ответил главврач? Родители виноваты. Сами покупают, потом возмущаются.

Согласна с главврачом. Если бы ни один мячик не был куплен, то этот автомат убрали. Это как, в прошлом, автомат с игрушками. А если спрос есть, то мячи будут.
Например, если в закупке есть спрос, вы ее открываете, если нет - то pardon

Еще для размышления, для тех, кто брезгует:
А стетоскоп врач моет или протирает, когда слушает хрипы в легких? Ведь, он прикасается ко всем. А руками врач может и до тронутся до кожи ребенка ...
 
PandoraДата: Вторник, 13.10.2015, 08:58 | Сообщение # 25
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Девочки, кто был на приёме в субботу 10.10.2015 с мальчиками 2012 г.р. у врача хирурга-андролога-уролога в дет. поликлинике на машгородке (пр. Октября, 49)? После её осмотра руками без перчаток, без антисептической обработки рук у сына появилась сыпь на пенисе и вокруг! Отзовитесь, у кого возникли похожие проблемы. Я буду писать жалобу на врача, если жалоб будет несколько, быстрее добьёмся каких-либо изменений.



Сообщение отредактировал Pandora - Вторник, 13.10.2015, 08:58
 
hopeДата: Четверг, 15.10.2015, 09:16 | Сообщение # 26
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Девушки, вы можете возмущаться моими словами, но ... Человек не виноват - пока его вина не доказана.
Цитата Pandora ()
После её осмотра руками без перчаток, без антисептической обработки рук у сына появилась сыпь на пенисе и вокруг!

Pandora, а вы не думаете, что это могла быть аллергическая реакция на антисептик, которым врач обработал руки? Ведь, какая там сильная химия должна быть, чтобы убивать все микробы.
Или потничка, сейчас на улице холодно, одеваем детям теплые штаны, а в больнице жарко + дети бегают (не знаю, как ваш) - промежность потеет.
Что анализы показали? Инфекция в организме есть?
 
PandoraДата: Четверг, 15.10.2015, 11:17 | Сообщение # 27
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
hope, Я же говорю, врач не мыл и не обрабатывал руки. Это не только я заметила, другие родители, кто был на осмотре, говорят о том же. Откликнулось уже 6 человек. Когда мы зашли в кабинет, врач делала записи в бумагах. После этого сразу полезла ребенку в трусы. Затем продолжила делать записи. Вот и всё.
У нас оказалась бактериальная инфекция.




Сообщение отредактировал Pandora - Четверг, 15.10.2015, 11:24
 
hopeДата: Четверг, 15.10.2015, 16:06 | Сообщение # 28
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2227
Статус: Offline
Ого! surprised Так за это и в суд можно подать, чтобы и другим не повадно было.
 
стюшаДата: Пятница, 23.10.2015, 22:25 | Сообщение # 29
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4341
Статус: Offline
Цитата нечта ()
Скажите пожалуйста, вы тоже замечаете, что врачи (я имею ввиду ортопеда и офтальмолога, у других пока не были) не моют руки прежде чем заняться моим ребенком?

меня тоже покорежило, когда хирург\уролог немытыми и необработанными руками полезла к писюну сына, да еще и начала его раскрывать.. В ступоре даже ничего ей сказать не могла..



 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Врачи не моют руки (новая мода?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru