[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Натуська, La_Velata, Тюлька, bublic  
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Дисбактериоз (E.coli гемолитические 100 % как лечить)
Дисбактериоз
OLIYДата: Вторник, 15.02.2011, 18:37 | Сообщение # 1
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 250
Статус: Offline
У моего малыша в каловых массах нашли Е.coli гемолитические 100 % 10*75, хотя в норме должно быть 0. Кто-нибудь знает лечить это нужно и как лечить. Конечно нужно обратится к врачу и мы это сделаем в ближайшие дни. Но хотя бы представление иметь обо всем. Может у кого-нибудь уже были такие проблемы. Может кто-нибудь ссылку кинет на каком сайте подробно написано. А то что-то именно про эти палочки не могу ничего нужного найти. Может конечно плохо ищу, но все же может кто подскажет.

 
SabrinaДата: Среда, 16.02.2011, 09:18 | Сообщение # 2
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
OLIY, у нас была такая проблема, лечились Бактериофагом, помогло плохо, повторный анализ опять плохой был. Потом пропили курс Энтерофорил (кажется так называется), вот он нам помог. Но все индивидуально, кому-то и бактериофаг хорошо помогает. smile
 
МамаЛоДата: Среда, 16.02.2011, 11:41 | Сообщение # 3
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1460
Статус: Offline
OLIY,
вот нашла форум, вдруг поможет ТУТ



Замерла от счастья я сегодня ночью... просто мне подумалось…*у меня есть ДОЧА*!!!!!!!!
 
МалиновкаДата: Вторник, 22.02.2011, 12:33 | Сообщение # 4
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 317
Статус: Offline
У нас тоже был дисбактериоз, правда колиформы не находили, зато был энтеробактер, стафилококк, а потом грибы. Ужас! Я поила дочь травяным сбором от дисбактериоза (купила у проверенной годами травницы), эуфлоринами (Эуфлорин-L, Эуфлорин В, жидкие лакто - и бифидобактерии) с ними же делала микроклизмочки, от грибов пропили Дефлюкан, помогло, убрали за месяц.
 
irisaДата: Четверг, 24.02.2011, 00:48 | Сообщение # 5
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 827
Статус: Offline
OLIY, ага и у нас такое было не 100 но 90 с чем то точно, на амоксиклав назначали, не знаю надо было или нет, но мы выпили sad вообще говорят дисбак без клиники не требует лечения, если ребенку это жить не мешает

 
MUSAYДата: Воскресенье, 06.03.2011, 14:43 | Сообщение # 6
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 122
Статус: Offline
Лечить должны не анализ,а ребёнка.Прочитайте у Комаровского тему "дисбактериоз"и "аллергический дерматит".И вообще не лечитесь!

 
ТусяДата: Среда, 09.03.2011, 23:34 | Сообщение # 7
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 233
Статус: Offline
А я своего старшего только Лактусаном вылечела! Он в принципе даже для профилактики очень хорош.Что мы только не пили ужас! И младшего тоже лактусаном поили попробуйте может тоже кому поможет ! Нам очень помогло и многим моим знакомым!

Сообщение отредактировал Ню-ша - Среда, 09.03.2011, 23:35
 
egozzaДата: Четверг, 10.03.2011, 00:18 | Сообщение # 8
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3822
Статус: Offline
У нас находили то стафилококк, то еще что то , мы пили и бактериофаг, и энтерофурил, пропивали курс, а анализ опять не в норме wacko Почитала Комаровского и бросила лечить дисбактериоз. Прошло месяцев 5 , кушаем кисломолочное, в год нас послали сдать все анализы и конечно посев, результат хороший, все в норме biggrin .


Зайчику 6 лет
 
СтепкинаматьДата: Пятница, 10.02.2012, 23:45 | Сообщение # 9
постоялец
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 131
Статус: Offline
Блин, и у нас такая бяка в каках ((((( Будем лечиться пока бактериофагом, очень надеюсь, что поможет!!! sad

 
задумчиваяДата: Среда, 15.02.2012, 11:06 | Сообщение # 10
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 23
Статус: Offline
скажите а сколько готовится анализ на дисбактериоз

катя
 
SabrinaДата: Среда, 15.02.2012, 12:48 | Сообщение # 11
долгожитель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2749
Статус: Offline
задумчивая, примерно дней 7-10
 
GorchitsaДата: Среда, 15.02.2012, 14:33 | Сообщение # 12
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 67
Статус: Offline
не мучайте своего ребенка.Диагноза "дисбактериоз" не существует в мировой медицине.В просвете кишечника ребенка имеют право находиться любые бактерии,для каждого ребенка это индивидуально.Наши российские,а особенно провинциальные педиатры просто обожают лечить эту "болезнь" всякими бактериофагами,свечами и прочей лакто/бифидо фигней.

Сообщение отредактировал Gorchitsa - Среда, 15.02.2012, 21:58
 
UlitkaДата: Среда, 15.02.2012, 14:44 | Сообщение # 13
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 95
Статус: Offline
у нас тоже был дисбактериоз, мы жидкий бифидубактирин пили, и линекс.

 
ТУСЬКАДата: Среда, 15.02.2012, 20:09 | Сообщение # 14
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 240
Статус: Offline
У нас тоже дисбактериоз wacky Чем я только бедного ребенка не пичкала, толку ноль. Пока у самой мозги на место не встали, после передачи с Комаровским. Мне кажется этими лекарствами, только хуже делаем

Как здорово, что нас теперь ТРОЕ!
 
zezitaДата: Воскресенье, 11.03.2012, 13:49 | Сообщение # 15
активный участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 54
Статус: Offline
У моей дочки до года был дисбактериоз, чем только не лечили, но как только лечить перестали и ребенок стал хорошо кушать кисломолочные продукты, все нормализовалось


 
ma_rina1978Дата: Понедельник, 12.03.2012, 18:33 | Сообщение # 16
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 35
Статус: Offline
У нас тоже дисбактериоз,а может это не он и вообще! Мы в 2011 в мае проболели рото-вирусной инфекцией и нас лечили антибиотиками, потом сдали анализ дисбактериоза не было,но мы до сих пор мучаемся вечные проблемы со стулом(жидкий) и живот болит, чуть-что съест не то! Может ночью от боли проснуться,бежим на горшок! Перепили мне кажется уже все ферменты и другие лекарства, ничего не помагает! А просто бросить пить лекарства,не могу живит то болит! Девочки если была такая же проблема может что подскажите?

марина
 
кристиДата: Вторник, 20.03.2012, 18:03 | Сообщение # 17
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 47
Статус: Offline
у нас наоборот запор постоянно, недавно вроде нормализовалось
 
МариночкаДата: Вторник, 16.04.2013, 12:18 | Сообщение # 18
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 488
Статус: Offline
сегодня получили рез-т анализа на дисбактериоз- гемолизирующие эшерихии, 10 в 6 степени,хотя не должно быть....прописали бактериофаг.. Девочки, Эффективный препарат??

машгородок
 
1234Дата: Среда, 17.04.2013, 14:22 | Сообщение # 19
участник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 24
Статус: Offline
а своего старшего поила козьим молоком,через 6 мес забыли про дисбактериоз

поп
 
abramova85Дата: Среда, 17.04.2013, 15:27 | Сообщение # 20
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
сегодня забрала анализ у нас гемолитические 90 процентов 10*6,завтра пойдем в больницу к педиатру



Сообщение отредактировал abramova85 - Среда, 17.04.2013, 15:30
 
abramova85Дата: Среда, 17.04.2013, 15:29 | Сообщение # 21
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 510
Статус: Offline
ma_rina1978, а вы где сдавали анализ? может в инвтро сдать,там более развернутый,может действительно что-то не в порядке,нужно выяснить

 
LisaAlisaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 16:44 | Сообщение # 22
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Девочки, подскажите, кто проходил лечение от дисбактериоза. У нас клебсиелла 10в6 и мало бифидо-бактерий и полезной кишечной палочки. Назначили Энтерол, пока его пили, заметно лучше стало. Но начали 10-дневный курс бактериофага, сейчас 4й день, ре все хуже и хуже. Почитала на форумах, пишут, что при отмирании вредных бактерий выделяется много токсинов и поэтому временно состояние ре может ухудшиться. Кто с этим сталкивался?
И еще вопрос, кто-нибудь сдавал молоко на стерильность? К*уварзин говорит - не надо сдавать, педиатр - надо. В Инвитро вообще этот анализ не берут, только в НМ или в поликлинике. Вообще по отзывам мнение об этом анализе очень неоднозначное, как и о дисбактериозе в принципе...


 
ЛеМурДата: Воскресенье, 04.01.2015, 17:31 | Сообщение # 23
местный житель
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 895
Статус: Offline
-

Сообщение отредактировал РЫБА - Понедельник, 16.02.2015, 13:12
 
МиЛенаДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:38 | Сообщение # 24
завсегдатай
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 411
Статус: Offline
Девочки, кто сдавал на машгородке бесплатно, скажите долго стояли в очереди на баночку, мы уже месяц стоим и тишина. Ладно нас ничего не беспокоит, нужно сдать как сопутствующее для постановки диагноза по др проблемке. А если лялька с животом мается это ж не дождешься анализа этого только платно бежать!

ТВОРИ ДОБРО, И МИР ОТВЕТИТ ТЕМ ЖЕ....
 
LisaAlisaДата: Вторник, 20.01.2015, 19:55 | Сообщение # 25
сказочник
Группа: Завсегдатай
Сообщений: 3582
Статус: Offline
Цитата МиЛена ()
А если лялька с животом мается это ж не дождешься анализа этого только платно бежать!

Ага, даже в инфекционке этот анализ не делают... Я в этот раз пошла к заведующей поликлиники на АЗ - мне и направление на анализ дали, причем обещали результат анализа в кратчайшие сроки и направление к гастроэнтерологу в Че.


 
ЛенычДата: Вторник, 24.05.2016, 13:11 | Сообщение # 26
участник
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Статус: Offline
А где можно купить этот лактусан в Миассе?

=)
 
Форум » НАШИ ДЕТИ » Детское здоровье » Дисбактериоз (E.coli гемолитические 100 % как лечить)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:
Требуется помощь


Рекомендуем






Реклама

Copyright Julizzz © 2008-2024

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru