[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Дети, не привитые от гриппа не смогут посещать ДС (в случае эпидемии. ОПРОТЕСТОВАНО ПРОКУРАТУРОЙ.)
Дети, не привитые от гриппа не смогут посещать ДС
AprilДата: Среда, 30.09.2015, 11:04 | Сообщение # 1
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Вот так новость:( Интересно, на сколько это соответствует федеральному законодательству...

Буквально сегодня, 29 сентября, в дошкольных учреждениях Миасского округа появилась информация о том, что малыши, родители которых отказались от вакцинации против гриппа, не смогут посещать детсады в случае возникновения в муниципалитете эпидемии этого заболевания. Эту информацию подтвердили и в Роспотребнадзоре.

Как рассказал заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе Миассе и Карабаше Иван Гелетюк, согласно постановлению главного санитарного врача Челябинской области от 21.09.2015 года № 12 «О мерах по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Челябинской области в эпидсезон 2015-2016 гг.» в случае возникновения на территории муниципалитета эпидемии гриппа или ОРВИ дети, которые оказались непривиты, временно не смогут посещать образовательные учреждения.

Также для южноуральских муниципалитетов разработан «Комплексный план мер по борьбе с гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области на 2016-2019 гг.», утвержденный первым заместителем губернатора Челябинской области Евгением Рединым 31 августа текущего года. Согласно документу, предусматривается добровольный отказ от вакцинации, но в то же время и запрет на посещение учреждений образования на время эпидемии.

«Стоит отметить, что такой запрет носит временный характер, поскольку эпидемии у нас, как правило, длятся недолго, — подчеркнул Иван Гелетюк. — В то же время мы настоятельно рекомендуем всем обратиться в поликлиники по месту жительства и привиться от гриппа».

Источник


Сообщение отредактировал sveti-k - Вторник, 27.10.2015, 16:16
 
ТюлькаДата: Среда, 30.09.2015, 11:08 | Сообщение # 2
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 5256
Статус: Offline
April, а на работу ходить не запретят? laugh
 
AprilДата: Среда, 30.09.2015, 11:12 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Тюлька, надо вопрос этот задать главному сан.врачу Челябинской области.:)
 
Kisochka06Дата: Среда, 30.09.2015, 11:22 | Сообщение # 4
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 6543
Статус: Offline
Че за бред то? а с чего привитым тогда можно? они ж по сути легко перенесут болезни или вообще заболеть не должны.... че им не привитых бояться то?

 
CobraДата: Среда, 30.09.2015, 11:30 | Сообщение # 5
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Kisochka06, я так понимаю это делается как раз таки для непривитых детей, чтоб они не заболели, по приницпу как в школе. В случае эпидеми школы закрыли в том году почти на весь февраль, а куда детей нам девать из садика на этот случай?

Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
MonitaДата: Среда, 30.09.2015, 11:32 | Сообщение # 6
легенда
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 5482
Статус: Offline
ну все..мир сошел с ума..у нас все как всегда добровольно-принудительной форме....не хотите так, то вот так теперь..не пустим в детсад....завтра спрошу у воспитателя про это новшество... think я себе то эту хренотень не ставлю, а уж про ребенка вобще молчу...как некоторые взрослые переносят эту прививку, так врагу не пожелаешь..а деткам так тем более...


ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ, МАМАМ СИЛ, А МУЖ - ЧТОБ НА РУКАХ НОСИЛ!


Сообщение отредактировал Monita - Среда, 30.09.2015, 11:58
 
AprilДата: Среда, 30.09.2015, 11:35 | Сообщение # 7
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2339
Статус: Offline
Ну кое-кого может утешит информация, что согласно Приказа Министерства здравоохранения, социального развития РФ от 29.06.2011 г. № 624н (п. 43) Вам обязаны при обращении в больницу выдать больничный лист на весь период карантина (с момента обращения в больницу).
 
E-lyaДата: Среда, 30.09.2015, 12:01 | Сообщение # 8
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Только один единственный раз,с дуру, поставила прививку от гриппа дочери лет в 5, вечером уже была темп. 40, неделю держалась высокая, а в больнице сказали совпадение...
 
zajkinaДата: Четверг, 01.10.2015, 19:16 | Сообщение # 9
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
April, нужная информация! Сейчас мы пока можем дома отсидеться,но рано или поздно мне придется выйти на работу...

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
КатеринкаДата: Пятница, 02.10.2015, 10:57 | Сообщение # 10
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
April, нужная информация! Сейчас мы пока можем дома отсидеться,но рано или поздно мне придется выйти на работу...

+100000000000000000000


Желаю всем добра!!!
 
PandoraДата: Вторник, 13.10.2015, 11:44 | Сообщение # 11
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Вот почитала я про эту вакцину Гриппол плюс... По идее, она инактивированная, т.е. вроде как сильной общей реакции на неё быть не должно, однако всё равно опасаюсь, от прививки я всё равно отказалась... Да и в садике знакомая мед. сестра шепнула, что не надо ставить...

 
kiss85Дата: Вторник, 13.10.2015, 16:55 | Сообщение # 12
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата Pandora ()
Вот почитала я про эту вакцину Гриппол плюс..

а ничего, что ежегодное у нас ходят различные штампы гриппа?? и постоянно мутируют....
здравоохранению лишь бы впарить эти прививки государству под прелогом здоровья нации wacky wacky wacky


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
Ksu-NastuДата: Вторник, 13.10.2015, 17:40 | Сообщение # 13
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Статус: Offline
Это очередной прикол государства ,что бы отмыть деньги.Вот и все, Денег кому то сииильно хочется!
 
zajkinaДата: Среда, 14.10.2015, 11:54 | Сообщение # 14
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Ksu-Nastu, причем тут государство? Вакцины делают ЧАСТНЫЕ фармацевтические компании. Другое дело, что они их активно пропагандируют и кто-то с этого имеет себе прибыль в кармашек...с чиновниками надо разбираться.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
ФиляДата: Четверг, 15.10.2015, 09:02 | Сообщение # 15
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
нам 2 года, идем в садик, я прям в сомнении ставить или нет, а то что ребенка отсадят в период эпидемии, вот это вопрос актуальный
 
kiss85Дата: Четверг, 15.10.2015, 09:14 | Сообщение # 16
пророк
Группа: Модераторы
Сообщений: 13445
Статус: Offline
Цитата zajkina ()
Ksu-Nastu, причем тут государство? Вакцины делают ЧАСТНЫЕ фармацевтические компании. Другое дело, что они их активно пропагандируют и кто-то с этого имеет себе прибыль в кармашек...с чиновниками надо разбираться.

государство закупает для населения вакцину, а нам ее уже ставят бесплатно...


Уходовая косметика, НеофлаМ, меламиновые губки и многое другое...
 
КолибриДата: Четверг, 15.10.2015, 09:22 | Сообщение # 17
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
и кстати, теперь это и школьников касается...я дочке ее принципиально не ставлю, т.к. согласна с kiss85, что штампы разные..так что теперь у нас лишние каникулы видать будут laugh laugh laugh

 
КатеринкаДата: Четверг, 15.10.2015, 09:27 | Сообщение # 18
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
так что теперь у нас лишние каникулы видать будут

Ага, у большей части населения похоже cool


Желаю всем добра!!!
 
КолибриДата: Четверг, 15.10.2015, 10:38 | Сообщение # 19
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 4068
Статус: Offline
Катеринка, ну думаю наши дети только рады будут laugh laugh laugh ...а по факту-я думаю, вряд ли в школе разрешат и тем более сами будут высаживать домой не привитых детей...по-крайней мере в нашей школе вряд ли..скорее всего-как обычно закроют на карантин (как собственно каждый год и делают)..

 
РыппкаДата: Четверг, 15.10.2015, 14:03 | Сообщение # 20
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 354
Статус: Offline
Цитата Колибри ()
вряд ли в школе разрешат и тем более сами будут высаживать домой не привитых детей...по-крайней мере в нашей школе вряд ли..скорее всего-как обычно закроют на карантин (как собственно каждый год и делают)..

Со школой, наверное, так и будет, согласна. А вот что делать, если из садика попросят во время эпидемии, ведт она может длиться довольно долго. Увольняться? Ума не приложу... Сидеть с ребенком некому. По-моему, это все-таки незаконно. Федеральный закон выше Постановления по Чел-й области, а в нем сказано, что отсутствие прививок не является поводом для отказа в приеме детей.


Автозавод

 
bublicДата: Четверг, 15.10.2015, 14:13 | Сообщение # 21
легенда
Группа: Модераторы
Сообщений: 6369
Статус: Offline
Цитата Рыппка ()
что делать, если из садика попросят во время эпидемии, ведт она может длиться довольно долго. Увольняться? Ума не приложу... Сидеть с ребенком некому.

тогда вам должны будут больничный открыть с кодом заболевания - 03 - карантин. Больничный оплачивается...


Засада — это вроде сюрприза. (Сова)
 
ФиляДата: Четверг, 15.10.2015, 21:33 | Сообщение # 22
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Статус: Offline
есть ли здесь мамочки детей, которым поставили эту прививку от гриппа
 
zajkinaДата: Пятница, 16.10.2015, 10:52 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Филя, Вы не в ту тему обратились. В этом же разделе есть "Прививка от гриппа", читайте там.

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
санечкаДата: Суббота, 17.10.2015, 14:24 | Сообщение # 24
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2364
Статус: Offline
Цитата bublic ()
тогда вам должны будут больничный открыть с кодом заболевания - 03 - карантин. Больничный оплачивается...

Не все частники такому рады будут...Особенно, когда ты после декрета...А как быть, когда работаешь без оформления ?



21.12.00 дочь
21.09.06 сын
20.12.13 сын
Машгородок
 
КатеринкаДата: Суббота, 17.10.2015, 18:03 | Сообщение # 25
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
санечка, вот на это всё и рассчитано, большинству некогда доказывать, что им не нужна эта прививка, пойдут и поставят. Как говорит моя подруга-так проще. think

Желаю всем добра!!!
 
PandoraДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:54 | Сообщение # 26
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 63
Статус: Offline
Надо быть внимательными. У моих знакомых был случай, в школе без ведома родителей их дочери 3-класснице поставили прививку от гриппа. Ну это уже просто безобразие.

 
КатеринкаДата: Понедельник, 19.10.2015, 14:41 | Сообщение # 27
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Ужас surprised а сама девочка то вроде не маленькая... Ей что угодно могут поставить, она не понимает, что это может быть не безопасно?
Мои хорошо знают, что ни таблетки, ни тем более уколы без моего ведома не принимать, причём ещё с садика


Желаю всем добра!!!
 
zajkinaДата: Понедельник, 19.10.2015, 16:42 | Сообщение # 28
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
Катеринка, ну моя тоже знает...однако забывает))) Тогда два бутылька солодки выпила (сладкое жеж), потом диазолин попробовала ("хотела узнать какой у него вкус"), гематоген вообще ест по 2-3 штуки в день.....а нам почти 10 лет! Ладно она мне позвонила,потому что забыла отдать согласие на прививку на подпись и я ей тут еще раз объяснила, что ни диаскинтест ни прививку ничего другого она делать не должна!

Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Юлик15Дата: Четверг, 22.10.2015, 01:25 | Сообщение # 29
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 237
Статус: Offline
Сегодня в садик появилось вот такое объявление. (извиняюсь за качество)

Если не ошибаюсь существует федеральный закон "об иммунопрофилактике" где прописано что родитель может отказаться от прививки для своего несовершеннолетнего ребенка. Судя по объявлению вынуждают ставить эту прививку. Имея уже опыт с этой прививкой ставить ее категорически отказываюсь. Что же делать если не будут принимать в садик? Эпидемия не за горами. И если говорит о законах, то нарушатся конституционные права ребенка.
Прикрепления: 0314489.jpg (195.6 Kb)


Сообщение отредактировал Юлик15 - Четверг, 22.10.2015, 01:26
 
zajkinaДата: Четверг, 22.10.2015, 08:20 | Сообщение # 30
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 518
Статус: Offline
На самом деле они сами себя ставят в ловушку. Я позавчера (судя по симптомам) переболела гриппом. Прочитала, что 70% детей уже привито от гриппа. Следовательно, при такой "иммунизации детей" у нас эпидемии быть ВООБЩЕ НЕ МОЖЕТ! Итог- эпидемию они ставить не будут, а если поставят, то прививки не работают, так? Или они заявят, что должна быть 100% вакцинация???
А еще я обалдела (случайно услышала в новостях), что теперь прививку от гриппа будут делать в Беларуссии по русскому рецепту, вместо иностранной, что позволит сэкономить 6 млн. долларов год! surprised surprised На такие деньги можно столько детей на море свозить или в оздоровительные лагеря! Но нееет, тогда кто-то не получит свой сладкий бутерброд....


Спрашиваю сына: "У вас в садике топят?"
Он: "Нет, только в угол ставят"....
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Дети, не привитые от гриппа не смогут посещать ДС (в случае эпидемии. ОПРОТЕСТОВАНО ПРОКУРАТУРОЙ.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru