[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Диоксидин (Отзывы)
Диоксидин
OkeanasДата: Вторник, 20.10.2015, 02:36 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Врач назначил при затяжных соплях ребёнку. Но прочитав инструкцию боюсь лечить им своё чадо. Пишут что он очень токсичен и детям до 14 лет противопоказан. Кто лечился? Побочек не было?


 
ЧерешняДата: Вторник, 20.10.2015, 21:15 | Сообщение # 2
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 262
Статус: Offline
Я бы не стала ничего такого ребенку давать. Зачем? Он и правда противопоказан до 14 лет. А нельзя традиционно как-то лечиться- солевые растворы в нос типа аквамариса, аквалора и т.д., детские сосудосуживающие по возрасту (виброцил, називин), можно вифероновский гель взять тоже мазать, если сопли зеленые, то можно изофру, но это уже антибиотик, его наверное должен врач помогать.
 
OlenkaДата: Среда, 21.10.2015, 01:18 | Сообщение # 3
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Okeanas, инструкции вообще читать страшно чаще всего, у того же дерината список побочных ого-го, на самом деле очень хороший препарат для многих случаев. Диоксидин назначают и малышам, не смотря на инструкцию, мы капали, побочек не было. Нам в нос лор назначала глазные капли вигамокс, при затяжных зеленых соплях, помогает быстро.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
РапунцельДата: Среда, 21.10.2015, 03:01 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 289
Статус: Offline
Нам тоже назначали, когда были маленькие (дочери), от отита компрессы делали, помогает на ура. Я и по сей день пользуюсь этим средством. Только обязательно нужно разводить в нужной пропорции.

[/url
[url=http://chudetstvo.ru/]
 
SeleenaДата: Среда, 21.10.2015, 16:44 | Сообщение # 5
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 154
Статус: Offline
Мы буквально две недели назад тоже им лечились, три дня покапали, все прошло. У нас были сопли, которые уже стали превращаться в гной и врач сказал, что нужно капать имено диоксидин, другие препараты могут не помочь. Капали 3 дня, все ОК. Сначала тоже начиталась в инете о его токсичности, на пршлой недели были у хорошего лора, спросила про диоксидин, говорит раньше были споры по этому поводу, но сейчас его официально разрешили в педиатрии.
 
OkeanasДата: Четверг, 22.10.2015, 00:32 | Сообщение # 6
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Не смогла скопировать, но эта реальная история о смерти малыша от диоксидина. Посоветовавшись с мужем приняли решение, что ни за что не станем капать www.stranamam.ru/post/7476121/ хотя нам знакомая лор говорила, чтоу ее пациентов от диоксидина не было побочек

 
ЛёлечкаДата: Четверг, 22.10.2015, 09:13 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 222
Статус: Offline
нам лор с Челябинска при аденоидах назначала диоксидин смешивать с називином и 7 дней капать, очень хорошо помогло

 
CobraДата: Четверг, 22.10.2015, 09:24 | Сообщение # 8
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2355
Статус: Offline
Okeanas, прочитала статью, там абсолютно не доказанно что все случилось от диоксидина, я так поняла, что у них уже начинался менингит, и врач педиатр не разглядела его, а капли в нос никак не могли его вызвать
Нам назначал компрессы с диоксидином при воспалении легких, весьма уважаемый в городе врач, реаниматолог, очень помогли


Дети - это цветы жизни
Люблю 2 своих цветочка
 
КатеринкаДата: Четверг, 22.10.2015, 13:13 | Сообщение # 9
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата Okeanas ()
Не смогла скопировать, но эта реальная история о смерти малыша от диоксидина. Посоветовавшись с мужем приняли решение, что ни за что не станем капать www.stranamam.ru/post/7476121/ хотя нам знакомая лор говорила, чтоу ее пациентов от диоксидина не было побочек

Абсолютно от любого лекарства может произойти самое неожиданное. Поэтому если требуется лечение диоксидином, то надо лечить именно им, а не искать негатив в интернете, ребенку от этого легче не станет. :pardon:
Нам тоже его прописывали и сама я только им смогла спастись, что я только не заливала в ноздри, помог только диоксидин


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Четверг, 22.10.2015, 13:15
 
OlenkaДата: Четверг, 22.10.2015, 13:31 | Сообщение # 10
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 667
Статус: Offline
Okeanas, не шутите с затяжными соплями, тем более ре маленький. Такие сопли у малышей легко переходят в какой-нибудь отит гнойный с температурой 40, а это извините стационар и 2 недели антибиотиков, по сравнению с которыми диоксидин- это как листочек подорожника. Если обычные средства не помогают, вам любой лор назначит либо диоксидин, либо антибиотик местный.

"Есть две вещи, которые родители должны дать своим детям : КОРНИ и КРЫЛЬЯ" И.В. Гете
 
OkeanasДата: Четверг, 22.10.2015, 15:42 | Сообщение # 11
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Катеринка,
Цитата Катеринка ()
Абсолютно от любого лекарства может произойти самое неожиданное. Поэтому если требуется лечение диоксидином, то надо лечить именно им, а не искать негатив в интернете, ребенку от этого легче не станет. :pardon:
Нам тоже его прописывали и сама я только им смогла спастись, что я только не заливала в ноздри, помог только диоксидин

Негатив в инете не смотрю, а наткнулась на это когда искала аннатацию к препарату. А в описании написано что токсичен и мутагенен. Поэтому и создала тему, чтобы узнать отзывы


 
ЮлиАДата: Четверг, 22.10.2015, 16:45 | Сообщение # 12
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Статус: Offline
Cobra, скорее всего, Вы путаете) Компрессы обычно назначают с Димексидом.
На счет Диоксидина - не пробовала.
Но по опыту лечения своего ребенка... ему 7... До сей поры сопли мы лечим только Проторголом, который в фармацевтике заказывается... Да, мало хранится, да, в холодильнике... Но для нас, это- лучшее лекарство... И более безобидное, чем другие.
 
OkeanasДата: Пятница, 23.10.2015, 12:54 | Сообщение # 13
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Olenka, нам сейчас назначили местный антибиотик полидекса, но пока улучшений не вижу. Если не поможет, придётся на свой страх и риск диоксидин подключить



Сообщение отредактировал Okeanas - Пятница, 23.10.2015, 13:03
 
ELviR@Дата: Пятница, 23.10.2015, 12:55 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 473
Статус: Offline
Сама иногда капаю себе диоксидин, бывает когда ощущение гайморитное, (прописывали как-то при гайморите, спасло это средство тогда) быстро все выходит и проходит. Ребенку капала однажды, тоже быстро помогло, побочек не было.
 
OkeanasДата: Пятница, 23.10.2015, 13:04 | Сообщение # 15
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 201
Статус: Offline
Спасибо, девочки успокоили. Если полидекса не поможет диоксидин капать начнем

 
E-lyaДата: Пятница, 23.10.2015, 13:29 | Сообщение # 16
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Тоже диоксидин капала дочке при зелёных сопельках, а мужу его в ухо назначали капать при отите, считаю, что неплохое бюджетное средство.
 
E-lyaДата: Пятница, 23.10.2015, 13:29 | Сообщение # 17
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ещё я помню альбуцит ребенку в нос назначали, тоже как вроде глазные капли, если я неошибаюсь антибиотик

Сообщение отредактировал E-lya - Пятница, 23.10.2015, 13:35
 
ЛёлечкаДата: Пятница, 23.10.2015, 18:55 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 222
Статус: Offline
Цитата E-lya ()
Ещё я помню альбуцит ребенку в нос назначали, тоже как вроде глазные капли, если я неошибаюсь антибиотик

да да, мы тоже как то смешивали альбуцит+мирамистин+називин (1:1:1) хорошо от затяжного насморка


 
matroskinДата: Пятница, 23.10.2015, 23:20 | Сообщение # 19
новичок
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Статус: Offline
Дочке 7 лет. При аденоидах (а они у нас частенько были, в смысле, воспалялись) лечились, исключительно Протарголом, чередуя эти капли с Диоксидином. Хорошее средство, побочек не помню
 
КатеринкаДата: Суббота, 24.10.2015, 09:50 | Сообщение # 20
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2576
Статус: Offline
Цитата E-lya ()
Ещё я помню альбуцит ребенку в нос назначали, тоже как вроде глазные капли, если я неошибаюсь антибиотик

Это не антибиотик


Желаю всем добра!!!

Сообщение отредактировал Катеринка - Понедельник, 14.12.2015, 16:06
 
МэриДата: Пятница, 04.12.2015, 10:12 | Сообщение # 21
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 246
Статус: Offline
Капала диоксидин и себе и детям, ничего страшного. Хорошо помогает. Сейчас капаю при затяжных, густых, зелёных соплях ( у нас только такие бывают) - мирамистин. С начало промываем Долфинон, а потом капаем. Очень хорошо помогает.

Как только вы перестанете принимать все близко к сердцу, вы тут же ощутите необычайный прилив свободы.
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Диоксидин (Отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru